Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от SergejAndreev Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите, кто переезжал в Санкт-Петербург. Как я понял, его нет в программе переселения, как тогда побыстрей получить гражданство? Если попробовать по программе в другой город и отказаться от всех выплат, то через какое время можно уехать все-таки в Питер? Сам только планирую переезжать, а проконсультироваться незнаю где :mega_shok:
    все правильно, переезжать лучше выбирать регион поближе, чтоб не некладно было мотаться...барнаул, новосиб, омск..принимают хорошо, я новосиб похвалю быстро-профессионально-почти без очередей... омск тоже неплохо, но он дальше, но зато там наше кз посольство, специально ехать не нужно будет, что бы отказаться от гражданства... барнаул бардак и очерещи, но зато он ближе всех, на своей машине можно спокойно доехать.
    Так я и не придумала... чо мне тута написать)

    Комментарий


      доброго времени суток. на семью из 3-ех человек год назад было оформлено удостоверение переселенцев. действует оно вроде 3 года. осталось еще 2 года и оно закончится. за это время хочется что-то решить. есть желание купить в РФ квартиру и пока продолжать жить и трудиться (желательно официально) тут в Казахстане, чтоб пока не переезжать, но и в любой момент можно было бы приехав в РФ начать делать гражданство. А может можно быть полностью гражданином РФ и проживать на территории РК. наверное много "хочу" (связано с недопониманием системы), но как все сделать законно? смысл в том, чтобы не утратить полученное удостоверение и пока остаться в РК. заранее спасибо.

      Комментарий


        Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
        доброго времени суток. на семью из 3-ех человек год назад было оформлено удостоверение переселенцев. действует оно вроде 3 года. осталось еще 2 года и оно закончится. за это время хочется что-то решить. есть желание купить в РФ квартиру и пока продолжать жить и трудиться (желательно официально) тут в Казахстане, чтоб пока не переезжать, но и в любой момент можно было бы приехав в РФ начать делать гражданство. А может можно быть полностью гражданином РФ и проживать на территории РК. наверное много "хочу" (связано с недопониманием системы), но как все сделать законно? смысл в том, чтобы не утратить полученное удостоверение и пока остаться в РК. заранее спасибо.
        Можно.. После оформления утраты гражданства, оформилась как трудовой мигрант ( при наличии трудового договора с работодателем и набором необходимых документов) сроком на 1 год... После года возможно продление... Либо оформление вида на жительства...

        Согласно законодательства, если иностранный гражданин, проживает в Казахстане более 183 дней в году, то он является резидентом со всеми вытекающими последствиями в части налогообложения ...
        Последний раз редактировалось Oksana-1973; 01-05-2015, 04:13 PM.

        Комментарий


          направьте пожалуйста где глянуть про воссоединение семьи (или как там правильно) что да как и куда.
          у мамы вид на жительство сейчас, подаёт на гражданство.
          Правила форума yk.kz

          Комментарий


            Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
            Можно.. После оформления утраты гражданства, оформилась как трудовой мигрант ( при наличии трудового договора с работодателем и набором необходимых документов) сроком на 1 год... После года возможно продление... Либо оформление вида на жительства...

            Согласно законодательства, если иностранный гражданин, проживает в Казахстане более 183 дней в году, то он является резидентом со всеми вытекающими последствиями в части налогообложения ...
            что такое утрата гражданства и в какой период ее необходимо оформить или она приобретается? работать собираемся в Казахстане. получается, что сейчас надо просто продолжать делать рвп, гражданство и потом оформляться в РК с трудовым договором как трудовой мигрант из РФ ???
            Последний раз редактировалось VIN; 01-05-2015, 04:53 PM.

            Комментарий


              Здравствуйте! Люди добрые поделитесь адресами, где можно сделать временную регистрацию для подачи на РВП и сориентируйте примерно по ценам! За ранее благодарю!

              Комментарий


                Сообщение от телец Посмотреть сообщение
                Здравствуйте! Люди добрые поделитесь адресами, где можно сделать временную регистрацию для подачи на РВП и сориентируйте примерно по ценам! За ранее благодарю!
                Если вы в Новосибирск.... На Сибревкома 12 бесплатно делают.
                Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                Комментарий


                  Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                  Если вы в Новосибирск.... На Сибревкома 12 бесплатно делают.
                  Да забыл уточнить, что в Новосибирск! Спасибо большое! А что для этого нужно(гражданин РФ или самому можно сделать)?
                  Последний раз редактировалось телец; 01-05-2015, 06:13 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от телец Посмотреть сообщение
                    Да забыл уточнить, что в Новосибирск! Спасибо большое! А что для этого нужно(гражданин РФ или самому можно сделать)?
                    Там вас в Заельцовской гостинице хозяин оформит, на 4 мес. Сначала приедете с нужными документами, ему оставите, в др день заберёте....у нас так было. Коньяк покупали, выручили очень.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
                    что такое утрата гражданства и в какой период ее необходимо оформить или она приобретается? работать собираемся в Казахстане. получается, что сейчас надо просто продолжать делать рвп, гражданство и потом оформляться в РК с трудовым договором как трудовой мигрант из РФ ???
                    утрату делают в нашей миграционке или омском кз посольстве, сразу после получения российских паспортов)
                    насчет работы.... не каждый работодатель согласится вас россиянина оформлять, заранее договоритесь с ним.
                    Я россиянка, сейчас нахожусь в кз, ждем окончания школьного обучения. Раз в мес надо пересекать границу, либо региться в миграционке на 3 мес.
                    Последний раз редактировалось varawa; 01-05-2015, 06:40 PM.
                    Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                    Комментарий


                      Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                      Там вас в Заельцовской гостинице хозяин оформит, на 4 мес. Сначала приедете с нужными документами, ему оставите, в др день заберёте....у нас так было. Коньяк покупали, выручили очень.

                      - - - Добавлено - - -

                      утрату делают в нашей миграционке или омском кз посольстве, сразу после получения российских паспортов)
                      насчет работы.... не каждый работодатель согласится вас россиянина оформлять, заранее договоритесь с ним.
                      Я россиянка, сейчас нахожусь в кз, ждем окончания школьного обучения. Раз в мес надо пересекать границу, либо региться в миграционке на 3 мес.
                      Не нужно каждый месяц пересекать границу. Регистрация делается на 3 мес., потом в Миграции продлевается еще на 3 мес. без пересечения границы.. Утрата оформляется после получения гражданства другой страны... Выход из гражданства оформляется до получения.. Я оформлялась на то предприятие, где работаю уже более 15 лет... У меня не было проблем с этим... Обсудите со своим работодателем это..

                      Комментарий


                        Vega, varawa, спасибо!

                        Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                        омск тоже неплохо, но он дальше, но зато там наше кз посольство, специально ехать не нужно будет, что бы отказаться от гражданства...
                        а что значит отказаться от гражданста? получается, что и переселение тоже не сработает тогда и придется каждые 3 месяца въезжать в кз?
                        может у кого есть контакты с кем можно подробно обсудить процедуру переезда (скиньте пожалуйста в личку), был бы очень благодарен

                        Комментарий


                          Сообщение от SergejAndreev Посмотреть сообщение
                          Vega, varawa, спасибо!



                          а что значит отказаться от гражданста? получается, что и переселение тоже не сработает тогда и придется каждые 3 месяца въезжать в кз?
                          может у кого есть контакты с кем можно подробно обсудить процедуру переезда (скиньте пожалуйста в личку), был бы очень благодарен
                          по кз законам, от кз гражданства, надо официально отказаться, сразу, при получении российского гражданства, и получить от кз "официальную бумажку". Тогда вы можете в любой момент заехать в Казахстан, как гражданин России.....а иначе, впаяют штраф за "двойное гражданство". Россия более лояльна, им не надо ничего доказывать. Доказательством является та копия нотариального отказа которую вы пошлете по почте в омск, когда будете собирать пакет документов для подачи на гражданство РФ.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от екатерина04.10 Посмотреть сообщение
                          Ну мне справку дадут в том случии если я встала на гражданство России?я там не вставала я сюда в гости приехала и потеряла обращалась уже везде,сказали ждать пока в базе в цоне обновится база по уничтажению удостоверение.я уже тут 1 месяц нахожусь и не каких результатов.поэтому хотелось вот узнать как можно выехать от сюда да побыстрее.помогите чеснок слово уже сил нет тут находится!
                          http://blog.konkrus.com/?p=980
                          Последний раз редактировалось varawa; 01-05-2015, 08:07 PM.
                          Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                          Комментарий


                            Специально зарегистрировалась, чтобы сказать спасибо всем, кто поддерживает эту темку и вносит вклад в ее развитие!!!!! :kiss2:

                            От себя добавлю, что в этом же доме с переселенческим на Дзержинского 18, в паре шагов есть Переводы, так вот там нам и перевод сделали, и нотариально заверили, и анкету помогли заполнить!!! Еще и скидку сделали ))) Воооооот, надеюсь кому-то понадобится)))

                            Комментарий


                              Похоже, что у пограничников установка искать людей с двойным гражданством. Перед Новым годом, при пересечении границы, в КЗ почти не досматривали машину, но очень внимательно досмотрели мою дамскую сумочку и сумку с документами у мужа. Спрашивали и искали российские паспорта. Хотя я узнала при выписке на ПМЖ, что можно сдать паспорт КЗ в нашу миграционнку, но похоже рисковать не будем. Лучше сдать в Омске в консульство и уже ехать в Казахстан со справкой об утрате гражданства.

                              Комментарий


                                благодарю за ответ, получается так:
                                1. делаем рвп-получаем (обязаны выехать (в установленный срок) из кз как только получили рвп и ждать гражданства в рф...долго ли?)-или можем тут ждать?
                                2. делаем выход из гражданства рк
                                3. получаем рф гражданство
                                4. делаем отказ от кз гражданства (где? в кз или в рф? или можно хоть там, хоть тут...)
                                5. возвращаемся в кз и устраиваемся как трудовые мигранты (каждые 3 месяца делаем новую отметку в миграционке)

                                исправьте меня, если что-то не так. если все верно, то УРА! разобрались!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X