Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Siberia Посмотреть сообщение
    И как, кстати, впечатления от фильма?
    Я смотрела на микроэкране, который страшно бликовал, да к тому же без перевода - половину не увидела, половину не расслышала. Смотрела, действительно, просто из любопытства. Так что не могу оценить по достоинству ни видеоряд, ни собственно сюжет. Поняла только, что безжалостно искромсали)
    Вторую книгу я, кстати, так и не допинала. Третья, по отзывам, еще хуже, думаю, что так и есть.
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

    Комментарий


      Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
      ... Третья, по отзывам, еще хуже, думаю, что так и есть.
      Что с книгами, что с фильмами - редко когда последующие части реально превосходят предыдущие.
      Мне вот навскидку только Чужие-2 да Терминатор-2 вспоминаются.
      У кого ещё что есть такого -"превосходящего"?
      Интересная тема, как мне кажется.
      Логична, словно в небе краб.

      Комментарий


        Сообщение от Siberia Посмотреть сообщение
        Пиар или нет, но, как мне кажется, не проснулся мэтр ВНЕЗАПНО утром с мыслью -"Вот сейчас встану и кааааак налью на г-жу Майер бочку гуана!
        Полагаю, это не более, чем результат множества вопросов типа "как вам? Вы знаете, вас сравнивают, Не завидуете ли успеху?" И т.д. и т.п. Вот честно, просто похоже на то, что запарили его вконец и журналюги и осатанелые фанаты Майер.
        У того и другого в наличии целевая аудитория, фанаты, тиражи. Следовательно -востребованны оба. Но ни сравнивать их, ни тем более ставить на одну планку нельзя. Это ..как бы помягче -слишком было бы лестно для Майер.
        Да-да))
        Только вопрос таков: кем востребованы)...
        Майер - это нечто настолько поверхностное и пустое, ну просто пшик. Надавил - сдулось.
        А Кинг - это то, что за темные (и не совсем) уголки души хватает. Дерг-дерг.
        Качество текста просто несравнимо. Майер кажется застряла на уровне подростка. Что самое интересное - взрослеть не будет и не нужно оно никому.

        Комментарий


          Пусть тут полежит.

          Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

          Комментарий


            Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
            Пусть тут полежит.

            Красота какая)

            Комментарий


              Господа читатели, что посоветуете прочесть в стиле романа "Парфюмер"? Главное чтобы было побольше тайн и всяких преступлений, не дурацкие мадамские детективчики.
              Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
              Предпусковые подогреватели двигателя

              барахолка

              Комментарий


                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                Да-да))
                Только вопрос таков: кем востребованы)...
                Майер - это нечто настолько поверхностное и пустое, ну просто пшик. Надавил - сдулось.
                А Кинг - это то, что за темные (и не совсем) уголки души хватает. Дерг-дерг.
                Качество текста просто несравнимо. Майер кажется застряла на уровне подростка. Что самое интересное - взрослеть не будет и не нужно оно никому.
                Да тут, как мне думается, спорить никто и не возьмется. По моему это (и не только по моему) настолько очевидно, что обсуждению не подлежит.
                Тем не менее, факт остается фактом -в данный определенный отрезок времени востребованы и Кинг и Майер. Аудитория есть у обоих, хотя сравнивать их попросту глупо.
                ЗЫ таки да, особенно люблю мэтра по причине того, что читаешь -напишет он о какой нибудь гадости, всплывшей из душонки/разума героя -и почти с удовольствием понимаешь -дааа, это чудовище и у меня в мозгу тоже живет, вот 100%! Он умеет вытащить на поверхность то, что живет практически в каждом -только об этом не принято говорить/признаваться вслух. Что то сродни моральному эксбиционизму, наверное.
                Последний раз редактировалось Siberia; 10-26-2012, 11:45 AM.
                Логична, словно в небе краб.

                Комментарий


                  Надвигается беда Р. Брэдбери
                  Серьезное и тяжелое произведение Рэя Брэдбери, наполненное метафорами, различными символами и мистикой. Брэдбери раскрывает противостояния светлого и темного начал в человеке, выводя на свет самые затаенные желания, страхи и искушения под масками жителей Гринтауна, сталкивающихся с мрачными Людьми Осени.

                  Вдоль по лезвию слов Т. Скоренко
                  Творчество Тима Скоренко — писателя, поэта, музыканта, журналиста, популярного блогера, путешественника, человека тысячи других увлечений — настолько же разносторонне, как он сам. Любитель экспериментировать, он редко когда пишет похожие друг на друга рассказы. Вещи, выходящие из-под клавиш его клавиатуры, всегда резкие, неожиданные, задающие непростые вопросы — и одновременно с тем увлекательные и запоминающиеся.

                  Спартак" VS ЦСКА. Великое противостояние Цена:1810 тг.
                  Перед вами непредвзятый взгляд на футбольных хулиганов, фанатов-ультрас и простых болельщиков (на фанатском сленге — «кузьмичей»).
                  Авторы попытались нейтральным, с точки зрения клубных пристрастий, взглядом рассмотреть «поле боя» как картину Босха и поведать читателям историю великого российского противостояния «Спартака» и ЦСКА. Конечно, всегда отыщутся несогласные, поэтому мы предложили разные точки зрения на те или иные события и беспорядки в отечественном футболе.
                  Заданная тема не ограничивается битвами «коней» и «мяса», из нее вы почерпнете редкую в своей исчерпывающей полноте информацию об истории возникновения фанатского движения в нашей стране, а также обо всех ключевых противостояниях на клубном уровне в футбольной России.

                  Западный миф. "Античный" Рим и "немецкие" Габсбурги - это отражения Русско-Ордынской истории XIV-XVII веков. Наследие Великой Империи в культуре Евразии и Америки А. Т. Фоменко, Г. В. Носовский Цена: 663.05 руб.
                  Данное издание выходит в новой редакции, сделанной А. Т. Фоменко. Оно заметно отличается от предыдущих. Книга предназначена для читателей, уже знакомых с проблемой обоснования хронологии древности и современным естественно-научным подходом к этому вопросу, основанным на математико-статистических методах. От читателя предполагается знакомство с первыми томами издания «Хронологии».
                  В этом томе авторы, как правило, не обосновывают свою точку зрения, иначе это привело бы к повторению сказанного ранее. Всеобщая история реконструируется в виде краткого учебника. За доказательствами авторы отсылают к предыдущим книгам по новой хронологии. Авторы не претендуют на высокую точность предлагаемых датировок.
                  Авторы обнаружили важный параллелизм, согласно которому цари-ханы Русско-Ордынской Империи XIII–XVI веков отразились в западных летописях как императоры Габсбурги XIII–XVI веков, а также как цари и императоры «античного» Рима. Французская королева Екатерина Медичи, вероятно, является отражением русской царицы Софьи Палеолог в западноевропейских летописях. Становится понятно, что такое Варфоломеевская ночь. Знаменитая Жанна д’Арк, по-видимому, описана в Библии под именем пророчицы и воительницы Деборы. А известный маршал Франции Жиль де Рэ, легендарный соратник Жанны д’Арк, отразился в Библии как знаменитый воин и богатырь Самсон. В то же время, основным оригиналом библейской истории Самсона является борьба Земщины против Опричнины на Руси при Иване IV Грозном в XVI веке.
                  Книга позволяет представить картину развития человечества от самого начала его письменной истории в X веке н. э. вплоть до XVIII века н. э. Книга, несомненно, привлечет внимание всех, кому небезразлична история Руси.

                  Автор: Александр Бушков Черное Солнце
                  Год издания: 2012 Южная Африка во времена могущества Советской империи. Быстро и почти бесшумно идет операция "морских дьяволов", словно прогулка... Правда, в лабиринте местечковых игр племенных вождей и королей. Но Кириллу Мазуру не привыкать жонглировать и боевым оружием, и "мулаткой-шоколадкой". Только если она не капитан Революционных вооруженных сил республики Куба.
                  Кирилл Мазур возвращается в семнадцатом романе легендарного цикла боевиков "Пиранья". Новая книга "отца жанра" выходит спустя 16 лет после бестселлера "Охота на Пиранью".

                  Александр Бушков Пиранья – 18 Белая гвардия 983K издано в 2012 г.
                  Кы Сы Мазур в эпоху Мы Сы Горбачева. Дикий животный и человеческий мир Западной Африки. Блекнут красные идеалы, зато багровеют лица героев, но не от стыда, а от ненависти. Кирилл Мазур, полковник на службе очередного местечкового Отца Нации, по-прежнему на боевом дежурстве — не могущества ради советской империи, а из принципов офицерской чести и достоинства.
                  И пусть сегодня на Мазуре белоснежный смокинг, в руке не «клерон» или «узи», а длинный гибкий стек с рукояткой из черного дерева… И у ног не поверженный враг, а «невольница в лапах сластолюбивого колонизатора»… У новой белой гвардии — красная душа!

                  Комментарий


                    Х. Мураками "Охота на овец".
                    Припасена на выходные, первые страницы доказывают: типично в его духе (что является большим плюсом), в обычном стиле. Для спокойного, размеренного чтения, навевает "тыщи" мыслей, но это ведь неплохо?
                    Для меня выглядит многообещающе, как всегда.

                    Всем советую!

                    Комментарий


                      Грустная по сути книга. Та, которая охота.
                      Указую господам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была. (С) Петр I

                      Комментарий


                        Сообщение от Jeyme Посмотреть сообщение
                        Грустная по сути книга. Та, которая охота.

                        У него все "грустное".
                        Потенциальным суицидникам вообще лучше не читать)

                        Комментарий


                          Patrick Rothfuss "The Wise Man's Fear" - читать на kindle с подстрочным словарем одно удовольствие.
                          В интернете никто не знает, что ты - кот.

                          Комментарий


                            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                            Patrick Rothfuss "The Wise Man's Fear" - читать на kindle с подстрочным словарем одно удовольствие.
                            Аха, тоже киндл :wizard:. Не одни мы, значит.

                            Надо решиться на эти хроники, но если я начну - то не закончить не смогу :SHABLON_padonak_01: и потеряюсь из этого мира.

                            Комментарий


                              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                              Аха, тоже киндл
                              Paperwhite - подсветка шикарна!
                              В интернете никто не знает, что ты - кот.

                              Комментарий


                                Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                                Paperwhite - подсветка шикарна!
                                Я щас сдохну от зависти :girl_sigh:.
                                Когда мы покупали, такого еще не было. Тогда только-только появились киндлы 3-rd generation.
                                Ну ничего, когда-нибудь и мы paperwhite обзаведемся), сделаю хитрый ход: подарю свекру старый киндл, а потом буду у мужа выпрашивать новый :popcorm2:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X