Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кому как...в уфмс можно полдня провести в очереди. На почте мы мин 15-20 были, правда заплатили 400 р за двоих. Еще УФМС работает то до обеда, то после обеда, надо уточнять расписание.

    Комментарий


      Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
      А временно регистрироваться на почте или в ФМС быстрее и удобнее?
      Мы делали на почте, на одной не удачно, попалась не компетентная сотрудница, (левый берег, рядом с НГТУ по ул. Новогодняя) обратились в другое отделение сделали за 15 минут.
      ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

      Комментарий


        А на почту надо с собой бланк принести или они там выдают и заполняют?

        Комментарий


          Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
          Нет не отдают.
          сдавал 10 декабря документы первый раз-на участие....работник который принимал(хороший мужик)сказал когда получу удостоверение все доки которые сдал-отдадут-по ним подавать на РВП ...

          Комментарий


            в субботу вчерась сдал документы на получение российского паспорта, сказали прийти 27го декабря, казахстанский паспорт не забирали, Екб
            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

            Комментарий


              Сообщение от tolyanchernov Посмотреть сообщение
              сдавал 10 декабря документы первый раз-на участие....работник который принимал(хороший мужик)сказал когда получу удостоверение все доки которые сдал-отдадут-по ним подавать на РВП ...
              Вам отдадут подшитое дело для того что бы вы его отдали в уфмс в отдел по переселению вашего региона, а не для того что бы вы по ним сдавали рвп, и это дело будет хранится у них два года, во вторых если вы будете подавать на рвп в регионе вселения, то эти переводы паспортов уже будут не действительными, при пересечении границы будут проставляться визы, которых у вас в переводах нет.
              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

              Комментарий


                Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                Добрый день! Кто делал выписку на ПМЖ подскажите, пожалуйста, когда было принято решение - ровно через 30 дней или позже, и как быстро вам удалось выписаться и получить паспорт со штампом?
                Если еще не поздно )) Получила решение ровно через 30 дней, но выписаться можно только за 10 дней до отъезда, первый раз пришла после работы в миграционку взяла справку для ЦОНа, во второй вечер пошла в ЦОН, выписалась, там сразу изъяли удостоверение, в итоге остаешься вообще без документов, т.к. паспорт находится в миграционке, раньше было удобнее, удостоверение забирали в миграционке, на третий день сдала ксерокопию листка убытия и забрала паспорт в миграционке.

                IMG_20141208_165224-1.jpg IMG_20141208_165219.jpg

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                в субботу вчерась сдал документы на получение российского паспорта
                Поздравляю!!!!!

                Задам насущий вопрос )) Коль, что будешь делать с казахстанским паспортом? На память оставишь? Или все таки поедешь в консульство сдавать его? А то мне как и тебе до консульствааааа - целое путешествие ))

                - - - Добавлено - - -

                Хочу еще добавить информацию для тех, кто переезжает так же далеко как и я )) Про контейнеры можете забыть... С 1 января 2014 года Казахстан вывел из обращения контейнеры 3, 5 и 10 тоники, сейчас есть только 20 и 40 тоники, стоимость по Казахстану 20-ти тоника составляет 600 000 тг + почти столько же по территории РФ. Никакие знакомые или деньги в этой ситуации не помогут (( Перевезти вещи можно только машиной (стоимость автоперевозок не возмещается по программе), как я писала уже ранее, машина до Волгограда обходится 850 000 тг, мне повезло, я нашла человека, который занимается грузоперевозками на дальние расстояния и что для меня было приятным удивлением )) он нашел еще двоих человек, которые отправляли вещи в одном со мной направлением, в итоге стоимость машины мы разделили на троих.
                Последний раз редактировалось Medvedeva; 12-14-2014, 11:00 PM.
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Сообщение от tolyanchernov Посмотреть сообщение
                  сдавал 10 декабря документы первый раз-на участие....работник который принимал(хороший мужик)сказал когда получу удостоверение все доки которые сдал-отдадут-по ним подавать на РВП ...
                  В пятницу подали на рвп в г. Новосибирске, паспорт переводили заново, в понедельник пойдем в УФМС доносить мед. сертификат могу специально уточнить у инспектора возможно ли взять перевод паспорта из личного дела переселенцам.
                  ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                  Комментарий


                    Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                    ... могу специально уточнить у инспектора возможно ли взять перевод паспорта из личного дела переселенцам.
                    Могу сразу сказать, что нет )) т.к. тот перевод остается в отделе по работе с программой переселения, еще один перевод паспорта нужен в отдел с РВП
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                      ...Поздравляю!!!!!

                      Задам насущий вопрос )) Коль, что будешь делать с казахстанским паспортом? На память оставишь? Или все таки поедешь в консульство сдавать его? А то мне как и тебе до консульствааааа - целое путешествие ))...
                      Спасибо большое Наташ, даже не знаю, по идее надо в Омск ехать и сдавать, но наверное на память пока оставлю, после, как буду в У-Ка сдам в миграционку на проставление штампа выезда на ПМЖ)
                      Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                      правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                      Комментарий


                        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                        Если еще не поздно )) Получила решение ровно через 30 дней ....
                        Большое спасибо! Нам очень повезло, что мы уезжаем в одно время с Вами, всегда есть с кем проконсультироваться. Мы должны получить разрешение перед Новым годом, поэтому не хотелось бы застрять здесь. Будем надеяться, что выпишемся быстро. Еще раз спасибо!

                        Комментарий


                          Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                          Спасибо большое Наташ, даже не знаю, по идее надо в Омск ехать и сдавать, но наверное на память пока оставлю, после, как буду в У-Ка сдам в миграционку на проставление штампа выезда на ПМЖ)
                          Паспорт можно отправить по почте в консульство Казахстана в России... на сайте есть информация... Мой знакомый сдал документы в непосредственно в Посольстве Казахстана в Москве... Получил уведомление и был счастлив... (штраф за двойное гражданство не впаяют)..

                          Комментарий


                            всем привет, подскажите кто подавал доки на Дзержинского 12\2, есть ли там рядом распечатка ? ксерокс видела рядом доя стоит, а вот про распечатку не уточнила. Здесь такая проблема найти распечатку )))

                            Комментарий


                              Дзержинского 14, с левого торца....там куча баннеров не промахнетесь..там и копии и распечатка

                              Комментарий


                                Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                                Дзержинского 14, с левого торца....там куча баннеров не промахнетесь..там и копии и распечатка
                                кажется мы там были сегодня, хотели перевод сделать, там столько людей было ужас ))).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X