Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Управдом друг человека, наверное любитель книги Секрет? )) про подсознание не воспринимает приставки нет а только утвердительное.
    Симорон система эти аффирмации любит использовать. Да ещё и трансерфинг передернул из символдраммы приемчики )

    Комментарий


      Уважаемый Макиавелли,я не "сигаю с утра с унитаза во вселенную",и не обзываюсь"чирикающей птичкой,идущей на работу",поэтому я-не симоронщица.Ни книжки "Секрет",ни одноименного фильма я не смотрела...а надо? По поводу трансерфинга-я даже не заморачиваюсь очередными эзотерическими штучками,придуманными (кажется Зеландом,могу ошибаться.На самом деле-я вас просто перевела,что бы людям понятнее было,возможно-это слишком примитивно про частичку "не",но из песни слов не выкинешь:подсознание-действительно слишком прямолинейно.Так хоть люди смогут понять.А касаемо меня-я же написала,что я за "классику жанра"-когда мне необходимо-мне помогает очень классный профессионал....
      Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

      Комментарий


        Уважаемая фанатка Рубенштейнов и Выготского )) Неужели вы думаете что люди глупее вас и они нуждаются в переводе метафор? - Прежде чем кому то объяснять наверное вначале стоит поинтересоваться у людей, а понимают ли они, а не навязывать свою трактовку с чужих предложений.
        Эх не люблю я бухгалтеров и психологов. ) Ну да ладно.

        Комментарий


          Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
          Ещё хочу добавить интересную мысль и взгляд.
          Человек которого раздели в одном лагере бежит одеваться в другой лагерь.))
          Ведь заметьте, люди которые занимаются йогой или например ходят к психотерапевтам. Их раздевают, и дают свободу "лепи себя ты теперь чист" А что они делают? - А они бегут к другим психотерапевтам, другим направлениям йоги, что бы их одели. Человек сам, не хочет быть свободным и лепить себя. Раздень человека - он побежит в другой магазин одеваться (за новыми шаблонами, позаимствованными взглядами) вот!
          Индивидуальностей мало - солдат стремящиеся одеться в одинаковый камуфляже - много.
          Не угадали-я не психолог и не бухгалтер.Я"бегаю к психотерапевтам",а Шарман Кун-заниамется йогой!Вот незадача.Я то как раз не думаю,что людям надо разжевывать,вы неправильно меня поняли,или я неправильно написала,просто ...просто такой вариант для меня более приемлим,скорее перевожу для себя...а люди-да вполне допускаю,что здесь может находиться "вполне нетривиальная публика".Так что не знаю,чего уж так "белиниться с фанатизмом и с основоположниками"...интересно.от кого вы фанатеете?Ну кто-то вам же близок?А индивидуальностей-мало...оч.жаль.Кстати,насчет стереотипов-попали прямо в точку,наш бухгалтер действительно посещает какую-то псевдопсихологическую "секту"...и еще:мне вот на "вид поставили",а сами чего ж,-я выходит по вашему "слепленна из пробников консультантов"Вы же не знаете-чего ж-тогда:всех под одну гребенку?Слепили себя сами-я за вас рада,я не такая умная и сильная..Иногда-не стоит перемудривать.
          Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

          Комментарий


            Пути Господни неисповедимы.
            И встречи людей неслучайны ) Все что приходит именно в твою жизнь и все что ты делаешь ( практикуешь ли йогу, ходишь ли психотерапевтам...) именно тебе это необходимо. Порисуем в ученической тетрадь на свободную тему? ))

            Комментарий


              Сообщение от управдом-друг человека Посмотреть сообщение
              Шарман Кун даже не знала,что у нас в городе есть занятия кундалини йогой(вот вам и психология,ведь одно из трактований кундалини-это телесная психологическая практика),снимает мышечные зажимы,и проч.Есть классические школы йоги,а есть школы с применением психологических приемов:вот кундалини-относится ко второй.Почему тогда такое отношение к науке психологии?(с разными направлениями и школами)?Мне бы вот никакая йога не подошла бы-"я не понимаю смысла мантр,переводы все искажены.порой только по одному слову выстраивается смысл...вообщем не для меня.Ну вы-молодец большая.
              т в игры и Игры в которые играют люди"Кстати Вы Макиавелли уже упоминали сие писание в собачьей теме(по-моему с сарказмом)Кстати собачники и кошатники-очень объеденные группы людей-вы замечали?в отличие от других.Вот и Шарман Кун я восхощаюсь,точнее ее подопечными-они у вас прямо "кошачьи короли"сама подумывала,после выставки заиметь такого,как "Ахилес",но по-моему такой котик должен быть один,а не в моем общежитии из трех разнопородных животных.Но все равно-каждый день на них смотрю,любуюсь.Рыжий мой любимчик! И сори-за флуд!
              Спасибо за комплименты моим кошкам! Очень приятно. Мейн куны прекрасно ладят с другими породами кошек, у них мягкий уступчивый характер, они очень интеллигентны. Так что можете смело заводить куненка, кошкам вместе будет только веселее!))
              У нас в городе несколько школ кундалини йоги. И довольно сильные учителя, мой учитель практикует 20 лет и он настоящий йогин и Человек с большой буквы.
              Не знаю откуда Вы взяли, что кундалини йога не относится к классической йоге, он передавалась через поколения сикхскими Гуру от учителя к ученику(зарождение ее примерно в начале 15 века), раньше изучалась строго в ашрамах и для царских династий, поэтому была недоступна простым людям.
              Ничего психологического я там не вижу. Мышечные зажимы можно снять массажем. Суть занятий кундалини совсем в другом: осознать свою связь с Богом или Бесконечностью посредством пробуждения и регулирование человеческой энергии, которая является самой сутью сознания. Слово "йога" на санскрите означает "связь, веревка".
              А психология, это просто наука, как выдать себя за того, кем не являешься или же обмануть самого себя и стать тем, кем по своей природе опять же не являешься. Наука подстраиваться и идти на компромиссы с собственным "я".
              Последний раз редактировалось Шарман Кун; 05-14-2012, 01:09 AM.
              У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
              __________________________________________________ _________
              Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
              __________________________________________________ _________
              Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

              Комментарий


                Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                У нас в городе несколько школ кундалини йоги. И довольно сильные учителя, мой учитель практикует 20 лет и он настоящий йогин и Человек с большой буквы
                Вот я то же в своем устремлении Бодхисаттвы, проявленное самадхи мне сказало )) Постой те ка: сейчас 2012 - 20 лет = это будет 1992 год! Время перестройки, когда не было почти ни у кого компьютеров, когда советское карате выползло из подвалов, когда мало-по-малу началось становление разрешенной литература Солженицына, когда появлялись жвачки турбо и финал, первые видеомагнитофоны айва - какой то человек начал в уже то время практиковать кундалини йогу? ) Интересно девки пляшут.

                Комментарий


                  Нет, в то время он практиковал хатха-йогу, но даже во времена Советов, йога подпольно у нас существовала(как и карате), а уж в Перестройку тем более. Просто ей занимались интузиасты, люди действительно помешанные и увлеченные этим.
                  А компьютеры вовсе не обязательны.)))))) Передавали уз уст в уста, на переснятых еле видных распечатках новые крии, некоторые книги того времени и распечатки сохранились. У меня даже есть отличный журнал-сборник практически этих лет, точнее его облагороженная и превращенная в книгу ксерокопия. Я по ней в основном и занимаюсь.))
                  Последний раз редактировалось Шарман Кун; 05-14-2012, 12:58 PM.
                  У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                  __________________________________________________ _________
                  Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                  __________________________________________________ _________
                  Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                  Комментарий


                    Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                    Пути Господни неисповедимы.
                    И встречи людей неслучайны ) Все что приходит именно в твою жизнь и все что ты делаешь ( практикуешь ли йогу, ходишь ли психотерапевтам...) именно тебе это необходимо. Порисуем в ученической тетрадь на свободную тему? ))
                    Доброго всем дня!
                    Вчера потянулась потянулась поставить ноут на полку и взгляд упал на "синенькую" книжку господина Успенского(там он выше,где-то упоминался).Открыла я ее,так сказать"освежить"-и до меня "дошло"-чего вы меня вчерась покусывали.Ну,впрочем-сама виновата-выступала тут:-"Я за классику жанра-за науку психологию".За какую-непонятно..
                    Читаем у Успенского"На протяжении тысячелетий психология существовала под именем философии.В Индии все формы йоги представляющие собой,по сути,психологию,приписаны к одной из 6-ти филосовских систем.Учения суфиев,которые опять-таки в основном являются психологическими,рассматриваются частью,как религиозные,а частью как метафизические...."
                    И тогда,что считать психологией?Ту чушь,что в ВУЗе преподают?Конечно-нет...масса учений,трактовок,видов,маскировок....
                    А что делать.если с тобой рядом проживает этакий Макиавелли-"Ев-Гений".Который этот чудесный "графоманский опус" Гурждиева под названием "Рассказы Вельзевула своему внуку"-читает,как "детектив Марининой"-взахлеб?хоть для меня этот опус относится к разряду "нечитабельных"Этот "чудовищный синтаксис",бесконечные занудные повторы,множество громоздких неологизмов,которые невозможно произнести вслух,не сломав себе язык...."Великая Природа,которая существует под именем КАРКУЛИОНАРНИАН-АКТУАЛИЗАЦИЯ...и в таком духе и даже еще более "изысканным языком".И вот с этим "ЕВГЕНИЕМ"ведь безумно интересно,но к кому за помощью бежать?или просто варить ему борщи,и пусть он сам там как-нибудь реализуется "само"-я постою,посмотрю.Поэтому мой консультант-не из "кучи с кушетками"и не из"опустошу,потом-своего дерьма натолкаю,что бы как то социализироватьа-"Умнейший психолог,эрудит,доктор наук и просто замечательный человек,вместе с которым на протяжении многих лет(всякое было)мы искали-и находили;мы спрашивали-и отвечали;мы были не одни(такие "не такие,как все")...нужна была помощь,потому что в моем "нормальном окружении "не у кого было спросить,что такое"Виселичная трансакция","хамартический"терапевтическая гипотеза"?....Но я,думаю.что наш случай,скорее исключение из правил,потому что действительно-все очень стереотипно,вот даже Вы вчера заслышав вдалеке "пси-хо-те-ра-пия"сразу встрепенулись на "бухгалтера"(кстати сегодня у своей спросила-она,оказывается Рейки посещает)что и требовалась доказать-серая масса."в одинаковом комуфляже"А у меня вчера дома-самое безобидное из просмотров -Тарковский-КРАСОТИЩА!Вам,кстати-нравится?
                    Модераторы-если что мы тут книжки обсуждаем.
                    Успенский"Психология возможной эволюции человека.Космология возможной эволюции человека"
                    Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

                    Комментарий


                      оченно интересно! Спасибо всем))))
                      Слава Богу, никогда не читала, не увлекалась подобным. Но, как сказал М. Горький: "Всему хорошему во мне я обязан книгам".)))
                      Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

                      Комментарий


                        Сообщение от Mi$hel Посмотреть сообщение
                        оченно интересно! Спасибо всем))))
                        Слава Богу, никогда не читала, не увлекалась подобным. Но, как сказал М. Горький: "Всему хорошему во мне я обязан книгам".)))
                        "Работай усерднее, и ты будешь просветлен. Не думай о свете. Он сам будет излучаться из тебя." )) ( Свами Шывананда)
                        p.s. Интересная книженция есть в помощь йожикам - Свами Сатьянанда Сарасвати "Кундалини тантра". Классная вещь. рекомендую!

                        Комментарий


                          Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                          "Работай усерднее, и ты будешь просветлен. Не думай о свете. Он сам будет излучаться из тебя." )) ( Свами Шывананда)
                          p.s. Интересная книженция есть в помощь йожикам - Свами Сатьянанда Сарасвати "Кундалини тантра". Классная вещь. рекомендую!
                          А Вы все о сексе...))
                          У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                          __________________________________________________ _________
                          Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                          __________________________________________________ _________
                          Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                          Комментарий


                            Трясутся руки.

                            скачала "Новый дозор". А он блин уже месяц назад вышел!!!!!!!!!!!!!!!!! Где-то прочитала, что типа выход задерживается, будет летом, и даже не проверяла.
                            А он уже в апреле в продажу поступил.

                            Щас быстренько прочитаю. А потом на выходных в Вите куплю, и опять перечитаю. Вот какой коварный план :)

                            Комментарий


                              Уфф, с долгими перерывами на обед и работу :), таки дочитала "Новый дозор".

                              Вообще неоднозначно, абсолютно точно не закончено, местами неплохо, местами хуже.

                              Прочитать стоит, а дальше уже каждый сам сделает выводы.

                              Комментарий


                                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                                Уфф, с долгими перерывами на обед и работу :), таки дочитала "Новый дозор".

                                Вообще неоднозначно, абсолютно точно не закончено, местами неплохо, местами хуже.

                                Прочитать стоит, а дальше уже каждый сам сделает выводы.
                                Фигасе :)
                                Четырех часов не прошло :)
                                Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X