Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Макса Фрая.
    ОКазалось ест ьу него книжки , которые я не читал...хм..)))
    Всемудачи!!

    Комментарий


      Дочитала первую книгу "Голодных игр".
      Местами ходы предсказуемы и рассчитаны на детскую аудиторию. Но однозначно, буду дальше читать - к концу стало напоминать женский роман.
      В интернете никто не знает, что ты - кот.

      Комментарий


        Президент Линкольн: охотник на вампиров

        С. Грэм-Смит

        Серия: Corpus

        Американский писатель и продюсер Сет Грэм-Смит прославился на весь мир бла*годаря скандальному роману «Гордость и предубеждение и зомби». Его новый экс*перимент — тоже в жанре мэш-ап, но теперь классические декорации фильма ужасов выстраиваются вокруг жизнеописания.

        Биографы Авраама Линкольна видели, как выясняется, лишь внешнюю канву собы*тий. Они не были осведомлены ни об истинных устремлениях великого президента, ни о настоящих причинах Гражданской войны между Югом и Севером, ни о мас*штабах подпольной борьбы, которую втайне от целого мира вел «честный Эйб». Но автор этой книги по нежданному капризу судьбы сделался обладателем уникальных документов, повествующих о том, как Линкольн избавил свою страну от кошмара рабства — всеобщего рабства у вампиров.

        Новый аспект истории США, разумеется, произвел сенсацию, и вот наилучшее тому доказательство: 28 июня 2012 года на экраны российских кинотеатров выйдет фильм Тимура Бекмамбетова «Президент Линкольн: охотник на вампиров».

        Эпоха мертворожденных
        Бобров Г.

        Ближайшее будущее. Русофобская политика «оранжевых» разрывает Украину надвое. «Западенцы» при поддержке НАТО пытаются силой усмирить Левобережье.

        Кремль 2222. Садовое кольцо В. В. Выставной Серия: Кремль. Большая часть кремлевской дружины ушла в дальний рейд, за пределы Садового Кольца и оказалась отрезанной от дома. Кремль в смертельной опасности. И обвиняют в этом Книжника. Не так давно именно он спас народ вестов. Но теперь ему предстоит спасать собственную жизнь. А заодно и Кремль, если он сумеет найти путь сквозь заблокированное Садовое Кольцо. Невозможная задача для недавнего семинариста. Но Книжник однажды уже совершил невозможное. К тому же у него есть друзья. Очень опасные друзья…

        Комментарий


          Стивен Кинг. Ответ фанатам “Сумерек” или “Я очень толстый тролль и немножко Д’Артаньян”

          Я отвечаю на критику, выдвинутую против меня фанатами "Сумерек". Некоторое время назад я сказал в интервью, что Майер не может написать достойную мистическую историю. Многие фаны сказали, что я просто завидую успеху Стефани Майер, и они абсолютно правы. Тот факт, что ее книги были распроданы тиражом более чем в 40 млн копий, делает мои 350 млн копий мелочью. Сумерки также попали в в 10-ку книг по выбору читателей Американской Библиотечной Ассоциации. Мои же 5 Horror GuildAwards, (5 премий международной гильдии ужасов) World Fantasy Life Achievement Award, (мировое фэнтези — награда за пожизненные достижения в области лит-ры) Hugo Award и Destinguish Contribution to American Letters Award (за выдающийся вклад в американскую лит-ру) смотрятся по сравнению с этим довольно скромно. Но мне приятно думать, что если бы Т. С. Эллиот, Джордж Оруэлл и Чарльз Диккенс были живы, то они бы тоже завидовали Стефани Майер. Фанаты С. Майер также правы, когда они говорят, что я пытаюсь выделиться за счет ее успеха. Все в мире слышали о сумерках и его сиквелах: Новолунии, Затмении и Ломая рассвет. Но кто слышал о Кэрри, Сиянии, Кристине, Оно, Кладбище домашних животных, Мизери, Зеленой миле и особенно о сериале Темная башня? Динамизм в описании и многое другое в книгах Майер делает мои романы, совешенно обычные вещи, как Противостояние, Мешок с костями и Сердца в Атлантиде потугами умственно-ограниченного двухлетнего. Некоторые люди также сказали, что я завидую экранизациям Сумерек. И в очередной раз они не могли оказаться более правыми! Фильмы, снятые по моим книгам, такие как Кэрри — номинированный на 2 Оскара, Останься со мной, номинированный на Оскар, Мизери — лауреат Оскар, Зеленая миля — номинированный на 2 Оскара,Сияние — широко признанный лучшим фильмом ужасов на все времена — и Побег из Шоушенка — номинированный на 7 статуэток Киноакадемии и недавно признанный лучшим фильмом на IMDb — никогда не будут считаться высшей наградой. Не верите мне? Посмотрите на режиссеров, которые экранизировали мои работы. Дэвид Кроненберг, Джордж Ромеро, Джон Карпентер, Брайан Сингер, Роб Райнер, Фрэнк Дарабонт, Стэнли Кубрик! — никто из них не сравнится с режиссером Сумерек Кэтрин Хардвик, чьим и предыдущими фильмами были Короли Догтауна и Рождение Христа. В качестве альтернативы посмотрите на состав Сумерек: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Кэмд Джигандэ и Питер Фачинэлли — эти молодые звезды очевидно будут запомнены, не то что актеры и актрисы, снявшиеся в моих экранизациях — Джек Николсон, Иэн Маккеллен, Энтони Хопкинс, Кэти Бэйтс, Джонни Депп, Кристофер Уокен, Морган Фримен, Сэмюэл Л. Джексон и Том Хэнкс. Тем не менее, я хотел бы извиниться и перетрактовать мое прежнее утверждение и продолжить запись, говоря, что ваш роман о напыщенном блестящем вампире не написан плохо, и не является не оригинальным. С ним не имеют никакого сравнения Грозовой перевал или с работы Энн Райс, и факт, что это ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА. Именно так: ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА! Спасибо вам, Стефани Майер, за то, что написали эту ИЗУМИТЕЛЬНУЮ КНИЖКУ! Вы являетесь таким вдохновением, поэтому я решил написать социально — острую эпическую книгу «Под куполом» моим следующим романом, вместо создания какого-нибудь дерьма про вампиров или еще чье-нибудь в этом роде. Надеюсь, это будет ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА! Я пойду считать свои деньги и глядеть на свои награды, но, что я и делаю, я буду думать мрачно о Стефани Майер и ее ИЗУМИТЕЛЬНОЙ КНИЖКЕ!

          Комментарий


            Этические уравнения В. В. Головачев
            Не на Земле и даже не в пределах нашей Вселенной идет война. Сам того не подозревая, ей не дает закончиться Арсений Васильевич Гольцов, человек, наделенный уникальным даром и избранный из-за него на роль экзора, оператора реальности… Наконец-то американские ученые придумали, как установить на Земле вечный мир, ну и - мировое господство США, разумеется.



            День Дракона В. Ю. Панов Цена: 511 тг. Серия: Твой Тайный город
            Для большинства москвичей метро — просто транспорт, довольно быстрый и удобный. И лишь немногие из них обитают в этой подземной вселенной постоянно. Они почти незаметны — эти повелители и слуги подземелья, словно спящий дракон, свернувшегося в недрах Тайного Города. Даже сотрудники охраны правопорядка не вправе остановить фехтовальщика из военно-исторического клуба «Московские Рыцари». Ведь у Витольда Ундера все документы в порядке. Вот только откуда знать бдительным полицейским, что подземный воин Витольд безнадежно влюблен в колдунью по имени Власта? И что даже старинные сабли, которые он запросто провозит в метро, не разрубят узла противоречий между любовью и долгом…

            И в аду есть герои В. Ю. Панов Цена: 553 тг. Серия: Твой Тайный город
            Первые испытания новейшего фармакологического средства, созданного в рамках проекта «Ратник», окончились для его создателей серьезными неприятностями. Всего через неделю после начала ежедневных уколов двадцать отборных парней из спортроты военного округа превратились в трясущихся стариков, с мышечной атрофией и стремительно деградирующей нервной системой. Но это никого не остановило. Москву наводнил новый наркотик — «стим»! Одной из его жертв стала Вероника Пономарева. Ей стало казаться, что она наложница самого Великого Господина Азаг-Тота — воплощенной ненависти этого мира. А может Веронике это не только кажется? Ответ известен лишь обитателям изнанки современной Москвы — Тайного Города…

            Шалтай-Болтай в Окленде Ф. К. Дик
            Впервые на русском языке! Настоящий подарок всем почитателям таланта великого американского писателя Филипа Дика! Культовый писатель-фантаст, автор знаменитых романов "Убик", "Человек в Высоком замке", "Мечтают ли андроиды об электроовцах", чьи произведения были неоднократно экранизированы, достаточно вспомнить легендарный фильм Ридли Скотта "Бегущий по лезвию бритвы", в этой книге предстает мастером реалистического жанра.

            Всё о мормышках А. В. Пышков, С. Г. Смирнов Цена: 270 тг.
            На протяжении многих лет мормышка остается самой эффективной приманкой для ловли хищной и мирной рыбы со льда и по открытой воде. Несмотря на то, что мормышечная снасть давным-давно пользуется огромной популярностью у всех цивилизованных рыболовов, многие ее, по-прежнему называют секретным «оружием» номер один. Можно сказать, что удильщик, познавший толк в мормышках, без рыбы не останется ни зимой, ни летом и будет ловить ее в тех местах, где на другие снасти не увидишь и поклевки.
            Внимательно прочитав брошюру каждый рыболов без труда сможет:
            выбрать и грамотно применить на практике незаменимую для конкретного случая мормышку;
            качественно улучшить ловлю рыбы на классическую мормышку с подсадкой мотыля, червя и т. д.;освоить приемы ловли на безнасадочную мормышку, что гарантирует стабильный улов и новые незабываемые ощущения от рыбалки.

            Войти в бездну: Иная тень. Войти в бездну. Конкистадоры Гермеса. Стоя на краю. Бич Божий А. Л. Мартьянов
            После бегства людей с Земли на отдаленные планеты мир изменился раз и навсегда. Прошли столетия, но тайны Великой Катастрофы не разрешены - кроме нескольких посвященных в самый чудовищный секрет цивилизации, никто не знает об истинных причинах гибели Земли и последствиях, которые вызвал Исход человечества с родной планеты.

            Возле Тьмы. Чужой А. Круз
            Мир, почти погибший, но все же уцелевший, разделившийся на Свет и Тьму, Своих и Чужих, Добро и Зло. И человек, идущий сквозь этот мир в поисках любимой женщины.

            Комментарий


              Патрик Ротфусс "Имя ветра" (Хроника убийцы короля, кн. 1) - такая вкуснятина. Из всей трилогии на русском издана только первая часть, а третья еще не издана вообще(
              Последний раз редактировалось Hexe; 09-26-2012, 06:12 PM.
              В интернете никто не знает, что ты - кот.

              Комментарий


                Сообщение от Аня2905 Посмотреть сообщение
                А кто-нибудь Джеймса Роллинса читал?Мне очень нравится,читаю на одном дыхании.Сейчас заканчиваю читать последнюю книгу из серии "Отряд Сигма"
                Читала целиком все его книги. Читается легко, на одном дыхании, но иногда тааакие ляпы!такие тупости!среднестатистический америкос, который изучает истории по непроф.сайтам Интернета и пишет книги. В целом - книга на вечер, перечитать не хочется, а сюжет приятен. Дэну Брауну можно поучиться у него легкости изложения
                Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

                Комментарий


                  Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                  Патрик Ротфусс "Имя ветра" (Хроника убийцы короля, кн. 1) - такая вкуснятина. Из всей трилогии на русском издана только первая часть, а третья еще не издана вообще(
                  надо попробовать.

                  Я подсела на проект "Этногенез", к сожалению, нашла только для ПокетБука в эл.варианте все книги. Наши книжные магазины привезли тупо "Марусю" и больше нечего! для тех, кто любит почитать сериалы, кто отличается усидчивостью - думаю подойдет!
                  Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

                  Комментарий


                    Данил Корецкий - серия "Антикиллер" - вот то что мне сейчас нужно.

                    Комментарий


                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      Стивен Кинг. Ответ фанатам “Сумерек” или “Я очень толстый тролль и немножко Д’Артаньян”

                      Я отвечаю на критику, выдвинутую против меня фанатами "Сумерек". Некоторое время назад я сказал в интервью, что Майер не может написать достойную мистическую историю. Многие фаны сказали, что я просто завидую успеху Стефани Майер, и они абсолютно правы. Тот факт, что ее книги были распроданы тиражом более чем в 40 млн копий, делает мои 350 млн копий мелочью. Сумерки также попали в в 10-ку книг по выбору читателей Американской Библиотечной Ассоциации. Мои же 5 Horror GuildAwards, (5 премий международной гильдии ужасов) World Fantasy Life Achievement Award, (мировое фэнтези — награда за пожизненные достижения в области лит-ры) Hugo Award и Destinguish Contribution to American Letters Award (за выдающийся вклад в американскую лит-ру) смотрятся по сравнению с этим довольно скромно. Но мне приятно думать, что если бы Т. С. Эллиот, Джордж Оруэлл и Чарльз Диккенс были живы, то они бы тоже завидовали Стефани Майер. Фанаты С. Майер также правы, когда они говорят, что я пытаюсь выделиться за счет ее успеха. Все в мире слышали о сумерках и его сиквелах: Новолунии, Затмении и Ломая рассвет. Но кто слышал о Кэрри, Сиянии, Кристине, Оно, Кладбище домашних животных, Мизери, Зеленой миле и особенно о сериале Темная башня? Динамизм в описании и многое другое в книгах Майер делает мои романы, совешенно обычные вещи, как Противостояние, Мешок с костями и Сердца в Атлантиде потугами умственно-ограниченного двухлетнего. Некоторые люди также сказали, что я завидую экранизациям Сумерек. И в очередной раз они не могли оказаться более правыми! Фильмы, снятые по моим книгам, такие как Кэрри — номинированный на 2 Оскара, Останься со мной, номинированный на Оскар, Мизери — лауреат Оскар, Зеленая миля — номинированный на 2 Оскара,Сияние — широко признанный лучшим фильмом ужасов на все времена — и Побег из Шоушенка — номинированный на 7 статуэток Киноакадемии и недавно признанный лучшим фильмом на IMDb — никогда не будут считаться высшей наградой. Не верите мне? Посмотрите на режиссеров, которые экранизировали мои работы. Дэвид Кроненберг, Джордж Ромеро, Джон Карпентер, Брайан Сингер, Роб Райнер, Фрэнк Дарабонт, Стэнли Кубрик! — никто из них не сравнится с режиссером Сумерек Кэтрин Хардвик, чьим и предыдущими фильмами были Короли Догтауна и Рождение Христа. В качестве альтернативы посмотрите на состав Сумерек: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Кэмд Джигандэ и Питер Фачинэлли — эти молодые звезды очевидно будут запомнены, не то что актеры и актрисы, снявшиеся в моих экранизациях — Джек Николсон, Иэн Маккеллен, Энтони Хопкинс, Кэти Бэйтс, Джонни Депп, Кристофер Уокен, Морган Фримен, Сэмюэл Л. Джексон и Том Хэнкс. Тем не менее, я хотел бы извиниться и перетрактовать мое прежнее утверждение и продолжить запись, говоря, что ваш роман о напыщенном блестящем вампире не написан плохо, и не является не оригинальным. С ним не имеют никакого сравнения Грозовой перевал или с работы Энн Райс, и факт, что это ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА. Именно так: ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА! Спасибо вам, Стефани Майер, за то, что написали эту ИЗУМИТЕЛЬНУЮ КНИЖКУ! Вы являетесь таким вдохновением, поэтому я решил написать социально — острую эпическую книгу «Под куполом» моим следующим романом, вместо создания какого-нибудь дерьма про вампиров или еще чье-нибудь в этом роде. Надеюсь, это будет ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА! Я пойду считать свои деньги и глядеть на свои награды, но, что я и делаю, я буду думать мрачно о Стефани Майер и ее ИЗУМИТЕЛЬНОЙ КНИЖКЕ!
                      Я люблю читать Стивена Кинга, Но и Майер мне нравится. Не ожидала от него, что он так опустится до оскорблений. Или это пиар-ход?

                      Комментарий


                        Прочитала книгу Елены Никитиной "А что вы хотели от Бабы-Яги?" , "Баба-Яга Бессмертная". Рекомендую:girl_witch:

                        Комментарий


                          Сообщение от ZARA86 Посмотреть сообщение
                          Я люблю читать Стивена Кинга, Но и Майер мне нравится. Не ожидала от него, что он так опустится до оскорблений. Или это пиар-ход?
                          Пиар или нет, но, как мне кажется, не проснулся мэтр ВНЕЗАПНО утром с мыслью -"Вот сейчас встану и кааааак налью на г-жу Майер бочку гуана! Ато порасписались тут..." Полагаю, это не более, чем результат множества вопросов типа "как вам? Вы знаете, вас сравнивают, Не завидуете ли успеху?" И т.д. и т.п. Вот честно, просто похоже на то, что запарили его вконец и журналюги и осатанелые фанаты Майер. Что первые, что вторые могут извести хуже мошкИ в жаркий день. Один фиг мы не узнаем -как оно все было на самом деле. Можем только догадываться. Трепетно люблю мэтра. К Майер не испытываю ничего особенного. У того и другого в наличии целевая аудитория, фанаты, тиражи. Следовательно -востребованны оба. Но ни сравнивать их, ни тем более ставить на одну планку нельзя. Это ..как бы помягче -слишком было бы лестно для Майер.
                          Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                          Начала читать "Голодные игры". Хоть и позиционируется как детская книжка, читать интересно. Кина не видела.
                          На кино можно не возлагать никаких надежд. Посмотреть только ради любопытства. Убогая экранизация, если честно. Из разряда "Смотрю-и не верю тому, что вижу"
                          Из той же оперы, что и Дозор с Волкодавом.
                          Логична, словно в небе краб.

                          Комментарий


                            Кино, кстати, глянула от нечего делать. Понятно, что всю идеологическую подоплеку повыкидывали, чтоб втиснуть сюжет. Как они без нее собираются выезжать во второй части - непонятно. Хотя, чо непонятного - наснимают такой же невнятной муры.
                            В интернете никто не знает, что ты - кот.

                            Комментарий


                              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                              Кино, кстати, глянула от нечего делать. Понятно, что всю идеологическую подоплеку повыкидывали, чтоб втиснуть сюжет. Как они без нее собираются выезжать во второй части - непонятно. Хотя, чо непонятного - наснимают такой же невнятной муры.
                              И как, кстати, впечатления от фильма?
                              В общем, да -соглашусь, что без "выпотрошенной" составляющей вторую часть лучше не снимать. А по поводу первой...Если бы разбили на пару частей -может и удалось бы выжать нечто внятное. Слишком многое было упущено.
                              Логична, словно в небе краб.

                              Комментарий


                                Сообщение от Владимировна Посмотреть сообщение
                                Читала целиком все его книги. Читается легко, на одном дыхании, но иногда тааакие ляпы!такие тупости!среднестатистический америкос, который изучает истории по непроф.сайтам Интернета и пишет книги. В целом - книга на вечер, перечитать не хочется, а сюжет приятен. Дэну Брауну можно поучиться у него легкости изложения
                                Насчет ляпов согласна,и то,что автор американец видно сразу,в книгах практически всега хэппи энд,но в принципе ненадолго отключится от внешнего мира его книгипомогают.А вообще люблю смесь науки с фантастикой.


                                И еще.Господа читающие, посоветуйте какие-нибудь интересные хорошие детективы и триллеры,давненько такого не читала.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X