Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
    Сергей, ну я же уже сто раз говорила, от болталки одни болталки :-)

    - - - Добавлено - - -

    Мужики! Завтра 20.05.2016 г. Если помните - общественные слушания в 11-00! Кто-то от вас должен быть иначе опять разговоры: без меня меня женили
    Все таки предлагаете сделать как в Актау??? Да нет проблем, думаю желающих много найдется

    Комментарий


      На форуме никто перед вами отчитываться не будет, это однозначно

      Комментарий


        ой можно подумать сейчас приеду в охотсоюз и передомной там отчитаются))))))))) Никто нигде не отчитывался и не собирается отчитываться, я уже писал про последние года выше
        Тем более, у ОХ есть сайт, там вполне можно было вывешивать ежегодный отчет, думаю для таких целей как бы и должен быть сайт
        Последний раз редактировалось Serёга; 05-19-2016, 11:42 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение

          Мужики! Завтра 20.05.2016 г. Если помните - общественные слушания в 11-00! Кто-то от вас должен быть иначе опять разговоры: без меня меня женили
          По хорошему надо бы сходить, пойдет кто ?

          Комментарий


            Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
            Все таки предлагаете сделать как в Актау??? Да нет проблем, думаю желающих много найдется
            Нет, я этого не предлагаю. Кстати об Актау. Он был еще и директором местного представительства "Кансонар". С директоров его сняли Астана быстренько подсуетилась), а председателем так и остался.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
            ой можно подумать сейчас приеду в охотсоюз и передомной там отчитаются))))))))) Никто нигде не отчитывался и не собирается отчитываться, я уже писал про последние года выше
            Тем более, у ОХ есть сайт, там вполне можно было вывешивать ежегодный отчет, думаю для таких целей как бы и должен быть сайт
            Да проблема с этим сайтом, будь он не ладен! Вести его некому, вот в чем проблема и доделать тоже! Найдите специалиста, плиз!
            Перед одним Вами нет конечно!

            - - - Добавлено - - -

            Почему говорю, что надо кому-то из вас там присутствовать, чтобы не было двоякого мнения. Я начну вас оповещать, что там обсуждалось и обязательно найдутся "товарищи" которые скажут, что я гну линию охотсоюза или Кансонара и довожу не объективную информацию

            Комментарий


              По хорошему надо бы сходить, пойдет кто ?
              Я пойду обязательно, давайте пошлите все у кого есть возможность и знакомым охотникам расскажите! Нас обдирают, а мы молчим. Чем больше нас там будет - тем лучше. Иначе опять тупо промолчим как бараны, а они будут продолжать и с каждым годом все будет хуже и хуже!

              Комментарий


                Сообщение от Huntsman Посмотреть сообщение
                Я пойду обязательно, давайте пошлите все у кого есть возможность и знакомым охотникам расскажите! Нас обдирают, а мы молчим. Чем больше нас там будет - тем лучше. Иначе опять тупо промолчим как бараны, а они будут продолжать и с каждым годом все будет хуже и хуже!
                :party:

                Комментарий


                  Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
                  Про многозарядку- это заблуждение.
                  Не заблуждение, нужен второй ствол - цилиндр. Как правило основной - чок. А это если с контейнером почти пуля. И попади новичок при таком раскладе.

                  Комментарий


                    Сообщение от Huntsman Посмотреть сообщение
                    Я пойду обязательно, давайте пошлите все у кого есть возможность и знакомым охотникам расскажите! Нас обдирают, а мы молчим. Чем больше нас там будет - тем лучше. Иначе опять тупо промолчим как бараны, а они будут продолжать и с каждым годом все будет хуже и хуже!
                    Наверное новенький на форуме?) Если так, то не мешало бы перечитать страниц 50 назад, там все доходчиво по полочкам с ценниками разложено, и даже в сравнении с другими регионами. Нас (охотников) обдирает не Кансонар, а Охотсоюз с космическими ценами на путевки, к кансонару лично у меня нет претензий, не он мне ценник ставит на путевки.
                    А в ОХ можно идти в любое время, только без толку как мы уже выяснили здесь же на форуме

                    Комментарий


                      Сообщение от Виктор 707 Посмотреть сообщение
                      А металлическую часть ты не где и не найдешь! Она идет под номером!!! также как стволы и казенная часть!
                      Почему? На заводе делают, необходимо только отсылать всё ружьё!

                      Единственно, почта оружие не пересылает. Отдать в другие руки перевезти к заводу - статья однозначно. Такой вот казус.
                      Последний раз редактировалось nikkha; 05-19-2016, 02:32 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от nikkha Посмотреть сообщение
                        Почему? На заводе делают, необходимо только отсылать всё ружьё!
                        А ты попробуй отослать ружье по почте))))))))))))
                        По казахстану только через спецсвязь, и только юр лицам, имеющим соответственную лицензию
                        Я даже с алматы с лицензией на руках не смог привезти, не то что на завод в россию что то переправить.... Проще другое б/у купить
                        Последний раз редактировалось Serёга; 05-19-2016, 02:17 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                          Наверное новенький на форуме?) Если так, то не мешало бы перечитать страниц 50 назад, там все доходчиво по полочкам с ценниками разложено, и даже в сравнении с другими регионами. Нас (охотников) обдирает не Кансонар, а Охотсоюз с космическими ценами на путевки, к кансонару лично у меня нет претензий, не он мне ценник ставит на путевки.
                          А в ОХ можно идти в любое время, только без толку как мы уже выяснили здесь же на форуме
                          Сергей, Вы немножко не поняли. Речь идет о регистрации ежегодной удостоверения охотника, т.е. простыми словами, нужна она или нет, кто ее будет проводить государство или Кансонар (платить в кассу или как раньше в банк). Если честно, если мне зададут вопрос как представителю Кансонара, я буду говорить, что да нужна, да, Кансонар. Но с гражданской позиции у меня другое мнение. Вы получаете удостоверение личности или водительское на 10 лет (так же как и удостоверение охотника) Но ведь Вы не платите за него ежегодно. Вот в чем суть. К тому же оплатив 10-тилетний налог (при получении или продлении) государство уже получило денежку. Но издали такой закон и Кансонар в этом случае является просто исполнителем, казначеем, если хотите. Если отменят сей час ежегодную регистрацию, то я больше чем уверена, что поднимут цены на обучение и плату за замену.

                          Комментарий


                            Всем активистам и участвующим до свидания!

                            Комментарий


                              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                              Сергей, Вы немножко не поняли. Речь идет о регистрации ежегодной удостоверения охотника, т.е. простыми словами, нужна она или нет, кто ее будет проводить государство или Кансонар (платить в кассу или как раньше в банк). Если честно, если мне зададут вопрос как представителю Кансонара, я буду говорить, что да нужна, да, Кансонар. Но с гражданской позиции у меня другое мнение. Вы получаете удостоверение личности или водительское на 10 лет (так же как и удостоверение охотника) Но ведь Вы не платите за него ежегодно. Вот в чем суть. К тому же оплатив 10-тилетний налог (при получении или продлении) государство уже получило денежку. Но издали такой закон и Кансонар в этом случае является просто исполнителем, казначеем, если хотите. Если отменят сей час ежегодную регистрацию, то я больше чем уверена, что поднимут цены на обучение и плату за замену.
                              мы здесь все прекрасно давно уже поняли. Там, "наверху" все давно уже продумали и приняли решение как, когда и каким способом собрать еще деньгу, а все остальное это для галочки. Если разговоры об этом начались, то повышения не избежать, "ИМ" осталось решить как это будет, через ежегодную плату, за замену удостоверение либо это будет называться еще как то, суть от этого не меняется, к нам залезут в карман.

                              Комментарий


                                Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                                мы здесь все прекрасно давно уже поняли. Там, "наверху" все давно уже продумали и приняли решение как, когда и каким способом собрать еще деньгу, а все остальное это для галочки. Если разговоры об этом начались, то повышения не избежать, "ИМ" осталось решить как это будет, через ежегодную плату, за замену удостоверение либо это будет называться еще как то, суть от этого не меняется, к нам залезут в карман.
                                Если слабо сходить, то так и скажи, нечего пустые отговорки кидать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X