Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Т.Толстая "Лёгкие миры" (сборник)
    белиберда. разочаровала.
    Carpe diem

    Комментарий


      Сейчас люди читают книги? А если читают, то - электронные книги или обычные? А какую последнюю книгу вы прочитали и как давно это было? А какую книгу можно назвать любимой? А кто самый крутой русский писатель, по вашему мнению? А зарубежный?
      Nemo me impune lacessit

      Комментарий


        Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
        Сейчас люди читают книги? А если читают, то - электронные книги или обычные? А какую последнюю книгу вы прочитали и как давно это было? А какую книгу можно назвать любимой? А кто самый крутой русский писатель, по вашему мнению? А зарубежный?
        Люблю людей, которым приходят в голову подобные вопросы ) Я читаю. Читаю живые книги с древесной энергетикой. О, кстати, электронки читать не люблю, но глядя на твою аватарку и с подачи КОРЕЙЦА ) я стала искать в библиотеках нашего города книжку "Сержант милиции" - нет ее нигде! Пришлось читать в электронном виде (. Интересная, но не дочитала, т.к. не с листа читалась... Я читаю сейчас советских писателей, как правило не самых известных. Сосед мне подарил много книг 1965-го года, прознав о моей слабости. *** Мне кажется не может быть любимой книги, хотя священные писания должны быть всегда рядом. Крутой писатель -Ф.М. Достоевский. Крутой - Л.Н. Толстой, по- моему так "обнажать" человеческую душу никто не умет. Уильям Шекспир. Вообще перед каждым писателем преклоняюсь )*** Булгаков - моя любовь на всю жизнь )))
        Последний раз редактировалось АПАЧИ; 10-24-2014, 08:21 PM.
        ;)

        Комментарий


          Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
          Сейчас люди читают книги? А если читают, то - электронные книги или обычные? А какую последнюю книгу вы прочитали и как давно это было? А какую книгу можно назвать любимой? А кто самый крутой русский писатель, по вашему мнению? А зарубежный?
          Я читаю. Люблю бумажные))) Они особенные, живые какие-то, что ли. Последнюю читала Дяченко, Темный мир. Было это пару месяцев назад. Любовь на все времена-Булгаков. Из современников люблю Дяченко.
          Электронные читаю, лабуду всякую одноразовую (прочитал-тут же забыл), для убийства времени и разгрузки мозга, на такое жалко деньги тратить)))

          Комментарий


            бумажные, электронные...
            какая разница?
            я пью хороший (на мой взгляд)) сублимированный кофе, это экономит время, а "настоящий" варю когда обстоятельства позволяют или хочется создать определённое настроение.
            так и с книгами. какая нафиг разница, если ты получаешь удовольствие от книги? антураж?
            следую принципу - читать хорошие книги. на мой субъективный взгляд, книги не должны разгружать мозг или убивать время, они должны загружать мозг и наполнять потраченное на них время)
            Carpe diem

            Комментарий


              Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
              бумажные, электронные...
              какая разница?
              В прикосновении, в зАпахе страниц, в шуршании, перелистывании ... В таинстве...
              ;)

              Комментарий


                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                В прикосновении, в зАпахе страниц, в шуршании, перелистывании ... В таинстве...
                ну я так и написала - антураж)
                Carpe diem

                Комментарий


                  Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
                  ну я так и написала - антураж)
                  Ну это как поцеловать фотографию любимого человека или его самого ))) Второе - приятнее!
                  ;)

                  Комментарий


                    Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
                    ну я так и написала - антураж)
                    я бы назвала это ритуалом, а сопутствующее удовольствие возникает при выполнении условий этого ритуала)

                    с электронными и обычными книгами вообще просто, книжные покупаю под влиянием момента, незапланированно, перешарив все книжные полки в магазине, а в электронном формате читаю то, что тщательно выбрано заранее или не достать в бумажном варианте. Все книги на английском приходится читать в электронном варианте, ибо по городу практически нет.

                    кто-нибудь читал вторую часть "Сияния" С.Кинга? Хочется и колется.
                    Последний раз редактировалось Homyak; 10-24-2014, 11:29 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
                      Сейчас люди читают книги? А если читают, то - электронные книги или обычные? А какую последнюю книгу вы прочитали и как давно это было? А какую книгу можно назвать любимой? А кто самый крутой русский писатель, по вашему мнению? А зарубежный?
                      Я читаю постоянно, обычные. Когда держишь книгу в руках, это особое таинство, это особая атмосфера, прелесть запаха бумаги, эстетические чувства, которые при этом испытываешь...
                      Электронную книжку надо приобрести для поездок, коих много. Как только появятся лишние финансы - сразу куплю и пойду к Хомяку за материалом.)))
                      Пока в тех случаях, когда нет времени или подходящих условий для бумажной книги, слушаю аудиокниги. В тех же поездках, дома, когда занимаюсь домашними делами и тд.

                      Из последних прочитала Кинга Счастливый брак, в очередной раз убедилась, что он гений. До этого пару месяцев назад читала и слушала его Керри. Вообще, на Кинга я долго настраиваюсь.

                      Плюс несколько детективов, которые не зацепили, поэтому не запомнила.
                      Перечитала, точнее прослушала Марио Пьюзо всего Крестного отца + Сицилиец. Приключения Гекльберри Финна Марка Твена. Открыла для себя 451 градус по Фаренгейту Рэя Брэдбери. И прослушала все истории о Шерлоке Холмсе.
                      Сейчас слушаю Хижину дяди Тома. Бичер Стоу и читаю Жизнь после жизни. Кейт Аткенсон.
                      Любимые авторы - наши Ильф и Петров, Булгаков. Зарубежные - Уайльд, Фаулз, Голдинг.
                      Последний раз редактировалось Шарман Кун; 10-25-2014, 01:10 AM.
                      У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                      __________________________________________________ _________
                      Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                      __________________________________________________ _________
                      Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                      Комментарий


                        Сообщение от santazhuk Посмотреть сообщение
                        Прочитал Повелителя мух. Так себе... Так и не понял зачем ее проходят в Англии в колледжах.
                        Это одна из моих любимых книг. Не поняли, значит не доросли.

                        А по поводу детской безгрешности, я думала там идея вовсе другая...
                        У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                        __________________________________________________ _________
                        Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                        __________________________________________________ _________
                        Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                        Комментарий


                          Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                          Плюс несколько детективов, которые не зацепили, поэтому не запомнила.
                          Перечитала, точнее прослушала Марио Пьюзо всего Крестного отца + Сицилиец. Приключения Гекльберри Финна Марка Твена. Открыла для себя 451 градус по Фаренгейту Рэя Брэдбери. И прослушала все истории о Шерлоке Холмсе.
                          Сейчас слушаю Хижину дяди Тома. Бичер Стоу и читаю Жизнь после жизни. Кейт Аткенсон.
                          Любимые авторы - наши Ильф и Петров, Булгаков. Зарубежные - Уайльд, Фаулз, Голдинг.
                          Чет маловато иноземных авторов...не убедительно...)))
                          Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                          Комментарий


                            Соглашусь, я еще так мало прочла. Все впереди)
                            У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                            __________________________________________________ _________
                            Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                            __________________________________________________ _________
                            Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                            Комментарий


                              Сообщение от Shara Посмотреть сообщение
                              Есть ли здесь люди читающие?
                              Предлагаю здесь делится собственными (или не очень собственными) рецензиями на прочитанные (давно, недавно) книги. Ведь сейчас столько новых авторов, столько новых произведений, что когда приходишь в магазин за чем-то новеньким просто глаза друг друга нафиг посылают от разнообразия. Потому интересно было бы знать, что читают люди, и что стоит прочитать.
                              Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                              Чет маловато иноземных авторов...не убедительно...)))
                              темы попутал или внимания не хватает?)
                              здесь не убеждают, здесь делятся.
                              дефицит убедительности как раз таки у тебя наблюдается.
                              неожиданно для себя (заставляя читать сына) "подсела" на Даррелла "Моя семья и другие звери"(даж захотелось пересмотреть английский одноименный фильм, лет семь назад смотрела, понравился), "Птицы, звери и родственники", "Сад богов".
                              Carpe diem

                              Комментарий


                                Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
                                темы попутал или внимания не хватает?)
                                здесь не убеждают, здесь делятся.
                                дефицит убедительности как раз таки у тебя наблюдается.
                                неожиданно для себя (заставляя читать сына) "подсела" на Даррелла "Моя семья и другие звери"(даж захотелось пересмотреть английский одноименный фильм, лет семь назад смотрела, понравился), "Птицы, звери и родственники", "Сад богов".
                                в детстве зачитывался Дареллом (у него, кстати, брат - тоже писатель, только совсем другой)). Еще про диких зверей рекомендую почитать Джой Адамсон, Джима Корбетта, Йозефа Вагнера - оч.смешная книга "Царь зверей - не лев". Богато иллюстрированная, хотя в бумаге наверное не найдешь.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X