Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Бернард Гржимек в ту же копилку. Конечно подача материала не такая, как у Даррелла совсем, чего стоит история с Михаэлем... Но у меня был в одной книге с Даррелом) А еще лучше про животных писал Конрад Лоренц: у него (в отличии от Даррелла) больше животных, чем юмора)
    Из отечественных авторов Станислав Старикович. "Зверинец у крыльца" - отличная книга.
    Вот написал я всё это и задумался: стал бы я читать такое, если бы выбор был как сейчас? Скорее всего нет - предпочел бы больше Шекли да Нортон, а Даррелл бы остался непрочитанным...

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
    А по поводу детской безгрешности, я думала там идея вовсе другая...
    Ага. Это не "про детей" книга, а про людей вообще)

    Комментарий


      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение


      Ага. Это не "про детей" книга, а про людей вообще)
      ну да, разумеется, на примере деток - убедительнее, поскольку у них еще не было все оправдывающего "трудного детства"

      Комментарий


        Кстати, о "Королевской битве" - когда читал Голодные игры" (да-да, я их прочитал))) тоже _вспомнилось_ кино с Такеши Китано. Книга Косюна Таками немного отличается от фильма, но даже фильм был раньше, чем серия о "сойке-пересмешнице", но содрала Коллинз идею именно оттуда: от невзрослых игроков до опасных секторов.

        Комментарий


          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          перечитываю "Литературного призрака" Митчелла, опять нравится)
          Митчелл молодчина)

          не в тему, но!
          недавно посмотрела фильм по его произведению "Облачный атлас". так-то в принципе люблю "братьев" Вачовски, а тут ещё и такой набор актёров. фильм понравился, хотя и есть некое очучение поверхностности. теперь вот книгу опасаюсь читать, дабы не испортить впечатление))

          "Женщина которая легла в постель на год" Сью Таундсен
          "Великая английская писательница Сью Таунсенд написала мудрый, до одури смешной и печальный роман о нас и наших тайных желаниях"
          печальный - да. одуревший юмор либо потерян при переводе либо слишком тонок и незаметен, по английски)) ага
          Carpe diem

          Комментарий


            Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
            Это одна из моих любимых книг. Не поняли, значит не доросли.

            А по поводу детской безгрешности, я думала там идея вовсе другая...
            Мдя... показалось что автор переборщил, за несколько дней дети такого возраста не могут так одичать... нет в них еще такой концентрации злобы и индивидуальности как у подростков... плюс само повествование показалось скомканным и слишком стереотипном ( два лидера, изгой, страх, смерть, мистика( причем в форме бреда ребенка...) так что расти до понимания не хочу.
            Отдавая дань моде читаю сейчас Д. Мартина "Дикие карты" читается довольно легко, но из за того что приходится читать урывками не особо в восторге. Книги для меня делятся на две категории: на один раз - прочитал и забыл. И те которые читаешь минимум раза 3 в год...
            Последний раз редактировалось santazhuk; 11-06-2014, 02:15 PM.
            Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

            Комментарий


              Сообщение от santazhuk Посмотреть сообщение
              Мдя... показалось что автор переборщил, за несколько дней дети такого возраста не могут так одичать... нет в них еще такой концентрации злобы и индивидуальности как у подростков... плюс само повествование показалось скомканным и слишком стереотипном ( два лидера, изгой, страх, смерть, мистика( причем в форме бреда ребенка...) так что расти до понимания не хочу.
              вроде как притча по форме сей роман, а там не столько реалистические детали важны, сколько цельность образов и некая "внутренняя" правда сюжета.. В кино вон тоже за пару часов иной раз эпохи проходят..

              Комментарий


                спойлер от моего сына на сказку Андерсена "Ромашка", судя по раскадровке, как минимум мелодрама *и все умерли*))
                Carpe diem

                Комментарий


                  Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
                  спойлер от моего сына на сказку Андерсена "Ромашка", судя по раскадровке, как минимум мелодрама *и все умерли*))
                  под столом :laugh3:. Главное зрит в корень, не каждый взрослый бы так четко ситуацию разъяснил...
                  ентот шедевр надо в рамочку и сохранить

                  Комментарий


                    захотелось сказку перечитать.... особенно P.I.P впечатлил

                    а у моих друзей сын 9 лет в контакте вот так отметился

                    Семейное положение:
                    влюблён
                    Последний раз редактировалось NORD; 11-12-2014, 01:32 AM.
                    sigpic

                    Комментарий


                      Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
                      спойлер от моего сына на сказку Андерсена "Ромашка", судя по раскадровке, как минимум мелодрама *и все умерли*))
                      Блин! А я уважаю вашего сынка, без шуток! Честно говоря не помню, а может и не читал эту сказку, но рисунок передает смысл, суть, во всяком случае в понимании ребенка.
                      Да! Забавно, но на самом деле все серьезно!

                      Комментарий


                        Кард Орсон Игра Эндера. Рекомендую! 170 страниц прочитано на одном дыхании... и радует что впереди еще 300. Очень неплохое фантастическое произведение.
                        Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

                        Комментарий


                          Взялась за популярную историю Государства Российского Акунина. Пока для разгона читаю "Огненный перст". Как всегда, читабельно с удовольствием. Единственное, показалось, что идея с маркировкой персонажей пятном сжижена из "Облачного атласа". С другой стороны, наверное, и не Митчелл первый до нее додуламся.
                          В интернете никто не знает, что ты - кот.

                          Комментарий


                            Сообщение от santazhuk Посмотреть сообщение
                            Кард Орсон Игра Эндера. Рекомендую! 170 страниц прочитано на одном дыхании... и радует что впереди еще 300. Очень неплохое фантастическое произведение.
                            Игра Эндера - это цикл! Если понравилась первая книга, то:

                            История Эндера

                            Игра Эндера [Ender’s Game] (1977) (рассказ)
                            Игра Эндера [Ender’s Game] (1985)
                            Советник по инвестициям [Investment Counselor] (1999) (рассказ) — написан позднее, но по сюжету следует читать перед «Голосом тех, кого нет»
                            Голос тех, кого нет [Speaker for the Dead] (1986)
                            Ксеноцид [Xenocide] (1991)
                            Дети разума [Childer of the Mind] (1996)
                            Эндер в изгнании [Ender in Exile] (2008)
                            Первые встречи [First Meetings] (сборник)

                            Комментарий


                              Расхвалили. Пошла читать))))

                              Комментарий


                                Есть отзывы на Джона Фаулза "Волхв", "Коллекционер"?
                                давненько смотрела фильм, снятый по его произведению, "Женщина (любовница) французского лейтенанта", понравился.

                                ПысПыс спасибо за отзывы на "спойлер")
                                Carpe diem

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X