Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь читал "Над пропастью во ржи" Джером Д. Сэлинджер? Как впечатление?
    Прочитайте! Не пожалеете ))

    Предатель памяти Э. Джордж Серия: Millenium
    Молодой скрипач-виртуоз Гидеон Дэвис внезапно утрачивает не только музыкальную память, но и саму способность играть на инструменте, которым он мастерски владел с пятилетнего возраста. Чтобы излечиться от этой амнезии, он должен вспомнить все события своей жизни, которые могли привести к роковой развязке. И в его воспоминания вдруг вторгается плач женщины и одно-единственное имя — Соня. Дождливым вечером женщина по имени Юджиния приезжает в Лондон на условленную встречу. Но на дороге, ведущей к нужному дому, ее сбивает насмерть появившаяся из ниоткуда машина. Подключившись к розыску преступника, Томас Линли и его помощники Барбара Хейверс и Уинстон Нката сталкиваются с необходимостью вернуться к давно закрытому делу об убийстве. Элизабет Джордж — выдающийся мастер детективного романа. Ее творчество завоевало признание читателей во всем мире, в том числе и в России. Ее книги издаются миллионными тиражами, становятся основой для телефильмов, получают престижные литературные премии.
    Бой тигров в долине. Книга первая А. Б. Маринина
    Новое расследование в лучших традициях жанра — от Королевы Российского детектива! Тот самый, неповторимый стиль, который сделал Маринину знаменитой. Упав с балкона одного из московских домов, насмерть разбилась молодая девушка Екатерина Аверкина. Многие соседи, гулявшие в этот момент во дворе, видели, как Катю столкнула вниз ее старшая сестра Наташа. Ее сразу арестовывают. Девушка в шоке — во время трагедии она… гуляла по Москве со своим молодым человеком Ленаром! Но доказать это невозможно — свидетельские показания перечеркивают все доводы Наташи, и, кажется, ничто не в силах ей помочь. Однако делом Аверкиной-старшей заинтересовались адвокат Виталий Кирган и оперуполномоченный Антон Сташис. В ходе расследования они обнаруживают неожиданные факты, которые в конце концов приведут их к ошеломляющей разгадке…

    Узнай лжеца по выражению лица П. Экман Серия: Сам себе психолог
    Перед вами новая книга Пола Экмана, которую вполне можно назвать вторым томом нашумевшего бестселлера «Психология лжи». Это книга-продолжение, книга-"тренажер», книга-расшифровка.
    Вы заметите, если кто-то притворяется удивленным? А если кто-то испуган, но хочет выглядеть рассерженным, вам под силу это разглядеть?
    Насыщенная огромным количеством тщательно отобранных фотографий и специальных упражнений, эта книга позволит вам безошибочно распознавать ложь, моментально читая по лицам эмоции: как подлинные, так и «наигранные». Радость, удивление, страх, гнев, печаль, отвращение — ничто не ускользнет от вашего внимательного взгляда.
    Совершенствуйте свои навыки, чтобы защититься от обмана на работе и дома. Мастерство Пола Экмана сослужит вам хорошую службу!

    Язык телодвижений на работе А. Пиз, Б. Пиз Серия: А и Б = формула успеха
    Всемирно известные специалисты в области психологии общения продолжают раскрывать секреты успешной коммуникации, сосредоточив в этот раз свое внимание на сфере профессиональных отношений. В книге представлены наиболее действенные модели делового общения, техники ведения переговоров и способы эффективного применения жестов. Вы научитесь понимать своих коллег и партнеров по бизнесу, что поможет вам не только добиться от них желаемых результатов, но и получить удовольствие от общения. Как вести себя на собеседовании? Какие жесты могут вам помочь, а какие — все испортить? Чем завоевать внимание аудитории? Как наладить контакт с подчиненными? «Язык телодвижений на работе» не только ответит на все эти вопросы, но и поможет с успехом использовать полученные знания на практике.

    Комментарий


      Метро 2033. Корни Небес Серия: Вселенная Метро 2033
      «Метро 2033» Дмитрия Глуховского — культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж — полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду! Такого еще не было! Роман Туллио Аволедо ломает все рамки и стереотипы, заставляя по-новому взглянуть не только на Вселенную Метро 2033, но и вообще на жанр постапокалиптики. Эта книга жесткая и даже жестокая до брутальности, шокирующе честная и оттого — жуткая. Это путь через покрытую снегом и льдом Италию вместе с католическим священником и, возможно, последним членом Святой Инквизиции на планете Джоном Дэнниелсом. Путь сквозь кровь, боль и безумие. Путь в поисках себя, предназначения и бога…

      Бом-бом, или Искусство бросать жребий П. В. Крусанов Серия: Русский интеллектуальный бестселлер
      Андрею Норушкину, главному герою романа, даровано священное право — быть хранителем мистического колокола судьбы, спрятанного в подземной башне и молчащего до норы до времени. Но уж если ударил колокол — жди грозы, результат которой непредсказуем… В 2003 году роман стал финалистом престижной премии «Национальный бестселлер». В настоящем издании текст романа дается в новом, переработанном автором варианте.
      Четыре сезона рыболова В. Казанцев Серия: Полный справочник рыбной ловли
      Без знания техники и тактики ужения, а также, а также без постоянной практики шансы рыболова на успех в современных условиях невелики. Все чаще целью рыбалки становится не азарт добытчика, а способность перехитрить рыбу. В этой книге автор собрал все секреты ловли крупной хищной и нехищной рыбы в разные сезоны, все маленькие и большие хитрости, позволяющие «уходить от нуля» даже в самые бесклевые периоды.
      Главное — помнить: для настоящего рыболова не существует межсезонья! Каждый выезд на водоем — это шаг к приобретению мастерства, и, конечно, ни с чем ни сравнимый заряд бодрости.

      Комментарий


        а мне больше всего из постапокалиптического нравятся вещи Сертакова В.
        Сейчас читаю "Змей".
        А вот "Алгебраист" туговато идёт, несмотря на классный перевод: много всякого как бэ научного))) Быстро не пролистаешь, приходится вчитываться)))
        Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

        Комментарий


          Сообщение от Navajo Посмотреть сообщение
          Метро 2033. Корни Небес Серия: Вселенная Метро 2033
          «Метро 2033» Дмитрия Глуховского — культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж — полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра!
          я не знаю, где ты берешь эти рекламные сопли (прости уж за прямоту) но комментарии реальных людей, что-то не в восторженном ключе:
          Читал давным-давно, еще во времена доисторического материализма.

          Ни рыба, ни мясо. Полуживой середнячок. Вышло "метро" каким-то мизерным тиражом и тут же забылось всеми.

          А потом случилось два события: во-первых, одни ушлые люди решили продавать книги; во-вторых, другие ушлые люди подкатили им полудохлый текст и вложились в рекламу (говорят, это Глуховский-папа, но сам свечку не держал, папины миллионы не считал, поэтому текст в скобках прошу забыть по прочтении).

          И бабахнули забытое "метро" второй раз. Большим калибром.

          Теперь все кушают... тьфу, читают и нахваливают. Правда в каждом отзыве указывается на какой-то изъян - это понятно, от рекламных миллионов текстик-то лучше не стал. Как был хиленьким уродцем, так и остался. Но стадное чувство работает, согласитесь.

          Это часть камента отсюда.
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            vooov
            Мне тоже не особо глянулось это "Метро 33". Может быть для молодых читателей или для тех, кто мало читал подобное и сошло. Ещё "Сумерки" прочитала того же Глуховского, бред. Больше не тянет ваще к этому автору. Какое то наивное всё и сырое, какое-то подростковое что ли...
            Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

            Комментарий


              Сообщение от Mi$hel Посмотреть сообщение
              vooov
              Мне тоже не особо глянулось это "Метро 33". Может быть для молодых читателей или для тех, кто мало читал подобное и сошло. ЕКакое то наивное всё и сырое, какое-то подростковое что ли...
              Наивное и я бы сказала слабое. Создается впечатление, что автор сам другую литературу в жизни не читал, кроме быть может комиксов. Построение предложений - просто ахтунг, в общем я просто бросила это читать, из-за того, что язык реально бедный. Абсолютно не зацепило. А ведь могла быть стоящая вещь.

              Комментарий


                Сообщение от Mi$hel Посмотреть сообщение
                vooov
                Мне тоже не особо глянулось это "Метро 33"....
                а я и не читал, увидел здесь, залез на Флибусту, а там такие каменты. Вот и удивился...
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий


                  Да метро чесно слабоват как то не чувствуешь в этом произведении канца света ....
                  Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

                  Комментарий


                    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                    я не знаю, где ты берешь эти рекламные сопли (прости уж за прямоту) но комментарии реальных людей, что-то не в восторженном ключе:
                    Я сам не в восторге от этих произведений ( сиквел Метро). Просто знакомлю с новинками. Я готовлю материал для нездешнего форума, ну а раз материал готов, почему бы и не выложить? Впрочем, могу и не делать этого, время больше останется для другого, зима кончается, а лето - это "маленькая жизнь" ))
                    Нужны обзоры - скажите, нет - и бог с ними, с соплями.

                    Комментарий


                      Сообщение от Navajo Посмотреть сообщение
                      Нужны обзоры - скажите, нет - и бог с ними, с соплями.
                      да честно не было такой цели, я их почти не читаю, хотя время от времени глаз за что-то цепляется...
                      Но я за то, чтобы оставить, тема не умирает и вермя от времени напоминает о себе и это хорошо. ))
                      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                      Комментарий


                        А ещё хотелось бы, чтобы впечатления были именно форумчан о прочитанном)))
                        Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

                        Комментарий


                          Сообщение от Mi$hel Посмотреть сообщение
                          А ещё хотелось бы, чтобы впечатления были именно форумчан о прочитанном)))
                          сейчас дочитываю Акунина, "Смерть на брудершафт", начинал ранее, потом как-то плавно наскучило однообразие, вот сейчас опять взялся, довольно однообразненько, но читается легко, так что "на закуску" пойдет.
                          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                          Комментарий


                            скажите, кто-нибудь читал С.Коллинз "Голодные игры"?

                            Комментарий


                              Я читала первую и вторую. Выбрала наугад, а уже после этого узнала, что вокруг этой книги очень много шума. Мне показалось все это как-то немного слишком американским, что ли. Или, может быть, подростковым, в духе тех же "Сумерек".

                              Комментарий


                                Недавно прочитала книгу Курт Воннегут "Бойня номер пять или крестовый поход детей". Книга не понравилась совершенно, хотя именно эта книга входит почти во все списки лучших книг для прочтения.
                                Сейчас читаю Фаулз "Коллекционер", пока мнение неоднозначное

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X