Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
    У на в 0 класс было только собеседование...
    И мы к нему специально не готовились...
    Просто пришли, завуч задавала дочери вопросы, по карточкам поработали, по картинкам и все... Нас приняли...
    Да, дочь ещё читать умела, хотя это не обязательно было
    А у мня сыну не взяли в 28ю,завуч мня вспомнила,гварит-нам тебя хватило,и никаких карточек и картинок
    Четыре колеса везут тело... Два- ДУШУ

    «Now I lay me down to sleep, I pray the Lord my soul to keep. If I should die before I wake, I pray the Lord my soul to take»

    Комментарий


      Сообщение от Каприза Посмотреть сообщение
      а если не секрет ,то почему ?
      очень неблагополучная обстановка в школе, пожалейте своего ребенка...

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Piranya Посмотреть сообщение
      А у мня сыну не взяли в 28ю,завуч мня вспомнила,гварит-нам тебя хватило,и никаких карточек и картинок
      :mosking:
      ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

      Комментарий


        [QUOTE=Ирник;751236]очень неблагополучная обстановка в школе, пожалейте своего ребенка...

        - - - Добавлено - - -

        Смеешся,мне тогда не до смеха было,я ж с отличием 8 классов закончил,но поведение подвело чуть,пришлось сыну в 15,через дорогу
        Четыре колеса везут тело... Два- ДУШУ

        «Now I lay me down to sleep, I pray the Lord my soul to keep. If I should die before I wake, I pray the Lord my soul to take»

        Комментарий


          [QUOTE=Piranya;751246]
          Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
          очень неблагополучная обстановка в школе, пожалейте своего ребенка...

          - - - Добавлено - - -

          Смеешся,мне тогда не до смеха было,я ж с отличием 8 классов закончил,но поведение подвело чуть,пришлось сыну в 15,через дорогу
          А коробочку конфет или конвертик завучу не пробовал преподнести?)))
          ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

          Комментарий


            Взяткуууу,канечна,но...не узяла,щас видимся и улыбаемся друг другу,без здрасьте
            Четыре колеса везут тело... Два- ДУШУ

            «Now I lay me down to sleep, I pray the Lord my soul to keep. If I should die before I wake, I pray the Lord my soul to take»

            Комментарий


              понятно , спасибо за совет

              Комментарий


                Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                И опять я с вопросом про 34 школу, мы записались туда в 0класс, скажите чьи дети ходили в 0 класс в эту школу сколько денег вы сдавали на учебники и.т.д, а то нам что то сказали что там бешенные расценки. и еще кто то писал из форумчанок писал про ФИО хорошего учителя в 0 классе напишите пожалуйста еще раз а то я найти не могу.
                Мы в мае сдавали то ли 8, то ли 10 тысяч, не помню, сюда входили учебники/тетради, фонд школы...еще что-то входило))) Ну я бы не сказала, что расценки бешеные, не больше, чем в других школах. А потом уже на собраниях решали, по-сколько в фонд класса, на подарки и т.д.
                Запишитесь к Ларисе Леонидовне Орловской, не пожалеете. Мне ооооочень жаль, что она нас дальше не поведет. Прекрасный педагог и просто Человек с большой буквы!
                Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                Комментарий


                  Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                  Мы в мае сдавали то ли 8, то ли 10 тысяч, не помню, сюда входили учебники/тетради, фонд школы...еще что-то входило))) Ну я бы не сказала, что расценки бешеные, не больше, чем в других школах. А потом уже на собраниях решали, по-сколько в фонд класса, на подарки и т.д.
                  Запишитесь к Ларисе Леонидовне Орловской, не пожалеете. Мне ооооочень жаль, что она нас дальше не поведет. Прекрасный педагог и просто Человек с большой буквы!
                  спасибо большое!!
                  ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                  Комментарий


                    Сообщение от натали натали
                    Всем привет! Давно читаю эту ветку и вот решила присоедениться. Ходили год в 0 класс 10 гимназии, очень разачарована! Единственное что он без меня там выучил это дни недели. В феврале читать он не умел, ребенком вообще не занимались, посадили на заднюю парту и забыли(( все родители жалуются, тетради полупустые, учителя неизвестно чем заняты...пришлось брать отпуск учить читать, за пару недель дома он у меня зачитал, засчитал и научился рассуждать! Стоило его отдавать в нулевку?? я пожалела что забрала с сада! Психолог побеседовала, нашла в его рисунках кучу страхов которые "будут мешать учиться", на собеседовании новый учитель ему похоже не понравился, он отказался отвечать на вопросы и читать, хотя ВСЕ знал, ответил только по математике вопросы тк любит считать. Похоже прошли. У меня опустились руки, поблизости только казахская школа, 12 куда не попадешь, и 40 полупустая находящаяся под угрозой закрытия. Пришлось идти через мост записываться в 17 и 30 гимназию. Вчера было собрание в 30ке, набирают три учителя Анчиева ГВ, Бобровская НН и Курагина, я в растеряности все три на вид нормальные, со стажем, но личных качеств с первого взгляда не видно....понравился ли кто-либо ребенку??? Жду ваших отзывов о школе и советов! Нужен учитель с индивидуальным подходом, который не раздавит личность... мальчик эмоциональный ранимый но с желанием учиться. слегка запущен, читаем каждый день, развивающие тетрадки занимаемся тк толку от нулевки за год никакого((
                    Мужу сказала про 25, на неделе съездим запишемся к ольге, попробуем пройти....математику он любит.

                    - - - Добавлено - - -

                    похоже не прошли* очепятка про 10ю шк
                    это называется ч.т.д!!! 0 классы в 10 школе никакущие!!!чтобы там кто не писал и не защищал!началка тоже слабая!
                    Натали, мой Вам совет, сходите в 11 гимназию и в 34 школу( о 34 много отзывов на ветке положительных), как я поняла вы живете в районе пл.Ушанова. 30 школа , вроде как единственная в городе, которая ведет обучение по российским учебникам, но снова повторюсь, как и 10 гимназии, 30 гимназия только кичится званием своего статуса. 17 тоже, возможно, будет под угрозой закрытия. в 2015 году 90% школ в ука должны быть на казахском языке обучения. попробуйте в 12 гимназию

                    Комментарий


                      Да мы рядом с 10й живем, район пл.Ушанова, я сама, на свою голову, настояла что бы он ходил в нулевку, надоело 5 лет по 40 мин туда-сюда бегать на красина в логопедический сад.... по наивности думала что там подготовят к поступлению. Потом оказалось что они готовят к обычной школе, а не к их Гимназии))) К тому же там у нас учится старший сын (его в 1й класс в 6 лет взяли, прошёл сразу) 12я пробовала когда-то с старшим туда пройти, нас сразу отшили что у ребенка дикция небезупречная, а у них лингвистический уклон, жесткие требования. У младшего тоже букву "Р" еще не поставили, поэтому я даже насчет 12 и не мечтаю...ходим к логопеду Гурьяновой, она срок поставила от полгода и больше заниматься, что бы звук поставить, уже не успеваем. Хотя, попытка не пытка) можно попробовать сунуться от безвыходности))
                      34я это лицей для одаренных возле речки? У меня не "одаренный" к сожалению, обычный заласканный домашний мальчишка) я боюсь сломать неадекватной нагрузкой. 11ю надо попробовать, хотя она уже далековато, у нее тоже запросы к поступающим большие насколько я помню.
                      Мы в 30ку пошли именно потому что она по российским учебникам учит, у нас в планах через пару лет переехать в центральную россию по госпрограмме, поэтому выбор пал на неё. Мне статус неважно, главное что бы знаний дало на ступеньку выше чем обычная ср школа. Честно, 30я школа внешне мне и сыну не понравилась, уж слишком совковый вид, все полуразвалившееся, дешевое((( Но люди, учителя мне понравились, какие то душевные, не пуганые, не отмахиваются, искренне все объясняют, рассказывают...как тут кто то на ветке писал... нужно выбирать учителя, а не школу) В этом вся наша проблема.

                      Комментарий


                        Уважаемая Натали!!! Программы по подготовке детей к гимназии не существует, поэтому все предшколы в городе идут по обычной программе подготовительных групп, если у вас была цель поступать в гимназию в 1 класс, надо было начинать с ребенком заниматься не к концу 3 четверти, а с самого сентября и делать это систематически, вместо того чтобы обливать грязью 10 школу и своего учителя. Самое простое что могут делать родители, это обвинять всех вокруг что их ребенок запущен, вместо того чтобы найти ошибки в себе. Я считаю что в 10 гимназии работают прекрасные педагоги и в предшколе в том числе, а если ваш ребенок выучил только дни недели, то проблема в вашем ребенке, о которой вам надо задуматься!!!

                        Комментарий


                          Сообщение от натали натали Посмотреть сообщение
                          Да мы рядом с 10й живем, район пл.Ушанова, я сама, на свою голову, настояла что бы он ходил в нулевку, надоело 5 лет по 40 мин туда-сюда бегать на красина в логопедический сад.... по наивности думала что там подготовят к поступлению. Потом оказалось что они готовят к обычной школе, а не к их Гимназии))) К тому же там у нас учится старший сын (его в 1й класс в 6 лет взяли, прошёл сразу) 12я пробовала когда-то с старшим туда пройти, нас сразу отшили что у ребенка дикция небезупречная, а у них лингвистический уклон, жесткие требования. У младшего тоже букву "Р" еще не поставили, поэтому я даже насчет 12 и не мечтаю...ходим к логопеду Гурьяновой, она срок поставила от полгода и больше заниматься, что бы звук поставить, уже не успеваем. Хотя, попытка не пытка) можно попробовать сунуться от безвыходности))
                          34я это лицей для одаренных возле речки? У меня не "одаренный" к сожалению, обычный заласканный домашний мальчишка) я боюсь сломать неадекватной нагрузкой. 11ю надо попробовать, хотя она уже далековато, у нее тоже запросы к поступающим большие насколько я помню.
                          Мы в 30ку пошли именно потому что она по российским учебникам учит, у нас в планах через пару лет переехать в центральную россию по госпрограмме, поэтому выбор пал на неё. Мне статус неважно, главное что бы знаний дало на ступеньку выше чем обычная ср школа. Честно, 30я школа внешне мне и сыну не понравилась, уж слишком совковый вид, все полуразвалившееся, дешевое((( Но люди, учителя мне понравились, какие то душевные, не пуганые, не отмахиваются, искренне все объясняют, рассказывают...как тут кто то на ветке писал... нужно выбирать учителя, а не школу) В этом вся наша проблема.
                          у нас в садике старшая группа (5 лет) детки почти все читают с считают +.- примеры до 10 и еще весь год занимаемся дома в этом году идем в 0 класс, так что я думаю многое зависит от родителей.
                          ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                          Комментарий


                            Сообщение от GOLDEN GYM Посмотреть сообщение
                            ...в 2015 году 90% школ в ука должны быть на казахском языке обучения...
                            это точная информация??? в лёгком шоке....

                            своего сорванца тож надо определять в школу. встал выбор среди 4-й, 25-й, 38-й и 39-й
                            кто что знает про эти школы?
                            Правила форума yk.kz

                            Комментарий


                              [QUOTE=Magistr22;755016]это точная информация??? в лёгком шоке....

                              я тоже слышала такую информацию, только не понимаю где же столько учителей возьмут со знание каз. языка да еще и знанием профильного предмета, и как с ребенком делать уроки если сам этого зыка не понимаешь, а как следствие закрыт доступ нашим детям к рос. вузам.:wacko:
                              ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                              Комментарий


                                Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                                не понимаю где же столько учителей возьмут со знание каз. языка да еще и знанием профильного предмета
                                Вообще то каждый год вузы выпускают учителей-предметников, обучавшихся как на русском языке, так и на казахском..не вижу в этом проблему

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X