Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
    Смотря о каких бумажках идет речь... В том уведомление информация, что такого то числа такого то месяца принято решение о принятии гражданства, № такой то, дата такая то... позже скину копию..
    Новосибирск такой бумаги не давал, дали расписаться в журнале, сказали вы у нас в базе и приняли документы на паспорта....немного экстимально было 7 дней сидеть вообще без никаких документов, все каз паспорта и Св.оРы забрали и даже бумажки никакой... опять не дали) удостоверения наша ЦОН еще раньше забрала когда ПМЖ делали.
    Через неделю все доки отдали. Мы даже *договорились* побыстрее на повторную пересдачу, с отчеством. Сделали за сутки. Очень положительное впечатление от сотрудников УФМС, несмотря на очередищи.
    Последний раз редактировалось varawa; 12-26-2014, 06:41 PM.
    Так я и не придумала... чо мне тута написать)

    Комментарий


      varawa , вы когда на гражданство документы сдали, вам ФМСники ничего не говорили , что в течении 3-х месяцев ( пока принимается решение) выезжать нельзя ? просто хотелось бы сдать и уехать ))). Но некоторым говорят " не выезжать ", вот и пойми их :rtfm:

      Комментарий


        Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
        varawa , вы когда на гражданство документы сдали, вам ФМСники ничего не говорили , что в течении 3-х месяцев ( пока принимается решение) выезжать нельзя ? просто хотелось бы сдать и уехать ))). Но некоторым говорят " не выезжать ", вот и пойми их :rtfm:
        когда мы сдавали, про это было ни слова, сказали сами позвоним)))

        Комментарий


          ну если включить логику, то выехать можно, если не превышать в сумме за год 180 дней ))).

          Комментарий


            Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
            ну если включить логику, то выехать можно, если не превышать в сумме за год 180 дней ))).
            Добрый день. У меня муж, подал на гражданство в УФМС Дзержинскокого района г. Новосибирска в июне, а в июле уехал назад в У-Ка. Перед этим спросил у инспектора где сдавал на гражданство, можно выезжать или нет. Ему сказали, что можно.

            Комментарий


              вот таки и закончилась большая часть моей эпопеи с гражданством, получил сегодня на руки паспорт гражданина РФ, пока без отчества, после праздников буду сдавать на замену, а потом уже военкоматы, налоговые и прочее прочее прочее)
              Пешие прогулки в никуда подобны медитации

              правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

              Комментарий


                Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
                varawa , вы когда на гражданство документы сдали, вам ФМСники ничего не говорили , что в течении 3-х месяцев ( пока принимается решение) выезжать нельзя ? просто хотелось бы сдать и уехать ))). Но некоторым говорят " не выезжать ", вот и пойми их :rtfm:
                мы спокойно выезжали, и ФМСники говорили что можно ненадолго выехать (3 мес это недолго)... они же понимают что у людей могут быть какие нибудь дела незаконченные. А те, кто говорит что нельзя выехать, это ссылаются на новые изменения в законодательстве по поводу регистрации, но на самом деле никто прогаммников не проверяет (в Новосибе) живут они на месте реги или нет, гоняют только такжиков и узбеков в резиновых квартирах.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                вот таки и закончилась большая часть моей эпопеи с гражданством, получил сегодня на руки паспорт гражданина РФ, пока без отчества, после праздников буду сдавать на замену, а потом уже военкоматы, налоговые и прочее прочее прочее)
                поздравляем!:russian_ru:

                - - - Добавлено - - -

                навигатор...вы уже делали военник? штраф не платили?
                Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                Комментарий


                  Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                  вот таки и закончилась большая часть моей эпопеи с гражданством, получил сегодня на руки паспорт гражданина РФ, пока без отчества, после праздников буду сдавать на замену, а потом уже военкоматы, налоговые и прочее прочее прочее)
                  Поздравляю!
                  Осталось сделать военник, это медкомиссия (если проблем со здоровьем нет, то фигня, быстро, бесплатно, если проблемы есть дают направление в больницу, где опять же бесплатно делают обследование, заполняют акт и с ним в военкомат), заставляют менять военный билет (у меня был выдан ещё в 94 году).
                  ИНН, медстраховка и пенсионка.
                  В пенсионке пишешь заявление и через неделю получаешь свидетельство (бесплатно).
                  Для медстраховки достаточно паспорта, там сами заявление на компе делают, только подписываешь. Сразу же дадут временное страховое свидетельство. Постоянное через 30 дней. (бесплатно)
                  ИНН, тоже, достаточно паспорта с пропиской, выдают свидетельство сразу, лист А4. (бесплатно)

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                  навигатор...вы уже делали военник? штраф не платили?
                  Военник РФ получил, штраф не платил, штамп в паспорт поставили. Насколько помню, после получения постоянной регистрации нужно встать на учёт в военкомате по месту регистрации в своём районе в течении 7 или 10 дней (точно не помню, но паспортистка дала бумажку с уведомлением и адресом, куда мне ехать).
                  Там, в военкомате главное вовремя приехать и написать заявление о замене военного билета (с этого момента считается, что вы обратились с желанием встать на учёт, так мне объяснила тётенька в военкомате, которая оформляла военный билет). А потом хоть 2 месяца проходи медкомиссию (как у меня и вышло).
                  Последний раз редактировалось Nавигатор; 12-27-2014, 10:16 PM.

                  Комментарий


                    еще замена водительских прав и загранник (его сейчас в кз требуют для снятия инфляционных)
                    Жалко..вам по человечески все объяснили...а нам ничего не сказали, ни адресов не дали. Только в январе приедем, придется штраф платить(
                    Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                    Комментарий


                      у меня нет военника, только приписное) так что чуйствую будет прикольно))
                      Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                      правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                      Комментарий


                        [QUOTE=tOp;1120638]у меня нет военника, только приписное) так что чуйствую будет прикольно))

                        Здравствуйте помогите пожалуйста ,у меня такая проблема я выезжала на пмж в россию,у меня оставался паспорт удостоверение я сдала ,приехала сюда и потеряла паспорт теперь не могу выехать в россию т.к через границу не пропустят.Может кто знает по каким можно бумагам или еще как то выехать если не иметь не паспорт и удостоверение.зарание спасибо

                        Комментарий


                          ну так в посольство/консульство и обращайтесь
                          Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                          правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                          Комментарий


                            Сообщение от екатерина04.10 Посмотреть сообщение

                            Здравствуйте помогите пожалуйста ,у меня такая проблема я выезжала на пмж в россию,у меня оставался паспорт удостоверение я сдала ,приехала сюда и потеряла паспорт теперь не могу выехать в россию т.к через границу не пропустят.Может кто знает по каким можно бумагам или еще как то выехать если не иметь не паспорт и удостоверение.зарание спасибо
                            Обратитесь в консульство России по ул. Орджоникидзе 2, плюс ко всему нужно обратиться в отдел полиции о заявить об утрате паспорта. Вам выдадут справку по ней и выедите... Но нужно именно заявление об краже или потери паспорта... Это в том случае, если вы получили гражданство... Если нет, то это проблема... Вам придется запрашивать подтверждение, что вы не приняли гражданство России. По всем остальным вопросам нужно обратится в миграционную полицию..
                            Последний раз редактировалось tOp; 12-29-2014, 10:20 AM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение

                              Обратитесь в консульство России по ул. Орджоникидзе 2, плюс ко всему нужно обратиться в отдел полиции о заявить об утрате паспорта. Вам выдадут справку по ней и выедите... Но нужно именно заявление об краже или потери паспорта... Это в том случае, если вы получили гражданство... Если нет, то это проблема... Вам придется запрашивать подтверждение, что вы не приняли гражданство России. По всем остальным вопросам нужно обратится в миграционную полицию..
                              Ну мне справку дадут в том случии если я встала на гражданство России?я там не вставала я сюда в гости приехала и потеряла обращалась уже везде,сказали ждать пока в базе в цоне обновится база по уничтажению удостоверение.я уже тут 1 месяц нахожусь и не каких результатов.поэтому хотелось вот узнать как можно выехать от сюда да побыстрее.помогите чеснок слово уже сил нет тут находится!
                              Последний раз редактировалось tOp; 12-29-2014, 10:20 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от екатерина04.10 Посмотреть сообщение
                                Ну мне справку дадут в том случии если я встала на гражданство России?я там не вставала я сюда в гости приехала и потеряла обращалась уже везде,сказали ждать пока в базе в цоне обновится база по уничтажению удостоверение.я уже тут 1 месяц нахожусь и не каких результатов.поэтому хотелось вот узнать как можно выехать от сюда да побыстрее.помогите чеснок слово уже сил нет тут находится!
                                к начальнику цона идите.... если вы тут больше месяца, то надо регистрироваться у родни(друзей) тогда миграционка еще на 2 мес продлит пребывание.
                                Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X