Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Купила на выходных "Белую кошку". Ага. Ну так скажем неплохо. Даже можно сказать хорошо. Во всяком случае, прочиталась она быстро, часа за 2.

    Ой, еще недавно начала читать George Martin "Game of thrones". Никто не увлекался? Мне пока что как-то не ясно насчет собственных впечатлений.

    Комментарий


      #77
      Парочкой страничек ранее я отписывался по поводу Игры престолов. ИМХО надо смотреть фильм.

      Комментарий


        #78
        Сообщение от Alexlx Посмотреть сообщение
        Парочкой страничек ранее я отписывался по поводу Игры престолов. ИМХО надо смотреть фильм.
        я даж не знала, что фильм есть оказываеццо. Но книгам - приоритет. Лучше один раз прочитать, чем пять раз посмотреть.

        Комментарий


          #79
          Сообщение от Alexlx Посмотреть сообщение
          Парочкой страничек ранее я отписывался по поводу Игры престолов. ИМХО надо смотреть фильм.
          Согласна. Читала первую книгу - скучновато - кое-как до конца дотянула, а фильм очень хорошо снят - правда пока только первую серию посмотрела.
          Я сама придерживаюсь мнения - книга лучше - но не в этот раз)
          В интернете никто не знает, что ты - кот.

          Комментарий


            #80
            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
            Согласна. Читала первую книгу - скучновато - кое-как до конца дотянула, а фильм очень хорошо снят - правда пока только первую серию посмотрела.
            Я сама придерживаюсь мнения - книга лучше - но не в этот раз)
            Бывает :). Согласна.

            У меня всегда так, если книга хорошая - то сразу читаю до конца. Если не мое - то чтение может и дня на 4 растянуться. Вот с этими престолами так и получилось :(. Хотя по сути, идея-то есть и довольно хорошая.

            Комментарий


              #81
              Я тоже такого мнения придерживаюсь, но тут как раз фильм (точней сериал) интересней. В книге довольно нудно повествование идет. А сериал как раз нужных красок добавляет. Отличные актеры, пейзажи очень красивые, диалоги почти на 100% взяты из книги. Популярного стиля "по мотивам" здесь слава богу нет ))

              Комментарий


                #82
                Сообщение от Alexlx Посмотреть сообщение
                Я тоже такого мнения придерживаюсь, но тут как раз фильм (точней сериал) интересней. В книге довольно нудно повествование идет. А сериал как раз нужных красок добавляет. Отличные актеры, пейзажи очень красивые, диалоги почти на 100% взяты из книги. Популярного стиля "по мотивам" здесь слава богу нет ))
                В общем все-таки надо будет сначала прочитать. Потом буду смотреть сериал :popcorm2:. Эх. Когда-нибудь у меня же найдется на это время.

                Комментарий


                  #83
                  Понимаю, что немного оффтопом, но тоже про книжки))
                  Если кто может дать ссыль на книгу в иликтронном виде или (о, Боги! возможно ли это вообще?!) дать почитать бумажную - буду очень и очень признателен. Ваще очень! Алан Камминг "Волшебная сказка Томми", выходила в оранжевой серии.
                  Нельзя подделать три вещи: эрекцию, компетентность и творческое мышление

                  Комментарий


                    #84
                    Подскажите,кто знает,в серии Сергея Алексеева Волчья хватка только две книги?если есть еще,то как называются,а то во всех его произведениях,которые прочитал,есть какая-то незавершенность,например Пришельцы,серия Сокровища Валькирии

                    Комментарий


                      #85
                      Дочитала три книги "Игры престолов". Убила на это неделю.

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                        Дочитала три книги "Игры престолов". Убила на это неделю.
                        Всё-таки стоило сначала сериал посмотреть... До этой пары книга-кино я тоже была убеждена, что снять фильм лучше книги нереально. Игра Престолов - это практически единственное исключение (есть только ещё одна такая ценная пара - "Властелин Колец", но там книга и фильм настолько разные, что я их как разные вещи рассматриваю). Когда досмотрела сериал - сразу захотела прочитать книгу (думала книга вообще ОГО-ГО будет). Долго искала бумажный вариант, потом не удержалась и прочитала в электронке. Разочаровалась... Хотела читать "Битву Королей", даже прочла пару страниц, но потом решила не портить впечатление. Пусть до 2 сезона сериала ещё полгода, лучше подождать и получить полную гамму эмоций, когда не знаешь, что будет дальше.

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                          Согласна. Читала первую книгу - скучновато - кое-как до конца дотянула, а фильм очень хорошо снят - правда пока только первую серию посмотрела.
                          Я сама придерживаюсь мнения - книга лучше - но не в этот раз)
                          Сериал неплох (секс, кровища, средневековье, что еще нужно народу?), но он не точен, о чем и сам Джордан говорил, там немного переписана линия сюжетная. Книга таки рулит, говорю как прочитавший все доступные части (в том числе и пятую книгу Танец с драконами).

                          Сообщение от Nevri Посмотреть сообщение
                          Всё-таки стоило сначала сериал посмотреть... До этой пары книга-кино я тоже была убеждена, что снять фильм лучше книги нереально. Игра Престолов - это практически единственное исключение (есть только ещё одна такая ценная пара - "Властелин Колец", но там книга и фильм настолько разные, что я их как разные вещи рассматриваю). Когда досмотрела сериал - сразу захотела прочитать книгу (думала книга вообще ОГО-ГО будет). Долго искала бумажный вариант, потом не удержалась и прочитала в электронке. Разочаровалась... Хотела читать "Битву Королей", даже прочла пару страниц, но потом решила не портить впечатление. Пусть до 2 сезона сериала ещё полгода, лучше подождать и получить полную гамму эмоций, когда не знаешь, что будет дальше.
                          ИМХО Вы неправы. книга таки лучше (хотя каждому свое). ну и Книг уже 5, а сезон только первый по первой книге.. делайте выводы, когда Вы все досмотрите...
                          Последний раз редактировалось LeandrX; 10-19-2011, 04:37 PM.

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Nevri Посмотреть сообщение
                            Всё-таки стоило сначала сериал посмотреть... До этой пары книга-кино я тоже была убеждена, что снять фильм лучше книги нереально. Игра Престолов - это практически единственное исключение (есть только ещё одна такая ценная пара - "Властелин Колец", но там книга и фильм настолько разные, что я их как разные вещи рассматриваю). Когда досмотрела сериал - сразу захотела прочитать книгу (думала книга вообще ОГО-ГО будет). Долго искала бумажный вариант, потом не удержалась и прочитала в электронке. Разочаровалась... Хотела читать "Битву Королей", даже прочла пару страниц, но потом решила не портить впечатление. Пусть до 2 сезона сериала ещё полгода, лучше подождать и получить полную гамму эмоций, когда не знаешь, что будет дальше.
                            Я сегодня может начну сериал смотреть. Что сказать? Депрессия после третьей книги :(. За четвертую браться или нет не знаю. Первые три читала в оригинале, на английском. Может четвертую на русском попробовать? Сравнить впечатления.

                            Комментарий


                              #89
                              А чего там депрессивного то? Вот после четвертой+пятой немного депрессивненько

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от LeandrX Посмотреть сообщение
                                А чего там депрессивного то? Вот после четвертой+пятой немного депрессивненько
                                Мну всех убитых жалко.

                                Кстати, вчера посмотрела 3 серии первого сезона.
                                Разочарование. Приближенности к книге - нет (особенно убила цитата, вырванная из одного момента в книге и вставленная в другой момент фильма. Аж перекосило). Актеры не очень если честно.
                                В общем я разочарована ужасно :(. Буду читать четвертую книгу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X