Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    все мы немного лошади...

    С насекомыми, как мне кажется, наиболее трудно идентифицироваться человеку..Хотя, Пелевин часто эксплуатирует несекомых (insecta - буквально "несекомые")

    Комментарий


      Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
      все мы немного лошади...

      С насекомыми, как мне кажется, наиболее трудно идентифицироваться человеку..Хотя, Пелевин часто эксплуатирует несекомых (insecta - буквально "несекомые")
      У Кафки получилось. А Пелевин, не понимаю увлечения им... Как игра кропленными картами, ИМХО
      Разбудите, когда начнется

      Комментарий


        Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
        У Кафки получилось. А Пелевин, не понимаю увлечения им... Как игра кропленными картами, ИМХО
        Так любой автор как бы краплёными картами играет. Колода в его личном распоряжении. Читатель получает то что автор ему сдаёт, других вариантов не бывает. Но как Пелевин сдаёт, мне в большинстве случаев нравится. "Жизнь насекомых" - одно из исключений, правда.

        Комментарий


          Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
          Так любой автор как бы краплёными картами играет. Колода в его личном распоряжении. Читатель получает то что автор ему сдаёт, других вариантов не бывает. Но как Пелевин сдаёт, мне в большинстве случаев нравится. "Жизнь насекомых" - одно из исключений, правда.
          Я забыла добавить что у Пелевина крап слишком заметен по моему мнению опять же.
          Разбудите, когда начнется

          Комментарий


            Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
            У Кафки получилось. А Пелевин, не понимаю увлечения им... Как игра кропленными картами, ИМХО
            постмодерн же..Литература для людей не старше 30 лет..Впрочем, нынешние читатели, похоже зачастую из этого возраста и не выходят..А до Кафки, пожалуй, еще и не дорастут...

            Комментарий


              прям в мой огород каменюка...
              sigpic

              Комментарий


                Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                постмодерн же..Литература для людей не старше 30 лет..Впрочем, нынешние читатели, похоже зачастую из этого возраста и не выходят..А до Кафки, пожалуй, еще и не дорастут...
                У Пелевина только "S.N.U.F.F." осилила и то только потому, что бумажную книжку купила))) повелась на отзыв
                на Кафку тоже несколько "заходов" делала, но смогла усвоить только рассказы. "Маленькая женщина" очень понравилась.
                Carpe diem

                Комментарий


                  Думаю, что сейчас просто невозможно быть на уровне Достоевского и Кафки - время такое...

                  Комментарий


                    Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
                    У Пелевина только "S.N.U.F.F." осилила и то только потому, что бумажную книжку купила))) повелась на отзыв
                    на Кафку тоже несколько "заходов" делала, но смогла усвоить только рассказы. "Маленькая женщина" очень понравилась.
                    У меня аналогично с Ч. Палаником было, вроде и шедевр общепризнанный, а читаешь через нехочу, так что мозги скрипят

                    Комментарий


                      Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
                      У Пелевина только "S.N.U.F.F." осилила и то только потому, что бумажную книжку купила))) повелась на отзыв
                      на Кафку тоже несколько "заходов" делала, но смогла усвоить только рассказы. "Маленькая женщина" очень понравилась.
                      SNUFF мне показался одной из чрезмерно политизированных вещей Пелевина. Да и в плане "тёток"очень желчно вышло. Но он - автор и, опять же, своя рука - владыка. Для меня его "Чапаев и Пустота" - зе бест. Сумасшедше увлекательное чтиво )


                      После "Замка" Кафки меня рука не поднимается другие его вещи открывать.

                      Комментарий


                        Януш Вишневский - Бикини кто нибудь читал?

                        Комментарий


                          Мне у Пелевина понравились только повести ранние "Желтая стрела" и другие. Особенно "Затворник и Шестипалый" запомнилось. А все остальное как-то не идет.

                          Комментарий


                            «Тысяча осеней Якоба де Зута» Митчелл, Дэвид

                            Увлекательное чтиво) любовь, приключения, немного (и очень жаль) японской тематики.
                            Так и просится на экранизацию, у америкосов конечно.
                            Из забавного. одно из)
                            «Костяшки пальцев поцарапаны, необъяснимым образом болит левое яичко, но в остальном он цел и невредим.» состояние ГГ после залпа пушек с корабля.
                            Я яйцами не богата, хоть и была неоднократно названа курицей, но некоторое представление имею) этож какие, простите яйца надо иметь, чтоб в такой напряжённый момент разложить их на право-лево?)))
                            Также «порадовало» пристрастие автора, к ночным горшкам, ватер клозетам и выгребным ямам)))) оч красочно живописал!
                            Ещё убило нескончаемое предложение… Толстая нервно курит в сторонке бамбук) у меня страница настроена на 16 строк, так вот в конце романа есть предложение, которое у меня растянулось на пять с половиной страниц! Видимо автор хотел таким образом зафиксировать апогей сюжета) честно скажу, тупо перелистала, ибо забыла по ходу с чего всё началось!
                            Но вот концовка граждане, примирила меня с этими (и не только) забавностями.
                            Концовка а ля рюсс)
                            Никаких вам розовых соплей и сахарных объятий. Всё по взрослому)
                            «Друзья показывают нам, что мы можем сделать, враги – что должны»

                            Буду читать от этого автора:
                            Литературный призрак
                            «На этих страницах переплелись жизненные пути молодого сектанта, по указке Его Провидчества устроившего зариновую атаку в токийском метро, и начинающего саксофониста, который подрабатывает в магазинчике коллекционного винила, банковского менеджера из Лондона, отмывающего в Гонконге деньги русской мафии, и ветерана английской разведки, решившего опубликовать свои воспоминания, его «литературного негра» (по совместительству — лидера панк-группы) и витающего над монгольскими степями бесплотного призрака, женщины-физика с ирландского островка, за которой охотится Пентагон, похитителей эрмитажных картин, нью-йоркского диджея и многих-многих других….»
                            Сон №9
                            Вместе с юным Эйдзи Миякэ читатель погружается в водоворот токийской жизни, переживает его фантазии и сны, листает письма его матери-алкоголички и дневники человека-торпеды, встречается с безжалостной Якудзой, Джоном Ленноном и богом грома
                            Лужок чёрного лебедя
                            О чем книга: 13 глав, 13 месяцев жизни 13-летнего мальчика (последняя глава — еще один январь). Иными словами — роман-календарь. Каждая глава вполне читается, как отдельная новелла. И каждая — абсолютный шедевр.
                            Неспособность выразить себя, неприкаянность — ключевая тема книги, и Митчелл доводит ее до предельного состояния: главный герой, Джейсон Тейлор — заика. И самый большой страх для него — видеть глаза людей, и особенно глаза отца, когда он, Джейсон, начинает заикаться. Мальчик умен не по годам, ему есть что сказать — он знает ответы на все вопросы учителей в классе, но он молчит, не тянет руку, потому что стоит ему заговорить, и собственный голос подводит его.
                            Есть ещё Облачный атлас. Но вот с фантастикой я не дружу)
                            Carpe diem

                            Комментарий


                              Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
                              «Тысяча осеней Якоба де Зута» Митчелл, Дэвид
                              Никаких вам розовых соплей и сахарных объятий. Всё по взрослому)
                              «Друзья показывают нам, что мы можем сделать, враги – что должны»
                              ааа, я тут недавно советовала "Тысячу осеней"), местами и вправду трудно примириться (клистирррррная трубка )))))))))))))
                              и не для мужской аудитории, ну мне так кажется, излишне люпоффффь-центрированно все

                              За этот список - спасибо. А то что-то у меня все планы по чтиву иссякли, а новые анонсы вообще не "вставляют".

                              Литературный призрак
                              Сон №9
                              Лужок черного лебедя

                              Комментарий


                                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                                ааа, я тут недавно советовала "Тысячу осеней"), местами и вправду трудно примириться (клистирррррная трубка )))))))))))))
                                и не для мужской аудитории, ну мне так кажется, излишне люпоффффь-центрированно все
                                я первые главы перечитывала по несколько раз, у меня такая каша была в голове от этого калейдоскопа японских и голландских имён!))) абсолютно не понятно, кто кому чего сказал и кто кого куда послал...
                                вот из-за любви, роман какой-то поверхностный получился) там чуть чуть, здесь немного...
                                сплошные вершки)) но читается нормально. без напряга. чтиво, короче!
                                Carpe diem

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X