Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тамада

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
    Пунктуация делает наглядным интонационный строй речи, выделяя отдельные предложени, что облегчает их воспроизведение. Все же
    Возвращаемся к истокам (моего интереса).
    Т.е. ведущая все-же читает по бумажке?
    В противном случае, мне ничего не остается, кроме как предположить, что она произносит: <бла-бла-бла> , "запятая" <бла-бла-бла> <бла-бла-бла> "запятая" <бла-бла-бла> "двоеточие" <бла-бла-бла> "восклицательный знак".
    ))

    Комментарий


      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
      Возвращаемся к истокам (моего интереса).
      Т.е. ведущая все-же читает по бумажке?
      В противном случае, мне ничего не остается, кроме как предположить, что она произносит: <бла-бла-бла> , "запятая" <бла-бла-бла> <бла-бла-бла> "запятая" <бла-бла-бла> "двоеточие" <бла-бла-бла> "восклицательный знак".
      ))

      Причем тут читает! Выделяет интонацией! тон (мелодика речи), громкость, темп речи и её отдельные отрезки, ритмика.

      Комментарий


        Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
        Причем тут читает! Выделяет интонацией! тон (мелодика речи), громкость, темп речи и её отдельные отрезки, ритмика.
        При чем тогда пунктуация?

        Комментарий


          Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
          При чем тогда пунктуация?
          без знаний пунктуации нельзя правильно выставить знаки препинания,там где нужно интонацией обыграть все это

          Комментарий


            Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
            без знаний пунктуации нельзя правильно выставить знаки препинания,там где нужно интонацией обыграть все это
            Куда выставить знаки препинания?
            ))

            Комментарий


              Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
              без знаний пунктуации нельзя правильно выставить знаки препинания,там где нужно интонацией обыграть все это
              Чушь. Хотите сказать, что совершенно безграмотные люди говорят скороговоркой и безынтонационно настолько, что их невозможно понять?

              Комментарий


                Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
                Чушь. Хотите сказать, что совершенно безграмотные люди говорят скороговоркой и безынтонационно настолько, что их невозможно понять?
                Есть и такие,ктороые говорят монотонно,услышав такое и точно скажешь,что чушь! Как первоклашки стихи расказывают на лишь бы лишь бы

                Комментарий


                  Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
                  Есть и такие,ктороые говорят монотонно,услышав такое и точно скажешь,что чушь! Как первоклашки стихи расказывают на лишь бы лишь бы
                  И таких берут в тамады? о_О

                  Комментарий


                    Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
                    И таких берут в тамады? о_О
                    их не берут,они сами идут

                    Комментарий


                      Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
                      их не берут,они сами идут
                      Если я начну, скажем, строить из себя Марию Лопез и начну шить платья направо-налево - как думаете, их будут покупать?

                      Комментарий


                        Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
                        Есть и такие,ктороые говорят монотонно,услышав такое и точно скажешь,что чушь! Как первоклашки стихи расказывают на лишь бы лишь бы
                        Это Вы наверное об одном из наших лекторов в университете? Мне тоже всегда казалось, что он монотонит.
                        Как только ему академика дали? И действительного члена Королевского географического общества?
                        ))

                        Комментарий


                          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                          Это Вы наверное об одном из наших лекторов в университете? Мне тоже всегда казалось, что он монотонит.
                          Как только ему академика дали? И действительного члена Королевского географического общества?
                          ))
                          А прикинь, если бы он в тамады подался?

                          Комментарий


                            Да уж)).
                            И ведь, что странно... Когда говорил сам, от себя, размышления - Радзинский отдыхает, а вот когда начинал читать - монотонил.
                            Наверное у него там в тексте с пунктуацией проблемки были.
                            ))

                            Комментарий


                              Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
                              Если я начну, скажем, строить из себя Марию Лопез и начну шить платья направо-налево - как думаете, их будут покупать?
                              За дарма шить будите и люди будут! Судя по этому лету,тамада выбиралась - чем дешевле,тем лучше! и не важно как она ведет!(лично проводила мониторинг - соотношение цена - качество)
                              Последний раз редактировалось Забава; 11-15-2012, 06:41 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
                                За дарма шить будите и люди будут! Судя по этому лету,тамада выбиралась - чем дешевле,тем лучше! и не важно как она ведет!(лично проводила мониторинг - соотношение цена - качество)
                                Мэм, там у Вас с орфографией трабл.
                                ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X