Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
    а ты, выйди из пространственного бытия своего ущербного сущего и зайди как положено. )) поди и добрее станешь )
    что посеял, то и жуй.
    Carpe diem

    Комментарий


      Жую бутерброд, Зося читай книги которые я рекомендую, поди еще не только добрее будешь, а вполне вероятнее и умнее, но тут канеш сомнения одолевают. )
      Nemo me impune lacessit

      Комментарий


        Джин Дюпро Город Эмбер трилогия. Первая часть вступительная и не обязательна к прочтению. Две другие повествуют о людях живущих в подземном городе. Запертые на 200 лет под землей, в условиях обветшавшей инфраструктуры и дефицита всего... Советую!
        Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

        Комментарий


          Сегодня осилил эту тему сначала с самого ))) По существу могу сказать следующее: кто не смог прочесть/осилить печатного "Гарри Поттера", искренне рекомендую аудиоверсию в прочтении Клюквина - есть на рутрекере. Умеет читать, нечего сказать.
          Много лет перечитываю "По ту сторону рассвета" Чигиринской - фанфик по Сильмариллиону. Книга как бы набрана из цитат Конан Дойля, Стругацких и... ну, в общем, неплохая инструкция о том, как надо пересказывать фильмы. Обычно наоборот, книги экранизируют, а не фильмы "книгуют". ))) Рекомендую.
          О "Властелине колец" и "Хоббите" - рекомендую вот эту версию, с весьма пространными комментариями, ими и ценна.
          За каким-то манером взялся читать кучу книг по расширенной вселенной "Звёздных войн"... глупости, из десятка книжек если одна выпадет годная, то хорошо. Понравилась серия "Республиканские коммандос" от К. Тревисс.
          И если из серьёзной литературы - книги М. Элиаде, в первую очередь "Аспекты мифа" и "Миф о вечном возвращении". Рекомендую )))
          Всех с наступающим!
          Последний раз редактировалось Construd; 12-30-2014, 11:55 PM.
          http://vk.com/triskz

          Комментарий


            Я очень люблю читать! В последние время подсел на Дэна Брауна, гениальный автор! А раньше был помешен на Ремарке, тоже крутой чувак))

            Комментарий


              Всем читающим очень советую книги Юкио Мисима - японского автора 3 раза номинировавшегося на Нобелевскую премию, но почему-то при этом довольно малоизвестного у нас.

              Начните с "Золотой Храм" например.
              Сама биография Юкио Мисима достойна отдельной книги - психологической трагедии, отдельного фильма - исторической драмы.

              Nemo me impune lacessit

              Комментарий


                Осмелюсь порекомендовать к прочтению произведения Эфраима Севеллы. Традиционный еврейский юмор замешанный на мудрости этого народа. Есть, конечно и совсем не веселые ("Продай твою мать"). Впервые прочла в конце 80-х, те книги зачитали у меня безвозвратно, позднее выписывала еще несколько книг. Тем, кто читает бумажные варианты - могу предложить почитать, конечно при условии возврата.

                Комментарий


                  интереснейший человек Эфраим Севела с богатой биографией.Первым,что я прочитала, было "Остановите самолет - я слезу",тоже в конце 80-х годов.Почитайте - не пожалеете.

                  Комментарий


                    "Остановите самолет - я слезу" - тоже было первым прочитанным мной его произведением, ну и все, затянуло, по каким то каналам, киоскам, искала его книги, ужасно изданные, в мягком переплете на газетной бумаге. Последнее - "Тойота Королла", где то между ними - "Продай твою мать", после которой находилась в каком то ступоре
                    Последний раз редактировалось surikata; 02-06-2015, 08:17 PM.

                    Комментарий


                      "Доктор Сон" С.Кинг.
                      Прямое продолжение всем известного "Сияния". Кинг, как всегда, не разочаровал.
                      Все на высшем уровне (кроме пропущенных запятых перед причастными и деепричастными оборотами, то есть прямые упущения в работе рос. издательства).

                      Однозначно стоит внимания!

                      Комментарий


                        "Шестое вымирание" Дж. Роллинс
                        понравилась, расширила кругозор

                        Комментарий


                          Сообщение от _mika Посмотреть сообщение
                          "Шестое вымирание" Дж. Роллинс
                          понравилась, расширила кругозор
                          С его книгами кругозор вообще хорошо расширяется)))

                          Комментарий


                            Интересненько. Надо прочесть "Шестое вымирание"

                            Комментарий


                              Читаю Финансист, Теодор Драйзер, очень неплохо
                              Тор браузер - лучшая защита в сети интернет!

                              Комментарий


                                а я опять про Сарамаго))
                                Каин.
                                или у меня сбит прицел или это стёб высшей пробы))
                                понравилось!
                                Carpe diem

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X