Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от смайлик Посмотреть сообщение
    Уважаемая Натали!!! Программы по подготовке детей к гимназии не существует, поэтому все предшколы в городе идут по обычной программе подготовительных групп, если у вас была цель поступать в гимназию в 1 класс, надо было начинать с ребенком заниматься не к концу 3 четверти, а с самого сентября и делать это систематически, вместо того чтобы обливать грязью 10 школу и своего учителя. Самое простое что могут делать родители, это обвинять всех вокруг что их ребенок запущен, вместо того чтобы найти ошибки в себе. Я считаю что в 10 гимназии работают прекрасные педагоги и в предшколе в том числе, а если ваш ребенок выучил только дни недели, то проблема в вашем ребенке, о которой вам надо задуматься!!!
    Спасибо что напомнили о форуме сегодняшним переданным мне анонимным подробным письмом в школе, уважаемый родитель..... или кто либо из педколлектива? поскольку моего имени никто из параллельного класса не знает, так же как и тех кто поступил и кто не поступил в первый, списков еще нет.... ладно не важно. Я надеюсь на порядочность, что ребенку вы дадите спокойно доучиться. Если же вы родитель, то это немного некрасиво, вызнавая про меня огорчать учителей против которых лично я ничего не имею, я думаю они и так знают что о предшколе много лет говорят. *Пролистайте для интереса эту ветку, найдете еще отзывы о 10ке.* Не в обиду, но в обычную школу возьмут и без подготовки, по закону о праве образования, на подготовишки при гимназии я возлагала больше надежд, да, наивно.. признаю( Тем более меня многие родители предыдущих потоков предупреждали что недовольны уровнем подготовки. Я рассудила так же, сами виноваты дома не занимались, пока сама на те же грабли не наступила. Если ребенок большую часть времени проводит вне дома, а за вечер нужно успеть приготовить, накормить, сводить в секцию, помыть... много знаний не впихнешь, да я и не профессионал, могу и не знать как правильно подать информацию что бы не отбить интерес... в отличии от воспитателей, учителей, естественно у меня претензии. Смысл тогда было водить, убивать время, если и там они ничего не должны? Нужно было репетитора на дом нанимать весь год, если оказывается такая проблема в гимназию поступить) Куда, кстати, старший без подготовки, без проблем поступил.
    Спасибо за совет по поводу не мучить ребенка и отдать в обычную школу. В десятку мы пошли не потому что "гимназия", а потому что он к ней давно относится как к своему второму дому, до своего поступления, он встречал брата после уроков там, ходил на елку туда, в спорте тренировался там. И что мне теперь ему сказать, на вопрос... -мама почему меня не взяли, я дурак, ленивый, больной? Спасибо 30ке которая ему ответила, -нет, ты нормальный.
    Да вы правы обидно, не потому что такая соцнеуравниловка по знаниям сейчас, а потому что придется водить минимум еще 6-7 лет через мост через три активные автомобильные дороги, за жизнь теперь страшно, одного не отпустишь((

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
    у нас в садике старшая группа (5 лет) детки почти все читают с считают +.- примеры до 10 и еще весь год занимаемся дома в этом году идем в 0 класс, так что я думаю многое зависит от родителей.
    Согласна! есть даже выражение "хочешь сделать хорошо, сделай сам". Мы тоже в садике считали, вычитали до 20, но буквы учить не хотели, сейчас уже продавила)))

    Комментарий


      натали натали....вот не хочу сейчас Вас обидеть ни в коем случае, НО! ребенком в первую очередь должны заниматься родители!!! Вы сами говорите, мальчик запущен..не одаренный......а кто виноват то в этом? Учитель нулевого класса? Мы все здесь, в большинстве своем, работающие мамы, которым, как Вы говорите, и покушать и приготовить, и на секции....но тем не менее. Не стоит обвинять ВО ВСЕМ учителей. Нужно заниматься ребенком самой и будет отдача, поверьте. Не все дети рождаются одаренными, но многие ими становятся.
      Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

      Комментарий


        Сообщение от GOLDEN GYM Посмотреть сообщение
        это называется ч.т.д!!! 0 классы в 10 школе никакущие!!!чтобы там кто не писал и не защищал!началка тоже слабая!
        Натали, мой Вам совет, сходите в 11 гимназию и в 34 школу( о 34 много отзывов на ветке положительных), как я поняла вы живете в районе пл.Ушанова. 30 школа , вроде как единственная в городе, которая ведет обучение по российским учебникам, но снова повторюсь, как и 10 гимназии, 30 гимназия только кичится званием своего статуса. 17 тоже, возможно, будет под угрозой закрытия. в 2015 году 90% школ в ука должны быть на казахском языке обучения. попробуйте в 12 гимназию
        Откуда информация что 90% школ будут на казахском языке??? у нас город 70% русских, это уже на расовую дискриминацию смахивает((( к тому же зачастую сами казахи, казахского не знают, кроме разговорного....про 17 школу, знаю что в нее хотели 3ю казахскую школу переселить, но она себя отстояла! 3ю перенесли в 31й лицей на набережной. А 31 объеденили с 30 гимназией. Печально если и до 17 доберутся( школа хорошая, новая, пусть и без претензий. Директрисса положительная такая))

        Комментарий


          Моя знакомая, казашка, отдала сына в казахскую школу. Через год, основательно поплевавшись на уровень обучения и квалификацию преподавателей перевела в русскую школу. В принципе женщина неконфликтная и объективная, ее мнению я доверяю. Ну и где они наберут столько квалифицированных педагогов на 90% казахских школ???

          Комментарий


            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
            натали натали....вот не хочу сейчас Вас обидеть ни в коем случае, НО! ребенком в первую очередь должны заниматься родители!!! Вы сами говорите, мальчик запущен..не одаренный......а кто виноват то в этом? Учитель нулевого класса? Мы все здесь, в большинстве своем, работающие мамы, которым, как Вы говорите, и покушать и приготовить, и на секции....но тем не менее. Не стоит обвинять ВО ВСЕМ учителей. Нужно заниматься ребенком самой и будет отдача, поверьте. Не все дети рождаются одаренными, но многие ими становятся.
            Спасибо за ответ. Признаться у меня в мыслях не было мыть кому то кости, и кого то обвинять, сюда я написала констатируя факты и ожидая советы и отзывы про 30ю гимназию, и конкретно про учителей нач классов Анчиевой, Бобровской и Курагиной. Может их кто то знает лично и может посоветовать к кому идти? На большее я не рассчитывала. И не собираюсь развивать эту тему, каждый ведь останется при своем мнении. Детки все разные, кто то сходу учится, а кому то нужны условия, эмоцконтакт итд Важно не раздавить личность неудачами, сохранить мотивацию.... посмотрите на старшеклассников, сколько детей тупо зубрят гигантские объемы инфы, ни о каком творчестве своей мысли, своей инициативы речи нет... все как один молятся "скорей бы кончилась школа!"... чет меня в сторону от темы понесло))

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
            натали натали....вот не хочу сейчас Вас обидеть ни в коем случае, НО! ребенком в первую очередь должны заниматься родители!!! Вы сами говорите, мальчик запущен..не одаренный......а кто виноват то в этом? Учитель нулевого класса? Мы все здесь, в большинстве своем, работающие мамы, которым, как Вы говорите, и покушать и приготовить, и на секции....но тем не менее. Не стоит обвинять ВО ВСЕМ учителей. Нужно заниматься ребенком самой и будет отдача, поверьте. Не все дети рождаются одаренными, но многие ими становятся.
            да! сейчас мы выделили время для занятий, Час читает вслух перед сном сказки. Днем по тетрадям наверстываем, на продленку больше не оставляю. + логопед занятия. Пищит, стонет, плачет иногда, но прогресс огромный, сам потом доволен) так что мы вас скоро перегоним)))

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
            это точная информация??? в лёгком шоке....

            своего сорванца тож надо определять в школу. встал выбор среди 4-й, 25-й, 38-й и 39-й
            кто что знает про эти школы?
            только не 4я!! у меня двое знакомых оттуда перевели детей, учителя непорофи, орут, директор пофигист, криминал в школе время от времени. Самые лучшие 25 и 38 (в 38 со второго класса берут)

            Комментарий


              Сообщение от натали натали Посмотреть сообщение
              Спасибо что напомнили о форуме сегодняшним переданным мне анонимным подробным письмом в школе, уважаемый родитель..... или кто либо из педколлектива? поскольку моего имени никто из параллельного класса не знает, так же как и тех кто поступил и кто не поступил в первый, списков еще нет.... ладно не важно. Я надеюсь на порядочность, что ребенку вы дадите спокойно доучиться. Если же вы родитель, то это немного некрасиво, вызнавая про меня огорчать учителей против которых лично я ничего не имею, я думаю они и так знают что о предшколе много лет говорят. *Пролистайте для интереса эту ветку, найдете еще отзывы о 10ке.* Не в обиду, но в обычную школу возьмут и без подготовки, по закону о праве образования, на подготовишки при гимназии я возлагала больше надежд, да, наивно.. признаю( Тем более меня многие родители предыдущих потоков предупреждали что недовольны уровнем подготовки. Я рассудила так же, сами виноваты дома не занимались, пока сама на те же грабли не наступила. Если ребенок большую часть времени проводит вне дома, а за вечер нужно успеть приготовить, накормить, сводить в секцию, помыть... много знаний не впихнешь, да я и не профессионал, могу и не знать как правильно подать информацию что бы не отбить интерес... в отличии от воспитателей, учителей, естественно у меня претензии. Смысл тогда было водить, убивать время, если и там они ничего не должны? Нужно было репетитора на дом нанимать весь год, если оказывается такая проблема в гимназию поступить) Куда, кстати, старший без подготовки, без проблем поступил.
              Спасибо за совет по поводу не мучить ребенка и отдать в обычную школу. В десятку мы пошли не потому что "гимназия", а потому что он к ней давно относится как к своему второму дому, до своего поступления, он встречал брата после уроков там, ходил на елку туда, в спорте тренировался там. И что мне теперь ему сказать, на вопрос... -мама почему меня не взяли, я дурак, ленивый, больной? Спасибо 30ке которая ему ответила, -нет, ты нормальный.
              Да вы правы обидно, не потому что такая соцнеуравниловка по знаниям сейчас, а потому что придется водить минимум еще 6-7 лет через мост через три активные автомобильные дороги, за жизнь теперь страшно, одного не отпустишь((

              - - - Добавлено - - -

              Согласна! есть даже выражение "хочешь сделать хорошо, сделай сам". Мы тоже в садике считали, вычитали до 20, но буквы учить не хотели, сейчас уже продавила)))
              мы купили в Вите Букварь Жукова по нему и освоили чтение там все расписано и для родителей тоже, я когда на кухне готовлю доча читает в слух, один вечер один урок, так же купили в ВИТЕ прописи для начинающих писать и тоже пишем я готовлю или убираюсь доча пишет, так что можно и без репетиторов обойтись прекрасно, можно совместить приятное с полезным.Удачи в обучении это не так сложно как кажется на первый взгляд.
              ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

              Комментарий


                Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                мы купили в Вите Букварь Жукова по нему и освоили чтение там все расписано и для родителей тоже, я когда на кухне готовлю доча читает в слух, один вечер один урок, так же купили в ВИТЕ прописи для начинающих писать и тоже пишем я готовлю или убираюсь доча пишет, так что можно и без репетиторов обойтись прекрасно, можно совместить приятное с полезным.Удачи в обучении это не так сложно как кажется на первый взгляд.
                я как раз по Жуковой и научила его за две недели читать!) мне эту книжку логопед посоветовала как "самую-самую". Сейчас обычные книжки читаем. Вот прописи в 30 учитель сказала не заниматься, типа вы все равно его правильно не научите...больше уделить внимания скорости чтения, раскраскам и расширению кругозора. Спасибо за добрые пожелания

                Комментарий


                  Зря забрали из логопедического сада... Мы остались подготовкой очень довольна. В 34 поступили с высоким баллом, в 11 к 1-ому мая ждем результаты, учителя сказали подготовка отличная. К нулевым классам всегда относилась с недоверием, по-мойму дети там никому не нужны и не только в 10 школе... И в 10 были мы на днях, там нас не взяли... не усидчевыми мы оказались, хотя ответили хорошо. Отношение учителей не понравилось в 10-ке, ощущение сложилось что "важнее" их прсто никого нет, и еще меня упрекнули в том, что мой ребенок умеет читать:laugh4:, сказали что им это не обязательно. Вот так...
                  Последний раз редактировалось Helenmk; 04-25-2013, 01:42 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Helenmk Посмотреть сообщение
                    и еще меня упрекнули в том, что мой ребенок умеет читать:laugh4:, сказали что им это не обязательно. Вот так...
                    ну и ну.............

                    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                    Комментарий


                      Сообщение от Helenmk Посмотреть сообщение
                      К нулевым классам всегда относилась с недоверием, по мойму дети там никому не нужны и не только в 10 школе...
                      Вот так ненавязчиво обхаяли все школы и всех учителей нулевок....
                      Может просто по-другому относиться надо было?


                      Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                      ну и ну.............
                      Тоже интересно)))
                      Последний раз редактировалось Мама Софьи; 04-25-2013, 01:37 PM.
                      Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                      Комментарий


                        Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                        Вот так ненавязчиво обхаяли все школы и всех учителей нулевок....
                        Может просто по-другому относиться надо было?
                        Относиться по другому к чему?
                        Кого обидела, ИЗВИНИТЕ!!!!!!!!!!! Может и не везде так, мы не были в 0, но знакомых море после 0, и 80% из них недовольны.
                        Последний раз редактировалось Helenmk; 04-25-2013, 01:39 PM.

                        Комментарий


                          Мы в 12 школу поступали из садика. Честно скажу-дома практически не занимались. Поступили!
                          Кстати в садике они тоже по букварю Жуковой учились читать, и при поступлении проверяли технику чтения, если не изменяет память, нормой было 30 слов в минуту.

                          Комментарий


                            Дааа, как все сложно стало.

                            Раньше дет.сад, потом школа. никаких нулевых классов, мини-центров и прочей дребедени.

                            Умеет читать ребенок - хорошо, нет - так научим.
                            А сейчас просто друдом какой-то.

                            Комментарий


                              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                              Дааа, как все сложно стало.

                              Раньше дет.сад, потом школа. никаких нулевых классов, мини-центров и прочей дребедени.

                              Умеет читать ребенок - хорошо, нет - так научим.
                              А сейчас просто друдом какой-то.
                              Ой, не говорите!!! читаю и страшно становится - скоро и нам этот "ад" предстоит пройти... В этом году выпускаемся из сада, дальше мини центр, а как там будет - никто не знает... Подготовят или нет там к школе не известно, а сама не могу - трясти начинает от тупизма собственного ребенка через 5 минут!!! Может я что то не так объясняю??? боюсь только хуже сделать...
                              А тут читаешь - у всех (практически) дети умные-разумные, и читают и пишут... Может мой еще мелкий...

                              Комментарий


                                Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                                Ой, не говорите!!! читаю и страшно становится - скоро и нам этот "ад" предстоит пройти... В этом году выпускаемся из сада, дальше мини центр, а как там будет - никто не знает... Подготовят или нет там к школе не известно, а сама не могу - трясти начинает от тупизма собственного ребенка через 5 минут!!! Может я что то не так объясняю??? боюсь только хуже сделать...
                                А тут читаешь - у всех (практически) дети умные-разумные, и читают и пишут... Может мой еще мелкий...
                                Носики-курносики, меня тоже бывает трясет от тупизма))) И я тоже в свое время поняла, что сама я не смогу объяснить, поэтому мы ходили к репетитору. Но дети ж все разные, мне еще везет, что у меня доча усидчивая и ответственная, тьфу-тьфу, а вот племяшка.....ну не нужна ей эта учеба, ей танцевать надо)))

                                А вообще права Хомяк, раньше всё по-другому было, но сейчас и требования другие, так что приходится подстраиваться под нынешнее время))))
                                Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X