Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    будете растаможивать) зуб даю!
    Так я и не придумала... чо мне тута написать)

    Комментарий


      Сообщение от aNNutKa Посмотреть сообщение
      Доброе утро! Я где-то читала, что если я подаю доки на переселение, то при этом самом переселении я имею права провести один автомобиль без растаможки. Знатоки! Внимание! Вопрос! А если я НЕ подаю доки на переселение, а самостоятельно хочу переселится в Россию, на основании брака с гражданином РФ, я могу НЕ растаможивать авто? Или где можно узнать точный ответ на этот вопрос?) Заранее огрооомное спасибо)
      А дело не в растаможке, на общих правах в РФ можно ввезти автомобиль соответствующий экологическому классу не ниже Евро 4. По программе можно ввезти на территорию РФ любой автомобиль.


      Общее правило – товар Таможенного союза освобожден от уплаты таможенных платежей при перемещении между странами-участницами союза. Таким статусом обладают автомобили, на которые свидетельство о регистрации транспортного средства выдано до 01.01.2010. Однако при ввозе в Российскую Федерацию автомобиля, который был ввезен на территорию Республики Казахстан после 01.01.2010, Вам необходимо убедиться, что таможенные платежи в Казахстане были оплачены в размерах, определенных законодательством Таможенного союза (в противном случае потребуется их доплата в России).
      Кроме того, “обратите внимание на экологический класс автомобиля – если он не будет соответствовать Евро 4, то паспорт транспортного средства на автомобиль получить не удастся. Естественно необходимо наличие документов, подтверждающих ваши правомочия в отношении автомобиля
      Последний раз редактировалось Medvedeva; 10-23-2014, 09:58 AM.
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Сообщение от aNNutKa Посмотреть сообщение
        Доброе утро! Я где-то читала, что если я подаю доки на переселение, то при этом самом переселении я имею права провести один автомобиль без растаможки. Знатоки! Внимание! Вопрос! А если я НЕ подаю доки на переселение, а самостоятельно хочу переселится в Россию, на основании брака с гражданином РФ, я могу НЕ растаможивать авто? Или где можно узнать точный ответ на этот вопрос?) Заранее огрооомное спасибо)
        Вы должны будете заплатить утилизационный сбор. Друг из Краснодара пишет что за б/у поддержаннное авто объемом 1,8 придется платить около 180 000 руб. Поэтому дружбан советует мне очень настоятельно, что не рекомендует вести в РФ автомобиль из КЗ... проще купить там, тем более выбор очень большой.... Я лично ему очень верю, ибо он переехал туда год назад из Казахстана.

        Вот таблица, которая есть на просторах инета

        Утилизационный сбор.jpg
        Последний раз редактировалось MGD; 10-23-2014, 11:03 AM.

        Комментарий


          Сдавал на инфляционные 24 июля 2014, денежки перечислили 20 октября 2014, сумма составила примерно 25% от общей суммы пенсионных..

          Комментарий


            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
            Если вы планируете забирать отсюда свои пенсионные отчисления, то вам необходимо пройти процедуру выписки на ПМЖ, список документов, анкета и образец заполнения есть в соседней теме.
            Недавно пришлось консультироваться с юристом по поводу необходимости оформления выезда на ПМЖ в РФ. Результат такой: если это нужно только для того, чтобы забрать свои пенсионные, а в перечне документов на РВП и гражданство разрешения на выезд супруга вам и ребенку нет, то ваши пенс. накопления в РК отдать вам обязаны в любом случае, после получения гражданства другого государства. Саму процедуру не описали, но остаться без выплат все равно невозможно.

            Комментарий


              Сообщение от MGD Посмотреть сообщение
              Вы должны будете заплатить утилизационный сбор.
              в отношении следующих колесных транспортных средств, перечисленных в п. 6 ст. 24.1. ФЗ об отходах производства и потребления, утилизационный сбор не уплачивается:
              1) ввоз которых в РФ осуществляется в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, либо признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами;
              2) которые ввозятся в Российскую Федерацию и принадлежат дипломатическим представительствам или консульским учреждениям, международным организациям, пользующимся привилегиями и иммунитетами в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, а также сотрудникам таких представительств, учреждений, организаций и членам их семей;
              3) с года выпуска которых прошло 30 и более лет, которые не предназначены для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, имеют оригинальный двигатель, кузов и (при наличии) раму, сохранены или отреставрированы до оригинального состояния, виды и категории которых определяются Правительством Российской Федерации;
              4) которые произведены, изготовлены организациями, принявшими на себя (в порядке и на условиях, которые определены Правительством Российской Федерации) обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств;
              5) которые ввозятся в Российскую Федерацию с территорий государств - членов Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС и имеют статус товаров Таможенного союза. Утилизационный сбор в отношении транспортных средств, предусмотренных настоящим абзацем, не уплачивается при соблюдении условий, определенных Правительством Российской Федерации;
              6) которые указаны в ч. 1 ст. 12.2 Федерального закона от 10 января 2006 года N 16-ФЗ «Об Особой экономической зоне в Калининградской области и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и помещены под таможенную процедуру свободной таможенной зоны до 1 апреля 2016 года.
              Подробнее остановимся на условиях, при которых утилизационный сбор в отношении транспортных средств, ввозимых в Россию из государств - членов Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, не уплачивается. Согласно правилам условий, при соблюдении которых утилизационный сбор не уплачивается в отношении колесных транспортных средств, которые ввозятся в Российскую Федерацию с территорий государств - членов Таможенного союза и имеют статус товаров Таможенного союза, утвержденным постановлением Правительства РФ от 30.08.2012 г. № 870, утилизационный сбор не уплачивается в отношении колесных транспортных средств, которые ввозятся в Российскую Федерацию с территории Беларуси, при соблюдении одного из двух условий:
              1) транспортное средство ввезено в Республику Белоруссия или Республику Казахстан в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления с уплатой ввозных таможенных пошлин по ставкам, применяемым на территории Беларуси и Казахстана в соответствии с перечнем товаров и ставок, в отношении которых Республикой Беларусь и Республикой Казахстан применяются ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза, утвержденным Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. N 55;
              2) организация - изготовитель колесных транспортных средств включена в перечень организаций-изготовителей, зарегистрированных на территории Республики Белоруссия или Республики Казахстан, которые не уплачивают утилизационный сбор, ведение которого осуществляет Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

              Сообщение от MGD Посмотреть сообщение
              Друг из Краснодара пишет что за б/у поддержаннное авто объемом 1,8 придется платить около 180 000 руб. Поэтому дружбан советует мне очень настоятельно, что не рекомендует вести в РФ автомобиль из КЗ... проще купить там, тем более выбор очень большой.... Я лично ему очень верю, ибо он переехал туда год назад из Казахстана.
              Вот таблица, которая есть на просторах инета

              [ATTACH=CONFIG]168809[/ATTACH]
              Согласно вашей же табличке читаем: Ввозимые физическими лицами для личного пользования: Новые автомобили 20 000 руб (базовая сумма) * 0,15 = 3 000 рублей и старше трех лет 20 000 рублей * 0,25 = 5 000 рублей.

              Ну вы можете дальше верить вашему другу, ведь он год назад переехал.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от svg1973 Посмотреть сообщение
              Сдавал на инфляционные 24 июля 2014, денежки перечислили 20 октября 2014, сумма составила примерно 25% от общей суммы пенсионных..
              Ну тоже не плохо получилось! Ради этого стоило побегать )) Поздравляю!

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
              Недавно пришлось консультироваться с юристом по поводу необходимости оформления выезда на ПМЖ в РФ. Результат такой: если это нужно только для того, чтобы забрать свои пенсионные, а в перечне документов на РВП и гражданство разрешения на выезд супруга вам и ребенку нет, то ваши пенс. накопления в РК отдать вам обязаны в любом случае, после получения гражданства другого государства. Саму процедуру не описали, но остаться без выплат все равно невозможно.
              DIM да ради Бога вам же никто не запрещает начинать бюрократические и судебные проволочки с ЕНПФ, только давайте вы сначала выедете без штампа на ПМЖ, получите гражданство РФ, вернетесь сюда, обратитесь в ЕНПФ, через 15 дней, когда вам придет отказ, вы со своим юристом обратитесь в суд, потом еще раз.. и так хз сколько раз, в конце ЕНПФ сдастся, выплатит вам все же ваши пенсионные, и тогда вы тут подробно распишите все ваши действия, и тем кому нечего делать пойдут получать свои кровно заработанные пенсионные по вашему же пути.

              Я иногда искренне поражаюсь людям... вы что правда так скучно живете, что сами себе на ровном месте проблемы начинаете создавать?
              Последний раз редактировалось Medvedeva; 10-23-2014, 12:52 PM.
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                у всех разные ситуации...у меня вопрос в разрешении мужа мне и ребенку на выезд остро стоит, поэтому такой путь возможен. Я не исключаю проволочек и судебных разбирательств, просто на данный момент такой выход из ситуации меня лично бы устроил.

                поверьте, жить и сейчас не скучно...просто из-за подобных проблем приходится искать запасные пути. Еще раз повторю, это моя личная ситуация.
                Последний раз редактировалось DIM; 10-23-2014, 12:57 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
                  у всех разные ситуации...
                  Я и не спорю. Просто люди у нас тут до сих пор не могут определиться сколько же они все таки денег могут вывезти, а после вашего поста, что выезд можно не делать, демагогии на столько страниц сейчас растянется..
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
                    у всех разные ситуации...у меня вопрос в разрешении мужа мне и ребенку на выезд остро стоит, поэтому такой путь возможен. Я не исключаю проволочек и судебных разбирательств, просто на данный момент такой выход из ситуации меня лично бы устроил.

                    поверьте, жить и сейчас не скучно...просто из-за подобных проблем приходится искать запасные пути. Еще раз повторю, это моя личная ситуация.
                    Ну так проще в судебном порядке добиться разрешения мужа на вывоз ребенка, чем судиться с пенс. фондом и с призрачными перспективами на выплату.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
                    у всех разные ситуации...у меня вопрос в разрешении мужа мне и ребенку на выезд остро стоит, поэтому такой путь возможен. Я не исключаю проволочек и судебных разбирательств, просто на данный момент такой выход из ситуации меня лично бы устроил.

                    поверьте, жить и сейчас не скучно...просто из-за подобных проблем приходится искать запасные пути. Еще раз повторю, это моя личная ситуация.
                    Ну так проще в судебном порядке добиться разрешения мужа на вывоз ребенка, чем судиться с пенс. фондом и с призрачными перспективами на выплату.
                    ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                    Комментарий


                      Вы конечно правы, просто когда нет времени на суды и нужно срочно выезжать и выходить там на работу, эта отсрочка по времени очень кстати. И потом, какая разница - сейчас судиться с супругом или потом с ЕНПФ - результат будет тот же. Государство не имеет право не выплатить мне мои накопления. Возможно, это будет сложнее, но все же. Мои бумаги на выезд готовы, я только за оформление выезда на ПМЖ, считаю это также необходимым. Но обстоятельства не в мою пользу складываются. Не от хорошей жизни идут на консультацию к юристу.

                      Комментарий


                        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                        А дело не в растаможке, на общих правах в РФ можно ввезти автомобиль соответствующий экологическому классу не ниже Евро 4. По программе можно ввезти на территорию РФ любой автомобиль.
                        Следующий вопрос (или это уже в автомобильную тему???). Какому "экологическому классу" соответствует RAV4 2006 года.?

                        Комментарий


                          Сообщение от aNNutKa Посмотреть сообщение
                          Следующий вопрос (или это уже в автомобильную тему???). Какому "экологическому классу" соответствует RAV4 2006 года.?
                          Лучше конечно туда )) Но судя по этой табличке Евро 3
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            Евро 3

                            Комментарий


                              Всегда рад, когда есть более компетентные товарищи... сорри если ввел кого-то в заблуждение.

                              - - - Добавлено - - -

                              Есть вопрос - сыну (6 лет) года 4 назад делали загранпаспорт. Сейчас собираемся подавать документы на гражданство РФ на сына и дочь (1,5 года) в Астане. При оформлении документов потом на выезд на ПМЖ - как быть с казахстанским загранпаспортом сына, что в таких случаях можно сделать для того, чтобы не было факта двойного гражданства ? Заранее благодарю за советы.

                              Комментарий


                                Сообщение от MGD Посмотреть сообщение
                                Всегда рад, когда есть более компетентные товарищи... сорри если ввел кого-то в заблуждение.

                                - - - Добавлено - - -

                                Есть вопрос - сыну (6 лет) года 4 назад делали загранпаспорт. Сейчас собираемся подавать документы на гражданство РФ на сына и дочь (1,5 года) в Астане. При оформлении документов потом на выезд на ПМЖ - как быть с казахстанским загранпаспортом сына, что в таких случаях можно сделать для того, чтобы не было факта двойного гражданства ? Заранее благодарю за советы.
                                Мы паспорт на ребенка вместе со своими сдали в миграционку для выписки на ПМЖ, причем заставили на него собирать все документы из списка, в т.ч. и справку с налоговой пришлось брать.

                                Кстати, там же в миграционке нам инспектор сказал, что мы после получения паспорта РФ обязаны сдать паспорта Кз либо здесь в миграционку, либо в посольстве в Омске при личном присутсвии, правда в какие сроки не уточнил, сказал все расскажет когда придем паспорта забирать с печатью.
                                Последний раз редактировалось Natysik; 10-23-2014, 06:30 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X