Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Собор Парижской богоматери, Гюго..классика...
    Самые счасливые люди - сумашедшие
    Жизнь все расставит,
    Все сама рассудит.
    Все образуется,
    Жаль - нас уже не будет...
    Илья КУЛЕВ
    г.Усть-Каменогорск

    Комментарий


      Тем, у кого растут сыновья, очень советую книгу Р.Попов "История моих солдатиков". С удовольствием прочитала. Книга по объему небольшая, написана просто, иллюстрирована (хотя и небогато) - как раз для младших школьников. История семьи и семейной коллекции солдатиков + правила игры + советы по изготовлению стран, ландшафтов, укреплений и населения.
      Я тут как раз себе из Питера оловянного солдатика привезла, стоит мой бедолага-барабанщик среди фужеров одиноко... аж задумалась - не отлить ли ему напарника, какого-нибудь армейского Пятницу... )))
      Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

      Комментарий


        Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
        Книжку буквально "проглотила": Анна Гавальда, "35 кило надежды"
        теперь подсунула сыну) через страницу возгласы "О, как я!" " О, как у меня!"
        "Теперь ты понимаешь каково это?" это уже мне))
        а я реально забыла, что школа пахнет, несвежей обувью и мелом...

        короче для родителей "обожающих делать домашку" и не только)))
        понравилось, но слишком уж быстро и неожиданно заканчивается эта история, только войдешь во вкус - и ба-бах, кооонец)

        Советую:
        Уильям Сароян "Приключкния Весли Джексона", на мой вкус, немного "приправлено" Сэлинджеровскими мотивами, но вполне нормально.

        Памела Друкерман "Французские дети не плюются едой".

        Описание (отсюда: http://www.livelib.ru/book/1000580894)
        Французским родителям удается вырастить счастливых, вежливых и послушных детей, не жертвуя при этом своей взрослой жизнью. Почему французы, в отличие от нас, не проводят часть ночи в попытках убаюкать своих малышей? Почему они не вмешиваются, когда взрослые общаются, и не устраивают истерик в магазинах игрушек? Почему спокойно ведут себя в ресторанах, едят взрослые блюда и способны без скандала выслушать родительское "нет"?
        Француженки обожают своих детей, но не позволяют им погубить свою фигуру, карьеру и социальную жизнь. Даже с грудными детьми они выглядят модно и сексуально. Как это им удается?
        Американская журналистка Памела Друкерман, живущая в Париже с мужем-англичанином и тремя детьми, исследовала феномен французского воспитания. У нее получилась очень личная, живая, полная юмора и одновременно практичная книга, раскрывающая секреты французов, чьи дети прекрасно спят, хорошо едят и не допекают своих родителей.

        Ну и лично мое мнение:
        Местами вызывает отчуждение в силу уже закоснелых взглядов, но некоторые моменты очень понравились и нашли отклик в сознании и задали хорошее направление..

        Если кто-то в бумажном варианте любит, то в Меломане есть. Я пролистала в магазине прям), но переключилась на другие вещи, потом дома только вспомнила и читала уже в электронном варианте.
        Последний раз редактировалось Homyak; 12-23-2013, 04:24 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
          Книжку буквально "проглотила": Анна Гавальда, "35 кило надежды"
          теперь подсунула сыну) через страницу возгласы "О, как я!" " О, как у меня!"
          "Теперь ты понимаешь каково это?" это уже мне))
          а я реально забыла, что школа пахнет, несвежей обувью и мелом...

          короче для родителей "обожающих делать домашку" и не только)))
          Прочитала. Трогательно, но не про меня и не про дочь, мы с ней обе школу ненавидим, но учеба дается легко, надо сестре дать почитать - племянник трудновоспитуемый))
          Разбудите, когда начнется

          Комментарий


            люблю читать компьютерные книги
            Мастерская Флэш, моя последняя

            Комментарий


              Марина Цветаева - "Господин мой — время"
              ну вот накопала себе занятие на все каникулы))) трудновато читается,НО КАК .... вот бы всем мамашкам и беременяшкам почитать " Мать и музыка"
              сейчас у Чулпан Хаматовой есть спектакль - читает прозу Марины Цветаевой. может как нибудь и на это найдётся время.
              Последний раз редактировалось NORD; 12-29-2013, 10:05 AM.
              sigpic

              Комментарий


                Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                сейчас у Чулпан Хаматовой есть спектакль - читает прозу Марины Цветаевой. может как нибудь и на это найдётся время.
                глянул- не понравилось..При всей любви к Цветаевой (тоже люблю прозу и дневники) и уважении к Чулпан

                Комментарий


                  можно ссылочку? (Здрассте всем)
                  sigpic

                  Комментарий


                    На тытрубе же..там с "Культуры" запись..стихи, правда.

                    Комментарий


                      ну стихи же,а то проза
                      sigpic

                      Комментарий


                        Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                        трудновато читается,НО КАК .... вот бы всем мамашкам и беременяшкам почитать " Мать и музыка"
                        почитАть не выйдет, но прочесть можно..
                        и всем мамашкам не пойдет, что к лучшему...

                        а ведь и поныне стараются(емся) "накормить на всю жизнь", но ни к чему хорошему не приводит...

                        Комментарий


                          Мои хочуны на январские каникулы:
                          "Я побит - начну сначала!" Ролан Быков
                          "Камни под водой" Виктор Конецкий
                          "Территория" Олег Куваев
                          "Сантехник, его кот, жена и другие подробности" Слава Сэ

                          хочуны канеш нереальные, но стремиться буду!)))
                          Carpe diem

                          Комментарий


                            Слава Сэ - прост как полено, но хорош, чертяка. Формат "притч" шикарно подходит под чтение в автобусе) Рекомендую, да)

                            Комментарий


                              Пощупала, взвесила подарок от мужа, лежащий под елочкой.

                              На 99 процентов уверена, что это толстенная книга.

                              Жду момента раздачи подарков :gamer4:

                              Комментарий


                                Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
                                Мои хочуны на январские каникулы:
                                "Я побит - начну сначала!" Ролан Быков
                                "Камни под водой" Виктор Конецкий
                                "Территория" Олег Куваев
                                "Сантехник, его кот, жена и другие подробности" Слава Сэ

                                хочуны канеш нереальные, но стремиться буду!)))
                                с хочунами облом случился) из Сегодня, ещё сюда тисну, с поправками)
                                Увлеклась Славой Сэ, решила разбавить серьёзных буквописателей, писакой-блоггером и не смогла остановиться. Коротенько, с юмором про женщин, соседей, хомяков и др. домашних животных. Ну вот для иллюстрации:
                                из «Жирафа» (к вопросу о диагнозах на форуме)))
                                Акрибофобия — боязнь не понять прочитанное.
                                У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога.
                                из «Твоё моё колено» (резко поняла, отчего я так люблю осень))) произведение как пенка на пиве - сдуваешь пенку, ой! а там ещё что-то есть)) перед прочтением рекомендую посмотреть фотку Сэ, этакий лысый хомячок с грустными глазками...
                                Так вот, про грусть. Осень — это первые два акта Нового года. Экспозиция и перипетии. Человек набирается отчаяния, чтобы в третьем акте, в кульминации, обожраться, разрушить бильярд, убить печень и взорвать ракетой случайных прохожих.
                                Малая толика из «Сантехник, его кот, жена и другие подробности» буду перечитывать) и всем рекомендую начинать с этого сборника.
                                (увидела себя вот в этом)))
                                Но Ляля всех простила. И обиду ничем не выдала, лишь чуть оттопыренная губа стучала по коленям.

                                Сейчас домучиваю «Еву». И что поняла, читать его нужно дозировано. Именно м/у сурьёзными писателями! Тут моя ошибка) посему из уже прочитанного точно вернусь ещё к «Сантехник, его кот, жена ….» . в нашей читалке мне его рекомендовали к прочтению в автобусе, если в городском то норм, а если межгород то могут и в степи высадить за гомерический хохот, который мешает остальным пассажирам при просмотре очередной ментовской нетленки, сочувствовать ГГ))))

                                до него читала Анну Гавальду
                                оставляла уже восторги про "35 кг надежды"))
                                дальше было "Я её любил/Я его любила"
                                понравилось, хоть и напрягло желание женщины писательницы уверить читателей, что она точно знает, почему мужчины изменяют))
                                и через всё произведение нить -у счастливых родителей, счастливые дети...
                                далее, не приходя в сознание "Утешительная партия игры в петанк"
                                короче. сказка. нормальная такая рождественская сказка про мужчину Золушку! забавно звучит - ЗолУшек)))

                                ПысПыс Хома, а что за книга была под Ёлкой?) делись!
                                Последний раз редактировалось Зося; 01-11-2014, 08:00 PM.
                                Carpe diem

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X