Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    лучше прочитать 100 книг, чем просмотреть 100 фильмов

    Комментарий


      Сообщение от Лигейя Посмотреть сообщение
      Дочитываю крышесносный цикл Кинга о Темной башне, и все чаще возникает мысль - как, ну каааааак они собираются его экранизировать?!!
      Ну просто вырежут все моменты с сексуальными извращениями и маньячными подробностями, и на короткометражку хватит )))
      Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

      Комментарий


        Сообщение от santazhuk Посмотреть сообщение
        Ну просто вырежут все моменты с сексуальными извращениями и маньячными подробностями, и на короткометражку хватит )))
        Да там этого как-то и не наблюдается особо, чтобы еще и вырезать)
        - Скучно, прозябаем.
        - С вами все на свете прозебать можно...

        Комментарий


          Прости меня, но Колин Маккалоу, но руки до тебя так и не дошли)
          Зато повесть "Убиты под Москвой" Константина Воробьева оставила очень хорошее впечатление.
          Ноябрь 1941, оборона Москвы. Действие происходит под деревней Лотошино в 30 км. к северо-западу Волоколамска. Неопытные курсанты, окружение, первые потери и т.д.
          Впрочем, оставим спойлеры, просто стоит заметить, что это хорошая проза, заставляющая воспринимать всю грязь войны глазами непосредственного участника событий.

          Комментарий


            [QUOTE=Лигейя;1192657]Да там этого как-то и не наблюдается особо, чтобы еще и вырезать)[/QUOTE
            есть есть, Кинг без этого не может... атмосфера у него иначе напряженная не получается.
            А если будут снимать типа как сериал под куполом то лучше не надо!
            Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

            Комментарий


              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
              Зато повесть "Убиты под Москвой" Константина Воробьева оставила очень хорошее впечатление.

              Впрочем, оставим спойлеры, просто стоит заметить, что это хорошая проза, заставляющая воспринимать всю грязь войны глазами непосредственного участника событий.
              читала много лет назад "Это мы, Господи!".
              книга как заноза.
              отсутствие пафоса, как пощёчина...
              Carpe diem

              Комментарий


                Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
                читала много лет назад "Это мы, Господи!".
                книга как заноза.
                отсутствие пафоса, как пощёчина...
                да, ее тоже нашла - очень жаль, что она осталась неоконченной.

                вообще, в свете обесценивания значимости той трагедии - это действительно пощечина всем, кто пытается забыть.


                Начала читать "История моего современника" В.Короленко. Шикарно, что еще сказать.

                Комментарий


                  Эрик-Эмманюэль Шмитт "Оскар и Розовая дама"
                  Carpe diem

                  Комментарий


                    "Планета Вода" кто-нибудь уже одолел? а то отзывы только негативные попадаются.
                    В интернете никто не знает, что ты - кот.

                    Комментарий


                      Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                      "Планета Вода" кто-нибудь уже одолел? а то отзывы только негативные попадаются.
                      Одолела, исписывается Акунин, одна повесть из 3 понравилась, остальные - не очень, характеры совсем не прописывает, сценарий боевичка-фантастики скорее. Буду ждать продолжение Аристономии
                      Я "болею" миром уже много лет... (с)

                      Комментарий


                        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                        Одолела, исписывается Акунин, одна повесть из 3 понравилась, остальные - не очень, характеры совсем не прописывает, сценарий боевичка-фантастики скорее. Буду ждать продолжение Аристономии
                        Печально.
                        Прочитала "Цветы для Элджернона" Киза, которая роман. Не понравилось.
                        В интернете никто не знает, что ты - кот.

                        Комментарий


                          Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                          "Планета Вода" кто-нибудь уже одолел? а то отзывы только негативные попадаются.
                          если честно - не очень, уже давненько читала, пару месяцев прошло наверно, но впечатления остались негативные
                          как-то местами есть хорошие моменты, но они обрублены и не доработаны.

                          но все равно если бы не читала и увидела плохой отзыв - все равно прочитала бы, ибо каждому свое, мало ли что кому нравится или нет.

                          Комментарий


                            Лукьяненко Непоседа продолжение Недотепы. Пойдет, только 117 страниц, а дальше платно, вот и думаю покупать или потом дочитать как выйдет в свободном доступе.
                            Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

                            Комментарий


                              18 июня пользователи Твиттер пообщались с автором "50 оттенков серого".
                              «А в каком возрасте вы научились читать? До того как написали «50 оттенков серого» или уже после?»
                              «Объясните, пожалуйста, а что значит вот это предложение из вашей книги: «От удивления у нее расширились брови»?
                              «Вам платят постранично или за каждое прилагательное?»
                              «Если новый роман «Грей» будет успешным, не планируете ли вы написать следующую книгу от лица человека, который умеет писать?»
                              «Часто у писателей случается период творческого застоя. Скажите, когда он наступит у вас?»
                              «Если бы вас под дулом пистолета заставили целиком съесть автомобиль, но при этом разрешили бы выбирать, то машину какой марки вы бы предпочли съесть?»
                              «Что вы ненавидите больше — женщин или английский язык?»
                              «Какое стоп-слово нужно использовать, чтобы вы перестали писать?»
                              «Действие «50 оттенков серого» происходит в 2011 году, Анастейша — студентка журфака, но при этом она НЕ УМЕЕТ пользоваться электронной почтой. Вы серьезно?»
                              «Вы будете сами отвечать на эти вопросы или подождёте, когда сперва на них ответит Стефани Майер?»
                              «Все главы книги у вас заканчиваются тем, что героиня ложится спать. А вы умеете как-нибудь еще заканчивать главу?»
                              "Мой парень всего лишь поставил мне синяк под глазом и всё. Значит ли это, что он меня мало любит?»
                              В интернете никто не знает, что ты - кот.

                              Комментарий


                                Вербер..."Третье человечество" первый том...после Танатонавтов, Муравьев,Империи ангелов и тд, эта книга оставила двоякое впечатление.Писатель словно куда-то торопился, в итоге напичкал книгу всем чем можно.Но манера письма та же,также много интересных фактов, изречений,афоризмов,есть над чем подумать.В общем и второй, и третий том читать все равно буду)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X