Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подводная охота ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
    Кстати, все смотрю на протоку, по ул.Пермитина (там где водозабор), когда на работу езжу, очень она манит, особенно после расчистки русла. При этом прозрак наверное как на меновновских котлованах и трава островками проглядывается!)

    - - - Добавлено - - -


    На меновновских котлованах еще щуки много (пока еще))) Спинингистам там бы на зорьке с блесенкой, по бережку пробежать. Или лучше с лодки покидать. Щука стоит практически через каждые 10-20 метров, а то и кучнее, много окуня. Можно, кстати, вечерком лодку на прокат там же взять (кажется было 300 тг час), если конечно прокат еще работает.
    Я можно сказать новичек, охотился на сибинах (попадал в окуня несколько линьков и одна щучка), на кулунжуне стрелял карася щуку (не много), короче рыбу видел, а тут какаято засада 8 го с утра (8-00 до 11 -30) на 6 ом котловане видел 2 карася и одну щучку (за 3,5 часа) и то мазанул. 9 го с 8-00 до 11-30 меновновские котлованы, НИ ОДНОЙ РЫБЫ ??? даже мелочи практически не видел. охотился и на 1 ом и на маленьком и там где лодки проплыл. ПОДВОХИ В ЧЕМ ПОДВОХ?:mda:
    Последний раз редактировалось $hark; 09-10-2014, 08:22 AM.
    $hark

    Комментарий


      Сообщение от $hark Посмотреть сообщение
      Я можно сказать новичек, охотился на сибинах (попадал в окуня несколько линьков и одна щучка), на кулунжуне стрелял карася щуку (не много), короче рыбу видел, а тут какаято засада 8 го с утра (8-00 до 11 -30) на 6 ом котловане видел 2 карася и одну щучку (за 3,5 часа) и то мазанул. 9 го с 8-00 до 11-30 меновновские котлованы, НИ ОДНОЙ РЫБЫ ??? даже мелочи практически не видел. охотился и на 1 ом и на маленьком и там где лодки проплыл. ПОДВОХИ В ЧЕМ ПОДВОХ?:mda:
      Повдение рыбы днем и ночью, сильно отличается. Если ночью она может подойти прямо под берег, то днем она может быть на глубине или сидеть в водорослях. Причем когда много растительности, то почти в 90% случаев мы проплываем, не замечаяя ее. Например та же щука, ночью, после того как я ее подсветил, дернулась и ушла в травку, причем трава на дне и высота не больше 20-30 см и как-будто исчезла. Ткнул примерно в то место где она сидела ружьем и она шуганулась из-под травы и ушла. Получается что она сидела в траве на расстоянии метра от меня и я ее вообще не видел!! Про карася, линя, сазана вообще молчу. Поэтому если рыбы не видно, это еще не значит, что ее там нет)))

      Комментарий


        Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
        Повдение рыбы днем и ночью, сильно отличается. Если ночью она может подойти прямо под берег, то днем она может быть на глубине или сидеть в водорослях. Причем когда много растительности, то почти в 90% случаев мы проплываем, не замечаяя ее. Например та же щука, ночью, после того как я ее подсветил, дернулась и ушла в травку, причем трава на дне и высота не больше 20-30 см и как-будто исчезла. Ткнул примерно в то место где она сидела ружьем и она шуганулась из-под травы и ушла. Получается что она сидела в траве на расстоянии метра от меня и я ее вообще не видел!! Про карася, линя, сазана вообще молчу. Поэтому если рыбы не видно, это еще не значит, что ее там нет)))
        так в том то и дело что на меновновских котлованах я с детства рыбачил и про наличие рыбы 100% увереность, и понимаю что либо в ковре травы либо в глубине. Но просто испугался (вплоть до того что работники парка что нибудь сыпанули туда (типа от камаров)) Она даже не играла на поверхности. и Еще может быть погода.
        $hark

        Комментарий


          Сообщение от $hark Посмотреть сообщение
          так в том то и дело что на меновновских котлованах я с детства рыбачил и про наличие рыбы 100% увереность, и понимаю что либо в ковре травы либо в глубине. Но просто испугался (вплоть до того что работники парка что нибудь сыпанули туда (типа от камаров)) Она даже не играла на поверхности. и Еще может быть погода.
          Возможно еще и время охоты не совсем удачное, с утра она очень активна, а так как прозрак там не самый лучший, она могла просто уходить в сторону до того, как ее было видно визуально. По моим личным наблюдениям, охота в дневное время, более удачна примерно с 15.00 и до вечера. Хотя все зависит еще от множества факторов- водоема, темп.воды, погода, время года и т.д.) Вобщем больше полагаешься на удачу и простчитать поведение рыбы практически не возможно!))

          Комментарий


            года 4 подряд стрелял у нудистов, на 3ем сибинском озере, прям 5-7 заездов на 2-3 дня.
            в основном с июня до середины августа.
            ну делать там нечего особо, а здоровье не позволяло в лес хорошо ходить (коленки испортил и пузо отрастил).

            так вот, такое было наблюдение - часов до 9 утра плаваешь - ну как будто в аквариуме с мелочью. ни одной особи на убой. редко-редко толковый окунь встретится.
            часов с 10 утра, в тех же буквально местах - щука, линь, толковая сорога (сазана я не стрелял там ни разу и ведел тока мельком).

            в обед - вообще клондайк - рыба стоит как мишени на стрельбище.

            часам к 6 вечера - опять фиг пойми куда делась.
            но если взять удочку или спининг - клевает!

            я так для себя сделал вывод - когда клев, надо ловить. когда не клев - надо стрелять. ибо поведение голодной рыбы - очень активное. ну и естественно - фиг тут её стрельнёшь, а скорей всего даже и не заметишь

            Комментарий


              Я тоже заметил временные проплешины в активности рыбы, время для охоты: Раннее утро:(с 4-7), Обед: с часа и до часов 5-6, ночь: часов с 11 и до утра.. В остальное время ищи не ищи встречи случайны!
              И да, Завтра четверг! Собираемся!
              Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

              Комментарий


                Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
                Я тоже заметил временные проплешины в активности рыбы, время для охоты: Раннее утро:(с 4-7), Обед: с часа и до часов 5-6, ночь: часов с 11 и до утра.. В остальное время ищи не ищи встречи случайны!
                И да, Завтра четверг! Собираемся!
                Четверг подкрался незаметно!))) Саня, а я на фонарь могу рассчитывать?)))

                Комментарий


                  Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
                  Четверг подкрался незаметно!))) Саня, а я на фонарь могу рассчитывать?)))
                  Завтра врядли Сань, хозяин фонаря с нами едет, тоже будет стрелять:to_take_umbrage:
                  Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                  Комментарий


                    Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
                    Завтра врядли Сань, хозяин фонаря с нами едет, тоже будет стрелять:to_take_umbrage:
                    Печаль... Попробую что-нить придумать. Если что, на созвоне.

                    Комментарий


                      Сообщение от Alexandr_K Посмотреть сообщение
                      Печаль... Попробую что-нить придумать. Если что, на созвоне.
                      ща отзвонюсь, спрошу фонарь.. с тебя две батарейки вот такого формата
                      Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                      Комментарий


                        Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
                        ща отзвонюсь, спрошу фонарь.. с тебя две батарейки вот такого формата
                        Да так-то не вопрос!))) Лишь бы было чем нормально посветить))) А так найти рабочий аккум от бесперебойника и цепануть к нему противотуманку галогеновую, а аккум на пояс вместо грузов+ засиликонить, вот и фара бы не хилая получилась) Проблемма только с аккумом.

                        Комментарий


                          Всем участникам собиравшимся сегодня На ночную! сбор в 21:00 на въезде в Этно парк!
                          Инфа по тел. 7775788558
                          Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                          Комментарий


                            Сломал ружъе... Заклинило и не заряжается... распространенная проблема, буду отдавать в ремонт:hunter: конец охоте по сезону

                            Самое обидное когда ружъе ломается в процессе охоты, рыбка почему то начинает попадатся трофейная.. обидно) За то потренировал терпимость, посмотрел обилие заповедной зоны:scaut_en:
                            Последний раз редактировалось Beuchat; 09-12-2014, 12:51 AM.
                            Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                            Комментарий


                              Доброго всем утра. Отстрелялся нормально правда без трофеев...щучки 4 штучки, наверное в килограмм каждая может чуть больше - меньше, карася видел - но небольшого стрелять не стал.. надо искать крупнее вот вроде и всё. Ружо тоже надо пот-делать - подкачать и линь поменять а то за три сезона эксплуатации только раз качал и давление проверял..и то как приобрёл.. Водичка мутноватая - всегда такая была? на прохладных видимость получше..

                              Комментарий


                                Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
                                Сломал ружъе... Заклинило и не заряжается... распространенная проблема, буду отдавать в ремонт:hunter: конец охоте по сезону

                                Самое обидное когда ружъе ломается в процессе охоты, рыбка почему то начинает попадатся трофейная.. обидно) За то потренировал терпимость, посмотрел обилие заповедной зоны:scaut_en:
                                Ну вот, закон подлости! Надеюсь там не серьезная поломка! Сезон еще не закончился, надо срочно делать)) Может для начала попробуй воздух стравить, может отделаешься по-легкому? Так бы нам по хорошему, надо второе ружьишко с собой иметь. У меня второе сейчас в нерабочем состоянии, вот такое РПО-2У.jpg Ребята, может кто знает, где найти рем.комплект к этому ружью? Необходима замена манжет поршня и рессивера. А так ружьишко очень даже удобное, по камышу и траве идеальный вариант, лежит в руке, бьет на вскидку. Брал на него сазана на 9,2кг!) В этом плане мой кресси саб 70, очень проигрывает, гораздо больше промахов.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от AleksT Посмотреть сообщение
                                Доброго всем утра. Отстрелялся нормально правда без трофеев...щучки 4 штучки, наверное в килограмм каждая может чуть больше - меньше, карася видел - но небольшого стрелять не стал.. надо искать крупнее вот вроде и всё. Ружо тоже надо пот-делать - подкачать и линь поменять а то за три сезона эксплуатации только раз качал и давление проверял..и то как приобрёл.. Водичка мутноватая - всегда такая была? на прохладных видимость получше..
                                С почином! Жаль не получилось вместе с вами выехать. А сколько человек было? Саша там про трофеи не взятые заикнулся, интересно было бы детали узнать!)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X