Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книги – рецензии, впечатления.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пока что дочитал до середины.
    Хорошая книга.
    Заставляет задуматься.
    Тем кто обделен интеллектом - противопоказано.

    Комментарий


      Эту рекомендую еще.

      В интернете никто не знает, что ты - кот.

      Комментарий


        "Всадник Авангарда" - только с печи, как говориться. Как только вышла, я про всё забыл!

        Комментарий


          Андерсен
          Carpe diem

          Комментарий


            Открыл для себя Михаила Веллера. "Бомж" и "Дети победителей" очень впечатлили. Пожалуй продолжу дальнейшее чтение его произведений.

            Комментарий


              Жестко.
              Старинный обычай при строительстве крепостей (возник еще до появления крепостей) приносить в жертву ребенка (воина).
              Так и жили. Все обычаи, традиции, приметы (даже абсурдные) возникли не просто так.

              Комментарий


                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                Открыл для себя Михаила Веллера. "Бомж" и "Дети победителей" очень впечатлили. Пожалуй продолжу дальнейшее чтение его произведений.
                он у меня нынче "застольный"))
                не могу отделаться от привычки читать за едой.
                из последнего прочитанного, понравилось его препарирование некоторых лит произведений - "Прихожая и отхожая" (часть сборника).

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                Жестко.
                Старинный обычай при строительстве крепостей (возник еще до появления крепостей) приносить в жертву ребенка (воина).
                Так и жили. Все обычаи, традиции, приметы (даже абсурдные) возникли не просто так.
                Я привыкла, впрочем думаю как и все)), что он добрый, чудаковатый сказочник. А тут этакое...
                Как бумага. Гладкая, чистая, ровная, хорошо пахнет... неловкое движение - и болезненный порез о край!
                Последний раз редактировалось Зося; 01-10-2016, 09:15 PM.
                Carpe diem

                Комментарий


                  Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                  Так и жили. Все обычаи, традиции, приметы (даже абсурдные) возникли не просто так.
                  Дикие нравы и несовершенство агарных технологий помогали многим решать проблемы перенаселения и государственного устройства. Потом пришел Кортес.))

                  Комментарий


                    ...только не надо читать (всерьез) у Веллера его наукообразные трактаты...лучше всего у него получается короткая проза

                    Комментарий


                      Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                      ...только не надо читать (всерьез) у Веллера его наукообразные трактаты...лучше всего у него получается короткая проза
                      точно!))
                      рукоблудие сплошное.
                      а "коротышки" очень даже хороши.
                      как и у Чехова, имхо.
                      Carpe diem

                      Комментарий


                        Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                        ...только не надо читать (всерьез) у Веллера его наукообразные трактаты...лучше всего у него получается короткая проза
                        "Дети победителей" по ощущениям то, что сам бы хотел выразить, но не умею. Для современника(с небольшими допущениями) все очень точно. Ну а "Бомж"... Я реально себя им давно чувствую, может даже этим кончу и ничуть не жалею)

                        Комментарий


                          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                          ...только не надо читать (всерьез) у Веллера его наукообразные трактаты...лучше всего у него получается короткая проза
                          "Ножик Сережи Довлатова", например. Помню, зачитывался в студенческие годы.
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            начинал его с "Легенд Невского проспекта" и "Баек "Скорой помощи"...очень смешно и точно (я на "Скорой" пару лет отработал)

                            Комментарий


                              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                              "Ножик Сережи Довлатова", например. Помню, зачитывался в студенческие годы.
                              эм..
                              а "Не ножик не Серёжи не Довлатова", сборник, это другое произведение?
                              Carpe diem

                              Комментарий


                                Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
                                эм..
                                а "Не ножик не Серёжи не Довлатова", сборник, это другое произведение?
                                ..другое...у него "теплые" отношения с Довлатовым сложились

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X