Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
    Справка нужна в том случае, если текущая фамилия и фамилия в свидетельстве о рождении разные, этой справкой и нужно подтвердить, при каких обстоятельствах она менялась.
    Навигатор, спасибо! Я почему то думала что в моем случае достаточно будет свидетельства о заключении брака, пока есть время сделаю эту справку. И спасибо Вам отдельное за список документов, а то нам такую бумаженцию не выдали, сказали что закончились.

    Комментарий


      Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
      Так вроде миграционка на гражданство уже не нужна. Тут несколько страниц назад Навигатор выложил список документов. У нас несколько знакомых так делали, проблем не возникло, уже получили гражданство. Даже если заставят заново пересекать границу для нас это будет дешевле, чем жить на съемной квартире 2 недели +питание, +муж берет отпуск без содержания, для нас будет существенная потеря по з/п Опять же повторюсь: на границе на данные, написанные, в миграционке никто не смотрит, можно вполне написать и паспортные данные.

      Еще вопрос про справку о смене фамилии: она всем нужна кто фамилию только в браке поменял или только тем кто женился/разводился, как следствие фамилию несколько раз менял?
      Вы потом отпишитесь про миграционку, были ли проблемы....такой вариант был бы замечателен, а то мы уже думали помесячно квартиру искать, на период штампа и подачи на гражданство. А почему 2 недели у вас штамп? нам говорили что на 7 дней только отдаешь.
      Получается миграционка нужна будет, только когда после штампа РВП надо будет в течении недели зарегистрироваться по мж, заново, на 3 года. И все? а нет...еще при получении паспортов, надо регу(

      Комментарий


        Сообщение от Что-то Посмотреть сообщение
        Вы потом отпишитесь про миграционку, были ли проблемы....такой вариант был бы замечателен, а то мы уже думали помесячно квартиру искать, на период штампа и подачи на гражданство. А почему 2 недели у вас штамп? нам говорили что на 7 дней только отдаешь.
        Получается миграционка нужна будет, только когда после штампа РВП надо будет в течении недели зарегистрироваться по мж, заново, на 3 года. И все? а нет...еще при получении паспортов, надо регу(
        Хорошо, отпишемся. На 2 недели забрали, думаю, из-за праздников (в РФ 4 дня выходных). В списке документов (который у меня есть) для регистрации по МЖ миграционки тоже нет.

        Комментарий


          Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
          Сейчас миграционка при подаче документов на гражданство не нужна. По крайней мере в Новосибирске. После получения РВП в ФМС на мой вопрос про миграционку мне ответили, что она теперь как бы не имеет значения, т.к. мы получили особый статус. После получения РВП я мотался в У-Ка на 10 дней, выехал по старой миграционке. Назад долго думал, какую дату выезда писать в новой миграционке. Взял, да и написал дату окончания РВП, т.е. 2017 год. На границе я уточнил, что у меня есть РВП, пограничник посмотрел и ни слова не сказал. Поставил в паспорт штамп о въезде и всё. До этого я въезжал по удостоверению и документы на РВП сдавал именно с миграционкой заполненной на удостоверение.
          мы когда сдавали на рвп документы, познакомились с семьей тоже из Усть-Каменогорска, там мужчина сдал документы на гражданство и потом сразу уехал в кз на весь период ожидания...а они его потеряли, проверяли по адресу реги, его не оказалось на месте, звонили. документы отложили. Оказывается, что бы выехать после подачи на гражданство, надо их лично предупреждать, писать заявление на имя начальника с обоснованием почему уехал, и как надолго. И только с его одобрения уезжать. Он говорит я в фмс уже как к себе домой каждый день хожу, они меня уже все знают) потрепали нервы, но паспорт он все-таки выбил себе))

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
          Хорошо, отпишемся. На 2 недели забрали, думаю, из-за праздников (в РФ 4 дня выходных). В списке документов (который у меня есть) для регистрации по МЖ миграционки тоже нет.
          Заметано)
          Наверное штамп РВП, заменяет миграционку. насколько помню вторая регистрация сложнее, там нужно согласие всех хозяев жилплощади, и она дороже.

          Комментарий


            Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
            Еще вопрос про справку о смене фамилии: она всем нужна кто фамилию только в браке поменял или только тем кто женился/разводился, как следствие фамилию несколько раз менял?
            Справка нужна, если ваша фамилия в паспорте (или других документах: дипломе и пр.) отличается от фамилии в св-ве о рождении и нет других документов подтверждающих смену фамилии, например: св-во о браке, если вы вступили в брак первый раз, или св-во о перемене фамилии (бывают люди изменяют фамилию вне брака). Справка нужна например, если вы развелись и остались на фамилии мужа. Тогда вам нужна арх. справка, о том что вы зарегистрировали брак и изменили фамилию.
            Последний раз редактировалось Vega; 06-13-2014, 12:25 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
              Навигатор, спасибо! Я почему то думала что в моем случае достаточно будет свидетельства о заключении брака, пока есть время сделаю эту справку. И спасибо Вам отдельное за список документов, а то нам такую бумаженцию не выдали, сказали что закончились.
              Всегда пожалуйста!
              А свидетельство о заключении текущего брака нам тоже оказалось нужным, т.к. по программе иду я, а жена в свидетельстве вписана как член семьи.
              Поэтому и та и другая справка будет нужна. Точнее, справка о смене фамилии и свидетельство о браке.
              Последний раз редактировалось Nавигатор; 06-13-2014, 03:12 PM.

              Комментарий


                всем форумчанам привет!есть такие, кто переезжает в Омск?переехали в прошлом году,могу по городу или еще по каким вопросам дать консультацию..сразу для всех скажу: покупайте любое жилье, чтобы можно было прописаться и жить первое время, и не тратить деньги на съем жилья!!потом можно обменять или продать.новостройки не советую-качество не очень и сдают не в срок, у них тут фишка обещать к отопительному сезону, но все затягивается и сдают только к середине лета следующего года и то не факт!!!з\платы очень низкие, счастье, если 15000-18000 найдете!я бух-экономист со стажем более 20 лет и еле нашла работу...никто здесь нас не ждет с распростертыми объятиями, центры занятости на учет не берут, пока не получишь паспорт...ну и много всего пройти пришлось...компенсацию еще не перечисли, ждем с января..вот как-то так..
                Последний раз редактировалось Мегги; 06-13-2014, 11:05 PM.

                Комментарий


                  Мегги, а если честно жалеете о переезде или нет?
                  ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                  Комментарий


                    Сообщение от Что-то Посмотреть сообщение
                    Да. Но детей надо подвести к тому моменту когда папа заявление на гражданство будет подавать, а не когда он уже его получит! надо вписать в заявление ребенка туда прилагается копия миграционки и регистрации по прибытию.
                    Спасибо, всё понятно.

                    Комментарий


                      Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                      Мегги, а если честно жалеете о переезде или нет?
                      сейчас уже меньше, а сразу как переехали (оформление, бытовая неустроенность,незнакомый город) очень жалела!но есть слово "надо"! пришлось бороться с собой. да и сейчас меня многое не устраивает, возмущает...а так сразу скажу:если бы не нацвопрос и экология-не за что бы не уехала!!по поводу экологии-ни разу не заболела, хотя в У-Ка из ОРЗ практически не вылазила.

                      Комментарий


                        Сообщение от Мегги Посмотреть сообщение
                        сейчас уже меньше, а сразу как переехали (оформление, бытовая неустроенность,незнакомый город) очень жалела!но есть слово "надо"! пришлось бороться с собой. да и сейчас меня многое не устраивает, возмущает...а так сразу скажу:если бы не нацвопрос и экология-не за что бы не уехала!!по поводу экологии-ни разу не заболела, хотя в У-Ка из ОРЗ практически не вылазила.
                        да нас всех кажется это слово "надо" и толкает вперед, не смотря на все трудности. И еще конечно большой толчок сделать этот шаг- наши дети.

                        Комментарий


                          Добрый день, как сейчас подают на РВП в У-Ка? Запись или живая очередь? Народу много?

                          Комментарий


                            Всем доброго дня!!!!!! Сегодня узнали такую новость в УФМС Барнаула - что с апреля месяца компенсируются деньги которые мы платили за РВП в КЗ за консульский сбор (16 000).

                            Комментарий


                              Сообщение от svetiks Посмотреть сообщение
                              Всем доброго дня!!!!!! Сегодня узнали такую новость в УФМС Барнаула - что с апреля месяца компенсируются деньги которые мы платили за РВП в КЗ за консульский сбор (16 000).
                              интересно это точно было бы хорошо.

                              Комментарий


                                А кто-нибудь себе хотя бы ксерокопии квитанции оставлял? ))

                                Вот прям не верится.. с чего такая щедрость..
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X