Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от vlad2 Посмотреть сообщение
    Последняя книга которую я прочитал - Мартин Иден. Мне понравилось, очень интересно, хотя это и не новый роман. И еще прочел Дон Кихота Сервантеса - это просто обалденная вещь :)
    Вот "Дон Кихот" мне вообще не пошел. Хотя есть и забавные моменты.

    Комментарий


      Сообщение от ЕЕГ Посмотреть сообщение
      Вот "Дон Кихот" мне вообще не пошел. Хотя есть и забавные моменты.
      Там весь юмор кроется в очень интересном повествовании, моменты имеют второстепенное значение. Вообще этот роман имеет несколько разных переводов и не все они идеальные, у меня 2 тома 1988 г. Алма-ата, переводчик Н.М. Любимова. Очень хороший перевод! Просто здорово!

      Комментарий


        Эрих Мария Ремарк "Тени в раю".
        Рекомендую всем, в особенности - любителям рассказов о военной эпохе.
        Как и любое истинное произведение Ремарка, это смесь войны, любви, побед и поражений.
        Позабавила неизменная ассоциация русских и водки.
        Дочитала недавно, сейчас примусь за его же "Три товарища".

        Комментарий


          А я сегодня ночью прочитала Ф. Кафка " Превращение" убийственная вещь.

          Комментарий


            В каком именно смысле - убийственная? Настолько хороша или настолько плоха?

            Комментарий


              Сообщение от Nikulya Посмотреть сообщение
              В каком именно смысле - убийственная? Настолько хороша или настолько плоха?
              Прочитать советую, но понравилась или нет- это определение не подходит к гениальному произведению. Второй раз читать не буду. Гнетет.

              Комментарий


                Я давно не читала.
                Из последних "Кысь" Толстая
                и экранизированные произведения Гарри Поттер, Парфюмер, сначала прочитала, потом посмотрела, книги конечно лучше.
                💞

                Комментарий


                  А мне Гарри Поттер вообще почему-то не нравился никогда. Начинала читать - не смогла. Начинала смотреть - тоже не могу. Не нравится - и всё тут.

                  Комментарий


                    А мне нравится, как сказка, читается легко, последнюю часть вообще оторваться не могла, на работу приду читаю, быстрее домой и опять за книгу, фильм немного разочаровал. А хроники Нарнии читала в детстве, это не передать словами в каком восторге мы были от этой книги, в библиотеку бегали следующие книги искали, потом увидели рекламу и в один голос в кинотеатре заорали- это же Нарния, а потом фильм посмотрели, но уде не то совсем.
                    Также увлечена была серией про марс Э.Берроуза- Боги Марса, Принцесса Марса, а вот недавно фильм вышел Джон Картер, оказывается по этой книге.
                    💞

                    Комментарий


                      Сообщение от Nikulya Посмотреть сообщение
                      А мне Гарри Поттер вообще почему-то не нравился никогда. Начинала читать - не смогла. Начинала смотреть - тоже не могу. Не нравится - и всё тут.
                      Мне Гарри Поттер тоже не нравится, ни смотреть, ни читать. Из фантастики читал Александра Беляева - "Человек Амфибия", "Голова профессора Доуэля" и др. Очень интересные произведения!

                      Комментарий


                        Я как представлю эту голову-читать неохото)))
                        💞

                        Комментарий


                          Читал кто-нибудь "Эммануэль"? :)
                          Последний раз редактировалось vlad2; 03-09-2013, 06:36 PM.

                          Комментарий


                            Хочу попробовать Пелевина, и начать с последнего "Бэтман Аполло". Читал кто? Может, для начала, с более раннего? Хомяк, быстро отвечай мне!
                            Последний раз редактировалось Пять килограмм; 04-01-2013, 03:20 PM.
                            Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                            Комментарий


                              Книга Дневник памяти - Автор: Николас Спаркс, мне понравилось!
                              Случайная встреча – самая неслучайная вещь на свете...

                              Комментарий


                                Сообщение от MYXA81 Посмотреть сообщение
                                Книга Дневник памяти - Автор: Николас Спаркс, мне понравилось!
                                О чем она? А, я читала недавно в электронном виде Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом" - хохотала и плакала. Вещь!
                                ;)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X