Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Саt Посмотреть сообщение
    Кристина, а в 10-ую школу можно всем прийти послушать? А то мы тут тоже озадачились?
    да всем. там вроде как дня открытых дверей завтра в 10 утра.

    да, забыла написать что в 12 школе не учатся по субботам детки и еще есть одни каникулы в феврале, помимо зимних, осенних и весенних. Это объяснили тем, что детки маленькие устают и им нужны дополнительные каникулы.
    Последний раз редактировалось Kefir; 02-18-2011, 06:40 PM.
    Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

    Комментарий


      для детей 0-х и 1-х классов каникулы в феврале существуют во всех школах
      http://amur.kz/photographers/inna-inozemceva-277.html

      Комментарий


        Сообщение от инка Посмотреть сообщение
        для детей 0-х и 1-х классов каникулы в феврале существуют во всех школах
        возможно, просто я не была еще в других школах.
        Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

        Комментарий


          Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
          Вот и мы доросли до школы.
          Вот мои требования к школе - общеобразовательные предметы, изучение языков (немецкий, английский), нахождение ребенка в школе с 8 до 5 (т.к. не факт что буду домохозяйкой), хорошее питание (3-х разовое).
          Т.к. я пока не знаю к чему больше тянется мой ребенок, делаю вывод из своих впечатлений от школ города....
          12 школа - все вышеперечисленное имеется в ней, сама была в столовой, кормят вкусно, меню разнообразное. 25 февраля будет собеседование с ребенком и с родителями, так же беседа с классным руководителем. Если кому интересно расскажу здесь.
          10 школа - зашла и сразу вспомнила как училась сама почти в такой же школе (36 школа), даже запах такой же....впечатление не очень скажу я вам. Очень шумно, дети бегают орут....Завтра 19 февраля в 10 утра собрание родителей первоклашек в актовом зале (пойду послушаю что скажут).
          На данном этапе (и почитав форум) пришла к выводу, что поборы есть в каждой школе (поэтому не пугает оплата в 12 школе, за садик платим 19500). Сходим на собеседование посмотрим что скажут.
          Классно! А что в школе дети должны тихонько ходить и молчать?

          Комментарий


            Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
            Классно! А что в школе дети должны тихонько ходить и молчать?
            нет ну просто с садиком такой контраст )))
            Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

            Комментарий


              Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
              нет ну просто с садиком такой контраст )))
              Садик это юдоль печали и страданий. Вожу Малого и поражаюсь,за 35 лет великие умы педагогики не смогли ничего изменить. Дети плачут,воспитатели верещат. Всем не нравится, а система работает.Школа,на мой взгляд-динамичное образование.Дети должны шуметь, это их ритм, мы просто за ним не успеваем. Тише всего на кладбище.

              Комментарий


                А школа хорошая,одна из немногих,где учат. Правда людей много хороших из нее ушло, но душа еще жива и костяк умных и талантливых педагогов остался, спасибо директору,целиком его заслуга.

                Комментарий


                  12 школа в каком то смысле дочка десятки,вроде пока не ссорились

                  Комментарий


                    Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                    ...
                    12 школа -
                    (поэтому не пугает оплата в 12 школе, за садик платим 19500)..
                    12-я- это которая сейчас? ( в то время когда я училась она была на Гоголя)
                    ( Эт в каком садике такие цены?
                    Мой блог о красоте :spruce_up:...
                    Instagram

                    Комментарий


                      Сообщение от VESNA Посмотреть сообщение
                      12-я- это которая сейчас? ( в то время когда я училась она была на Гоголя)
                      ( Эт в каком садике такие цены?
                      12 рядом с 10 школой, на дзержинского (я оттуда заезжала в нее).
                      А садик умз-вский на Стрелке. Квиток за февраль пришел 19300
                      Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                      Комментарий


                        Просто в 10 учили всегда английский, потом появились немцы и заплатили деньги что-бы учили немецкий. Деньги не поделили, появилась 12 школа,а люди те же.

                        Комментарий


                          Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                          12 рядом с 10 школой, на дзержинского (я оттуда заезжала в нее).
                          А садик умз-вский на Стрелке. Квиток за февраль пришел 19300
                          Понятно, пасиб...
                          Эх, жалко не смогу завтра подойти в 10-ю... Тоже планируем в нее, через год.
                          ВЫ не могли бы узнать завтра на счет 0-х классов? Есть ли? Когда записываться? Буду вам очень признательна...
                          Мой блог о красоте :spruce_up:...
                          Instagram

                          Комментарий


                            Если кому интересно, могу рассказать, как мой деть 9 лет назад учился в 12 школе. Каждое утро,приходя в школу, нас у входа встречала директриса и с каждым здоровалась за ручку.Занятия начинались с 3 часов занятий немецкого в игровой форме, а потом все те предметы, которые положены по школьной программе, во время отдыха между уроками дети пили чай,очень много занятий направлено на рукоделие, отмечаются все католические праздники, в которых принимают непосредственное участие родители.Как и везде продленка, обед и так сказать делание домашнего задания с учителем, забирать ребенка можно с 17-18 часов(оч. удобно для родителей).Радостная картина вырисовывается.....А теперь расскажу всю внутреннюю кухню. На первом собрании классная рассказала(это еще до учебы), что в классе нет даже штор и что придется сбросится, а также не прибиты всякие полочки и т.д. и понеслось....( а ведь оплата за учебу была не самая маленькая)В итоге пришлось покупать жалюзи на 5 окон + чайник обязательно тефаль( ведь у детей должно быть самое лучшее!!!) и т.д.Для учебы заказывали из Германии спец. карандаши и мелки( для этого мамам нужно было сшить спец.чехол), писали мы только в альбомах( на месяц шт 10), потом покупали флейту,а как мы искали оч. толстые деревянные спицы- это тема уже другого разговора, шерсть, бисер и много еще.Каждый месяц в фонд класса кругленькая сумма, но нам ведь для дитя ничего не жалко.На счет дисциплины -по окончании 1-го года мы имели отколонный передний зуб. При забирании ребенка зимой ни разу не был сухим и приходилось возить домой совершенно мокрого, на все мои притензии классная отвечала, что мальчики, что с них взять( а ведь под ее ответственность я оставляла своего ребенка).Забрала после того, когда мне стали предъявлять претензии, что он приходит на занятия с несделенными уроками и это притом, что уроки они должны делать в школе, ведь это школа полного дня и отвечает за них классная.Перейдя в обычную школу во 2 класс, мы учились писать по клеточкам обычной ручкой и вообще пришлось оч. много наверстывать, так как в 12 школе должное внимание отдается только немецкому языку. Да забыла, к концу 1-ого класса мы знали таблицу умножения....на немецком, но правда не понимали для чего она и как ее применить.Конечно взгляды у всех разные и каждый видит всю ситуацию по своему, одно могу сказать, что со всего класса остались единицы, остальные родители своих дитей забрали в др. школы.Может конечно школа не причем, а все зависит от классной руководительницы.

                            Комментарий


                              Даа, клинануло дойчей. На три немецких К наши Мамы не покупаются. Подождут фрицы, лет через 20 будут наши потомки учиться вязать и есть досыта. Остальное будут учить 6% населения, как в Германии.

                              Комментарий


                                Были в 10-ке.
                                Ну не буду здесь рассказывать как преподы восхваляли свою школу....
                                В общем обучение бесплатное, но за уроки вне школьной обязательной программы платить раз в месяц 1600 тенге. Если ребенок остается в продленке, то за питание в день нужно будет выложить (со слов завуча) около 1000 тенге/день.
                                Есть школьная форма.
                                Ну и перспективы......Германия, Англия и тыды.

                                На счет 12-й школы. Может быть 9 лет назад она и была направлена только на изучение языков. Вот сходим на собеседование 25 февраля потом опишу свои впечатления.
                                Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X