Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    я так понимаю, все только Кысью едины)
    Carpe diem

    Комментарий


      Рассказы Толстой нашёл ну очень грустными, депрессивное какое-то чтиво. Кысь же для меня была увлекательной, остроумной и необычной вещью. Нo. Я до неё де-факто лет под пятнадцать ничего современного на русском не читал. Это Серёга меня сдвинул с мёртвой точки, хвала ему.

      Ещё неприятное впечатление о Тослтой, как о личности, оставили её мини-опусы об амеротупизме. Базируются они на её личных опыте и восприятии, периода её преподавания в Штатах, а потому, казалось бы, ладно. Но поскольку она и там ела с их ладони, да к тому же по возвращении продолжала сидеть на их культурнообменных грантах, то имхо некорректно у неё вышло. Don't shit where you eat, типа.

      Комментарий


        Слава Сэ Сантехник его кот жена и другие подробности

        Любой мужчина мечтает напиться, сесть не в тот самолёт и чтоб наутро Барбара Брыльска гладила его пальцем по щеке. Поэтому баня для нас больше чем баня. И ещё мне сказали: будет ужин, всё домашнее, поросёнок с яблоком во рту, огурчики, пирожки с черникой. И я согласился.
        Баня маленькая, двухместная, мне выпало мыться с Колей. Гости смотрели нам вслед с пониманием. Все были в курсе, Коля родился и вырос в мартеновской печи. При виде тазиков он дуреет. В нём просыпается огненный монстр, демон веника и пара. А я ж не знал. Я шёл просто мыться и говорить о женской вредности.
        Он надел шапку, перчатки. По глазам было видно, надел бы и валенки, не было. Сказал, надо поддать. Поддавал, пока не взорвался градусник.
        – Ну вот, теперь хорошо, – обрадовался Коля.
        Меж тем, в парилке настало ядерное лето, всё вокруг сделалось лиловым и малиновым как на Венере в середине августа.
        На всякий случай я показал Коле жестами, какой я несчастный. Как бы намекнул что сдаюсь и готов уже перейти к пьянству, самолёту и Барбаре Брыльской.
        Коля сказал, сейчас мы восстановим мне оптимизм. С трогательной заботой к моим неурядицам он взмахнул веником каким то самурайским способом. Примерно на втором ударе из меня выбежали все микробы, в том числе полезные. Тогда же открылась разница между баней и процессом распада ядра. И ещё я понял, кого из гостей планировали подать на стол с яблоком во рту.
        На третьем ударе я отрёкся от гелиоцентрической модели мира в пользу плоской земли, плывущей на черепахе. Всё, говорю, Коля, никто нигде уже не вертится, только не надо больше вот этого.
        В ответ Коля показал как делают «припарки». Ну, которые мёртвым ни к чему. Конечно, ни к чему. Кому ж надо чтоб мёртвые бегали по бане, жалуясь на ожоги.
        Потом, когда я всё таки выжил и ел пирожки с черникой, складывая их в столбики по три, и все гости казались мне одной сплошной Барбарой Брыльской, Коля рассказал Очень Короткую Историю.
        – Однажды я мылся со сталеварами. Думал, сдохну. Было очень жарко, ужасно. Этих мужиков в деревне называли «сталевары». Они вообще беспредельщики. Один выбежал с тазиком под дождь, его ударила молния, он ничего, дальше мыться пошёл.
        Так сказал Коля и тревожно посмотрел на закат.
        ...Потом в саду, вместо жёлтой юбки выдали розовые шорты. Нормальные женщины за такое уходят в дождь в одной ночнушке, хлопнув дверью по голове всем этим мерзавцам. Но Ляля всех простила. И обиду ничем не выдала, лишь чуть оттопыреная губа стучала по коленям.
        Мне понравилось.
        Но периодически нужно отдыхать, чтоб не приелось..

        Комментарий


          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          [B][U]Слава Сэ Сантехник его кот жена и другие подробности
          Книжка про женские коленки) Хороша.

          Комментарий


            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
            Книжка про женские коленки) Хороша.
            Это "Твое мое колено"? Мне тоже понравилась, и вообще манера понравилась. Легкие, короткие фразы. Печально-смешная, пахнет Балтийским морем, светится прозрачностью янтаря и свежих сосновых досок. Почему то.

            Комментарий


              Предпочитаю читать фантастику. Мне насоветовали Вербера. Скачал все что он успел на творить. Начал с «Энциклопедии относительного и абсолютного знания» - сборник каких-то фактов, историй, выдуманных теорий и слухов. Прочитал "Муравьев" - ну в принципе, когда нечего читать, то можно. Но на второй книге этой трилогии я все же сломался. Осилил 2/3 и желание продолжать меня оставило безвозвратно, тяжелое чтиво, хотя может переводчики так коряво перевели? Смысл трилогии: муравьи имеют собственную цивилизацию со всеми вытекающими, и вдруг узнают, что есть люди..............

              Комментарий


                Лорен Оливер "Делириум" (трилогия+истории некоторых персонажей) Прочитала недавно, сюжет довольно интересный, но стиль изложения оставляет желать лучшего. Слишком рано интрига раскрывается, начало затянуто, действие начинается только во второй половине первой книги.
                Последний раз редактировалось Soleil; 07-11-2014, 04:59 PM.
                Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                Комментарий


                  Перечитал библиотечную. "Сибирская Вандея. Судьба атамана Анненкова" В.А.Гольцев. Издание 2009г, в бумажном варианте найти не смог два года назад даже в Московском доме книги, а очень хотелось бы в личную библиотечку заиметь.
                  Всем, кто интересуется историей родного края.
                  Последний раз редактировалось Кержак; 07-13-2014, 11:49 AM.

                  Комментарий


                    Пишу под впечатлением, только закончила читать книгу Карин Альвтеген "Предательство". может завтра, "переварив", уже написала бы поспокойней, кто его знает?)
                    очень понравилось! что называется впихнуть невпихуемое, тут тебе и женские страдания и нетривиальные размышления о жизни и лихо закрученная сюжетная линия. сравнительно небольшой объём, но все события закончены, без провалов и пробелов.

                    ну и что-то наподобие лейтмотива))

                    "Что случилось с ее поколением? Почему они вечно недовольны? Почему им всё и всегда нужно измерять, сравнивать, оценивать? Что за неясное беспокойство заставляет их все время двигаться дальше, к следующей цели? Полная неспособность остановиться и порадоваться тому, что уже достигнуто. Вечный страх что-то упустить, не сделать того, что чуть лучше, а значит, может принести чуть больше счастья. Столько возможностей — как же успеть испробовать все?

                    Старшее поколение тоже боролось за свои мечты: образование, дом, дети, пока все цели не оказались достигнуты. Ни они, ни от них большего не ждали. Никому не приходило в голову назвать человека безамбициозным, если он задерживался на одной работе больше двух лет — наоборот, лояльность была в почете. Они имели право остановиться и почувствовать удовольствие от жизни. Честно потрудившись, можно насладиться успехом."

                    есть ещё несколько произведений этого автора, обязательно буду читать! но не хочется повторять своих ошибок с Славой Сэ, посему малыми дозами, по капельке, по чайной ложечке))))
                    Последний раз редактировалось Зося; 07-13-2014, 10:20 PM.
                    Carpe diem

                    Комментарий


                      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                      Перечитал библиотечную. "Сибирская Вандея. Судьба атамана Анненкова" В.А.Гольцев. Издание 2009г, в бумажном варианте найти не смог два года назад даже в Московском доме книги, а очень хотелось бы в личную библиотечку заиметь.
                      Всем, кто интересуется историей родного края.
                      зачитался..спасибо

                      Комментарий


                        Юнас Юнассон "Сто лет и чемодан денег в придачу" - очень легкая уморительная книжка, сейчас слушаю онлайн аудио-версию, пребываю в умиленной улыбке. Хорошо на отдыхе или чтобы поднять пашивое настроение.
                        Очень советую. И буду надеяться, что кто-то чрезвычайно умный сделает по книге фильм, золотая получится комедия.))
                        Последний раз редактировалось Шарман Кун; 07-13-2014, 11:18 PM.
                        У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                        __________________________________________________ _________
                        Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                        __________________________________________________ _________
                        Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                        Комментарий


                          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                          зачитался..спасибо
                          Где скачал?
                          Разбудите, когда начнется

                          Комментарий


                            Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                            Очень советую. И буду надеяться, что кто-то чрезвычайно умный сделает по книге фильм, золотая получится комедия.))
                            Столетний старик, который вылез в окно и исчез)

                            Комментарий


                              какое-то отношение имеет к Маркесовскому старику с огромными крыльями?))

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                              Где скачал?
                              увы, пока не скачал, зачитался ознакомительным фрагментом

                              Комментарий


                                Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                                увы, пока не скачал, зачитался ознакомительным фрагментом
                                Я тоже потыкался - везде изъята из общего доступа...

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                                какое-то отношение имеет к Маркесовскому старику с огромными крыльями?))
                                Я Маркеса мало читал - сто лет, да полковника - а кино имеет прямое отношение к книге, что ШарманКун рекомендовала - просила фильм по ней - сняли)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X