Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Аннотация

    БОЛЕЗНЬ ПОРТНОГО
    БОЛЕЗНЬ ПОРТНОГО (по имени Александра Портного (1933) — заболевание, характеризующееся постоянным столкновением остро переживаемых этических и альтруистических импульсов с крайними сексуальными устремлениями, часто принимающими вид половых извращений. Согласно Шпильфогелю, «заболевание сопровождается многочисленными проявлениями эксгибиционизма, вуайеризма, фетишизма, аутоэротизма, а также оральных соитий; будучи проявлениями «морали» пациента, эти фантазии и половые акты, однако, не только не приносят ему подлинного сексуального удовлетворения, но напротив, усугубляют чувство стыда и боязнь возмездия, представляющегося пациенту, в частности, в форме кастрации». (Spielvogel О. «Озадаченный пенис», Internationale Zeitschrift für Psychoanalyse, Vol XXXIV, p. 909). Шпильфогель полагает, что истоки этого заболевания лежат во взаимоотношениях «мать—ребенок», что прослеживается по многочисленным симптомам.

    доктор ККК, после такой аннотации, я так же озадаченна, как и вышеупомянутый пенис!)))))


    у нас, мущщин - все непросто (эт вам не "бабочек мучить и гусениц ловить"))

    Комментарий


      Болезнь Портнлого!? Страшно теперь в ателье заходить, после прочитанного)))
      ;)

      Комментарий


        Кто-то (подозреваю Мима) обронил имя Мураками. Я клюнул и, выбрав наугад одну из его вещей, 1Q84, не пожалел. Нашёл сюжет вещи смесью кафкианства, отголосков реальных деяний религиозного течения Аум Семрикё (вроде так пишется) и "Мастера."

        Главная героиня, обладательница слегка разномерных грудей, наёмная убийца негодяев, невольно оказывается в параллельной реальности. Главный герой, автор незаурядного литературного произведения, холостой, имеющий замужнюю подругу постарше, томим школьными воспоминаниями о главной героине. Сие томление и тяга взаимны. Мураками решает их проблему, по ходу дела уничтожая несколько ярких, но второстепенных персонажей.

        Ненавязчивая, но заметно выраженная эротическая компонента помогает читателю преодолеть порядка тысячи страниц этого повествования.

        Веллера мне в своё время рекомендовал Серёга - не пошло в моём случае совершенно.

        Комментарий


          "За следующие десять лет он узнал о ней многое: что любит и что не любит, какова в постели; смотрел, как она обманывает, хвастает, плачет, злится, радуется; как ест, спит, болеет; видел с косметическими масками на лице, пьяной, сидящей с книжкой на унитазе; помнил и голую, и в вечерних платьях. Но так и не понял, какова природа покоя, который охватывал его каждый раз, когда она оказывалась рядом, что бы при этом ни происходило."

          Марта Кетро "Жена-лисица"



          скоротала выходные за этой книжкой...
          а Веллер под настроение - только скоропомощный хорош))) и то некоторые видят в нём поклёп на СССР)))
          sigpic

          Комментарий


            Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
            Оч.рекомендую О Фаррела "Лучше для мужчины нет" - и смешно, и грустно местами..
            понравилось.
            *руководство к жизни молодого отца с долей иронии*
            ну не мог мужчина написать такую книгу!) ну или писалась она всё-таки для женщин.

            Ну и пара «заноз»:
            «На похороны всегда можно положиться – они высветят худшие стороны ваших родственников».

            «Надо просто проводить время с теми, кого любишь, вот и всё. Не надо переделывать их, не надо раздражаться, когда они ведут себя не так, как тебе хочется, - просто терпи скуку, и рутину, и несдержанность близких, просто будь с ними. На их условиях. Просто находись с ними рядом, и тогда все будут счастливы, даже ты сам – в конце концов».

            Вот такой вот рецепт семейного счастья)
            Carpe diem

            Комментарий


              Видел на днях на рынке какой-то продукт (правда не помню, какой именно) с названием "Прунелла". Поржали с женой
              )

              Комментарий


                Я вот Веллера читал довольно давно... И вот майор Звягин так меня задел (не в лучшем смысле слова), что я на него пародию накатал.) Могу поделиться. Она конечно с ляпами и незрелая - давно дело было, а вычитывать ща уже не буду - пусть такая останется, но есть)

                Комментарий


                  Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                  Я вот Веллера читал довольно давно... И вот майор Звягин так меня задел (не в лучшем смысле слова), что я на него пародию накатал.) Могу поделиться. Она конечно с ляпами и незрелая - давно дело было, а вычитывать ща уже не буду - пусть такая останется, но есть)
                  а чо - хороший такой супермен от сохи)) Мне понравился - как это ни парадоксально)

                  Комментарий


                    Стругацкие Да... Социальная фантастика поиск себя, предназначения, метания души на фоне космического коммунизма.... Когда то зачитывался Град обреченных точно 7 раз прочел ну и все минимум по 3 -4 Щас Вырос что ли, или пришло осознание что во многом ошибались они.
                    Для развлечения Лукьяненко читаю, ну и больше историческое сейчас...
                    Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

                    Комментарий


                      Наверное недавний московский стих о кержаках подтолкнул, и прочитал я "Псоглавцы" Иванова. Как краткий экскурс в историю скитов - весьма интересно (а про св. Христофора я даже не знал), а вообще не шибко впечатлило - ожидал большего: уж очень хорош автор.

                      Комментарий


                        Сообщение от lissant
                        Да Лукьяненко очень хорошо пишет, но на любителя. А вот Иванова даже не читала - какие у него самые хорошие книги, порекомендуйте пожалуйста
                        Все кроме ранних. Офигенский писатель. Ща "рецензии" мои дам? выбирайте:
                        Корабли и Галлактика - отстой - писал он невзрослый совсем.
                        Сердце Пармы - эпичнейшее полотно про Христианизацию Сибири. Историческая книга, много местного колорита и непонятных слов. Мощная штука.
                        Географ глобус пропил - вообще не похоже на кино. Светлая грусть. Отлично.
                        Блуда и Мудо - немного эротики, немного философии, блуд - традиционно ценным семейно не понравится, а так - рекомендую)
                        Общага на крови - жесть
                        Летоисчисление от Иоана - сейчас читаю. Пока нет выводов.
                        Псоглавцы - так себе
                        Про чуму - не помню как называется - тоже так себе.

                        Комментарий


                          upd: Летоисчисление от Иоана - тоже жесть. Средневековье без розовых соплей. Но интересно.

                          Комментарий


                            "Лучшие книги о войне вами еще не прочитаны." (с)

                            Никулин Николай - Воспоминания о войне



                            В книге описана цена победы на гитлеровской Германией, которую заплатил советский народ.
                            "А нам нужна одна победа, одна на всех. мы за ценой не постоим.." (с) - страшные строки...

                            После прочтения этой книги я стал по-другому воспринимать праздник День Победы - это не праздник, это скорее день памяти. Праздновать там нечего.

                            Комментарий


                              Семен Гудзенко
                              Перед атакой (1942)




                              Когда на смерть идут,- поют,
                              а перед этим можно плакать.
                              Ведь самый страшный час в бою -
                              час ожидания атаки.
                              Снег минами изрыт вокруг
                              и почернел от пыли минной.
                              Разрыв - и умирает друг.
                              И, значит, смерть проходит мимо.
                              Сейчас настанет мой черед,
                              За мной одним идет охота.
                              Ракеты просит небосвод
                              и вмерзшая в снега пехота.
                              Мне кажется, что я магнит,
                              что я притягиваю мины.
                              Разрыв - и лейтенант хрипит.
                              И смерть опять проходит мимо.
                              Но мы уже не в силах ждать.
                              И нас ведет через траншеи
                              окоченевшая вражда,
                              штыком дырявящая шеи.
                              Бой был коротким.
                              А потом
                              глушили водку ледяную,
                              и выковыривал ножом
                              из-под ногтей я кровь
                              чужую.
                              sigpic

                              Комментарий


                                я бы блогерам и светским львицам пальцы указующие отрубила, чтоб печатать "книжки" свои не могли)
                                за исключением Славы Сэ)))
                                итак. две книги.
                                "Держите ноги крестиком, или Русские байки английского акушера" Денис Цепов, блогер известный под псевдонимом Матрос Кошка...
                                сюжеты у историй занятные, язык убогий.
                                и в пику этой мути - Ломачинский Андрей "Курьёзы военной медицины и экспертизы". по объёму книги равны, по содержанию увы) последняя в выигрыше, имхо. чем-то напоминает "Записки следователя" Шеин Лев, если кто помнит))

                                и ещё, немножко печали. ушёл из жизни Виктор Суходрев, личный переводчик в первую очередь Хрущева, Брежнева, а так же Громыко, Микояна, Косыгина, Горбачева.
                                понравилась его книга "Язык мой - друг мой", вполне откровенно и в то же время корректно о сильных мира сего.
                                из аннотации "Автор предлагает читателю свое видение, так сказать с ближнего расстояния, сильных мира сего той поры. Рассказывает о том, что они были за люди, об их достоинствах и слабостях, привычках, о том, какое они производили впечатление, как вели себя не только в официальной обстановке, но и в неформальной ситуации, что называется за кадром, о том, что их отличает от нас, простых смертных."
                                Carpe diem

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X