Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Потом были "Легенды Невского проспекта", кстати...
    // Веллер и Пелевин были на пике популярности в то время.
    Последний раз редактировалось osis; 01-10-2016, 09:53 PM.
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
      ..другое...у него "теплые" отношения с Довлатовым сложились
      яснопонятно))
      надо будет и то и другое читануть)) для опыта

      "Ум обречённых" - неоднозначно. Вроде и шуткует мужик, а осадок остался...
      Carpe diem

      Комментарий


        Дочитала. Эмиль Золя "Западня", Книга написана в 1877 году. Удивила тем, что в ней описаны, фактически, ошибки мелких бизнесменов, совершающих ряд шагов, которые неизбежно приводят к разорению. Книга полезна тем, кто является стартапером, тем, кто испытывает трудности и стоят на грани банкротства. Хотя бы в качестве своеобразного взгляда со стороны на собственную предпринимательскую эффективность. **** Ребята, спасибо за вашу читаемость))) Раззодорили меня на Веллера. Любопытству моему нет предела...
        ;)

        Комментарий


          А мне Веллер как то больше напоминает пересказчика одесского фольклора. Этакая плеяда рассказчиков советского времени.
          Веллер, Довлатов... "Бытовики" т.с. пишущие о быте с той стороны с которой он (быт) наиболее интересен. Истории, биографии..
          Но до Аверченко им как до луны. Хотя конешно у них разные всё таки были уровни и тематика. ...
          в современное время можно отметить Евгения Гришковца. НО это моё мнение. О Пелевине тоже можно поговорить.
          Но только в плане его произведений, а никак в плане продолжателя дела Довлатова...
          Вот..
          как говорится ИМХО.
          ))
          Всемудачи!!

          Комментарий


            ...не стал бы ставить в один ряд Зощенко, Бабеля, Довлатова и Веллера...у Веллера своя линия, и анекдотический жанр - только одна грань его творчества.. Довлатов - тоже из другой оперы...а Пелевин - анекдоты вообще не рассказывает...

            Аверченко тоже, на со взгляд - совсем другое...как и Гришковец
            Последний раз редактировалось МиМуХа; 01-11-2016, 08:26 AM.

            Комментарий


              Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
              ...не стал бы ставить в один ряд Зощенко, Бабеля, Довлатова и Веллера...у Веллера своя линия, и анекдотический жанр - только одна грань его творчества.. Довлатов - тоже из другой оперы...а Пелевин - анекдоты вообще не рассказывает...

              Аверченко тоже, на со взгляд - совсем другое...как и Гришковец
              А их никто и не ставит. Одни выше рангом, другие ниже. Но я не претендую на исключительность мнения. Может ты и более моего прочитал. Вот только дял меня они таким "макаром" определились. Веллера лучше читать, Гришковца слушать. Пелевина - не знаю... Если бы знал заранее, то в общем то и не брался бы и читать. Зощенко, Бабеля я вроде не затрагивал в предыдущем посте? Довлатов..?

              Естественно я прочитал всё, что было у меня под рукой на момент времени моего открытия этих писателей. Кто-то понравился, кто-то нет.
              Высказал своё мнение. Как мог.))

              Чем тебе, Мирхат, они (вышеперечисленные писатели) запомнились?
              Всемудачи!!

              Комментарий


                Я запуталась в отзывах... Буду свою подборку лучше читать... Мне бы глубины, да побольше...
                ;)

                Комментарий


                  Бабель с Зощенкой упомянуты как типа фольклористы-рассказчики, тем более - Бабель - как раз одесского фольклора городского...Довлатов вообще не фольклорист, как и Гришковец (я сугубо по языку, а не по сюжетам)..Веллеру также не свойственна народность языка...я собственно об этом...также имхо, как говорится..

                  Комментарий


                    Так оно и интереснее когда красочно и интеллигентно о том же самом. Они же все, я так понимаю, не о "высоких материях"?
                    А кто и как и по сюжету - лишь бы интересно было.

                    - - - Добавлено - - -

                    И по теме...
                    Прочитал массу рассказов в стиле "фэнтези". Читалки естественно. (А может это как раз и не естественно, кто знает?)
                    Одна проблема - чем больше читаешь - тем больше стирается грань между авторами. Всё одно да по одному....
                    То меч деревянный, то голова без тела говорящая. Серьёзную литературу, что -то совсем мало стал читать.
                    Может подскажете пару хороших (новых)книг и авторов?
                    Всемудачи!!

                    Комментарий


                      Сообщение от RFP Посмотреть сообщение

                      Всё одно да по одному....
                      То меч деревянный, то голова без тела говорящая. Серьёзную литературу, что -то совсем мало стал читать.
                      Может подскажете пару хороших (новых)книг и авторов?
                      Фентези близко не читаю, мне кажется пустая трата времени и душевных сил. Что собственно говоря вы сейчас и подтвердили). Нового не знаю - стыдно. Старое еще не перечитано... Недавна прочла Э. Хэмингуэя "Прощай оружие" - трогательная вещь и правдивая. Грусть замешанная на радости, заканчивающаяся горечью. О любви, бессмысленности войн и всего остального) И другое его произведение "И восходит солнце (Фиеста)". В двух слова не скажешь, читать лучше.*** Любопытно было бы узнать, кто как воспринимает этого писателя и то, о чем он пишет.
                      ;)

                      Комментарий


                        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                        Фентези близко не читаю, мне кажется пустая трата времени и душевных сил. Что собственно говоря вы сейчас и подтвердили). Нового не знаю - стыдно. Старое еще не перечитано... Недавна прочла Э. Хэмингуэя "Прощай оружие" - трогательная вещь и правдивая. Грусть замешанная на радости, заканчивающаяся горечью. О любви, бессмысленности войн и всего остального) И другое его произведение "И восходит солнце (Фиеста)". В двух слова не скажешь, читать лучше.*** Любопытно было бы узнать, кто как воспринимает этого писателя и то, о чем он пишет.
                        Э. Хэмингуэя не читал. Пробовал. Не занялось чтение. А ведь в чтении как? Если читается - то хорошо и всё в радость. А как бывает по полстранице в день - разве это чтение? Единственное исключение из этого правила - Салман Рушди. Но тут я себя взял на измор. И впоследствии был только рад свое настырности и упрямству. Очень нравится этот писатель. Другие не так. Большая часть прочитанного - в молодости, там читал запоем всё подряд.
                        Сейчас всё реже попадаются знаменательные вещи. редко. возможно от того, что всякий раз вспоминая о чтении - тут же вспоминаешь о куче других дел. Весьма и весьма "нужных" в данный отрезок времени...
                        ))
                        Всемудачи!!

                        Комментарий


                          Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                          Э. Хэмингуэя не читал. Пробовал. Не занялось чтение. А ведь в чтении как? Если читается - то хорошо и всё в радость.
                          ))
                          Ну да... Правда, хотелось, чтобы подольше книжка не заканчивалась. Мне как-то везет всегда с выбором, легко читается и в тему. Салман Рушди? Читну пару строк, вдруг затравлюсь)*** Елки палки! Посмотрела отзыв о романе "Стыд" я загорелась. То что надо для меня. Спасибо!!!!
                          Последний раз редактировалось АПАЧИ; 01-12-2016, 09:05 PM.
                          ;)

                          Комментарий


                            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                            Ну да... Правда, хотелось, чтобы подольше книжка не заканчивалась. Мне как-то везет всегда с выбором, легко читается и в тему. Салман Рушди? Читну пару строк, вдруг затравлюсь)*** Елки палки! Посмотрела отзыв о романе "Стыд" я загорелась. То что надо для меня. Спасибо!!!!
                            Это целая Вселенная, дял человека с хорошей фантазией))
                            Другие Вселенные отдыхают))
                            Всемудачи!!

                            Комментарий


                              Забросил чтение книг. Давно ничего не читал.
                              Посоветуйте книгу которая запомнилась вам на всю жизнь - не хочу время терять на эксперименты, и прочту то что порекомендовали.
                              Заранее спасибо!

                              Комментарий


                                Это трудно. Не читать. Начни с журнала
                                Всемудачи!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X