Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    "Берик Магисович Джилкибаев родилсяв 1933 г. в Алматы. Автор ряда научных трудов, доктор филологических наук, профессор, переводчик, писатель. Публиковался в журналах «Дружба народов»,«Простор», «Айт», газете «Книголюб», альманахе «Литературная Алма-Ата». Автор книг «Казахский эротический роман», «Полынная речь ногайлинца Бродника», «Мастер Аш Чиян» и др. Живёт в Алматы."
    взято отсюда
    стихи
    статьи
    о романе

    к сожалению, самого романа в сети я не нашла.
    Carpe diem

    Комментарий


      читаю книгу "Ангел для сестры"
      Так я и не придумала... чо мне тута написать)

      Комментарий


        Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
        Карин Альвтеген "Предательство".
        Прочитала. Да, душевные метания героев описаны хорошо, не хуже, чем какая-нибудь Наташа Ростова. Но вот вводить на главную роль психов и маньяков, на мой взгляд - удел посредственных авторов. Можно не раздумывать над логикой и мотивами персонажа - да он же псих, что с него взять. Начала другую книгу автора - "Стыд" - ага, в главных ролях уже два психа. Все понятно, не дочитала и до середины. Скучно.

        Со своей стороны рекомендую другого скандинавского автора - Хербьёрг Вассму и ее произведение "Книга Дины". Книгу называют "Европейскими "Унесенными ветром". Но на мой взгляд, она больше похожа на "Сто лет одиночества". Мне очень понравилась.

        - - - Добавлено - - -

        упд:
        Оказывается, это первая книга трилогии. Ух ты, здорово, пошла читать остальное.
        Последний раз редактировалось Hexe; 08-03-2014, 01:56 PM.
        В интернете никто не знает, что ты - кот.

        Комментарий


          Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
          взято отсюда
          стихи
          статьи
          о романе

          к сожалению, самого романа в сети я не нашла.
          Спасибо, стихи отменные.

          Комментарий


            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
            упд:
            Оказывается, это первая книга трилогии. Ух ты, здорово, пошла читать остальное.
            Вторая книга - хрень, беру свою рекомендацию назад.
            В интернете никто не знает, что ты - кот.

            Комментарий


              44700_1.jpg
              Описание отсюда: http://www.livelib.ru/book/1000573460

              Талантливый, успешный писатель Том Бойд переживает не лучшие времена - его бросила любимая девушка, он почти разорен, но главное - слова больше не хотят складываться в предложения, и ему кажется, что никогда в жизни он не напишет ни строчки.
              Появление в его доме Билли, героини его романа, перешагнувшей границу, отделяющую вымышленный мир от реального, возвращает ему вдохновение. Ее жизнь под угрозой, и спасти ее может только он, тот, кто ее выдумал.
              И вот, очередной роман готов, Билли исчезает из его жизни. Опять - громкий успех, съемки и интервью, хвалебные рецензии и толпы восторженных поклонников.
              Но отчего же так тяжело на душе?
              Он спас Билли, но кто спасет его от тоски по ней?
              Задумка неплохая, но откровенно слабоватое исполнение. Местами совсем неплохо, но в целом на 3+ из 5.

              "К Востоку от Эдема" Джон Стейнбек.
              Отличное произведение. Настоящий литературный язык, большинство современных авторов такую работу просто не осилят. Тщательно выписанная семейная сага, полностью погружающая в дух того времени.
              Стейнбек, конечно, постарался над раскрытием темных сторон человеческой натуры).
              Кстати, лично мне аллюзии к Библии понравились, но вот судя по отзывам критиков, они, оказывается, недостаточно убедительны :on_the_quiet2:.

              Кто захочет прочесть подробное описание на Вики - не советую, ибо там сплошной спойлер, хорошо, что на глаза попался после прочтения самой книги.

              Вкратце:
              Долина, земли которой иссушают кровь бедняков.
              Семья: два брата, жестокий отец, мачеха.
              Роковая женщина как воплощение всего самого мерзкого, чем могли бы стать дочери Евы.
              Ну а дальше немного измененная спираль..


              Категорически советую.

              Комментарий


                Неплохая весчь! "Шантарам" (авт. Грегори Дэвид Робертс)
                Редко тут, отвечаю в течении 5-6 дней.

                Комментарий


                  Джордж Мартин "дикие карты"
                  Для любителей фантастики рекомендую
                  M@gent: [email protected]

                  Я бы поездил на хорошей отечественной машине.... Но кто меня впустит в город на танке?!?!

                  Комментарий


                    Отдам в хорошие руки Сфотографировала не все.


                    Разбудите, когда начнется

                    Комментарий


                      Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                      Отдам в хорошие руки Сфотографировала не все.
                      [ATTACH=CONFIG]163086[/ATTACH]
                      [ATTACH=CONFIG]163087[/ATTACH]
                      [ATTACH=CONFIG]163088[/ATTACH]
                      Книжки нашли любящих хозяев.
                      Разбудите, когда начнется

                      Комментарий


                        Я сейчас читаю Паланика Фантастичнее вымысла. Ну так... пока читаю дальше ))

                        Комментарий


                          Ребята, посоветуйте, пожалуйста такую же книгу, в которой расшифровываются древние знаки с позиции духовных знаний, как в книге «АллатРа».

                          Комментарий


                            Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня"
                            про уродов и людей, причем кто есть кто, предлагается выбрать самому.
                            сюжет интересный, но на мой вкус поверхностно прописан. хотя если учесть, что рассказ ведётся от имени главной героини, то это вполне себе уместно.
                            мне было скучно.
                            Carpe diem

                            Комментарий


                              Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
                              Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня"

                              НИЖЕ, НАВЕРНОЕ, СПОЙЛЕР!!!!

                              Как органы у клонов изымали? Нудновато, ога. Я не поняла, почему один раз не разобрать на запчасти сразу всего? Ну понятно, что в таком случае пропадает вся замута.
                              Последний раз редактировалось Hexe; 10-01-2014, 10:14 PM.
                              В интернете никто не знает, что ты - кот.

                              Комментарий


                                Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
                                Завтра начну «Совсем другие истории»
                                «Сборник рассказов, составленный лауреатом Нобелевской премии по литературе Надин Гордимер, явление в литературном мире уникальное. Здесь под одной обложкой собраны рассказы лучших писателей современности, в том числе пяти лауреатов Нобелевской премии по литературе. Эти рассказы, по словам Гордимер, «охватывают все многообразие чувств и ситуаций, доступных человеческому опыту».
                                Всех перечислять не буду, вот некоторые: Артур Миллер, Маркес, Салман Рушди, Вуди Ален, Гюнтер Грасс. Перечислила тех, кого читала, с остальными только предстоит познакомиться). До сих пор не складывались у меня отношения с обладателями всяких там Букеров и Нобелей, всё как-то раздуто и не оправдывает ожиданий. Будем посмотреть.
                                очень понравился рассказ Жозе Сарамаго "Кентавр" (в общем опять не срослось у меня с лауреатами, отложила до лучших времён))
                                решила взять объём побольше "Странствие слона"
                                В этом романе король Португалии Жуан III Благочестивый преподносит эрцгерцогу Максимилиану, будущему императору Священной Римской империи, необычный свадебный подарок - слона по кличке Соломон. И вот со своим погонщиком Субхро слон отправляется в странствие по всей раздираемой религиозными войнами Европе, претерпевая в дороге массу приключений. Путь его лежит через Вальядолид и Геную, Верону и Венецию, через непроходимые альпийские перевалы, по живописной реке Инн - и наконец, в имперскую столицу Вену, сердце державы Габсбургов.
                                Carpe diem

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X