Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Да, я тоже об этом знаю, писали на мифисе.

    Комментарий


      если не планируется проживать 2 года в регионе, то компенсации лучше не брать

      - - - Добавлено - - -

      в Омске есть компенсатция аренды жилья,из доков сдаешь договор аренды,расписки от хозяина жилья,паспорт,свид-во переселенца,ваш расчетный счет в сбербанке, через 14 дней деньги от гос. на счету

      - - - Добавлено - - -

      Подавать доки на выплату аренды жилья и единовр.пособие"губернаторские"в мин.труда и соц.развития по месту регистрации нужно.за аренду 24000р ,единовр.пособие 6500р на каждого члена семьи
      Так я и не придумала... чо мне тута написать)

      Комментарий


        Сообщение от mari_buffi Посмотреть сообщение
        Добрый день, как сейчас подают на РВП в У-Ка? Запись или живая очередь? Народу много?
        Не знаю, самих этот вопрос интересует. Почему интересно во ВГ рекомендуют сдавать доки на РВП в регионе ? говорят что мол сроки рассмотрения 6 мц., я не думаю что это их беспокоит.

        Комментарий


          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
          А кто-нибудь себе хотя бы ксерокопии квитанции оставлял? ))
          Мы все квитанции копировали. Правда пока ещё не подавали на возмещение. В книжке, которую выдали в УФМС есть формы заявлений, на возмещение затрат на переезд, перевоз багажа, временное жильё, оплату госпошлин на РВП и гражданство. Тоже хотелось бы верить, что это всё возмещается. Правда временное жильё мы не оформляли документально, посему это уже не вернуть. :)

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
          Не знаю, самих этот вопрос интересует. Почему интересно во ВГ рекомендуют сдавать доки на РВП в регионе ? говорят что мол сроки рассмотрения 6 мц., я не думаю что это их беспокоит.
          Вроде бы так и есть, если подавать в регионе вселения, то сроки рассмотрения РВП 50-60 дней, иначе дело может затянуться до полугода.

          Комментарий


            Подскажите график работы "переселение в Россию" на Дзержинского, 18. Не нашла по поиску. Спасибо.
            Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

            Комментарий


              Сообщение от kosh7ka Посмотреть сообщение
              Подскажите график работы "переселение в Россию" на Дзержинского, 18. Не нашла по поиску. Спасибо.
              Загляните в самую первую тему в разделе Консультации, здесь на формуме - "Список необходимых документов для участия в Гос.программе...", там и подсказки по документам, и контактный телефон, и график работы.
              Последний раз редактировалось Реалистка; 06-18-2014, 02:37 PM.

              Комментарий


                Информация для переезжающих в Новосибирск.

                Докладываю о поездке на Сибревкома 12, за подъёмными.
                Для написания заявления достаточно только заявителя. С собой необходимо иметь:
                1) Копия паспорта 1 шт. (страница с фотографией, страница с регистрацией)
                2) Нотариально заверенный перевод паспорта (копия перевода)
                3) Копия свидетельства участника программы (страница с фотографией, страница с датой постановки на учёт в УФМС) - 2 шт.
                4) Копия лицевого счёта, открытого в сбербанке - 2 шт.
                5) Копия трудового договора или справка из учебного заведения (при наличии) - (у меня ничего не было и это не обязательно)

                Соответственно, при подаче иметь оригинал паспорта и свидетельство переселенца.
                Заявление заполняется прямо там. Бланк и образец там есть. На заполнение ушло 2 минуты.
                Обещали в течении двух месяцев перечислить деньги.

                П.С. Скорее всего повтор, но может не все читают ветку полностью.

                Комментарий


                  Сообщение от kosh7ka Посмотреть сообщение
                  Подскажите график работы "переселение в Россию" на Дзержинского, 18. Не нашла по поиску. Спасибо.
                  вы бы позвонили 8(7232) 70-03-36, или пришли один разик график на стекле висит)

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Реалистка Посмотреть сообщение
                  Загляните в самую первую тему в разделе Консультации, здесь на формуме - "Список необходимых документов для участия в Гос.программе...", там и подсказки по документам, и контактный телефон, и график работы.
                  там старые контакты ВГ, которые на горького были
                  Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                  Комментарий


                    Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                    Мы все квитанции копировали. ...
                    Там то про квитанции понятно.. а вот кто тут платил именно на сумму 16 000/19 000 тг...

                    Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                    ....

                    там старые контакты ВГ, которые на горького были
                    Да что вы говорите )))

                    г. Усть-Каменогорск, ул. Дзержинского, д. 18. Предварительная запись на прием готового пакета документов ведется по телефону +7 (7232) 76-52-33 с 10.00 до 13.00 либо на личном приеме по понедельникам, вторникам, средам, пятницам с 9.00 до 10.00, e-mail: [email protected]. Для сравнения с контактами в соседней теме )))
                    Последний раз редактировалось Medvedeva; 06-18-2014, 04:37 PM.
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      упс))) уже изменили
                      Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                      Комментарий


                        Подскажите,кто-нибудь в курсе об изменениях относительно пенсионных накоплений в связи с образованием Евразийского союза?Поговаривают ,что с января 2015 года накопления будут переводиться и на руки их не заберешь. Или это просто слухи...

                        Комментарий


                          Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                          Информация для переезжающих в Новосибирск.

                          Докладываю о поездке на Сибревкома 12, за подъёмными.
                          Для написания заявления достаточно только заявителя. С собой необходимо иметь:
                          1) Копия паспорта 1 шт. (страница с фотографией, страница с регистрацией)
                          2) Нотариально заверенный перевод паспорта (копия перевода)
                          3) Копия свидетельства участника программы (страница с фотографией, страница с датой постановки на учёт в УФМС) - 2 шт.
                          4) Копия лицевого счёта, открытого в сбербанке - 2 шт.
                          5) Копия трудового договора или справка из учебного заведения (при наличии) - (у меня ничего не было и это не обязательно)

                          Соответственно, при подаче иметь оригинал паспорта и свидетельство переселенца.
                          Заявление заполняется прямо там. Бланк и образец там есть. На заполнение ушло 2 минуты.
                          Обещали в течении двух месяцев перечислить деньги.

                          П.С. Скорее всего повтор, но может не все читают ветку полностью.
                          навигатор вы будете делать лист убытия и печать на пмж?...или в Новосибе можно нотариально от гражданства отказаться?
                          Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                          Комментарий


                            Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                            навигатор вы будете делать лист убытия и печать на пмж?...или в Новосибе можно нотариально от гражданства отказаться?
                            Мы уже отправили почтой нотариально заверенное письмо об отказе от гражданства КЗ в пользу гражданства РФ.
                            А листок убытия тут не спрашивают с участников программы.

                            Комментарий


                              Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                              Мы уже отправили почтой нотариально заверенное письмо об отказе от гражданства КЗ в пользу гражданства РФ.
                              А листок убытия тут не спрашивают с участников программы.
                              Ясно...просто в некоторых регионах его требуют... иногда лист убытия требуют при прописке, после получения паспорта РФ. но там можно накатать заявление об утере.
                              Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                              Комментарий


                                Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                                ... иногда лист убытия требуют при прописке, после получения паспорта РФ...
                                varawa .. ну я прям смотрю и поражаюсь... всего 20 сообщений, а уже второй раз придется извинятся )) Может прежде, чем вносит сумятицу хоть не много почитаете тему? ))
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X