Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Navajo Посмотреть сообщение
    Мне отсоветовал читать приятель, литературой он-то занимается профессионально.

    Я же две книги читаю – дома и на даче. Дома старенькое – Игорь Губерман «Вечерний звон», и посмеяться можно, и серьёзные вещи очень любопытно преподносит. Губерман много писал и в качестве негра ещё в советское время, это были серьёзные биографические книги. Многие его знают только как автора «Гариков»

    На даче детектив Ли Чайлда, признанного лучшим в этом жанре за прошлый год. Близко к интеллектуальному детективу, с учётом современной тяги к крутизне и брутальности.
    Губермана я тоже люблю,почитываю периодически..
    Посоветуйте,стоит ли прочесть внучатую племянницу Астрид Линдгрен-(Карен Альвтеген)с ее бестеллером "Стыд"?
    Иль,лучше время не терять...и Достоевского?
    Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

    Комментарий


      Ж.К. Таубаева "теоретические основы бухгалтерского учета". Клевая весчь!

      Комментарий


        Хелп-система Матлаб - тоже оч. захватывающе читается)
        В интернете никто не знает, что ты - кот.

        Комментарий


          Сообщение от управдом-друг человека Посмотреть сообщение
          Губермана я тоже люблю,почитываю периодически..
          Посоветуйте,стоит ли прочесть внучатую племянницу Астрид Линдгрен-(Карен Альвтеген)с ее бестеллером "Стыд"?
          Иль,лучше время не терять...и Достоевского?
          Насчёт Карен Альвтеген я не в теме. А что касается Достоевского, то когда-то он был самым читаем на Западе русским писателем, но не первым вообше. Первыми были у них свои кумиры, особенно в англоязычных странах, с их мощной многовековой культурой. Последние исследования показали, что англоязычные больше всего читают Л. Толстого.

          Комментарий


            Я с Толстым-по жизни!
            Но надо же,чего нибудь из сегодняшнего почитать...
            Из последнего-был Шлинк(ничего так себе-можно почитать)
            Сейчас ведь дача.хочеться не заморачиваться на классику,на томик Чехова"Рассказы"я с собой прихватила..
            Пыс.пыс-фантастику и иже с ней-не читаю,в связи "ничегонемониманием"
            Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

            Комментарий


              Сообщение от управдом-друг человека Посмотреть сообщение
              Я с Толстым-по жизни!
              Но надо же,чего нибудь из сегодняшнего почитать...
              Из последнего-был Шлинк(ничего так себе-можно почитать)
              Сейчас ведь дача.хочеться не заморачиваться на классику,на томик Чехова"Рассказы"я с собой прихватила..
              Пыс.пыс-фантастику и иже с ней-не читаю,в связи "ничегонемониманием"
              Из сегодняшнего Мураками. В нем что-то есть. Цепляет.

              Мне отсоветовал читать приятель, литературой он-то занимается профессионально.
              Я просмотрела сюжет. Чавой-то не то. Просто ученик у мя прям вообще в восторге от Девушки с татуировкой, прям насоветовал.
              Не стала я тратить время на нее.

              Комментарий


                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                Из сегодняшнего Мураками. В нем что-то есть. Цепляет.
                Рю или Харуки?
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                  Рю или Харуки?
                  Харуки :popcorm2:

                  Комментарий


                    Э.Нетесова, "Обреченные"- о жизни ссыльных в сталинские времена. Очень понравилась. Есть некоторые замечания. Но в целом, очень интересно, читается легко.
                    Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                    Комментарий


                      Тайна белой обезьяны Н. Д' Этьен Д'Орв Серия: Book&Travel
                      Париж на пороге катастрофы. Сена выходит из берегов, исчезают люди. Столице Франции грозит неминуемая гибель, но горожане, ни о чем не подозревают. Только один человек, профессор Сорбонны Сильвен Массой, понимает серьезность происходящего. У него есть двадцать четыре часа, чтобы спасти любимый город. Погрузившись в самое сердце Парижа, подземные пещеры и катакомбы, он наконец узнает главную тайну. И она его ошеломляет… Ранее роман выходил на русском языке под названием «Тайна Jardin des Plantes».

                      Правила секса Эллис Брет Истон, 2012, Мягкая обложка
                      Впервые на русском - второй роман глашатая "поколения Икс", автора бестселлеров "Информаторы" и "Гламорама", переходное звено от дебюта "Ниже нуля" к скандально знаменитому "Американскому психопату", причем переходное в самом буквальном смысле: в "Правилах секса" участвуют как герой "Ниже нуля" Клей, так и Патрик Бэйтмен.

                      Дьявольская колония Дж. Роллинс Серия: Книга-загадка, книга-бестселлер
                      Проникнув в погребальное святилище, спрятанное в пещере в глуши Скалистых гор, двое молодых людей нарушают древнее заклятие, и это приводит к началу цепи катастрофических событий, угрожающих самому существованию человечества. В этой пещере, рядом с останками странных белокожих индейцев, хранится множество золотых пластин с надписями на неизвестном языке, а также священный тотем этого народа — череп саблезубого тигра. Внутри он заполнен непонятным веществом, которое, оказавшись на свободе, мгновенно начинает поглощать окружающую материю, превращая ее в прах, причем этот процесс невозможно остановить. К решению этой проблемы, смертельно опасной для всего живого на Земле, подключается спецотряд «Сигма»…

                      «Аристономия» Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) после сорока приключенческих произведений, наконец, написал первый серьезный роман, которого давно ждали читатели и критики.По жанру – это «роман идей». Действие происходит во время революции и Гражданской войны. Автор работал над этим романом несколько лет.

                      Ты - богиня! Как сводить мужчин с ума Форлео М. Серия: Психология. М & Ж
                      В ваших руках книга, которая навсегда изменит вас и вашу личную жизнь. Прежде всего вы узнаете, почему раньше вам не удавалось встретить и привлечь достойного партнера. Вы также поймете, как раскрыть свой потенциал и стать настолько неотразимой, что перед вами едва ли смогут устоять мужчины. И наконец, вы научитесь жить полной жизнью и строить гармоничные и приносящие удовлетворение отношения.

                      Уроки фотографии. Просто и понятно Стенсволд М.
                      Вы хотите улучшить качество семейных фотографий, добавить света интерьерным снимкам, которые выходили затемненными, узнать, для чего нужны маленькие кнопки на вашем фотоаппарате, делать впечатляющие фотографии во время отпуска... И вы это сможете! Может быть, вам просто нравится щелкать кадры и вас совершенно не интересует фотография как искусство или хотя бы как серьезное хобби - вы просто хотите, чтобы снимки семьи и друзей стали лучше. Или, напротив, вы собираетесь серьезно заняться фотографией, но не знаете, с чего начать. В любом случае вы найдете в этой книге все, что нужно именно вам!

                      Михаил Болдуман – сын народного артиста СССР Болдумана и знаменитой укротительницы Натальи Дуровой – был Болдою. Вот и презентованная в День дурака роскошная книга называется «ОТ БОЛДЫ».
                      Книги:
                      "Litera dura"
                      "Коллекционер"
                      "Кунштюк. Альманах на троих"
                      "Морская"
                      "Новые смерти героев"
                      "Огненный Фак"
                      "Парнас дыбом - 2"
                      "Смерти героев"
                      "Этикетки"
                      Музыка:
                      "Полнолуние"
                      Мероприятия:
                      Презентация книги Вл.Гаврильчика "Комедийный анбаръ" , и М.Болдуман и М.Хачатуров с книгой "Litera dura"
                      Дополнительные ссылки:
                      "Дык!"

                      Кто-нить читал?

                      Комментарий


                        Случайно в книжном наткнулся на "Гипсовый трубач или Конец фильма" Юрия Полякова. Раскрыл наугад, да и зачитался. Понял - надо покупать.

                        Прочел с огромным удовольствием - отличный русский язык, бездна юмора (а также иронии и сарказма), здравое, без завываний про "ужасный совок", отношение к советскому и постсоветскому времени. Кроме того, узнал много интересного про нашу творческую интеллигенцию. Эротические сцены тоже присутствуют, причем написаны с большим тактом, достаточно откровенно, но без излишнего натурализма.

                        Потом нашел первую и вторую части (данная книга, как выяснилось, заключительная в трилогии) - тоже не разочаровался.

                        Горячо рекомендую.

                        Комментарий


                          Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня", пер. Л. Мотылев

                          Совершенно жуткий роман про клонов, выращиваемых, чтобы стать донорами органов, написанный языком "Джен Эйр" - потрясающее сочетание. Прочитала запоем. Единственный вопрос, который меня мучил всю дорогу и так и не объяснился - почему их мучили выемками, а не сразу разбирали.

                          G-git, Вы именно эту книгу горячо рекомендуете или Полякова вообще? Именно эту не читала, но Поляковым что-то сыта по горло - пока не тянет) а так у него и другие есть читабельные - все вот с таким юморком.
                          Последний раз редактировалось Hexe; 07-28-2012, 07:08 PM.
                          В интернете никто не знает, что ты - кот.

                          Комментарий


                            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                            G-git, Вы именно эту книгу горячо рекомендуете или Полякова вообще? Именно эту не читала, но Поляковым что-то сыта по горло - пока не тянет) а так у него и другие есть читабельные - все вот с таким юморком.
                            Мне как-то сложно ответить однозначно, если честно. То есть если Поляковым сыта по горло, то, наверное, "Гипсовый трубач" не стоит внимания. Это ведь очередное произведение все того же Полякова. Чем именно она понравилась мне, я вкратце описал.

                            Комментарий


                              Начала читать "Голодные игры". Хоть и позиционируется как детская книжка, читать интересно. Кина не видела.
                              В интернете никто не знает, что ты - кот.

                              Комментарий


                                А кто-нибудь Джеймса Роллинса читал?Мне очень нравится,читаю на одном дыхании.Сейчас заканчиваю читать последнюю книгу из серии "Отряд Сигма"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X