Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Б. Акунин "Черный город"
    Как всегда отлично.
    Внимание, спойлер: Фандорина только жалко, но мне кажется, это еще не конец)
    Последний раз редактировалось Hexe; 01-07-2013, 10:04 AM.
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

    Комментарий


      Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
      Фандорина только жалко, но мне кажется, это еще не конец)
      Блин, это спойлер :(
      У меня лежит, подаренный на НГ Черный город. Я оттягиваю этот священный момент чтения...

      Комментарий


        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
        Блин, это спойлер :(
        сорри, думала, все уже прочитали)
        В интернете никто не знает, что ты - кот.

        Комментарий


          Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
          сорри, думала, все уже прочитали)
          :mda: я еще никак не решусь...

          Комментарий


            Акунина не читаю - читаю Салмана Рушди.
            Жаль все книги переведённые на русский язык закончились.
            А Акунин - некая транскрипция Сименона в русском варианте.
            Не лучшая если честно...
            Всемудачи!!

            Комментарий


              Все в этом мире транскрипция..

              Комментарий


                Маринина "Бой тигров в долине"

                Ужасно, Маринина стала писать, как Донцова. Ужс еще раз.
                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                Комментарий


                  Я почему-то хронически не перевариваю Маринину.
                  Как-то все у нее сухо.

                  Комментарий


                    Я тож не большой любитель, раздражает менторский тон местами. Был период, прочитала запоем всю Каменскую и забыла напрочь тут же.
                    В интернете никто не знает, что ты - кот.

                    Комментарий


                      Ледяные звезды М. Сурин
                      Третья мировая превратилась в 2038 году в Первую ядерную. Приливная волна, радиация, землетрясения, смещение земной оси… Как следствие – изменение
                      климата.

                      Либеральный Апокалипсис

                      О. И. Дивов, В. Ю. Панов, Чекмаев С.В. Цена: 629 тг. Серия: Русская фантастика
                      Что несут миру так называемые «либеральные» ценности? Скрупулезное соблюдение прав человека, невиданное развитие технологий, рыночную экономику или все-таки ужасы глобализации, потерю национальной идентичности, корпоративное право вместо законов, бездуховный мир «чистогана», подмену традиционных понятий искусственными построениями, которые лишь кажутся жизнеспособными?
                      Фонд «Взаимодействие цивилизаций» продолжает условную серию социальных антиутопий, начатую сборниками «Антитеррор-2020» и «Беспощадная толерантность». В новом проекте популярные российские фантасты и перспективные молодые авторы размышляют над вопросом: а что будет, если победу одержит не только доведенная до абсурда толерантность, но и воинствующий либерализм, ревнители которого в борьбе за права и свободы человека готовы пожертвовать абсолютно всем, не исключая самих прав и свобод.

                      Борис Пугачев. Трилогия. ДУЭЛЬ С СОБОЙ. ШКОЛА ОБМАНА. ЗЕРКАЛО ДЛЯ СЛЕПОГО.

                      ДУЭЛЬ С СОБОЙ (первая), ШКОЛА ОБМАНА (вторая), ЗЕРКАЛО ДЛЯ СЛЕПОГО (третья). Ожидается ещё и четвёртая книга. Вся серия — это автобиографическое жизнеописание бывшего доктора технических наук в пору перестройки и последующие «лихие» девяностые, который, почувствовав ветер перемен и бросив науку, решил заняться коммерцией. Почему автобиографическое? На протяжение всей серии идёт описание таких мелких деталей жизни коммерсантов, что человек непосредственно в этом не участвующий об этом знать просто не может. В этом смысле картина эпохи прорисована достаточно точно. В книгах очень много различных персонажей, чьи характеры в точности соответствует 80-м годам, они типичны и легко узнаваемы. Язык изложения так прост и понятен, что книги читаются с нарастающим интересом. Автор неназойливо вводит читателя в свой мир — мир людей, решивших заняться коммерцией в советское, а потом и в постсоветское время. Книги Пугачева — это дневник одного из советских миллионеров-кооператоров. Зовут его Родион Иванович Жмакин. Он талантливый физик, работающий на оборонку и одновременно директор кооператива в Душанбе. Живет на два города, с двумя паспортами, с двумя женами – официальной и неофициальной. Аналитический ум физика позволяет четко решать все возникающие проблемы, которые нарастают как снежный ком. Автор виртуозно вписывает в жизнеописание героя происходящие вокруг него события. Это и путч 1991 года, и развал Советского Союза, а также и другие события. Очень скрупулезно расписываются все схемы, которые использовались бизнесменами на каждой ступени построения своего дела. Всё происходящее в книгах на пространстве от Москвы и Душанбе до Танзании настолько реалистично, что не вызывает никакого сомнения в автобиографичности описания. Но самое интересное для читателя – наблюдать, как трансформируется менталитет советского человека.

                      Комментарий


                        Читалка

                        Кто что прочитал? Давайте делится впечатлениями. Только чур, господа литературоведы, относится снисходительно к любителям почитать, даже если чтиво вызывает сомнение. Я вообще считаю, если человек читает, то это уже хорошо. И, наоборот, поддерживать серьезные темы, потому что ваше мнение интересно и очень важно.

                        Комментарий


                          Сюды:
                          http://yk.kz/forum/showthread.php?21...D%E8%FF/page47

                          Комментарий


                            Переев классики решил почитать немного легкой фантастики.
                            Вадим Панов, сериал "Тайный город", за месяц прочел 10 книг особо не напрягая мозг. Неплохая развлекательная фантастика. Есть некоторые параллели с Дозорами Лукьяненко, но в целом довольно интересно.
                            В Москве живут древние цивилизации пришедшие на землю гораздо раньше человечества, живут тайно ибо боятся привлечь внимание господствующей расы.
                            В их среде очень развита магия, и они научились сплавлять достижения цивилизации с древними магическими науками. Сохранение секретности их главный способ выживания. Сериал в основном об похождении компании наемников людей в распутывании различных проблем тайного города.

                            Рекомендую как легкое чтиво любителям фэнтези.
                            В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                            Карта Казахстана и GPS навигация

                            Комментарий


                              Спасибо. В свою очередь хочу поделиться недавно прочитанной трилогией Полины Дашковой " Источник счастья" Название как для мелодрамы, но это не так. Мистика, история. Было интересно.

                              Комментарий


                                Последняя книга которую я прочитал - Мартин Иден. Мне понравилось, очень интересно, хотя это и не новый роман. И еще прочел Дон Кихота Сервантеса - это просто обалденная вещь :)
                                Последний раз редактировалось vlad2; 03-04-2013, 12:21 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X