Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    могу рекомендовать "Пещеру" Дяченков. Весчь!!!
    Вообще много прочитала их произведений. Нравится.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

    Комментарий


      Сокровища Валькирии, Алексеева, только они производят впечатление.....

      Комментарий


        Сокровища Валькирии - начало заинтриговало (люблю деревенскую мистику) - но потом так ничего понятно и не стало, бросила на середине - надоело ждать объяснений про соль и мужика.
        Дяченков не особо люблю - читать, вроде, интересно, но после прочтения почему-то не остается никаких эмоций - странно - больше не читаю. Прочитала много чего.
        В интернете никто не знает, что ты - кот.

        Комментарий


          Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
          Сокровища Валькирии - начало заинтриговало (люблю деревенскую мистику) - но потом так ничего понятно и не стало, бросила на середине - надоело ждать объяснений про соль и мужика.
          Дяченков не особо люблю - читать, вроде, интересно, но после прочтения почему-то не остается никаких эмоций - странно - больше не читаю. Прочитала много чего.
          Я тоже Сокровища Валькирии бросила. Давно это было. Уже и не помню о чем.
          Ага. Дяченко я так просмотрела некоторые работы. Ну не цепляет абсолютно. Не хватает им чего-то.

          Комментарий


            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение


            МММ, нечто наподобие Дивова перестала читать лет в тринадцать.

            [
            Таки зачем немолодой и ОЧЕНЬ умной женщине Лукьяненко? Листайте Кьеркегора, если не сказать хомячьте (политический неологизм Путина, Ургант - Светлаков, вчера в "Прожекторе")

            Сад Иеронима Босха Т. Скоренко
            Серия: Нереальная проза
            Нет, Мессия не спустился с небес в белых одеждах в окружении ангелов и сиянии славы. Он приехал в Рим на случайной попутке, на ногах у него были грязные стоптанные ботинки, а во рту не хватало нескольких зубов. Он крал, убивал и прелюбодействовал, но это не имело значения, потому что его назвали новым Христом в прямом эфире всех телеканалов мира. И человечество получило того, кого заслуживало.
            Песнь камня И. М. Бэнкс
            Серия: Интеллектуальный бестселлер
            Война, возможно, на исходе.
            Дороги забиты беженцами.
            Повсюду шныряют дезертиры и мародеры.
            Для незваных гостей древний замок - это желанное укрытие, для отчаявшихся хозяев - это вместилище воспоминаний, в равной мере бесценных и болезненных.
            Такого Бэнкса вы еще не читали.
            «Рога» сына Стивена Кинга экранизируют
            15 декабря 2011 г.
            Режиссер Александр Ажа в скором времени приступит к работе над фильмом по роману «Рога» сына Стивена Кинга Джозефа Хиллстрома Кинга, работающего под псевдонимом Джо Хилл.
            Вышедший в феврале прошлого года роман Джо Хилла повествует о молодом человеке, который, проснувшись утром с сильным похмельем, вдруг обнаруживает невесть как выросшие у него на голове рога. Вдобавок к необычному головному украшению, главный герой получает доступ к секретам совершенно посторонних людей.
            На сайте «JoBlo» сообщается, что рогатого главного героя исполнит Шайя Лабеф. А над сценарием фильма работает Кейт Бунин, работавший ранее над сюжетом сериала «Лечение». Что же касается режиссера будущего фильма, то Александр Ажа известен своей работой над фильмами «Кровавая жатва», «У холмов есть глаза», «Зеркала» и «Пираньи 3D».
            Писать Джозеф Хиллстром Кинг начал в 1995 году, взяв себе псевдоним «Джо Хилл», желая достичь литературного успеха самостоятельно, а не благодаря суперпопулярности своего отца. Рассказы Джо Хилла печатались во многих журналах и антологиях, четырнадцать рассказов автора вошли в его дебютный сборник «Призраки двадцатого века», вышедший в 2005 году. А права на экранизацию его дебютного романа «Коробка в форме сердца», вышедшего в США в феврале 2007 года, были куплены кинокомпанией «Warner Bros» еще задолго до его публикации.

            Комментарий


              Сообщение от aJIMa3HbIu_4eJI Посмотреть сообщение
              Сокровища Валькирии, Алексеева, только они производят впечатление.....
              Да, У Алексеева это самая сильная вещь. К сожалению потом планка упала.

              Комментарий


                Сообщение от Navajo Посмотреть сообщение
                Таки зачем немолодой и ОЧЕНЬ умной женщине Лукьяненко? Листайте Кьеркегора, если не сказать хомячьте (политический неологизм Путина, Ургант - Светлаков, вчера в "Прожекторе")
                Мхм, спасибо за сарказм.
                Раньше мне Лукьяненко Хайнлайна напоминал. Но когда написал Дозоры, ничего общего не увидела, вчиталась очень даже.
                И не вижу много общего у Дивого и Лукьяненко. Хоть убейте. Поэтому не считаю зазорным читать Лукьяненко.

                Ничего из предложенного для "хомячить" не подходит. Придется разбираться самой.

                P.S. Все-таки про немолодую это была часть сарказма или нет? Мне недавно 22 исполнилось.

                Комментарий


                  Сертаков, серия "Проснувшийся Демон"!
                  Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

                  Комментарий


                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    Мхм, спасибо за сарказм.
                    Раньше мне Лукьяненко Хайнлайна напоминал. Но когда написал Дозоры, ничего общего не увидела, вчиталась очень даже.
                    И не вижу много общего у Дивого и Лукьяненко. Хоть убейте. .

                    У Дивова и Луки общего и нет. Дивов ироничен и самоироничен, характеры живые, интересные персонажи. Промежду прочим, лаурет международных премий - "Мы Идём на Курасао" (с одного форума:marfusha про Дивов: Мы идём на Кюрасао [= Возвращение капитана Блада] (Юмористическая фантастика) 08-09-2009
                    Блин... я уж думала, что прочитала Дивова вдоль и поперек, а этот рассказ почему-то прошел мимо меня. А жаль... впрочем, сейчас смеялась до слез.
                    И сама динамика рассказа - от канонира Оглоедова до капитана Сереброва и особенно финал - это взрыв, фонтан... Ох... достойно для вывода из любой депрессии ))
                    Оценка: отлично!

                    .[/QUOTE]P.S. Все-таки про немолодую это была часть сарказма или нет? Мне недавно 22 исполнилось.[/QUOTE]
                    Сарказм. Если задел - охотно извиняюсь. Просто прозвучало ваша высказывание так: "Все кадры стрёмные, одна я ништяк"
                    Просто мне 56, и когда кто-то говорит, что в 13 ему всё понятно было... Поверьте, и в 22 не всё понятно, хучь 7 пядей во лбу будь. )))
                    Последний раз редактировалось Navajo; 12-18-2011, 12:10 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Navajo Посмотреть сообщение
                      У Дивова и Луки общего и нет. Дивов ироничен и самоироничен, характеры живые, интересные персонажи. Промежду прочим, лаурет международных премий - "Мы Идём на Курасао" (с одного форума:marfusha про Дивов: Мы идём на Кюрасао [= Возвращение капитана Блада] (Юмористическая фантастика) 08-09-2009

                      Сарказм. Если задел - охотно извиняюсь. Просто прозвучало ваша высказывание так: "Все кадры стрёмные, одна я ништяк"
                      Просто мне 56, и когда кто-то говорит, что в 13 ему всё понятно было... Поверьте, и в 22 не всё понятно, хучь 7 пядей во лбу будь. )))
                      Меня не мог задеть сарказм, если я не могла понять, сарказм это или нет.

                      Про все кадры стремные. Странно, что это именно Вас задело. Мы тут про книги говорим, обмениваемся мнениями. По определению, чужое мнение не должно задевать. Это всего лишь взгляд на вещи. Если я сказала, что в тринадцать лет перестала интересоваться такими вещами, это не означает что все кадры стремные. Это значит я переросла эти вещи. И полюбила другие. Это вас задевает?

                      Если бы я хотела сказать "про то, что все стремные, а одна я ништяк", я могла бы сказать это так, что вы бы и не поняли :sarcastic_blum:

                      И я уж точно не семи пядей во лбу. И не пытаюсь казаться таковой. Если вы еще не поняли.

                      И вообще, мы же тут просто делимся мнениями. Вот и будем продолжать в том же духе. Не ОСУЖДАЯ чужие высказывания, а делясь мнениями.

                      Комментарий


                        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение

                        я могла бы сказать это так, что вы бы и не поняли :sarcastic_blum:
                        Именно это я и имел в виду:раздутое самомнение.

                        Комментарий


                          кто читал "Многорукий бог Далайна" Святослава Логинова? вот после такого, Лукьяненко и Дяченки покажутся несколько простоватыми)))))
                          Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

                          Комментарий


                            Может быть, может быть...
                            Я лично после Стругацких ВСЕХ считаю простоватыми )))
                            Ладно, чтоб разговор закончить:
                            Дивов — один из самых «титулованных» авторов русской фантастики, общее число его наград около тридцати. Единственный роман Дивова, никогда не входивший ни в какие номинации — «Лучший экипаж Солнечной», по версии самого автора — «потому что там слишком много ругаются матом».
                            Я лично бы выделил одну:
                            премияЗвёздный Мост 2004 Лучший роман. 1 место «Ночной смотрящий»

                            Комментарий


                              В свое время зачитывалась Стругацкими и другими авторами фантастики, но из произведений советских писателей-фантастов люблю книгу Георгия Мартынова "Звездоплаватели". Книга состоит из 3 романов «220 дней на звездолёте»,«Сестра Земли» и «Наследство фаэтонцев». Читала почти без остановок, сейчас,по прошествию времени, конечно некоторые детали сейчас кажутся чересчур фантастичными, но все равно для меня книга до сих пор во многом затмевает даже мой любимый сериал Звездные врата:ЗВ-1,Атлантида,Вселенная.
                              Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Фаина Раневская

                              Комментарий


                                Сообщение от Navajo Посмотреть сообщение
                                Именно это я и имел в виду:раздутое самомнение.
                                :suicide2: Не судите по себе.

                                Вспомнила недавно просто так, рассказ Франсиса Карсака : Первая империя. Вообще не люблю рассказы. Но бывает, что есть что-то цепляющее, это такой случай.

                                У него есть много чего в библиографии интересного. Наверно основное - это Робинзоны космоса.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X