Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обитель зла - личная тема экс'Экзота

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Тема - пироги))
    Не. Даже не смотря на присутствие здесь этого пустомели.
    Пироги и сиськи - в "Сегодня".
    ))

    Комментарий


      "Пироги, а начинку сам выбирай") Принято, понеслось. Займет время;)

      Комментарий


        Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
        <...>
        Раф все время говорит об интеллигентности, это ведь не только наличие знаний, но этика. <...>
        Немного не в туда, Люд.
        Наличие знаний - эрудиция. Интеллект - умение их применить.
        Этика - императивная норма.
        ))

        Комментарий


          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
          Немного не в туда, Люд.
          Наличие знаний - эрудиция. Интеллект - умение их применить.
          Этика - императивная норма.
          ))
          я не буду гуглить, напишу как понимаю сама

          интеллект и интеллигентность это разные вещи
          интеллект - разум
          интеллегентность - знания, культура и человеческие качества, воспитание, как минимум умение не хамить , грубить и т. д.
          Вот как то так.
          Поэтому когда РАф говорит об интеллигентности и при этом ты всех гавняешь- меня корежит.Как это в вашем тандеме сочетается- не понимаю. Я может я что то себе придумала не то и не так.

          Комментарий


            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
            Не. Даже не смотря на присутствие здесь этого пустомели.
            Пироги и сиськи - в "Сегодня".
            ))
            Ок. Следующая тема будет сложнее)

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            "Пироги, а начинку сам выбирай") Принято, понеслось. Займет время;)
            Ждем-с с нетерпением)

            Комментарий


              Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
              <...>
              интеллегентность - знания, культура и человеческие качества, воспитание, как минимум умение не хамить , грубить и т. д.
              Вот как то так.
              Угу. Тебя ударят по щеке, а ты подставь другую?
              Кому как, но не по-мне это.
              Чтобы поставить в стойло пошедшего в разнос идиота, мало быть этичным...

              Поэтому когда РАф говорит об интеллигентности и при этом ты всех гавняешь- меня корежит.Как это в вашем тандеме сочетается- не понимаю. Я может я что то себе придумала не то и не так.
              Может быть...

              Комментарий


                Готово. Я сейчас читаю Соловьёва так что невольно получился фанфик. Прошу учесть - это экспромт и без вычитки:

                - - - Добавлено - - -

                А еще, да не даст мне ошибиться Аллах, случилась, кажется в Бухаре, такая история.
                Ходжа Насреддин только прибыл в город, и, по своему обыкновению сразу направился в любимую чайхану. Каково же было его удивление, когда вместо знакомого чайханщика обнаружил Ходжа совершенно нового человека. Новый чайханщик был толст и, судя по висевшей в углах паутине, ленив, да и чайхана не была такой же как преже - вместо шумных веселых компаний нищих да степенных ремесленников, за низкими столиками сидели угрюмые люди. Денег у Насреддина как обычно не было, и надежды на бесплатный обед стремительно таяли.
                -Приветствую тебя, чайханщик, скажи, а куда делся прошлый хозяин?
                -Эмир уже давно посадил его в зиндан за долги, где и умер - теперь хозяин здесь я - чего ты хочешь, путник?
                Раз денег не было, Насреддину оставалось рассплатиться его любимой монетой - хитростью.
                -О горе мне! - воскликнул Ходжа - Я прошел столько дней только для того, чтобы попробовать пирог, который, как мне сказали, подавали только в этой чайхане! И нет под луною ничего вкуснее. Прошлый раз, когда я здесь был я видел, как готовят этот пирог - истек слюной, но не было у меня денег... Весь год я собирал 100 золотых таньга! Получается проделал весь этот путь зря?..
                -100 золотых таньга за пирог? Ты, верно шутишь!
                -Разве я похож на шутника? В Бухаре и Хивинском ханстве - все только и говорят, что лишь в этой чайхане можно попробовать тот вкус, что Аллах дарует правоверным в раю. Неужели ты не знал об этом?
                -Откуда же мне знать! Моя сестра, любимая наложница эмира, уговорила подарить мне это место... Но ничего о пирогах я даже не слышал!
                -Но я проделал такой путь. Неужели мои сто золотых таньга не исполнят моей мечты, ведь завта я вынужден буду уехать...
                Чайханщик уже не давно слушал Насреддина вполуха - подсчитывал будущие прибыли и уже мерещился ему фонтан во дворе дома и третья жена.
                -Послушай - осторожно начал чайханщик - а не можешь ли ты рассказать рецепт мне?
                -Увы, я видел как готовят, но не видел из чего... Если ты дашь мне продуктов и прикажешь растопить печь, я могу попробовать, но обещать ничего не могу...
                -Конечно! Ты главное попробуй! Вдруг получится!
                Чайханщик позвал слуг и звкипела работа - топилась печь, несли на кухню продукты...
                Насреддин морщил лоб и "вспоминал":
                -Кажется там была шейка баращка, но не уверен - несите и курдюк! ...Как же я мог забыть фрукты! Нужно яблок и инжира...
                Наконец, Насреддин удовлетворенно кивнул:
                -Тепрерь уйдите. Не мешайте мне готовить.
                Когда слуги разошлись, и хозяин перестал подлядывать в щелку, Насреддин принялся готовить. Годы странствий научили его многим ремеслам, а испечь простую лепешку - плевое дело. Ходжа напек лепешек, нажарил мяса на курдючном жире и устроил себе настоящий пир.
                Через несколько часов изнемогший от ожидания чайханщик заглянул на кухню и увидел плачущего Насреддина.
                -О горе мне, я перепробовал все! - сокрушался Насреддин - я сделал все в точности как помню - уверен, что тесто готовится так...-Ходжа рассказал рецепт теста для лепешек.
                -Но а как же начинка!? - вокликнул Чайханщик
                -А начинку ты должен будешь подобрать сам - сказал уже в дверях Ходжа Насреддин и, усевшись на ишака, ускакал прочь.
                Последний раз редактировалось Сложно Павел; 04-11-2017, 07:16 PM.

                Комментарий


                  "Каша из топора" в вольном пересказе?

                  Комментарий


                    Слог очень даже не плох. Но вот "начинка"... Грустная история про мошенника... Забавного мало. Обманывать не есть гуд...

                    Комментарий


                      Кука, если не затруднит, забирай этого пустомелю в какую-нибудь другую тему. Можно к ЮНу.
                      Мне он здесь нужен как роликовые коньки кобыле.
                      ))

                      Комментарий


                        )) Дааа... Резидент провалился и подлежит высылке))
                        Рада бы помочь, но он к тебе пришел))

                        Комментарий


                          Для экспромта вполне читаемо)
                          или читабельно... короче - мне понра)
                          Последний раз редактировалось Lonely-owl; 04-11-2017, 07:44 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                            Слог очень даже не плох. Но вот "начинка"... Грустная история про мошенника... Забавного мало. Обманывать не есть гуд...
                            Хехе))) Это не про мошенника, а про народного героя. Вы не читали Соловьёва?)) Я хотя бы никого не убил. Ну да ладно. Вернусь к роли. Кстати, не Пьеро, а Арлекина - по дель арте этот типаж ближе)))
                            Последний раз редактировалось Сложно Павел; 04-11-2017, 07:53 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                              не только твое...
                              а еще тот, кто в адрес другого позволяет такое говорит в первую очередь марается сам...
                              я за форум без обсирачек
                              Раф все время говорит об интиллигентности, это ведь не только наличие знаний, но этика.
                              Я надеюсь, что когда - нибудь мы научимся общаться и нам будет о чем поговорить без срача.
                              Ну уж не все время, а в определенных случаях, как то требует ситуация.
                              Во первых "интеллигентность" это само по себе не свод каких то правил правил типа заповедей Моисея.
                              И не яркая тряпка, которой надо махать у каждого перед носом.
                              Во вторых интеллигентность это большей частью понимание своего места в обществе.
                              ...
                              И еще многое другое.
                              И если уж брать форум в частности - то здесь примеры интеллигентности отсутствуют.
                              А обсирачки и-или срач - это ведь не от интеллигентности большей частью зависит, а от воспитания...
                              Устроить дискус можно и культурно. Без ругательств. Только у кого "тямы" то хватит на этот подвиг?
                              Последний раз редактировалось RFP; 04-11-2017, 07:54 PM.
                              Всемудачи!!

                              Комментарий


                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                Чтобы поставить в стойло пошедшего в разнос идиота, мало быть этичным...
                                Утю-тю. "Идиот" и "тот показал, что не так уж я и умен" - это разные сущности. Или как там в "истине зависящей в восприятия"?
                                Как я выше показал - ты инструменты под задачу подбирать не умеешь - то комп слишком слаб для видео, то для "поставить в стойло" выбрал "кормление тролля" (как я опять таки показал выше - Паша не тролль).
                                PS сравнение с князем Мышкиным очень мне приятно.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                                А обсирачки и-или срач - это ведь не от интеллигентности большей частью зависит, а от воспитания...
                                Ты ща сказал, что Экзот плохо воспитан? Смелое заявление)))
                                Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                                Устроить дискус можно и культурно. Без ругательств. Только у кого "тямы" то хватит на этот подвиг?
                                Как следует из твоей фразы выше - у человека воспитанного. У Экзота вот "тямы" точно не хватает. А я, например, никому не хамил)
                                Последний раз редактировалось Сложно Павел; 04-11-2017, 08:00 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X