Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нравится И. Хмелевская. Что сказал покойник - самая лучшая, но и остальные ничего (у кого чувства юмора нет, не советую)

    Комментарий


      "Повелитель мух" про постепенное разрушение личности одного из главных героев. Много можно провести аллегорий под различными скринами. В основном борьба разума и инстинктов...16+...детям нельзя читать такое, хоть читается легко и речь и о подростках на острове.
      и чё я несу?!

      Комментарий


        Здесь спрошу) Вот когда вы книгу какую-нибудь прочитываете, вы записываете автора и название? Или запоминаете навечно, что прочли, о чем, какого автора?
        ;)

        Комментарий


          А зачем записывать-то? Чтоб 2 раза не прочитать случайно?
          В интернете никто не знает, что ты - кот.

          Комментарий


            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
            А зачем записывать-то? Чтоб 2 раза не прочитать случайно?
            Да-а-а-а! ) Я однажды начала читать очередную книженцию. Дочитала до 20 страницы. И всё это время меня не покидало чувство, что сюжет очень знаком. Я начала даже грешить на автора, что он "плагиатит". Мои мысли были такие: "Ну что за люди?! Неужели не могут придумать что-то своё?" ))) На 30-й странице до меня дошло, что я читала эту книгу давно)))*** Вот так частенько запоминаю сюжет, смысл, а автора и название могу забыть...
            ;)

            Комментарий


              У меня тоже такое бывало. Но я к тому же обычно не помню, чем же все заканчивается. Если неплохо написано, отчего бы и еще раз не прочитать?
              В интернете никто не знает, что ты - кот.

              Комментарий


                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                Здесь спрошу) Вот когда вы книгу какую-нибудь прочитываете, вы записываете автора и название? Или запоминаете навечно, что прочли, о чем, какого автора?
                никогда не записываю
                если книга очень интересная и "зацепила", то однозначно хочется перечитать, так что имя автора и общие впечатления запоминаются. А низкосортный мусор и запоминать незачем, мозг сам отфильтровывает и из памяти удаляет..
                если вам так удобнее - то почему бы не записывать?

                Комментарий


                  http://vsobolev.com/marsianen-fantas...hhih-tehnarey/ - читаю, оторваться не могу

                  Комментарий


                    Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                    http://vsobolev.com/marsianen-fantas...hhih-tehnarey/ - читаю, оторваться не могу
                    Да-да... прочитано. По нему уже фильм снимают.

                    Комментарий


                      Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                      http://vsobolev.com/marsianen-fantas...hhih-tehnarey/ - читаю, оторваться не могу
                      Отличный рассказ!!! Спасибо за наводку , проглотил за два вечера.
                      Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

                      Комментарий


                        Сообщение от santazhuk Посмотреть сообщение
                        Отличный рассказ!!! Спасибо за наводку , проглотил за два вечера.
                        А мне больше филосовская фантастика нравится. Типа Пикник на обочине или Дикие лебеди Стругацких

                        Комментарий


                          Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
                          А мне больше филосовская фантастика нравится. Типа Пикник на обочине или Дикие лебеди Стругацких
                          Пикник прочитан раз на 6 точно, про мокрецов тоже раз 5 . Вообще Стругацкие отдельная тема. Но в последнее время тянет на более простое чтиво ( старею что ли...)
                          Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

                          Комментарий


                            Сообщение от _mika Посмотреть сообщение
                            "Шестое вымирание" Дж. Роллинс
                            понравилась, расширила кругозор
                            Ух осилил... Так вроде нормально, но остальные его рассказы не захотелось прочитать, не мое!
                            Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

                            Комментарий


                              Сообщение от santazhuk Посмотреть сообщение
                              Пикник прочитан раз на 6 точно, про мокрецов тоже раз 5 . Вообще Стругацкие отдельная тема. Но в последнее время тянет на более простое чтиво ( старею что ли...)
                              Почитай Акунина. Я этой зимой несколько книжонок прочитал, интересные детективчики

                              Комментарий


                                Граждане, есть что сказать о Захаре Прилепине?
                                с какой стороны к нему подходить?
                                Carpe diem

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X