Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    На волне популярности прочитала первую книгу "Дом странных детей". Идея романа по фоткам прикольная, но выдохлась, даже не дойдя до конца. Книга кончилась невнятной жеваниной, не оправданной ничем кроме коммерческих соображений. Другими словами, роман разделили на трилогию только чтобы выжать поболе бабла. Ну тут они не угадали, больше эту фигню я покупать не собираюсь.
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

    Комментарий


      А ту, что купила - в топку?))
      Всемудачи!!

      Комментарий


        Для интересующихся ВМФ СССР рекомендую книги Александра Покровского. Недавно открыл для себя этого писателя. Все очень правдиво, а главное ржачно. Флот в чистом виде, во всяком случае, каким я его помню. Начать можно с "Расстрелять". Очень смешно)

        Комментарий


          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
          Для интересующихся ВМФ СССР рекомендую книги Александра Покровского. Недавно открыл для себя этого писателя. Все очень правдиво, а главное ржачно. Флот в чистом виде, во всяком случае, каким я его помню. Начать можно с "Расстрелять". Очень смешно)
          Акулы из стали Эдуарда Овечкина даже лучше. Профессия что ли такая?

          Комментарий


            Из последнего прочитанного:
            Радзинский "Сталин. Жизнь и смерт.", "Николай II" - читать однозначно, но не воспринимать как прописную истину. Написано легко, для публицистики читатеся в захлеб.
            Джон Харрис "Мальчик с голубыми глазами" - любителям психологической драммы с элементами триллера и детектива. На мой взгляд, хороший задел и я яркая концовка, но слишком растянутая середина.
            Сергей Аресьев "Ленка-пенка" - одноразовая книга об ужасах блокадного Ленинграда глазами 8-ми летней девочки. Тему эту я люблю, мне понравилось. Но, строго на любителя.
            А.Приставкин "Ночевала тучка золотая" - Классика советской прозы. О ЛЮБВИ (не розовых соплях, а именно в глобальном понимании этого слова), о преданности, о дружбе. Для меня - книга-отрытие! На разрыв.

            Комментарий


              Сообщение от Наталья2906 Посмотреть сообщение
              Из последнего прочитанного:
              Радзинский "Сталин. Жизнь и смерт.", "Николай II" - читать однозначно, но не воспринимать как прописную истину. Написано легко, для публицистики читатеся в захлеб.
              Джон Харрис "Мальчик с голубыми глазами" - любителям психологической драммы с элементами триллера и детектива. На мой взгляд, хороший задел и я яркая концовка, но слишком растянутая середина.
              Сергей Аресьев "Ленка-пенка" - одноразовая книга об ужасах блокадного Ленинграда глазами 8-ми летней девочки. Тему эту я люблю, мне понравилось. Но, строго на любителя.
              А.Приставкин "Ночевала тучка золотая" - Классика советской прозы. О ЛЮБВИ (не розовых соплях, а именно в глобальном понимании этого слова), о преданности, о дружбе. Для меня - книга-отрытие! На разрыв.
              "Тучку.." читала лет в 14. Впечатлила сильно, пожалуй рановато было читать...

              Комментарий


                Погрузился я на днях опять в 90-ые... очень уж интересна новейшая история России в этот период.

                Вышедшая в 1997 году книга бывшего руководителя Службы безопасности Президента России, а ныне депутата Государственной думы, заместителя председателя Комитета по обороне, генерал-лейтенанта Александра Васильевича Коржакова стала подлинным бестселлером, лидером книжного рынка, вызвала большое число откликов в прессе.
                Об особенностях характера, привычках, стиле работы атмосфере в Семье тайном и явном в окружении первого Президента России едва ли кто-то знает больше автора, денно и нощно находившегося рядом в течение многих лет.
                Далее »
                Борис Ельцин: от рассвета до заката

                Очень рекомендую, есть несколько моментов, которые характеризуют и нашего президента - Назарбаева, хотя позже, много фрагментов о нем было изъято из книги.Будете читать, поймете. Книга - улет.

                Комментарий


                  Получила очередную порцию советских книг от приятеля)

                  На этот раз прочла детективчик. Д.Х. Чейз "Он свое получит". Читается легко. Не было ни секунды желания его забросить. Краткое содержание пересказывать не хочется. Вдруг проболтаюсь)
                  ;)

                  Комментарий


                    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                    Получила очередную порцию советских книг от приятеля)

                    На этот раз прочла детективчик. Д.Х. Чейз "Он свое получит". Читается легко. Не было ни секунды желания его забросить. Краткое содержание пересказывать не хочется. Вдруг проболтаюсь)
                    Д.Х. Чейза очень легко и интересно читать, прочитал практически все его книги (которые смог найти). Может кто посоветует писателя такого же стиля. Спасибо.

                    Комментарий


                      Очень рекомендую эти 2 книги. Покупал в местном книжном магазине.
                      Могу сказать 2 вещи:

                      1 Наука Запада опередила намного нашу местную, т.н. советскую, именно из-за того что впитала себя лучшие умы Японии, России, Европы, Китая, Кореи и пр. Это видно из книги "Физика будущего" Митио Каку, японского ученого работающего в США. Это т.н. взгляд в будущее, который обязан изучить каждый житель Земли;

                      2 Реальная война, существенный научно-технический прогресс, и конкуренция за будущее мира происходит сейчас именно в IT сфере, тут мы выступаем в роли пассивного наблюдателя, это видно из книги Ш. Харриса "Кибервойна".....

                      Приятного прочтения и приобщения.

                      Комментарий


                        Сообщение от Jamesphisp
                        искусство
                        разрешите порекомендовать вам вот этот сайт: http://records.su/

                        Комментарий


                          Сообщение от Franky Arts Посмотреть сообщение
                          разрешите порекомендовать вам вот этот сайт: http://records.su/
                          А где там книги? И кстати не понятно что именно показывает сайт этот. потому как ни одной ссылки на звуковой файл нет.

                          Комментарий


                            Сообщение от Franky Arts Посмотреть сообщение
                            Очень рекомендую эти 2 книги. Покупал в местном книжном магазине.
                            Могу сказать 2 вещи:

                            1 Наука Запада опередила намного нашу местную, т.н. советскую, именно из-за того что впитала себя лучшие умы Японии, России, Европы, Китая, Кореи и пр. Это видно из книги "Физика будущего" Митио Каку, японского ученого работающего в США. Это т.н. взгляд в будущее, который обязан изучить каждый житель Земли;

                            2 Реальная война, существенный научно-технический прогресс, и конкуренция за будущее мира происходит сейчас именно в IT сфере, тут мы выступаем в роли пассивного наблюдателя, это видно из книги Ш. Харриса "Кибервойна".....

                            Приятного прочтения и приобщения.

                            "АНФ" анти научная фантастика?

                            Комментарий


                              Сообщение от Нагваль Посмотреть сообщение
                              А где там книги? И кстати не понятно что именно показывает сайт этот. потому как ни одной ссылки на звуковой файл нет.
                              там есть советские пластинки, которые я слушал в детстве, в т.ч. которые я раньше не мог найти. А на этом сайте нашел. в т.ч. и советские аудиосказки

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                              "АНФ" анти научная фантастика?
                              ООО "Альпина нон-фикшн" , публицистика, все перев. с английского. в нашей третьесортной деревне, таких современных и своевременных книг не пишут.

                              Комментарий


                                Дрю Карпишин. Все его произведения по вселенной МассЭффект нравятся.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X