Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Так она малюсенькая :(
    Я аж прям расстроилась, вообще люблю, чтобы книга была основательная, страниц на 500. Тогда может и на два вечера хватить. А так... эх. Растравка называется.

    Комментарий


      Владивосток-3000. Киноповесть о Тихоокеанской республике И. И. Лагутенко
      «Владивосток-3000» — фантастическая, но тесно связанная с реальными событиями киноповесть о существовании параллельного мира-пространства — города Владивосток-3000, в котором черты настоящего Владивостока слились с чертами его альтернативных, но нереализованных воплощений — от английского Порт-Мэя до китайского Хайшеньвэя. Владивосток-3000 — романтическая мечта о Тихоокеанской республике, где власть принадлежит морским офицерам. Мечта об идеальном городе-порте — свободном, экологически чистом, независимом, где никто не обращает внимание, с какой стороны у машины руль, а добыча даров моря из отрасли экономики превратилась во всеобъемлющую полумистическую республиканскую марикультуру. Киноповесть рассказывает о том, как попасть в эту Тихоокеанскую республику, можно ли попросить в ней политического убежища, как связаны между собой два мира — реально существующий Владивосток, воспетый Ильей Лагутенко в песне «Владивосток-2000», и удивительныйВладивосток-3000, существующий на страницах одноимённого произведения.

      Хребты безумия Г. Ф. Лавкрафт
      Лучшие произведения Лавкрафта. Они бесконечно разнообразны и многогранны. Одни относятся к классическому "черному неоромантизму", другие - к "викторианской" литературе ужасов.

      Пугачев и Суворов. Тайна сибирско-американской истории Г. В. Носовский
      Десятая книга "Малого ряда" посвящена истории конца XVIII века - эпохе Пугачева и Суворова. Казалось бы, столь недавняя история, всего лишь 200-летней давности, не может содержать в себе ничего неожиданного.

      Безумные сказки Андрея Ангелова А. Ангелов
      Серия: Классика мирового фэнтези
      …Стиль и манеру письма Андрея Ангелова не спутать ни с чьими, а его сказки — это динамичные сюжеты, пронизанные черным юмором, глубокой лирикой и старым добрым абсурдом. Несмотря на занимательность и легкий слог, автор поднимает философские «вечные вопросы» о добре и зле, о любви и ненависти, о жизни и смерти. Персонажи сказок искренни в словах и поступках, и вот эта их искренность заставляет воспринимать их не лубочными, «картонными» однодневками, а героями своего времени, что по-настоящему смеются и плачут, убивают и воскресают, сквернословят и целомудренно глаголят, радуются и грустят. Почему сказки названы «безумными»? Вероятно, каждый читатель сам должен ответить на этот вопрос, а почвы для такого ответа в книге предостаточно, что не отменяет «коммерческие экшн и поцелуи». Можно книгу просто бездумно читать, не имея сил оторваться, и с нетерпением ожидая развязок. А можно читать вдумчиво, не торопясь, размышляя по ходу чтения. В любом случае, читатель получит удовольствие либо от сюжетных перипетий, либо от мыслей и чувств, которые родятся в его голове и душе после прочтения, либо от первых двух «либо» вместе… Сказки рассчитаны на широкий круг читателей.

      Пелевин и поколение пустоты
      Сергей Полотовский, 2012, Твердый переплет
      Эта книга о Викторе Пелевине. В декабре 2009 года в ходе опроса на сайте OpenSpace.ru он был назван главным интеллектуалом России.

      Беспощадная толерантность О. И. Дивов, Чекмаев С.В. и др.
      Серия: Русская фантастика

      Есть ли предел толерантности? Куда приведет человечество тотальная терпимость — в мир, где запрещены слова «мать» и «отец» традиционные отношения считаются дикостью и варварством, а многоцветие «радужного» будущего давным-давно стало обыденной повседневностью? В мир, где агрессивное нашествие иных культур и идеологий целиком подминает под себя гостеприимных хозяев? И чем это может грозить государству и обществу? Вслед за нашумевшей антологией «Антитеррор-2020» Фонд «Взаимодействие цивилизаций» представляет на суд читателей новый сборник, посвященный еще одному глобальному вызову современности. Признанные мастера фантастического рассказа и молодые таланты собрались под одной обложкой, чтобы поделиться с читателями футуристическими прогнозами о пределах политкорректности.

      Комментарий


        Эх, видимо, сильно изменилось мое мироощущение. Вся "дозорная" философия теперь кажется ужасно наивной и утыканной противоречиями. Сюжет иногда захватывает, но совсем редко.
        В интернете никто не знает, что ты - кот.

        Комментарий


          Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
          Эх, видимо, сильно изменилось мое мироощущение. Вся "дозорная" философия теперь кажется ужасно наивной и утыканной противоречиями. Сюжет иногда захватывает, но совсем редко.

          А я боюсь начать относиться к дозорам критически :unknw:. А то будет совсем глубокое разочарование, хороших книг и так мало.
          Поэтому делаем вид, что не замечаем противоречий и "наивностей", и читаем :).

          Ранние Лукьяненовские вещи, жутко-прежутко похожие на Хайнлайна, я не переношу гораздо больше, чем проблески наивности, выспренности, фалшивости и героичности в дозоре :). Лучше пусть уж своя глупость, чем чужой ум :)

          Комментарий


            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
            проблески наивности, выспренности, фалшивости и героичности в дозоре :)
            Это еще полбеды.
            Ровно на середине я поняла, что мне абсолютно все равно, чем все это закончится(
            В интернете никто не знает, что ты - кот.

            Комментарий


              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
              Это еще полбеды.
              Ровно на середине я поняла, что мне абсолютно все равно, чем все это закончится(
              :umnik2: Ну какой диагноз я могу поставить: Дочь моя, вы взрослеете, мудреете, и переросли Дозоры. Это неизлечимо :laugh1:

              Комментарий


                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                Дочь моя, вы взрослеете, мудреете...
                МааАААаам?!?
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий


                  Новый дозор = тихий ужас
                  "Это был просто обосраться какой страшный фаербол!" -цитата из книги, да.
                  Минойские сферы внезапно стали перезаряжаемыми, из Саркофага времен выйти невозможно вообще, но наш ГГ от туда выпуливается за шкирку и с прибауточками и так далее и тому подобное. Стало похоже на какую то мыльную оперу с невнятной концовкой.
                  Можно написать ещё очень много буковок -но нафиг. Просто разочарована.
                  Логична, словно в небе краб.

                  Комментарий


                    А может новый дозор сам автор писал? - а те первые писательский негр на автора работал )

                    Комментарий


                      Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                      А может новый дозор сам автор писал? - а те первые писательский негр на автора работал )
                      Кстати, вопрос о едином авторе серии и данного сомнительного произведения актуален. Стиль изложения в последнем отличается какой то натужностью, неловкостью, хромоногостью. Сюжет через пень-колоду, в кустах рояли.
                      Либо у автора кризис, либо да, одно из двух (серию\это) писали негры.
                      Логична, словно в небе краб.

                      Комментарий


                        Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                        А может новый дозор сам автор писал? - а те первые писательский негр на автора работал )
                        Скорее наоборот.
                        Сейчас писал какой-нить молодой неопытный негр.

                        Стиль изложения в последнем отличается какой то натужностью, неловкостью, хромоногостью. Сюжет через пень-колоду, в кустах рояли.
                        У меня такое впечатление, как-будто взяли сюжет, расписанный на одну страничку, и попытались нарастить детали.
                        Какое-то ощущение неправильности и нарочности.

                        Чавой-то в руках вчера покрутила, да так и не купила :(. обойдусь без печатной версии.

                        Комментарий


                          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                          У меня такое впечатление, как-будто взяли сюжет, расписанный на одну страничку, и попытались нарастить детали.
                          Какое-то ощущение неправильности и нарочности.
                          Чавой-то в руках вчера покрутила, да так и не купила :(. обойдусь без печатной версии.
                          Именно. Тяжело, со скрипом. Полное впечатление, что персонажи этой, скажем так, пъесы по ходу действия поминутно пытаются собрать мысли в кучу и вспомнить -а, собственно, кто они, кто все эти люди, зачем они это делают и что вообще делают.Сценария никто из них особо не читал. Их тут же начинают нервно попинывать суфлеры из будки. "Антоха, ну ты че? Ну давай! Там это...Тигр в кустах ждать устал, Арина нервничает!" Антон встрепенется -и что нибудь сделает, поминутно оглядываясь на того суфлера. Так, мол? Тут он напрочь теряет нить сюжета и начинает пороть отсебятину. У суфлера дикий фэйспалм и он велит тащить из кустов очередной рояль...в очередной раз.
                          Логична, словно в небе краб.

                          Комментарий


                            Рыбак страстно любил рыбалку, а его жена ужасно любила читать.
                            Однажды утром после многочасовой рыбалки муж устал, и вернулся домой, и решил поспать. А его жена, пока он спит, не зная этой местности, решила прокатиться на лодке. Она немного погребла, устала, и бросила якорь и начала читать. Через некоторое время к ней подплывает рыбинспектор на своей моторной лодке и говорит:
                            "Доброе утро, гражданочка. Что это Вы тут делаете?"
                            "Читаю." - говорит, а сама про себя: ... Разве не видно?
                            "Но здесь нельзя рыбачить!".
                            "Так я же и не ловлю... Вы же видите!"
                            "Ну да! Однако у Вас имеется все необходимое для ловли рыбы! Я вынужден Вас оштрафовать."
                            "Если Вы это сделаете, я подам на Вас заявление в суд об изнасиловании" отвечает рассерженная жена рыбака.
                            "Но я до Вас даже не дотронулся ...!"
                            "Ну да! Зато у Вас есть для этого все необходимое!"
                            Мораль: НИКОГДА не спорьте с начитанными женщинами!

                            Комментарий


                              Что-то тихо в теме.
                              Никто не читает шо ли? :)

                              Такой вопрос: Девушка с татуировкой дракона. Стоит читать?
                              Сразу скажу, что фильм не смотрела. Впечатления не будут испорчены просмотром.

                              Комментарий


                                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                                Что-то тихо в теме.
                                Никто не читает шо ли? :)

                                Такой вопрос: Девушка с татуировкой дракона. Стоит читать?
                                Сразу скажу, что фильм не смотрела. Впечатления не будут испорчены просмотром.
                                Мне отсоветовал читать приятель, литературой он-то занимается профессионально.

                                Я же две книги читаю – дома и на даче. Дома старенькое – Игорь Губерман «Вечерний звон», и посмеяться можно, и серьёзные вещи очень любопытно преподносит. Губерман много писал и в качестве негра ещё в советское время, это были серьёзные биографические книги. Многие его знают только как автора «Гариков»

                                На даче детектив Ли Чайлда, признанного лучшим в этом жанре за прошлый год. Близко к интеллектуальному детективу, с учётом современной тяги к крутизне и брутальности.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X