Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Начинаются всякой хрени и давай мутные темы создавать... Салтыков-Щедрин "Господа Голавлевы" вся ,можно сказать,энциклопедия жизни...
    sigpic

    Комментарий


      Да сразу "История одного города", чего мелочиться. Лет 130 назад очень была актуальная и смешная вещь! Да и сейчас... ээ... ну классика... и это еще вот... картинки там хорошие.

      Комментарий


        Уже обсуждали повелителя мух... давным давно... Читайте ветку господа.
        Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

        Комментарий


          Сообщение от santazhuk Посмотреть сообщение
          Уже обсуждали повелителя мух... давным давно... Читайте ветку господа.
          да насрать.

          - - - Добавлено - - -

          Такое дело, значит, пацаны.

          То, что я не знаком с книгами Стругацких, озадачил меня настолько, что я скачал у них первое что попалось. Это оказалась "Пикник на обочине", с которой начинать знакомство с ними - прямо самый тащщер!.

          Наша планета Земля, 1970 год. Инопланетные человечки (по одной из теорий) наследили после своего визита (как говно после пикника) тучу всяких аномалий и полтергейстов, противоречащих законам элементарной физики...
          Приколюха? Да приколюха! И не только в альтернативной реальности создаваемой афтырем. Там и нравственность не на последних ролях! Например: Там задумываешься постоянно: кинешь ты брателлу в "мясорубку" или рискнёшь жопы обоих спасти. Начешешь ты братка своего на бабки или поровну поделишь. А ещё прикончишь ты вурдалака, если он брат твоего кента или чо, а? Ну и таких примеров там вагон и маленькая телешка, потому почитать однозначно!..


          Написано прям от души. "Пикник" ценителям альтернативных вселенных прочтётся на одном дыхании. И еще... 100 пудов посоветую пацанам, которые ебашились в S.T.A.L.K.E.R. Ну и барышням, ладно, тож посоветую.

          Последний раз редактировалось Heisenberg; 02-26-2016, 07:15 PM.

          Комментарий


            Да, "Пикник..." - вещь, но "Трудно быть богом" у Стругацких меня больше зацепило

            - - - Добавлено - - -

            А из последнего прочитанного понравились "Свет в окошке" и "Многорукий бог далайна" Святослава Логинова. Мне в принципе его произведения нравятся от рассказов и очерков до повестей и романов

            Комментарий


              Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
              Да, "Пикник..." - вещь, но "Трудно быть богом" у Стругацких меня больше зацепило
              Поддержу. Трудно быть богом, эта такая повседневная вещь, совершенно не теряет актуальности по прошествии времени. Чего не сказать о "Пикнике". Человеческие пороки остаются как есть, независимо от времени, "Трудно быть богом" от того и будет еще долго читаться на одном дыхании с эпохой

              Комментарий


                Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
                А из последнего прочитанного понравились "Свет в окошке" и "Многорукий бог далайна" Святослава Логинова. Мне в принципе его произведения нравятся от рассказов и очерков до повестей и романов
                Держи мнемон, илбэч!

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Grog Посмотреть сообщение
                Поддержу. Трудно быть богом, эта такая повседневная вещь, совершенно не теряет актуальности по прошествии времени.
                Да простят мне читающие люди за политику, но нашим "патриотам" неплохо бы прочесть другую вещь из прогрессорского цикла - Парень из преисподней. Куда как актуальнее сейчас.

                Комментарий


                  Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                  Держи мнемон, илбэч!

                  [COLOR="silver"]- - - Добавлено - - .
                  Ну вот что-то и общее есть)

                  Комментарий


                    необычный опыт - аудиокниги))) первое впечатление было неудачным - не понравился голос ...
                    Потом взяла книгу со странички человека,которому доверяю - и ура!!! слушаю с удовольствием + дела делаются))) о художественной ценности пока речи не идёт - но книжка интересная -читать сама бы не стала, а послушать можно.

                    Марина и Сергей Дяченко – "Долина совести "
                    до этого слушала Гришковца - но почему то читала тетка и впечатление не очень.
                    sigpic

                    Комментарий


                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      Да простят мне читающие люди за политику, но нашим "патриотам" неплохо бы прочесть другую вещь из прогрессорского цикла - Парень из преисподней. Куда как актуальнее сейчас.
                      что изменит прочтение этой вещи? -ничего. прекрасная работа,демонстрирующая очеловечивание солдафона

                      Комментарий


                        Сообщение от Привалов Посмотреть сообщение
                        прекрасная работа,демонстрирующая очеловечивание солдафона
                        Да еще к тому же инопланетянина вовсе даже, а?)) Т.е. вы там кроме солдафона ничего не приметили?)

                        Комментарий


                          Стругацкие вещь!!!! прочитаны все раза на 2 некоторые произведения и на 5 раз. Смерть этажом ниже коротенький но рекомендую, как раз про экологию
                          Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

                          Комментарий


                            Дюма читать интересно.

                            Комментарий


                              Читал где-то интересную теорию о скорости умственного развития людей в процессе оцивилизовывания. Одним из аргументов за эту теорию был как раз Дюма. Типа в его время мушкетеры - были чтивом для взрослых, а сейчас - подростковая книжка.

                              Комментарий


                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                Читал где-то интересную теорию о скорости умственного развития людей в процессе оцивилизовывания. Одним из аргументов за эту теорию был как раз Дюма. Типа в его время мушкетеры - были чтивом для взрослых, а сейчас - подростковая книжка.
                                Сейчас Павел подростки вообще не читают. Редкий случай. В остальном - не читают вообще. Так что сделайте себе закладку по поводу ваших теорий и догадок.
                                )
                                Всемудачи!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X