Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
    Спасибо. Уже сам догадался. Это какой то мультиресурс. и видео и книги...
    Всемудачи!!

    Комментарий


      Недотёпа. Непоседа Лукьяненко.
      после "Рыцарей сорока островов" (которые не впечатлили) ожидала нечто подобное, но ошиблась.
      забавные книги))
      Carpe diem

      Комментарий


        Люди добрые, у кого есть книги Вербера? Интересует Империя Ангелов; Мы, Боги; Тайна Богов; Последний секрет; Смех циклопа.
        Возбму почитать, в замен могу дать почитать Дыхание Богов, Танатонавты, Отец отцов

        мой номер 8 777 542 05 35, могу перезвонить

        пысы - в тему обмен кнги не посылайте, там глухо с февраля))), а по книгам эта тема очень активна))))
        Последний раз редактировалось Жулдыз; 11-08-2015, 06:21 PM.

        Комментарий


          Прочитал "Марсианина", по которому фильм снят. Написан в форме дневника, даже скорее блога. Читать легко, несмотря на обилие аббревиатур, технических терминов и технических же ляпов. Радует именно ненапряжный, лёгкий язык, отсутствие стилистических потуг, неразмытость, без лишних метаний главного героя и прочих персонажей на тему саморефлексии. Может, блогостиль - это будущее литературы?
          http://vk.com/triskz

          Комментарий


            Сообщение от Construd Посмотреть сообщение
            Прочитал "Марсианина", по которому фильм снят. Написан в форме дневника, даже скорее блога. Читать легко, несмотря на обилие аббревиатур, технических терминов и технических же ляпов. Радует именно ненапряжный, лёгкий язык, отсутствие стилистических потуг, неразмытость, без лишних метаний главного героя и прочих персонажей на тему саморефлексии. Может, блогостиль - это будущее литературы?
            А например какие технические ляпы были?

            Комментарий


              На Марсе по определению не может быть ветра такой силы, чтобы хоть мало-мальски угрожать не мелкому ручному марсоходику, а крупному многотонному челноку. Этого достаточно, чтобы "погасить" весь сюжет с самого начала. Но с учётом общего юмора, в книге это не более чем литературный приём. Надо же было как-то оставить парня одного на планете, где из природных катастроф реальную опасность может представлять лишь падение метеорита.
              Последний раз редактировалось Construd; 11-15-2015, 11:32 PM.
              http://vk.com/triskz

              Комментарий


                Сообщение от Construd Посмотреть сообщение
                На Марсе по определению не может быть ветра такой силы, чтобы хоть мало-мальски угрожать не мелкому ручному марсоходику, а крупному многотонному челноку.
                А технические ляпы?) Ну или еще что-нибудь.

                - - - Добавлено - - -

                Из-за разряженной атмосферы там с ветром беда, ага. Но вот именно технических я не нашел. Претензии только к капец как невезучему чуваку и сильно уж благородным улетевшим)

                Комментарий


                  Ну так неучтение автором основополагающеого обстоятельства для завязки книги и можно считать крупнейшим ляпом)))
                  Крайне сомнительным представляется метод кустарного разделения гидразина. Но как-то надо же было "доставить" к месту действия "много воды". Тяжелый физический труд на паре-тройке витаминок и одной картошке в день.
                  Претензии только к капец как невезучему чуваку и сильно уж благородным улетевшим)
                  Это уже скорее социально-экономический ляп ))) Не станут затевать спасательные экспедиции ради одного, это чуть ли не аксиома. "Два больше одного", а потому философия мушкетеров в таких случаях недействительна. Хотя автор и пытался что-то там говорить о свойственной людям взаимопомощи.
                  Частично оправдать посылку спасательной экспедиции можно только наличием на месте крайне ценного чего-нибудь. Образцов, информации/опыта, - и автор это упоминает именно в ответ на финансовый вопрос. Людей в общем-то, сейчас не ценят...
                  Последний раз редактировалось Construd; 11-15-2015, 11:44 PM.
                  http://vk.com/triskz

                  Комментарий


                    Сообщение от Construd Посмотреть сообщение
                    Ну так неучтение автором основополагающеого обстоятельства для завязки книги и можно считать крупнейшим ляпом)))
                    Крайне сомнительным представляется метод кустарного разделения гидразина. Но как-то надо же было "доставить" к месту действия "много воды". Тяжелый физический труд на паре-тройке витаминок и одной картошке в день.
                    Он не кустарно разлагал же, а вполне себе с катализатором, как положено... Если я правильно помню. А тяжелый физический труд - нужно же учитывать низкую гравитацию - калорий на просто жизнедеятельность тратится меньше ведь. И картошку он не по одной ел, а по калориям)

                    - - - Добавлено - - -

                    Читаю сейчас "Акулы из стали". Кому понравилось "72 метра" крайне рекомендую!

                    Комментарий


                      Он не кустарно разлагал же, а вполне себе с катализатором, как положено...
                      Формально да. Но установка из полиэтилена... Ракетное топливо в паре метров от открытого огня... блин, даже думать про это не хочется. Потому и сказал, что не невозможно, а крайне сомнительно )))
                      Полуземная гравитация компенсируется нелегким скафандром, на что неоднократно жалуется главный герой. Не учтён (лишь косвенно упомянут) фактор космической радиации.
                      А так - давно не читал книги, которую охота закрыть из-за непролазных глупостей через страницу.
                      http://vk.com/triskz

                      Комментарий


                        Спасибо Зосе!
                        Получил в бумажном варианте книгу "Крах Белой мечты в Синьцзяне. Воспоминания сотника В.Н. Ефремова и книга В.А. Гольцева «Кульджинский эндшпиль полковника Сидорова»"
                        Понравилось. Краеведам будет интересно.
                        В.А. Гольцева мы уже на форуме обсуждали с его "Сибирская Вандея. Судьба атамана Анненкова."

                        Комментарий


                          Не нашёл подходящей темы...

                          28 ноября Константину Симонову исполнилось бы 100 лет

                          Жди меня, и я вернусь.
                          Только очень жди,
                          Жди, когда наводят грусть
                          Желтые дожди,
                          Жди, когда снега метут,
                          Жди, когда жара,
                          Жди, когда других не ждут,
                          Позабыв вчера.
                          Жди, когда из дальних мест
                          Писем не придет,
                          Жди, когда уж надоест
                          Всем, кто вместе ждет.

                          Жди меня, и я вернусь,
                          Не желай добра
                          Всем, кто знает наизусть,
                          Что забыть пора.
                          Пусть поверят сын и мать
                          В то, что нет меня,
                          Пусть друзья устанут ждать,
                          Сядут у огня,
                          Выпьют горькое вино
                          На помин души...
                          Жди. И с ними заодно
                          Выпить не спеши.

                          Жди меня, и я вернусь,
                          Всем смертям назло.
                          Кто не ждал меня, тот пусть
                          Скажет: - Повезло.
                          Не понять, не ждавшим им,
                          Как среди огня
                          Ожиданием своим
                          Ты спасла меня.
                          Как я выжил, будем знать
                          Только мы с тобой,-
                          Просто ты умела ждать,
                          Как никто другой.
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось RFP; 11-28-2015, 06:45 PM.
                          Всемудачи!!

                          Комментарий


                            Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                            Не нашёл подходящей темы...
                            28 ноября Константину Симонову исполнилось бы 100 лет
                            Присоединяюсь. Считаю цикл "Живые и мертвые" вообще лучшей книгой о ВОВ. Отлично показано, что война это не героизм "за родину", а в первую очередь страшное горе для всех.
                            Симонов - военный корреспондент. Прошел всю войну и писал не понаслышке. Рекомендую настоятельно.

                            Комментарий


                              Сообщение от Construd Посмотреть сообщение
                              Прочитал "Марсианина", по которому фильм снят. Написан в форме дневника, даже скорее блога. Читать легко, несмотря на обилие аббревиатур, технических терминов и технических же ляпов. Радует именно ненапряжный, лёгкий язык, отсутствие стилистических потуг, неразмытость, без лишних метаний главного героя и прочих персонажей на тему саморефлексии. Может, блогостиль - это будущее литературы?
                              Я тоже прочитала книгу-дневник "Марсианин" мне она понравилась даже больше чем фильм. Не понравились актеры от этого и сам фильм.

                              Комментарий


                                Эта книга обещана мной, для одной из вас. Читай, а потом поделишься впечатлениями)

                                Круглая тайна.zip
                                Понимание - клинок с тремя гранями...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X