Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Уважаемый comrad! Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда Вам идти! Если не разбираетесь в законах, то не лезьте со своим самоваром! Я это разместила, т.к. охотники жалуются и они должны владеть информацией. Кстати о "птичках": Я имела беседу с пограничником, который курирует именно погранзоны и погранполосы. И получила полное подтверждение своей правоты. Именно он исполнитель того разъяснения, которое я разместила. Требовать пропуск не имеют право при охоте в погранзоне. И еще одно, ставить в известность (ради безопасности, собственная инициатива) и другое превышать свои должностные полномочия!
    Кстати, гаишники то же Вас охраняют и полиция и инспектора, кстати, а еще прокуратура, всех перечислять? Я не служила на границе, но еще раз повторяю, я руководствуюсь законом и только законом, а не собственными амбициями, типа Вас.

    Вы собой для начала займитесь, а потом меня жизни учить будете (хотя меня учить, только портить, так что у Вас нет шансов):girl_witch:
    Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 04-21-2016, 09:10 AM.

    Комментарий


      Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
      Уважаемый comrad! Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда Вам идти! Если не разбираетесь в законах, то не лезьте со своим самоваром! Я это разместила, т.к. охотники жалуются и они должны владеть информацией. Кстати о "птичках": Я имела беседу с пограничником, который курирует именно погранзоны и погранполосы. И получила полное подтверждение своей правоты. Именно он исполнитель того разъяснения, которое я разместила. Требовать пропуск не имеют право при охоте в погранзоне. И еще одно, ставить в известность (ради безопасности, собственная инициатива) и другое превышать свои должностные полномочия!
      Кстати, гаишники то же Вас охраняют и полиция и инспектора, кстати, а еще прокуратура, всех перечислять? Я не служила на границе, но еще раз повторяю, я руководствуюсь законом и только законом, а не собственными амбициями, типа Вас.

      Вы собой для начала займитесь, а потом меня жизни учить будете (хотя меня учить, только портить, так что у Вас нет шансов):girl_witch:
      Спасибо за помощь в юр. вопросах они нас (не юристов) делают сильнее. :thank_you2:

      Комментарий


        Сообщение от мирвам Посмотреть сообщение
        Спасибо за помощь в юр. вопросах они нас (не юристов) делают сильнее. :thank_you2:
        Обращайтесь, всегда рада помочь!:curtsey:

        Комментарий


          Всем Внимание!

          На сайте акимата весит объявление, что охот. инспекция проводит общественные слушания по поводу ежегодного продления охот билета. Слушание будет 20 мая в 11.00 в здании ОблСовПрофа Головкова 30. Думаю, надо сходить и выразить свое мнение по поводу этой обдираловки! Ведь гос. пошлину то отменили!

          Комментарий


            Как интересно)). А мы и знать не знаем, ОХ тем более молчит....
            Только не понятно, причем тут охотинспекция и продление билета.... Инспекция вроде как для "наказывать охотников", а продление всех бумажек в Охотсоюзе...

            Комментарий


              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
              Как интересно)). А мы и знать не знаем, ОХ тем более молчит....
              Только не понятно, причем тут охотинспекция и продление билета.... Инспекция вроде как для "наказывать охотников", а продление всех бумажек в Охотсоюзе...
              Скорее всего речь идёт про удостоверение охотника - значит продление не в охотсоюзе а в консонаре

              Комментарий


                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                Обращайтесь, всегда рада помочь!:curtsey:
                Объясните что там наши "помощники " ещё нового придумали ???? сайте акимата весит объявление, что охот. инспекция проводит общественные слушания по поводу ежегодного продления охот билета. Слушание будет 20 мая в 11.00 в здании Головкова 30. Думаю, надо сходить и выразить свое мнение по поводу этой обдираловки! Ведь гос. пошлину то отменили!
                Последний раз редактировалось олег1966; 05-11-2016, 10:49 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  Скорее всего речь идёт про удостоверение охотника - значит продление не в охотсоюзе а в консонаре
                  Это я понял), под словосочетанием "продление бумажек в Охотсоюзе" я имел ввиду именно здание этого самого союза, они же ведь там и сидят Кансонар, и даж денюшка оплачивается в одну кассу)))

                  Комментарий


                    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                    Это я понял), под словосочетанием "продление бумажек в Охотсоюзе" я имел ввиду именно здание этого самого союза, они же ведь там и сидят Кансонар, и даж денюшка оплачивается в одну кассу)))
                    А, ну у нас в Павлодаре они сидят в разных местах и совсем не дружат - видимо что-то не поделили при дележке пирога. Поэтому и раздел их

                    Комментарий


                      Всем с добрым утром! (проснулись наконец-то) Размещаю письмо Генерального директора РАОООиСОХ "Кансонар" от него и ноги растут. Кстати теринспекция нам никакого уведомления по поводу назначения общественных слушаний не направляла.01 (4).jpg010001 (2).jpg

                      Комментарий


                        Видимо вам там и нечего слушать раз не приглашали и уведомлений не направляли), все давно решено, "общественные слушания" для галочки.

                        Комментарий


                          Из того сумбура, что написано исполнителем письма я поняла только одно, видимо поступают жалобы от охотников, что оплата производится в Кансонар. Для того, чтобы успокоить народ, типа у нас гласность и демократия, проведут эти слушания, но все останется так же (поверьте из собственного опыта знаю). Они апелируют тем, что не знают сколько в действительности охотников, а так при ежегодной регистрации (которая существует) будет вестись, типа строгий учет и государство будет знать сколько живности у нас приходится на одного охотника. Для меня это полный тупизм. Но еще хочу сразу предупредить, в парламент толкают поправки, связанные с регистрацией в закон "Об....оружии". Хотят ввести, что бы при продлении разрешения на оружие в наличии должно быть не только удостоверение охотника, как таковое, но и ежегодная регистрация за все года срока его действия. Некоторые же не ходят на охоту, а удостоверение охотника им нужно только для разрешения. Разрешенцы проверяют только наличие удостоверения и что бы оно не было просрочено, а регистрацию не проверяют. Но это мое личное мнение, хотя моим словам есть подтверждение

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                          Видимо вам там и нечего слушать раз не приглашали и уведомлений не направляли), все давно решено, "общественные слушания" для галочки.
                          Думаю Вы правы.

                          - - - Добавлено - - -

                          Государство не возьмет на себя эту функцию, т.к. затратно, а так Кансонар берет за регистрацию денежки и какой-то "небольшой" процент платит в бюджет таким образом бюджет стабильно пополняется.

                          Комментарий


                            Не могу найти это объявление на сайте акимата, подскажите, в каком разделе?

                            Комментарий


                              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                              Всем с добрым утром! (проснулись наконец-то) Размещаю письмо Генерального директора РАОООиСОХ "Кансонар" от него и ноги растут. Кстати теринспекция нам никакого уведомления по поводу назначения общественных слушаний не направляла.[ATTACH=CONFIG]223512[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]223513[/ATTACH]
                              Если прессинг хотят учитывать пусть считают лицензии - в чем проблемма?

                              Комментарий


                                Сообщение от мирвам Посмотреть сообщение
                                Если прессинг хотят учитывать пусть считают лицензии - в чем проблемма?
                                Это все ширма, просто нужно, чтобы каждый обязательно платил каждый год (так же как транспортный налог), а для этого нужно создать "условия" . и никаких проблемм. Все довольны и Кансонар и государство. И с виду как бы все честь по чести

                                - - - Добавлено - - -

                                Дата и время слушаний никого не настораживает? 20 мая - пятница, рабочий день. 11 часов - все на работе. Все просто замечательно складывается. Будут присутствовать те, кто просто создаст массовку, а массовку создают обычно госслужащие (сама такой была). А госслужащие "возбухать" не будут:parting:

                                - - - Добавлено - - -

                                Мужики, имейте совесть хоть ради приличия поздравьте меня с праздником! СЕГОДНЯ ПЯТНИЦА, 13-Е! Мой профессиональный праздник!!!:girl_witch:
                                Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 05-13-2016, 11:37 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X