Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Манипулируют не люди людьми ) А Эгрегоры созданные людьми - человек по природе своей животное, он подсознательно двигается в стаю, принадлежать к тому или иному слою, команде, субкультуре, банде. Человек сознательно ищет шаблоны, потому что приняв какие то правила, он чувствует себя в безопасности, люди сами ограничивают себя рамками условностей, что бы оперировать понятиями и говорить друг другу вот так поступай а вот ты не так поступаешь. )
    В чем вишка почти многих духовных практик Гурджиева, Успенского ? - они выбивают почву из под ног, лишают фундамента который был основан на ложных убеждениях, быть таким каким хочет тебя видеть общество - а не тем кем ты являешься на самом деле. Вытаскивая из человека весь мусор - человек становится голым, табулой рассой, ему говорят, ты пустой! )) Будь теперь тем, кем хочешь быть.
    Но люди не могут быть пустыми они как лярвы стремятся снова в толпу в субкультуру, одеть маски, что бы были навязанные ориентиры и они не сошли сума.
    Мистики - вытаскивают дерьмо из человека и делают его опустошенным.
    Психологи вытаскивают дерьмо - но потом это опустошение сопровождают, помогают вложить другое адаптированное дерьмо. ) Вся вся разница.
    Одни говорят будь тем, кем хочешь быть. А другие, я помогу тебе стать тем, кем тебе комфортнее быть. )

    Комментарий


      Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
      Манипулируют не люди людьми ) А Эгрегоры созданные людьми - человек по природе своей животное, он подсознательно двигается в стаю, принадлежать к тому или иному слою, команде, субкультуре, банде. Человек сознательно ищет шаблоны, потому что приняв какие то правила, он чувствует себя в безопасности, люди сами ограничивают себя рамками условностей, что бы оперировать понятиями и говорить друг другу вот так поступай а вот ты не так поступаешь. )
      В чем вишка почти многих духовных практик Гурджиева, Успенского ? - они выбивают почву из под ног, лишают фундамента который был основан на ложных убеждениях, быть таким каким хочет тебя видеть общество - а не тем кем ты являешься на самом деле. Вытаскивая из человека весь мусор - человек становится голым, табулой рассой, ему говорят, ты пустой! )) Будь теперь тем, кем хочешь быть.
      Но люди не могут быть пустыми они как лярвы стремятся снова в толпу в субкультуру, одеть маски, что бы были навязанные ориентиры и они не сошли сума.
      Мистики - вытаскивают дерьмо из человека и делают его опустошенным.
      Психологи вытаскивают дерьмо - но потом это опустошение сопровождают, помогают вложить другое адаптированное дерьмо. ) Вся вся разница.
      Одни говорят будь тем, кем хочешь быть. А другие, я помогу тебе стать тем, кем тебе комфортнее быть. )
      Согласна. только последняя фраза не понятна, это одно и тоже))). Кем хочешь быть и кем комфортнее быть? Разве нет?))
      Однако, Вы столько знаете про духовные практики, но не следуете их постулатам? Я удивлена...
      У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
      __________________________________________________ _________
      Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
      __________________________________________________ _________
      Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

      Комментарий


        Ещё хочу добавить интересную мысль и взгляд.
        Человек которого раздели в одном лагере бежит одеваться в другой лагерь.))
        Ведь заметьте, люди которые занимаются йогой или например ходят к психотерапевтам. Их раздевают, и дают свободу "лепи себя ты теперь чист" А что они делают? - А они бегут к другим психотерапевтам, другим направлениям йоги, что бы их одели. Человек сам, не хочет быть свободным и лепить себя. Раздень человека - он побежит в другой магазин одеваться (за новыми шаблонами, позаимствованными взглядами) вот!
        Индивидуальностей мало - солдат стремящиеся одеться в одинаковый камуфляже - много.

        Комментарий


          Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
          Согласна. только последняя фраза не понятна, это одно и тоже))). Кем хочешь быть и кем комфортнее быть? Разве нет?))
          Однако, Вы столько знаете про духовные практики, но не следуете их постулатам? Я удивлена...
          Неа )) Не одно и то же
          1) лепишь себя сам.
          2) Тебя лепят, как будет для вас комфортнее находится именно в этой шкуре слепленной из пробников консультантами. )

          Комментарий


            Йога помогает осознать себя, дает толчок. Видов йоги так много и каждая ведет своим путем к просветлению, у кого-то на это ходит сотни жизней, у кого-о одна. А психология - это просто самообман и ничего больше. Хотя весь этот мир самообман.)
            У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
            __________________________________________________ _________
            Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
            __________________________________________________ _________
            Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

            Комментарий


              Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
              Неа )) Не одно и то же
              1) лепишь себя сам.
              2) Тебя лепят, как будет для вас комфортнее находится именно в этой шкуре слепленной из пробников консультантами. )
              А если мне комфортно быть тем, кем я и хочу быть???)))
              У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
              __________________________________________________ _________
              Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
              __________________________________________________ _________
              Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

              Комментарий


                Все что направленно на Эгоцентризм, позволяет приблизится к самому себе )) у психологии то же до фига направлений, который позаимствован у восточных практик например те же афирмации, аутагенная тренировка - она же мантра, самовнушение ))
                Йога позволяет кроме познания физики её возможностей понять себя, а например гештальт направление не играет с познаванием оно просто вытаскивает весь фундамент, не анализируя. ) Везде фишки разные и подходы, где то щадящие, где то мягкие и постепенные. )
                Самая качественная работа, как мне кажется это работа с самим собой, так как например когда тобой занимаются сторонние люди, то они могут отводить тебя истинного, к их взгляду желательного. )

                Комментарий


                  Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                  А если мне комфортно быть тем, кем я и хочу быть???)))
                  Что бы понять комфорт, наверное нужно стать этим )) Ведь как можно понять комфортно или нет? - только путем сравнения героина и кокоина, можно сказать что из них лучше ) шутка.

                  Комментарий


                    Аффирмации - это просто когда мы прикрываем внутреннюю гадость розовыми лепесточками, вроде сверху не видно, а внутри-то осталось...
                    Не действует или действует недолго и зачем тогда? Гештальт - это вообще насилие чистой воды... человеку рано, а его погружают...бррррр
                    А йога - это толчок, ну во всяком случае для меня. И моя йога. Опять же нужно вычленять, потому что это кому-то нужно, а выделять только то, что нужно мне, моей душе. В наш век нет ничего бескорыстного. Ничего.
                    Вообще все что угодно может служить началом для поиска себя, даже наша с Вами переписка может кого-то подтолкнуть к самопознанию.))))))
                    А не кажется Вам, что мы нафлудили в теме?
                    Последний раз редактировалось Шарман Кун; 05-13-2012, 01:08 AM.
                    У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                    __________________________________________________ _________
                    Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                    __________________________________________________ _________
                    Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                    Комментарий


                      Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                      Что бы понять комфорт, наверное нужно стать этим )) Ведь как можно понять комфортно или нет? - только путем сравнения героина и кокоина, можно сказать что из них лучше ) шутка.
                      Сравнение героина и кокаина будет недолгим.)
                      А что если мне комфортно быть тем, кем я являюсь?
                      Последний раз редактировалось Шарман Кун; 05-13-2012, 01:21 AM.
                      У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                      __________________________________________________ _________
                      Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                      __________________________________________________ _________
                      Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                      Комментарий


                        Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                        Йога помогает осознать себя, дает толчок. Видов йоги так много и каждая ведет своим путем к просветлению, у кого-то на это ходит сотни жизней, у кого-о одна. А психология - это просто самообман и ничего больше. Хотя весь этот мир самообман.)
                        Ой!Как у вас тут интересно!И нафлудили конечно,и уже и не про книжки...Но очень познавательно.Под всем,наверное подпишусь,кроме...психология-самообман.Я так поняла,что у Шарман Кун был опыт занятий йогой(просветились?чего же в последнем посте тогда-опять не комфортно быть тем,кем вы являетесь?)С Макиавелли-сложнее(тут все в куче-выбирай на вкус).Я за Психотерапию и за Психотерапевтов,за книжки умные и за саморазвитие.Все с большой буквы не спроста-был большой опыт.Так вот мне повезло(сначала пройти все стадии-восхищения,боли,переноса,разочарований..И самая качественная работа случилась у самой с собой(как сказал Макиавелли).Единственно,что меня интересовала проблема не отдельно взятых мужчин и гипотетических женщин-а Семьи в целом!Мне,кажется,что "отсюда-из семьи-все ноги растут"Потом сходятся 2 "целых мира"-притирки,борьба,чей сценарий победит,возможны ли поражения,компромисы,как не сдать позиций,как не остаться в дураках?Масса вопросов-нужны помошники,желательно не "стереотипные".потому что..
                        "Нельзя "умному"и "одетому"выворачивать наизнанку людей,которые,может быть и сочли бы это нормальной медицинской необходимостью..."эта цитата из кники Карла Витакера "Танцы с семьей"всем советую,кто задумался,помимо нас с вами,как же комфортно существовать в мире,и прежде всего в гармонии с самим собой...потому что-прежде всего мой мир-это моя семья-лично мне очень важно,что бы мы все здесь оставались"личностями" и всем было бы хотя бы с друг другом комфортно сосуществовать....а уж потом со всем миром..
                        Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

                        Комментарий


                          Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                          Сравнение героина и кокаина будет недолгим.)
                          А что если мне комфортно быть тем, кем я являюсь?
                          Аффирмации - это обычное замещение одного на другое. вытеснение старой матрицы на новое конечно происходит не сразу, а только тогда, когда новая матрица утвердилась и уложилась в подсознании, старая, за ненадобность и неиспользование автомато удаляется, замещается новой. но в эту подмену нужно верить ) что новое лучше старой.

                          А если комфортно быть тем кем являетесь, то значит надо созерцать это состояние. Так как состояние не статично пройдет лет десять и взгляды ваши на мир и призма поменяются и вы снова будете анализировать саму себя, ну как в кайф новая шубка или нет. )
                          Здесь конечно стоит ещё разделять комфорт с точки зрения удовлетворенных потребностей. Человек принимает себя только в том случае, когда реализуются его желания и возможности, удовлетворяются потребности, та да он видит картину личностного развития )) А если он не доволен достигнутым то наверное и внутренний комфорт, от каких то неудовлетворенных потребностей, начинает отсутствовать.
                          А если не комфортно допустим, то нужно пробовать себя в новых ролях, продолжать поиски другой себя!)

                          Комментарий


                            Сообщение от управдом-друг человека Посмотреть сообщение
                            Я так поняла,что у Шарман Кун был опыт занятий йогой(просветились?чего же в последнем посте тогда-опять не комфортно быть тем,кем вы являетесь?
                            Практика, не была, а есть. Занимаюсь кундалини йогой. Просветление - это не "раз и вот оно", это процесс достижения чистоты и ясности сознания, идущий годами и можно прожить не одну жизнь, чтобы прийти в итоге к пониманию всей картины мира и своего места в ней.
                            Это была опечатка.))) Я когда быстро пишу частенько буквы пропускаю.)
                            МНЕ ( а не "не") комфортно быть тем, кем я являюсь.
                            Последний раз редактировалось Шарман Кун; 05-13-2012, 12:20 PM.
                            У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                            __________________________________________________ _________
                            Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                            __________________________________________________ _________
                            Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                            Комментарий


                              Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                              Аффирмации - это обычное замещение одного на другое. вытеснение старой матрицы на новое конечно происходит не сразу, а только тогда, когда новая матрица утвердилась и уложилась в подсознании, старая, за ненадобность и неиспользование автомато удаляется, замещается новой. но в эту подмену нужно верить ) что новое лучше старой.

                              А если комфортно быть тем кем являетесь, то значит надо созерцать это состояние. Так как состояние не статично пройдет лет десять и взгляды ваши на мир и призма поменяются и вы снова будете анализировать саму себя, ну как в кайф новая шубка или нет. )
                              Здесь конечно стоит ещё разделять комфорт с точки зрения удовлетворенных потребностей. Человек принимает себя только в том случае, когда реализуются его желания и возможности, удовлетворяются потребности, та да он видит картину личностного развития )) А если он не доволен достигнутым то наверное и внутренний комфорт, от каких то неудовлетворенных потребностей, начинает отсутствовать.
                              А если не комфортно допустим, то нужно пробовать себя в новых ролях, продолжать поиски другой себя!)
                              Спасибо за развернутый психоанализ.))
                              Кому-то это обязательно пригодится.
                              У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                              __________________________________________________ _________
                              Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                              __________________________________________________ _________
                              Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                              Комментарий


                                Шарман Кун даже не знала,что у нас в городе есть занятия кундалини йогой(вот вам и психология,ведь одно из трактований кундалини-это телесная психологическая практика),снимает мышечные зажимы,и проч.Есть классические школы йоги,а есть школы с применением психологических приемов:вот кундалини-относится ко второй.Почему тогда такое отношение к науке психологии?(с разными направлениями и школами)?Мне бы вот никакая йога не подошла бы-"я не понимаю смысла мантр,переводы все искажены.порой только по одному слову выстраивается смысл...вообщем не для меня.Ну вы-молодец большая.
                                А с аффирмацией уважаемый Макиавелли-вы перемудрили.По просту говоря аффирмация-это наши желания,"оформленные"у нас в голове.(Ну по-русски сказать-что мы загадываем,когда задуваем свечки на торте)Но вот здесь начинается самое интересное здесь и начинается-задули и забыли,а вот если бы желание повторять каждыйдень,час,минуту...вот тебе и мантра.Замещение одной матрицы"негативной-я не хочу болеть",подсознание не воспринимает частицу "не"-слишком уж оно "подсознание"-прямолинейно.А,я-здоров и благополучен(матрица-"положительная").
                                Я просто хотела сказать топикастеру,что читать книжки чисто про мужскую или женскую психологию-бессмыссленно(скорее всего это "Донцова"от психологии,потому что мужчины и женщины выходят прежде всего из семей со своими сценариями,возможно лучше почитать Э.Берна "люди,которые играют в игры и Игры в которые играют люди"Кстати Вы Макиавелли уже упоминали сие писание в собачьей теме(по-моему с сарказмом)Кстати собачники и кошатники-очень объеденные группы людей-вы замечали?в отличие от других.Вот и Шарман Кун я восхощаюсь,точнее ее подопечными-они у вас прямо "кошачьи короли"сама подумывала,после выставки заиметь такого,как "Ахилес",но по-моему такой котик должен быть один,а не в моем общежитии из трех разнопородных животных.Но все равно-каждый день на них смотрю,любуюсь.Рыжий мой любимчик! И сори-за флуд!
                                Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X