Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Женское воспитание - ЗЛО ! ! ! =)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Snova_on Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, как будто это плохо "себя любить".
    люблю любить себя)))
    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

    Правила форума. Читать обязательно

    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

    Комментарий


      Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
      Литвака Михаила Ефимовича.
      Чтобы читать такие книги надо немного мозгов и аналитических способностей. Многие же девушки\женщины воспринимают это как инструкцию к действию... Ну не может чужой дядя\тетя, будь он\она семи пядей во лбу, научить меня жить. Что-то вынести из этого можно, не спорю... Поэтому меня немного раздражают посты, почитайте вот эту книжку и все у вас будет зашибись, глаза откроются, мозги на место встанут. Не бывает так. Надо своей головой учится думать.

      Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
      В этом и проблема одиноких людей, им самим с собой комфортно, зачем кого-то любить, обихаживать, время свое тратить, нервы (они ведь, по-любому, к совместной жизни прилагаются). Тут на лицо, конфликт интересов. Особенно, когда выбор стоит... себя любить, или пожертвовать чем-то ради другого...
      З.Ы. А женщинам,самостоятельно воспитывающим мальчика, мое мнение, отдать пацана в спорт! Там, какой-никакой, мужской коллектив, ограничить компьютерные игры... ну и должна быть мера в любви и жесткости... имхо
      Я одинока буквально год с небольшим, до этого гораздо более продолжительное время была не одинока )
      Любить себя не значит, простите, впадать в оргазм от собственного отражения. Но человек неспособный полюбить себя, как парадоксально не может любить других. Да, я не способна понять, как я могу чужого дядю любить больше себя. Но это не значит, что я не готова чем-то жертвовать, идти на уступки. Т.к. я с уважением отношусь к себе, соответственно я также уважаю других людей и их интересы. Но отказаться от всего во имя семьи не готова, я просто буду несчастна, нафига мне такая семья?
      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

      Комментарий


        Вы опять отходите от темы воспитания ребенка и как матери одиночки воспитывают своих детей. Ксати, Некрасов - это не классик, а совеременник, к тому же очень опытный психолог и социолог. Давайте рассмотрим такую ситуацию, когда вначале до появления ребенка был будущий папа и мама. Они встретились, полюбили друг друга, стали жить вместе и решили "сделать" ребеночка, как признак их сильной любви, ведь женщина в большинстве своем рожает детей от любимого мужчины. Так вот зародилась у них маленькая жизнь в животике, мама и папа рады на седьмом небе от счастья. Далее что происходит? Со временем протекания беременности у матери развивается материнский инстинкт...что в последствии ОШИБОЧНО называется МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБОВЬЮ. Мать ставит еще не родившегося ребенка во главе всего, начиная уделять внимание ОЖИДАНИЮ, игрушкам, распашонкам и в ожидании того, когда же родится ЧЕЛОВЕК, которого я буду любить больше жизни. И что в этот момент происходит с папой?? Женщина, как вы заметили, перестает быть женщиной, полностью лишая мужчину своего женского внимания, как это не страшно, женщина перестает любить. Что делает мужчина? Он понимает что теперь смещен объект ее вождилений с него на ребенка, что ей глубоко наплевать на чувства мужа, теперь в центре внимания не он. Зачастую последствием этой ошибки женщин становится то, что мужчина начинает искать эту любовь и ласку на стороне и тем самым разрушается семья. Далее ребенок рождается, мамочка его любит БОЛЬШЕ ЖИЗНИ и КОЛЕЧИТ ЕГО судьбу. Навязывая свою НЕНОРМАЛЬНУЮ любовь, манипулируя и управляя ребенком. Много способов описано в этой книге и много жизненных примеров, как НЕ НАДО ЛЮБИТЬ. Материнская любовь - это не любовь, а чувство собственничества, это насилие на личностью ребенка над его душой. Задумайтесь женщины, не разрушайте семью и ребенка. Ну это я рассмотрела лишь 1 историю жизни, самую распространенную. А страшнее всего то, когда муж всетаки остается в семье и постоянно обделен женской любовью, видя только материнскую любовь к ребенку, такой мужчина чаще всего спивается.
        Последний раз редактировалось Clear; 12-09-2011, 12:44 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
          Чтобы читать такие книги надо немного мозгов и аналитических способностей. Многие же девушки\женщины воспринимают это как инструкцию к действию... Ну не может чужой дядя\тетя, будь он\она семи пядей во лбу, научить меня жить. Что-то вынести из этого можно, не спорю... Поэтому меня немного раздражают посты, почитайте вот эту книжку и все у вас будет зашибись, глаза откроются, мозги на место встанут. Не бывает так. Надо своей головой учится думать.
          Вот здесь, согласен полностью... тоже бесит, что люди, читая эти книги, воспринимают их как инструкцию к жизни...
          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
          Я одинока буквально год с небольшим, до этого гораздо более продолжительное время была не одинока )
          Любить себя не значит, простите, впадать в оргазм от собственного отражения. Но человек неспособный полюбить себя, как парадоксально не может любить других. Да, я не способна понять, как я могу чужого дядю любить больше себя. Но это не значит, что я не готова чем-то жертвовать, идти на уступки. Т.к. я с уважением отношусь к себе, соответственно я также уважаю других людей и их интересы. Но отказаться от всего во имя семьи не готова, я просто буду несчастна, нафига мне такая семья?
          Думаю, Вы не долго будете одинока! Вот с "чужим дядей" не согласен, как Ваш муж (сожитель), может быть ЧУЖИМ??? А вот про уступки и жертвовать это хорошо, что Вы это осознаете, не многие барышни сейчас это понимают... А про "отказаться от всего" речи не идет, у нас, рабство вроде отменили)))

          Сообщение от симона Посмотреть сообщение
          люблю любить себя)))
          Это заметно))) особенно это заметно, по Вашей подписи... звезда ж)))
          Последний раз редактировалось Симона; 12-09-2011, 12:52 PM.

          Комментарий


            Слушайте, это же кулинарная книга по которой вы кушать готовите. Это опыт человека, который делится им с вами. Только дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих. Чтение таких книг - это саморазвитие, вы развиваете себя как личность. Все у нас скрыто в подсознании, прочитав что-либо научное, в будущем вы подсознательно не допустите в жизни многих ошибок, которых допускает каждый второй. Решайте сами, это мое мнение.

            Комментарий


              Сообщение от Clear Посмотреть сообщение
              Вы опять отходите от темы воспитания ребенка и как матери одиночки воспитывают своих детей...Бла-бла-бла
              С чего вы решили, что это самая распространенная ситуация? К тому же она достаточно утрированная. Я думаю большинство людей и без книг способны разобраться с воспитанием своего реьенка. Любая семья индивидуально и шаблонные правила порой могут только навредить.
              Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
              Вот здесь, согласен полностью... тоже бесит, что люди, читая эти книги, воспринимают их как инструкцию к жизни...

              Думаю, Вы не долго будете одинока! Вот с "чужим дядей" не согласен, как Ваш муж (сожитель), может быть ЧУЖИМ???
              Да по сравнению с моим ребенком он мне именно чужой, к нему надо подстраиваться и т.д. и т.п. Я не говорю, что это плохо). Эта чуждость и есть соль отношений (любви), это интересно в конце концов
              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

              Комментарий


                Я тоже не люблю шаблонность ни в каком виде. Реклама уже какая-то книги поперла....в ней просто приведены различные жизненные ситуации, проанализировав Вы найдете ответы на свои вопросы, почему так в семье, там кстати про отчужденность тоже написано (если сейчас начну говорить причину отчужденности и непонимания Вашего сына, Вы все воспримите в штыки)) Да что мне говорить, моя мама сохранила семью, благодаря этой книге, прочитала, все взвесила и все исправила.

                Комментарий


                  Сообщение от Clear Посмотреть сообщение
                  Слушайте, это же кулинарная книга по которой вы кушать готовите. Это опыт человека, который делится им с вами. Только дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих. Чтение таких книг - это саморазвитие, вы развиваете себя как личность. Все у нас скрыто в подсознании, прочитав что-либо научное, в будущем вы подсознательно не допустите в жизни многих ошибок, которых допускает каждый второй. Решайте сами, это мое мнение.
                  Вы понимаете, что опыт другого человека к моей жизни может быть просто не применим. Я не сожалею не об одной моей ошибке. Благодаря им я очень многое приобрела в моей жизни, это мой опыт, это моя жизнь в конце концов. Я предпочитаю немного другие книги и других учителей, но это для меня настолько личное, что я не буду рассказывать об этом на форуме. У нас с вами абсолютно разный подход к жизни. Проблем с воспитанием ребенка у меня нет, если будут, буду решать по мере поступления )
                  Так что дальнейший диалог считаю бесполезным.
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                    Чтобы читать такие книги надо немного мозгов и аналитических способностей. Многие же девушки\женщины воспринимают это как инструкцию к действию...
                    Речь не идет о "многих". Вы спросили, что почитать, я ответил. Кроме того, эти "многие" воспринимают" только те советы, которые им нравятся. Простой пример - во многих книгах пишут, что нужно заниматься физкультурой, не пить и не курить. Многие ли следуют этим советам?

                    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                    Ну не может чужой дядя\тетя, будь он\она семи пядей во лбу, научить меня жить.
                    Хорошие книги не "учат жить", а способствуют изменению личности читающего. Все остальное делает он сам/сама.

                    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                    Что-то вынести из этого можно, не спорю...
                    Можно. Если не лениться.

                    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                    Поэтому меня немного раздражают посты, почитайте вот эту книжку и все у вас будет зашибись, глаза откроются, мозги на место встанут.
                    Вы сейчас про какие посты?

                    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                    Не бывает так. Надо своей головой учится думать.
                    Конечно. А кто научит думать своей головой?

                    Комментарий


                      G-git держи 10!!!!!! Солидарна полностью!

                      Комментарий


                        Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                        Вы сейчас про какие посты?
                        Я про этот пост
                        Сообщение от Clear Посмотреть сообщение
                        Советую всем мамам, настоятельно, прочитать книгу: Некрасов "Материнская любовь"! Действительно автор темы прав в какой-то степени...зачастую мамы перелюбливают своих детей, тем самым колечя их судьбы. Нарушая систему ценностей в семье, отодвигая мужа на второй план, перестает быть женщиной и становится МАМОЙ - это опасно, дорогие женщины, вы всегда должны быть ЖЕНЩИНОЙ для своего мужа, а ребенок - это всего лишь плод вашей любви и СОВЕРШЕННО ОТДЕЛЬНАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ! Любите мужа больше всего на свете, а потом уже вместе любите ребенка, ребенок не ваша вещь, которой вы манипулируете и ставите во главе вашей жизни, забывая о себе и гордо заявляя: " Я живу ради ребенка", разрушая тем самым семью и маленького человечка. Очнитесь, ребенок полноценно развивается в ЛЮБВИ ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ и общей любви к ребенку. Не колечьте судьбы! Ну в общем, почитайте не пожалеете. Пишите в личку, скину на ящик)))
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          я бы другие фразы жирным выделила)))

                          Советую всем мамам, настоятельно, прочитать книгу: Некрасов "Материнская любовь"! Действительно автор темы прав в какой-то степени...зачастую мамы перелюбливают своих детей, тем самым колечя их судьбы. Нарушая систему ценностей в семье, отодвигая мужа на второй план, перестает быть женщиной и становится МАМОЙ - это опасно, дорогие женщины, [B]вы всегда должны быть ЖЕНЩИНОЙ для своего мужа, а ребенок - это всего лишь плод вашей любви и СОВЕРШЕННО ОТДЕЛЬНАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ! Любите мужа больше всего на свете, а потом уже вместе любите ребенка, ребенок не ваша вещь, которой вы манипулируете и ставите во главе вашей жизни, забывая о себе и гордо заявляя: " Я живу ради ребенка", разрушая тем самым семью и маленького человечка. Очнитесь, ребенок полноценно развивается в ЛЮБВИ ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ и общей любви к ребенку. Не колечьте судьбы! Ну в общем, почитайте не пожалеете. Пишите в личку, скину на ящик)))
                          Последний раз редактировалось Clear; 12-09-2011, 02:37 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                            Я про этот пост
                            А. Просто Вы в мой адрес написали, в ответ на мой пост о книгах М.Е. Литвака.

                            Комментарий


                              Сообщение от Clear Посмотреть сообщение
                              я бы другие фразы жирным выделила)))

                              Советую всем мамам, настоятельно, прочитать книгу: Некрасов "Материнская любовь"! Действительно автор темы прав в какой-то степени...зачастую мамы перелюбливают своих детей, тем самым колечя их судьбы. Нарушая систему ценностей в семье, отодвигая мужа на второй план, перестает быть женщиной и становится МАМОЙ - это опасно, дорогие женщины, [B]вы всегда должны быть ЖЕНЩИНОЙ для своего мужа, а ребенок - это всего лишь плод вашей любви и СОВЕРШЕННО ОТДЕЛЬНАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ! Любите мужа больше всего на свете, а потом уже вместе любите ребенка, ребенок не ваша вещь, которой вы манипулируете и ставите во главе вашей жизни, забывая о себе и гордо заявляя: " Я живу ради ребенка", разрушая тем самым семью и маленького человечка. Очнитесь, ребенок полноценно развивается в ЛЮБВИ ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ и общей любви к ребенку. Не колечьте судьбы! Ну в общем, почитайте не пожалеете. Пишите в личку, скину на ящик)))
                              вы так настойчиво высказываете "всего лишь свое мнение"
                              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                              Правила форума. Читать обязательно

                              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                              Комментарий


                                Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                                А. Просто Вы в мой адрес написали, в ответ на мой пост о книгах М.Е. Литвака.
                                Извините, Ваш пост под горячую руку попался )
                                Я против навязывания своего мнения. Против рекомендаций ничего не имею.
                                Сообщение от симона Посмотреть сообщение
                                вы так настойчиво высказываете "всего лишь свое мнение"
                                В точку )
                                Вопрос к Clear, у вас есть дети? Муж?
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X