Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Еще вспомнила. Года два назад наткнулась на хорошую вещь Стивен Фрай "Как творить историю". Если хотите интересное чтение на один вечер, тогда велкам.

    Комментарий


      #62
      Это даже не книга - рассказ, но меня потряс. Чеченская война глазами простого солдата-срочника.

      ПИСЬМА ИЗ АРМИИ НА ФОНЕ ВОЙНЫ (словарь армейских сокращений и жаргонизмов в конце рассказа)

      Ну а потом можно прочитать серию заметок о людях и войне от этого же автора:
      Чеченский след

      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
      Стивен Фрай "Как творить историю".
      О! Фрай и книжки пишет - отлично, зали его 4 книги в тел, почитаем. Спс.

      Я Фрая зауважал после сериала Абсолютная власть.
      Последний раз редактировалось vooov; 08-12-2011, 11:40 AM.
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        #63
        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
        А у меня находка :). Зашла в Виту на Ауэзова и нашла единственную книгу Акунина ,которую еще не читала. "Весь мир театр". Вся в предвкушении.
        Ну и как впечатления? Я остался немного разочарован. На мой взгляд слабей предыдущих частей серии.

        Комментарий


          #64
          Тут советовали Ле Гуин. Прочитала "Волшебника Земноморья". Ожидала бОльшего. Сюжет еще ничего, но повествование очень уж сухое. В общем к концу просто заставляла себя читать.
          Теперь хочу рассказов из НФ. В детстве у меня была книжка - фантастика прибалтийских авторов - такие рассказы замечательные были. Посоветуйте плиз.

          "Весь мир театр" - это пьеса вроде? Пьесы я вообще читать не люблю.
          В интернете никто не знает, что ты - кот.

          Комментарий


            #65
            "Весь мир театр" - это роман. Хотя там внутри есть и пьеса авторства Фандорина )
            Стиль Урсулы Ле Гуин схож со стилем Джорджа Р. Р. Мартина, известного циклом романов «Песнь Льда и Огня». По первой части которого недавно был снят первый сезон замечательного сериала "Игра престолов". Я сначала посмотрел сериал, а потом уже взялся за книгу. В книге повествование суховато. А вот сериал гораздо интереснее. Очень неплохой актерский состав во главе с Шоном Бином сумел раскрасить сухость первоисточника.

            Комментарий


              #66
              "Песнь Огня и Льда" начинала читать когда-то. Нашла (до сих пор лежит в папке с книгами - Игра престолов, книга первая), попробую снова начать, может, зацепит. Интересно, обычно книги лучше фильмов)
              В интернете никто не знает, что ты - кот.

              Комментарий


                #67
                Лучше посмотрите сериал :) Там сценарий почти не отходит от текста. В книге просто немножко больше деталей.

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                  Тут советовали Ле Гуин. Прочитала "Волшебника Земноморья". Ожидала бОльшего. Сюжет еще ничего, но повествование очень уж сухое. В общем к концу просто заставляла себя читать.
                  Читал давно Волшебника Земноморья - оторваться не мог...
                  Думаю уже мозг испорчен красочными Хоббитами, Поттерами и т.п.
                  Просто в Волшебнике - так и есть, всё сухо и ничего хорошего нету, довольно мрачновато и отличная атмосфера создана, на мой взгляд...
                  При фразе "вересковые пустоши", я 100% сразу вспомню Ле Гуин с ее "Волшебником Земноморья".
                  Может именно дело в "Ожидала бОльшего"... ?

                  Из фантастики Филип Хосе Фармер советую, серию книг "Многоярусный мир", не скажу про все книги серии, но первые книги проглатываются просто "на ура".
                  А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                  Комментарий


                    #69
                    Не спорю - привыкла к красочному слогу - сейчас скачала The Lord of the Rings. Fellowship of the Ring - ммм, в оригинале это просто песня) Медленно только читаю - витиевато все-таки местами)

                    Серии книг - это, конечно хорошо - я вот Хобб читала почти полгода. Но к концу они, бывает, как-то портятся. Гарри Поттер тот же - после 4-ой читать вообще невозможно. Еще Ведьмака когда я читала - первые две - тащилась просто, потом 2 кое-как допинала, а дальше уже вообще не читала - началась сплошная политика. В ГП - так же политикой закончилось. Так и не знаю, чем там дело кончилось - расскажите вкратце?

                    Фармера поищу, еще не слышала о таком.
                    В интернете никто не знает, что ты - кот.

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                      Но к концу они, бывает, как-то портятся. Гарри Поттер тот же - после 4-ой читать вообще невозможно. ...В ГП - так же политикой закончилось. Так и не знаю, чем там дело кончилось - расскажите вкратце?
                      Не ГП весной дочитал - 5/6/7, нормально. Хорошо читается... Нормально закончилось. ))

                      Фармер миры создаёт ууух! )) Прям не читаешь, а как фильм смотришь... Может у нас воображение на одной волне или у него со всеми - хз, говорю за себя. ))
                      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                      Комментарий


                        #71
                        Прочитала "Один день" Д. Николса, потому что видела рекламу фильма по этой книге. Почему-то мне кажется, что фильм поинтереснее будет) Но книгу тоже можно читать вполне.
                        В интернете никто не знает, что ты - кот.

                        Комментарий


                          #72

                          Комментарий


                            #73
                            А кто-нибудь читает книги из серии "Этногенез"?))...
                            Быть своим собственным министром внутренних дел.

                            Комментарий


                              #74
                              Прочитала первую книгу про Марусю. Было бы мне лет 13, наверное, понравилось бы)
                              В интернете никто не знает, что ты - кот.

                              Комментарий


                                #75
                                На самом деле, там есть много интересных книг для разных возрастов)
                                Быть своим собственным министром внутренних дел.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X