Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    просто обожаю старую классику
    Дж.К.Джером...все рассказы, включая Трое в лодке. перечитываю пару раз за год. и ни когда не надоедает.
    сейчас так уже не пишут
    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

    Правила форума. Читать обязательно

    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
      Скачала Масетти - "Парень с соседней могилы" и "Семейная могила" - отзывы понравились, никто не читал?
      Открыла онлайн "парень с соседней могилы. Интересно. Затягивает. Стиль оч. хороший. Вот зачем вы в это сделали, подсказали хорошую книгу? Теперь же скачивать придется и читать :).
      Дааа., Акунина тоже всего перечитала, давно уже. Как вам его серия "Жанры"?
      Вот про Оливию Джоулз не знала, надо будет почитать, вдруг понравится:unknw:

      Комментарий


        #18
        Вот "Жанры" у меня не пошли, начала "Детскую книгу" и не дочитала, может, неудачно начала. Как-то не возникло больше желания. Больше всего люблю про молодого Фандорина, из нефандоринских - "Кладбищенские истории".

        Щас дочитаю "Синдикат" Рубиной и тоже за "могилы" примусь)
        Последний раз редактировалось Hexe; 05-30-2011, 08:02 PM.
        В интернете никто не знает, что ты - кот.

        Комментарий


          #19
          Купила последнюю книгу Громыко (с кем-то там) "Космобиолухи". Всю ночь мужу смехом спать не давала. Кто-нибудь еще читает такое? Посоветуйте кого почитать, а то у меня от этих вечных недоучившихся супер-пупер мощных ведьмочек уже крышу сносит...

          Комментарий


            #20
            Сообщение от bogey66 Посмотреть сообщение
            "Космобиолухи"

            Такое не читаю, лет в 14 я еще могла такое переварить, а щас нет, от такого мосск болит.

            Мож вам Хайнлайна почитать? Смешного у него нет, зато много хорошего.

            Комментарий


              #21
              Прочитала уже...еще предложения?

              Комментарий


                #22
                Мож "Череп на рукаве" и "Череп в небесах", я в школе читала, мне нравилось.

                Комментарий


                  #23
                  Еще вспомнила, "Хрустальный грот" Стюарт. Хорошая вещь.

                  Комментарий


                    #24
                    череп какой-то точно читала, Стюарт поробую. Спасибо!

                    Комментарий


                      #25
                      А я Громыко обожаю, не знала, что еще вышла книга, спасибо за подсказку, найду -почитаю. "Год крысы" я уже на 2 раза перечитала.
                      Стюарт я читала в детстве "Хрустальный грот" как раз - в библиотеке попалась. Понравилось жутко, но продолжения не было. Потом, уже в инете нашла остальные части и что-то совсем не пошло((.
                      Буги, если любите фэнтези, советую Робин Хобб - можно все подряд, но мне особенно понравилась Сага о Волшебных кораблях, хотя там Сага о Видящих и Сага о Шуте завязаны по смыслу и времени действия. Сначала Сага о Видящих у меня не пошла, но потом затянуло - полгода читала все книги.
                      В интернете никто не знает, что ты - кот.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                        А я Громыко обожаю, не знала, что еще вышла книга, спасибо за подсказку, найду -почитаю. "Год крысы" я уже на 2 раза перечитала.
                        Стюарт я читала в детстве "Хрустальный грот" как раз - в библиотеке попалась. Понравилось жутко, но продолжения не было. Потом, уже в инете нашла остальные части и что-то совсем не пошло((.
                        Буги, если любите фэнтези, советую Робин Хобб - можно все подряд, но мне особенно понравилась Сага о Волшебных кораблях, хотя там Сага о Видящих и Сага о Шуте завязаны по смыслу и времени действия. Сначала Сага о Видящих у меня не пошла, но потом затянуло - полгода читала все книги.
                        Я как раз "Трилогию о королевском убийце" Хобб недавно перечитывала. Осенью в Бестселлере на Протозанова наткнулась, сразу же купила и за 2 дня прочитала. Там книженция огромезная, килограмма 2-3 весит.
                        На "Хрустальный грот" кстати тоже в детстве в библиотеке наткнулась. Там сразу 2 части было. Перечитывала раз 5 наверно.

                        Комментарий


                          #27
                          Ого, представляю, она же длиннющая) За 2 дня я б не осилила)
                          По мне - жестковато местами, особенно всякие там избиения)) хоть и женщина пишет, но с Гудкаиндом не сравнить - эту жесть я вообще физически не могу читать(
                          Читали крайнюю - Сагу о сыне-солдате?
                          В интернете никто не знает, что ты - кот.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                            Ого, представляю, она же длиннющая) За 2 дня я б не осилила)
                            По мне - жестковато местами, особенно всякие там избиения)) хоть и женщина пишет, но с Гудкаиндом не сравнить - эту жесть я вообще физически не могу читать(
                            Читали крайнюю - Сагу о сыне-солдате?
                            Сагу о сыне-солдате не читала. Я вообще до этого момента не слышала про эту трилогию. Надо будет взяться за нее на выходных. Гудкайн мне не понравился и все, даж не знаю почему.

                            Как впечатление от "Хроник Эмбера"?, я их когда мне 16 было в библиотеке откопала, жуть как понравилось. Перечитывала их потом правда только один раз.

                            Комментарий


                              #29
                              Про сына-солдата, там совсем другой мир. Сначала было непривычно, но потом тоже затянуло))
                              "Хроники Эмбера" тоже в школе начинала - и что-то показалось скучновато, как-то эти параллельные миры не пошли.
                              Еще из непонравившегося - "Сага о Форкасиганах", хотя мне ее очень рекомендовали сведущие люди. Почему-то язык показался абсолютно убогим и перевод не блистал((
                              А любимая книга в школе была "Сто лет одиночества" Маркеса - почему-то безумно понравилось, все собираюсь перечитать - сравнить впечатления - тоже фэнтэзи в каком-то роде)
                              В интернете никто не знает, что ты - кот.

                              Комментарий


                                #30
                                Сто лет олиночества - очень тяжелая вещь. После прочтения кошмар что на душе творится. После того, как первый раз ее прочитала, долго снова открыть не могла. Наверно если сейчас ее снова перечитать, все по-другому казаться будет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X