Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Да, тяжеловато, но от "Полковнику никто не пишет" у меня осталось куда более страшное чувство безысходности. Читая "Полковника", заметила одну вещь - мне все повествование представлялось в коричневом цвете - никогда такого странного ощущения от книг не было. До сих пор, если вспоминаю оттуда что-то - коричневая картинка представляется - такая сепия, никаких больше цветов.
    А Вы не читали Форкасиганов? Просто странно - все вокруг тащились, а я не могу читать - показалось таким примитивом(
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

    Комментарий


      #32
      Форкасиганы - это слабая вещь. Не хватает того, что бы "цепляло". Я начала какое-то время назад, но надолго меня не хватило. И язык не очень хороший.

      Комментарий


        #33
        А мне как раз "Год крысы" не понравился. Там белокосый чересчур ядовитый, я его с трудом перевариваю.

        Начала читать Хобб. Убила бы этого чертового Кайла! И "Отверженного" так жалко! :cray2: *иде тут мой платок лежал?*
        Последний раз редактировалось bogey66; 06-01-2011, 09:02 PM.

        Комментарий


          #34
          Ну что за книга....всем плохо!И положительным героям плохо и отрицательные мучаются, и змеям некомфортно. Хоть конец-то счастливый?

          Комментарий


            #35
            Ооооч давно читал "Хроники Арды" там вроде тоже почти всем плохо.
            А кто-нибудь видел вживую у нас в городе книги Дж Мартина из его серии "Песнь льда и огня"? Или только в електронном виде и в интернет магазинах?
            Последний раз редактировалось Jeyme; 06-02-2011, 08:16 PM.
            Указую господам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была. (С) Петр I

            Комментарий


              #36
              Буги, само-собой, хэппи энд) Популяцию драконов считай, что восстановят.
              Прочитала "могилы". Понравилось, очень сопереживала героям.
              В интернете никто не знает, что ты - кот.

              Комментарий


                #37
                В субботу зашла в меломан, купила "Жизнь мальчишки". Ничего так. На С. Кинга очень похоже, но нормальный уровень. На один вечер пойдет.

                Комментарий


                  #38
                  "Жизнь мальчишки" начинала читать, но до того, где похоже на Кинга, видимо, не дочитала, может, вернусь. На один вечер - не знаю, у меня там 2 тома, в один вечер точно не уложусь)
                  Прочитала еще одну книгу Масетти "Между Богом и мной все кончено" - повесть про непонимание подростков - люблю эту тему.
                  В интернете никто не знает, что ты - кот.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                    "Жизнь мальчишки" начинала читать, но до того, где похоже на Кинга, видимо, не дочитала, может, вернусь. На один вечер - не знаю, у меня там 2 тома, в один вечер точно не уложусь)
                    Прочитала еще одну книгу Масетти "Между Богом и мной все кончено" - повесть про непонимание подростков - люблю эту тему.
                    У мну тоже два тома :), просто если я начинаю читать, то останавливаюсь только в конце книги. Особенно если на след. день на работу не надоть. А на Кинга не конкретно какие-то моменты похожи, а именно описания, когдачитаешь "Жизнь мальчишки" почему-то возникают те же чувства, что и при чтении "ОНО" например (вот это книга, после нее я 2 месяца в душе боялась вечером мыться :)) ,ну или того же "Сияния".

                    Комментарий


                      #40
                      Стиг Ларссен, Серия Millenium, о девушке дезадаптанте в современном мире, постепенно за три книги раскрывается ее жизнь и причины дезадаптивности, написано очень увлекательным языком и очень интересно, рекомендую почитать. также интересно посмотреть на нравы в Европе на примере одной северной страны.

                      Вот что писал сам автор «Я представлял себе Пеппи Длинныйчулок. Какой бы она была сегодня? А дай-ка я сделаю ее 25-летней и пусть она будет изгоем. Друзей нет, социальные способности – ниже среднего. Такая вот у меня была оригинальная мысль». жаль помер писатель, а ведь хотел написать серию из 10 книг о Лисбет Саландер.

                      В общем почитайте не пожалеете!

                      p.s. Только ради бога не смотрите фильм! Полная лажа. И убивает интерес к самой книге, если ее до этого не читал конечно.

                      Комментарий


                        #41
                        Все, закончила кориблиную сагу. Понравилось. Хотела бы посмотреть какого цвета будут Шривер с Моолкином.
                        Попыталась прочесть про убийцу (Видящие). Осилила одну книжку. Перевод что ли плохой попался? Скучно было, еле заставляла себя читать. Вторую книгу открыла, а там описание событий, которые я типа знать должна (ребенок, волк...) ничего не поняла, закрыла...Первая что ли незакончена была?
                        Попробую про Сына солдата почитать или про Заклинательниц. Только чето открывать боюсь. А вдруг там такая же лажа с отсутствием концовки?

                        Комментарий


                          #42
                          Буги, хронологически саги идут в таком порядке:
                          1. Сага о Видящих (о королевском убийце)
                          2. Сага о живых кораблях
                          3. Сага о Шуте
                          Они связаны по сюжету. Янтарь в саге о кораблях - это Шут в остальных. В последней Тинталье найдут в пару дракона мужского пола)
                          А что за Заклинательницы?
                          В интернете никто не знает, что ты - кот.

                          Комментарий


                            #43
                            Меган Линдхольм (правильно написала?) "Пой вместе с ветром" и вторая часть от нее.
                            Не могу я про видящих читать, они в меня не лезут. а жаль...хочу дальше про драконов

                            Комментарий


                              #44
                              У меня "Видящие" тоже не с первого раза пошли) Но надо втянуться, разобраться во всех их магиях -тогда не оторвешься)
                              В интернете никто не знает, что ты - кот.

                              Комментарий


                                #45
                                А у мну "Видящие" сразу пошли, в Бестселлер зашла, открыла, сразу понравилось и пришлось купить :).

                                Посоветуйте что-нить не напряжное, отдыхательное и веселое. Чтоб читалосьлегко. А то после "Мальчишки" ничего не начинала еще.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X