Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Есть отзывы на Джона Фаулза "Волхв", "Коллекционер"?
    давненько смотрела фильм, снятый по его произведению, "Женщина (любовница) французского лейтенанта", понравился.

    ПысПыс спасибо за отзывы на "спойлер")
    КОЛЛЕКЦИОНЕР - ОДНА ИЗ МОИХ ЛЮБИМЫХ КНИГ, ПРОЧИТАЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Фильм тоже хороший, но книга - это книга
    Последний раз редактировалось Шарман Кун; 11-15-2014, 08:22 PM.
    У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
    __________________________________________________ _________
    Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
    __________________________________________________ _________
    Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

    Комментарий


      Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
      Есть отзывы на Джона Фаулза "Волхв", "Коллекционер"?
      давненько смотрела фильм, снятый по его произведению, "Женщина (любовница) французского лейтенанта", понравился.

      ПысПыс спасибо за отзывы на "спойлер")
      Волхва давно читала, но впечатления хорошие. Качественный, хороший язык. В общем, стоит того, чтобы прочитать.

      Комментарий


        Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
        очень понравился рассказ Жозе Сарамаго "Кентавр" (в общем опять не срослось у меня с лауреатами, отложила до лучших времён))
        решила взять объём побольше "Странствие слона"
        для меня Сарамаго отныне и вовеки веков Вован, я бы даже усилила - Вованище, да простят меня его поклонники...
        как же тяжело он читается, сплошным текстом...
        я пока Слона дочитала, параллельно три книги прочитала.
        Carpe diem

        Комментарий




          Новоселов Олег - Женщина. Учебник для мужчин

          Жаль, что прочитал эту книгу только в 41 год после 18 лет женатой жизни. Если бы меня всему этому научили в юности, и сам жил бы иначе, и жену бы выбирал иначе.
          Считаю, что по этой книге у юноши надо принимать экзамен перед тем, как называть мужчиной. Мне как застарелому подкаблучнику не хватает только примеров - образцов поведения мужчины в различных ситуациях с женщинами, стремящимися доминировать или уже доминирующими.
          Книга просто бомба! Хоть и процентов 30 из прочитанного я уже знал, остальные 70% полностью раскрыли глаза на "этих" созданий. Автору огромная уважуха. Осмелиться написать такой фундаментальный рассекречивающий труд!? Это могут единицы. Неудивительно, что книгу можно найти только на удаленных, неизвестных ресурсах сетей.
          Да, книга впечатлила меня.У меня было много вопросов по поводу вообще межличностных отношений, а не только мужчины и женщины.После прочтения многое в голове встало на свои места. стал трезво и с пониманием смотреть на людей вокруг меня)))
          Книга просто бомба, её надо преподать в школе мальчикам преподавателями мужчинами. Никто не говорит, что в правилах есть исключения, но это лишь подтверждает правила! Жалко, что я не прочитал её раньше, я бы мог много "подводных камней" избежать!!! Автору - респект и уважуха!
          Отвратительная,мерзкая книга. Вещи рассказаны во многом правильные,но вот выводы бредовые:женщина якобы по природе эгоцентрична, не смотрит в будущее, манипулирует,и ее надо всячески ставить на место и отправлять на кухню.Работать ей не нужно.Границы ссоры отпределяет мужчина.А если будет это пытаться делать женщина,то мужчина может ей дать по морде.Нет,бить конечно нельзя,но стукнуть можно,и тогда она снова тебя полюбит,и будет всем щастье и бурный секас.Секс,если жена против-это не изнасилование,ведь это жена,но т.к. УК РФ,написанный в сговоре с феминистками,так считает,практиковать его нельзя, "увы"(это была цитата).Как выбрать женщину:брать ту,которая открывает перед мужчиной дверь и платит за себя сама.Домашняя работа-самая легкая и неважная,а вот мужская работа-это да,от этого устают.И не смей ни в чем помогать жене,ты ж мужик,ты выше этого.Пропускай мимо ушей ее жалобы,это просто фон.Или пошути в ответ.Проблема домашнего насилия-это миф,потому что мужик без причины никогда женщину не ударит.
          Дорогие мужчины!Если вы хотите понять женщин,не читайте эту бредятину.Это прямой путь к разводу.Женщину нельзя запугивать и "ставить на место"!Нужно просто уважать ее и ее труд,и брать ответственность за семью на себя,а не лежать на диване,пока жена в мыле разруливает все проблемы.Будьте именно мужчинами,а не самцами,пусть даже самого опупительного ранга.Потому что женщинам нужен муж,а не дикий обезьян.Автор думаю преследует одну цель-как альфа-самец дезориентировать остальных самцов в ложную сторону,чтоб им самок не досталось)))
          (с) Отзывы на книгу

          Нуу? Вам нужны еще аргументы чтобы решить прочитать данную книгу или нет??? Если нужны, то ...
          Nemo me impune lacessit

          Комментарий


            Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение


            Новоселов Олег - Женщина. Учебник для мужчин

            (с) Отзывы на книгу

            Нуу? Вам нужны еще аргументы чтобы решить прочитать данную книгу или нет??? Если нужны, то ...
            Начала читать данную книгу и соглашусь с отзывами мужчин, которые ее уже прочли, ниже приведенных мной.

            Лично мое мнение, что данная книга очень поверхностно рассматривает женщину, причем с негативной точки зрения. Не берется в расчет, что нормальные отношения двух любящих людей строятся на взаимном уважении и любви, поддержке, обоюдной помощи, желании радовать свою половинку, а не потреблении, как кажется автору. Мне жаль автора, ему явно не везло с женщинами.
            Дорогие мужчины, позиция игнорирования или высмеивания просьб, желаний и мыслей женщины(как и, игнорирование женщиной мужских просьб и претензий), а так же применение давления - это путь в никуда. Женщина от этого не станет считать вас сильным и не станет больше уважать, она только придет к выводу, что вам плевать на нее и ваши с ней отношения. Любые отношения это взаимоуважение, взаимоинтерес и взаимовыручка. А не игнорирование, унижение или доминирование.

            Сергей, психолог
            Я мужчина, и как психолог скажу, что крайне не советую читать эту книгу. Похоже, что у автора большие личностные проблемы, раз он обращает внимание только на один тип женщин: истеричный и властный. Очень жаль, что ему не удалось найти достойную и любящую женщину.

            Владимир
            Такое впечатление, что автор живет в каком-то очень узком, ограниченном мире, где существуют только женщины и мужчины только определенного склада характера. Автор, мир намного шире и интереснее. . И женщины есть разные. Но, видимо автору, как и многим почитателям его творчества.они недоступны. Ну, что ж, "каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу" (с). Мне тоже жаль автора, что за своим узким мирком он так и не увидел настоящей жизни.

            Константин
            Тоже не советую принимать всерьёз то, что написано в этой книге. То что написано в книге помогает находить оправдания собственным неудачам в отношениях с женским полом, вместо того чтобы реально смотреть на вещи и извлекать уроки из прошлых неудач в построении отношении.Если кому-то нравиться тешить себя самообманом, заменяя этим реальную полноценную жизнь, то пожалуйста.

            Владимир
            Книга оставила противоречивые впечатления, скорее даже негативные. Что понравилось: автор поднимает в книге вопросы, о которых раньше не задумывался. Что НЕ понравилось: общий контекст книги - чушь полная, все доводы и аргументы пахнут моральной незрелостью. О затраченном времени на прочтение книги не жалею, но отношение к прочитанному не более чем как к субъективному мнению автора.
            Последний раз редактировалось Шарман Кун; 11-28-2014, 02:39 AM.
            У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
            __________________________________________________ _________
            Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
            __________________________________________________ _________
            Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

            Комментарий


              И те и те правы. Книжка помогает шире смотреть на межличностные отношения. Но мне сам стиль автора понравился, потому и прочел
              Nemo me impune lacessit

              Комментарий


                Бобров Глеб - Эпоха Мертворожденных



                Аннотация:
                Этот роман уже стал культовым.Это — одна из самых читаемых книг русскоязычного Интернета, по количеству скачивании соперничающая с «Метро 2033» Глуховского и «Мародером» Беркема аль Атоми.Это — лучшая антиутопия о надвигающейся гражданской войне.Ближайшее будущее. Русофобская политика «оранжевых» разрывает Украину надвое. «Западенцы» при поддержке НАТО пытаются силой усмирить Левобережье. Восточная Малороссия отвечает оккупантам партизанской войной. Наступает беспощадная «эпоха мертворожденных»…
                Книга возможно пророческая.
                Давненько не читал с таким удовольствием.
                Очень похоже на устные пересказы фронтовиков ВОВ.
                Nemo me impune lacessit

                Комментарий


                  Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                  КОЛЛЕКЦИОНЕР - ОДНА ИЗ МОИХ ЛЮБИМЫХ КНИГ, ПРОЧИТАЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Фильм тоже хороший, но книга - это книга
                  Я прочитала эту книгу, и до последних страниц не могла понять в чем ее прелесть. Но самые последние страницы все с ног наголову перевернули)) и действительно можно считать эту книгу хорошим произведением.
                  В общем я под впечатлением хожу уже несколько дней))
                  После прочтения книги "Коллекционер", занялась чтением книги "Мастер и Маргарита", как то пару лет назад я читала ее, но читала отрывками и без интереса относилась к главам о Понтии Пилате и Га-Ноцри, но сейчас, заново читая эту книгу я понимаю, что эти главы являются неотъемлемой частью всего произведения, а возможно и главной его мыслью... но об этом я буду рассуждать после полного прочтения этой книги..

                  Комментарий


                    Сообщение от Lirika Посмотреть сообщение
                    Я прочитала эту книгу, и до последних страниц не могла понять в чем ее прелесть. Но самые последние страницы все с ног наголову перевернули))
                    Почитайте "Маггот" еще. Или "Червь". Там в плане "с ног наголову" просто феерия. Как и в Волхве, кстати)

                    Комментарий


                      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                      Почитайте "Маггот" еще. Или "Червь". Там в плане "с ног наголову" просто феерия. Как и в Волхве, кстати)
                      из таких "перевертышей" в свое время очень сильное впечатление на меня произвело "Евангелие от Марка" Борхеса..

                      Комментарий


                        Веллер Михаил - Приключения майора Звягина



                        Вообще-то это не совсем приключения. И Звягин – не совсем майор. Отставной.И не совсем боевик. И даже вообще не боевик. Это скорее учебник жизни.Был такой жанр – «роман воспитания». Это учебник удачи.Без магии, без рекламы и зазывов. Человек хочет – значит все может. Неудачник может стать удачником. Дурнушка – красавицей. Несчастный влюбленный – стать любимым.Главное – хотеть и верить в себя и еще знать, что и как надо делать.Вот Звягин – помесь Робин Гуда с античным мудрецом: он всегда знает, что делать, и заставляет делать это других – для их же счастья.А свод правил «Как добиться любимой женщины» московские студенты просто вешали у себя в общежитиях.
                        Рецензии писать не люблю,
                        могу лишь поставить штамп под названием

                        "S e r g a n t r e c o m m e n d s" тм
                        Nemo me impune lacessit

                        Комментарий


                          Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
                          Рецензии писать не люблю,
                          могу лишь поставить штамп под названием

                          "S e r g a n t r e c o m m e n d s" тм
                          ну и схрена бы он здесь сдался, твой штамп?
                          иди на завод и штампуй, больше пользы будет.
                          Carpe diem

                          Комментарий


                            Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
                            ну и схрена бы он здесь сдался, твой штамп?
                            иди на завод и штампуй, больше пользы будет.
                            это знак качества, который я если надо и на заводе поставлю,
                            Сержант - значит качество 120%, запомни. )
                            Nemo me impune lacessit

                            Комментарий


                              Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
                              это знак качества, который я если надо и на заводе поставлю,
                              Сержант - значит качество 120%, запомни. )
                              120% от пизд&бола, который при первой же патовой ситуации "переобувается" в нового клона.
                              сомнительные рекомендации.
                              запомнила.
                              Carpe diem

                              Комментарий


                                Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
                                120% от пизд&бола, который при первой же патовой ситуации "переобувается" в нового клона.
                                сомнительные рекомендации.
                                запомнила.
                                а ты, выйди из пространственного бытия своего ущербного сущего и зайди как положено. )) поди и добрее станешь )
                                Nemo me impune lacessit

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X