Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А я дочитываю сборник ДЕСЯТКА.Молодые писатели 2000х. Просто интересно стало за что сейчас Букеров дают. Ну в общем есть за что- впечатлило...даже пробило на жалость к мужескому полу...трудно стать настоящим мужчиной... Может некоторых перечитаю.
    sigpic

    Комментарий


      Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
      А я дочитываю сборник ДЕСЯТКА.Молодые писатели 2000х. Просто интересно стало за что сейчас Букеров дают. Ну в общем есть за что- впечатлило...даже пробило на жалость к мужескому полу...трудно стать настоящим мужчиной... Может некоторых перечитаю.
      вот я тож купилась на сборник "Русские дети" современные писатели о детях...
      "Дорожный патруль" с НТВ или как там передача называется где всякие страсти показывают коротенько)
      по пальцам можно пересчитать рассказы которые можно и детям почитать.

      ПысПыс книгу кста можно использовать как средство от нежелательной беременности среди впечатлительных юношей и девушек))) желание иметь детей, отбивают некоторые рассказы, на раз!
      Carpe diem

      Комментарий


        До этого читала Шляхова А.Черный крест. Ну как бы чтиво про медиков.но с докторами общаться стало СТРАШНО)))
        sigpic

        Комментарий


          А. Толстой "Гадюка". Дня три под впечатлением ходила.
          ;)

          Комментарий


            Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
            До этого читала Шляхова А.Черный крест. Ну как бы чтиво про медиков.но с докторами общаться стало СТРАШНО)))
            не боиссь, мы тебя от страхов - вылечим))

            Комментарий


              ((((

              С праздником дорогие МУЖЧИНЫ!!! приятно что среди вас есть читающие и думающие)))
              sigpic

              Комментарий


                Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                ((((
                чего так?...

                Комментарий


                  Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                  чего так?...
                  да как то у вас полечиться ещё не тороплюсь. а что - пора?
                  sigpic

                  Комментарий


                    Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                    да как то у вас полечиться ещё не тороплюсь. а что - пора?
                    шутка же)) дело - хозяйское))

                    Комментарий


                      Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
                      Лужок чёрного лебедя
                      О чем книга: 13 глав, 13 месяцев жизни 13-летнего мальчика (последняя глава — еще один январь). Иными словами — роман-календарь. Каждая глава вполне читается, как отдельная новелла. И каждая — абсолютный шедевр.
                      Неспособность выразить себя, неприкаянность — ключевая тема книги, и Митчелл доводит ее до предельного состояния: главный герой, Джейсон Тейлор — заика. И самый большой страх для него — видеть глаза людей, и особенно глаза отца, когда он, Джейсон, начинает заикаться. Мальчик умен не по годам, ему есть что сказать — он знает ответы на все вопросы учителей в классе, но он молчит, не тянет руку, потому что стоит ему заговорить, и собственный голос подводит его.
                      в общем, категорически советую
                      убила пол ночи на прочтение, но не пожалела

                      для подростков от 10 до 15 лет подходит идеально

                      но все-таки не на 5, а скорее на 4+

                      Комментарий


                        кину ссылочку,если можно

                        и не только этот рассказ - вообще много есть что почитать -вроде свеженькое))


                        фотографы - почитайте)))
                        Последний раз редактировалось NORD; 02-27-2014, 08:47 PM.
                        sigpic

                        Комментарий


                          "Похороните меня за плинтусом", П. Санаев. Дошла до середины,однозначно не из тех вещей, которые, как принято говорить, "читаются на одном дыхании"

                          из wiki
                          Повесть о восьмилетнем мальчике Саше Савельеве, который живет у бабушки с дедушкой, потому что бабушка не доверяет воспитание ребенка своей дочери. Она ненавидит и осуждает «беспутную» дочь, нашедшую нового мужа. Её жестокая «любовь» к внуку, больше похожая на ненависть, произрастает из желания иметь послушную и безответную живую куклу, которую можно опекать, лечить и наказывать. Эта «самоотверженная» забота помогает ей ощущать собственную значимость и острее упиваться собственным «страданием», причиняемым лживыми, чёрствыми и неблагодарными окружающими (включая мальчика). Ребёнок, которого она в непрерывном режиме учит ненавидеть мать, плохо поддаётся этой обработке сознания и пытается вырваться из-под пресса домашней тирании.

                          «Меня зовут Савельев Саша. Я учусь во втором классе и живу у бабушки с дедушкой. Мама променяла меня на карлика-кровопийцу и повесила на бабушкину шею тяжкой крестягой. Так я с четырех лет и вишу......»

                          Прототипами персонажей являются реальные люди:
                          Саша Савельев — Павел Санаев
                          Отчим («карлик-кровопийца») — Ролан Быков
                          Мать — Елена Санаева
                          Дедушка — Всеволод Санаев
                          Бабушка — Лидия Санаева

                          Комментарий


                            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                            "Похороните меня за плинтусом", П. Санаев. Дошла до середины,однозначно не из тех вещей, которые, как принято говорить, "читаются на одном дыхании"
                            А я как-то прочитал её, и вообще следа не оставила.
                            Скажите, а есть любители Павича?

                            Комментарий


                              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                              "Похороните меня за плинтусом", П. Санаев. Дошла до середины,однозначно не из тех вещей, которые, как принято говорить, "читаются на одном дыхании"
                              на фоне второй книги "Хроники Раздолбая" очень даже прилично смотрится)) вот где муть мутная...
                              пока читала "Похороните.." было интересно, в конце даж слезу пустила)) но, прочитала и забыла, фильм вообще не понравился, не смотря на звёздный состав.
                              Carpe diem

                              Комментарий


                                Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
                                на фоне второй книги "Хроники Раздолбая" очень даже прилично смотрится)) вот где муть мутная...
                                пока читала "Похороните.." было интересно, в конце даж слезу пустила)) но, прочитала и забыла, фильм вообще не понравился, не смотря на звёздный состав.
                                я "Раздолбая" уже начала, впечатление, что "это уже где-то было")
                                фильм смотреть не буду, там две главы же вроде только вырвали для сюжета

                                как-то все раздуто вокруг всего лишь двух книг.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X