Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
    Думаю в архив вам надо обратиться
    Наталья,почистите личку...письма не отправляются

    Комментарий


      Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
      Т.е вы хотите сказать , что по перечню документов не сдавали адресную справку,или копию домовой, где подтверждается ваша прописка?

      - - - Добавлено - - -

      Кстати, только что приехали с Цона, расстроились сильно, там нам сказали, как тут и писали выше, ехать и заказывать архивные справки, так их заказать нельзя, именно ехать туда, обращаться в акиматы тех районов и заказывать эти справки о переименовании и сколько их ждать ещё неизвестно( В общем, нам проще перевести и заверить домовую книгу.
      Ждать не долго. Эту справку написать по времени 5 минут. Мы приезжали и сразу же брали. Только эту справку прийдется тоже переводить и нотариально заверять, т к печать на справке будет только на казахском!!!!!! ВГ справку без перевода не примет
      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

      Комментарий


        Сообщение от anele Посмотреть сообщение
        Ждать не долго. Эту справку написать по времени 5 минут. Мы приезжали и сразу же брали. Только эту справку прийдется тоже переводить и нотариально заверять, т к печать на справке будет только на казахском!!!!!! ВГ справку без перевода не примет
        Понимаете, нам ехать далеко, с работы отпрашиваться проблема, т.к не 1 день на дорогу только нужен.( Знаете, сейчас стала смотреть уд/л, так там тоже стоит область не такая, как в свидетельстве о рождения, получается, нам и перевод домовой книги не поможет? В паспорте-то не стоит место рождения, не указано это, она и не сказала ничего, а на уд/л мы не сделали ксерокопии, я вообще думала не нужны они, т.к паспорт есть. Скажите, у кого-нибудь не приняли документы из-за разночтения уд,л и св-ва о рождении. Я в смятении вообще, что делать сейчас.

        Комментарий


          Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
          Не на консультацию среди недели, а тем, у кого исправления по анкете, загружена она меньше, быстрее примет. Да, придется переводить, т.к печать на каз.языке там будет. А вы хотите ехать специально раньше на консультацию? Да вы больше на форуме тут узнаете, на консультации народу тьма, все кричат свои вопросы, они нервничают, в итоге время консультации час и не факт, что вы узнаете то, что вам нужно.

          Штудируйте форум, время у вас есть ещё, сдадите все, как надо.
          У меня вопрос к ВГ о читаемости печатей на свидетельствах о рождении

          Комментарий


            Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
            У меня вопрос к ВГ о читаемости печатей на свидетельствах о рождении
            А почему адресуете его мне? Вот, кстати, чего мы больше всего боялись-у мамы старое потрепанное св-во, половину печати вообще не видно, но т.к нотариус заверила, она приняла все без проблем.

            Комментарий


              Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
              Понимаете, нам ехать далеко, с работы отпрашиватьсяна дорогу только нужен.( Знаете, сейчас стала смотреть уд/л, так там тоже стоит область не такая, как в свидетельстве о рождения, получается, нам и перевод домовой книги не поможет? В паспорте-то не стоит место рождения, не указано это, она и не сказала ничего, а на уд/л мы не сделали ксерокопии, я вообще думала не нужны они, т.к паспорт есть. Скажите, у кого-нибудь не приняли документы из-за разночтения уд,л и св-ва о рождении. Я в смятении вообще, что делать сейчас.
              Мы делали такую справку, при подаче документов ВГ про неё даже не спросили, отдавать я её не стала, при подаче документов на гражданство возможно понадобится. Если они вам сказали что нужно, то наверное придется делать. У них постоянно что то меняется, до января паспорт на ребенка не нужен был, теперь в обязательном порядке......
              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

              Комментарий


                А у вас разночтения с какими документами были? Уд/л тоже смотрели при подаче?

                У меня вообще сложилось впечатление, что это, как игра в рулетку, у одного не приняли, второй с таким же прошел без проблем.

                Комментарий


                  Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                  А почему адресуете его мне? Вот, кстати, чего мы больше всего боялись-у мамы старое потрепанное св-во, половину печати вообще не видно, но т.к нотариус заверила, она приняла все без проблем.
                  Я зачем вы свидетельство заверяли ?

                  Комментарий


                    Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
                    Я зачем вы свидетельство заверяли ?
                    В смысле, не поняла вашего вопроса.

                    Комментарий


                      [QUOTE=Изабелла;988501]А у вас разночтения с какими документами были? Уд/л тоже смотрели при подаче?

                      У меня вообще сложилось впечатление, что это, как игра в рулетку, у одного не приняли, второй с таким же прошел

                      Учитвая тот факт, что это было за 15 мин до обеда, документы особо не проверяли, быстро приняли , и отправили ровно в 13-00, можно считать что просто повезло.
                      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                      Комментарий


                        [QUOTE=anele;988536]
                        Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                        А у вас разночтения с какими документами были? Уд/л тоже смотрели при подаче?

                        У меня вообще сложилось впечатление, что это, как игра в рулетку, у одного не приняли, второй с таким же прошел

                        Учитвая тот факт, что это было за 15 мин до обеда, документы особо не проверяли, быстро приняли , и отправили ровно в 13-00, можно считать что просто повезло.
                        Да, точно, повезло! Сейчас общалась с женщиной, они уже в Новосибирске, сдавали при старой ВГ, говорит, не требовали никакой справки, попросили написать просто объяснительную, что разночтения из-за переименования области и все!!! Почему так различаются требования(((

                        Комментарий


                          Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                          Т.е вы хотите сказать , что по перечню документов не сдавали адресную справку,или копию домовой, где подтверждается ваша прописка?

                          - - - Добавлено - - -

                          Кстати, только что приехали с Цона, расстроились сильно, там нам сказали, как тут и писали выше, ехать и заказывать архивные справки, так их заказать нельзя, именно ехать туда, обращаться в акиматы тех районов и заказывать эти справки о переименовании и сколько их ждать ещё неизвестно( В общем, нам проще перевести и заверить домовую книгу.
                          а как насчет предоставления домовой книги вместо адресной справки? может дешевле выйдет ее нотариально заверить, чем бегать по архивам !

                          Комментарий


                            Сообщение от Бабкаёжка Посмотреть сообщение
                            а как насчет предоставления домовой книги вместо адресной справки? может дешевле выйдет ее нотариально заверить, чем бегать по архивам !
                            Именно это нам 1е, что пришло на ум, собрались уже в по-к отксерить, перевести печати в домовой и заверить их. Потом посмотрела уд/л, там та же песня, область вписана иная, переименованная.Вчера она не заметила этого. На свой страх и риск поехать с домовой? Думаем.

                            Комментарий


                              Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                              Понимаете, нам ехать далеко, с работы отпрашиваться проблема, т.к не 1 день на дорогу только нужен.( Знаете, сейчас стала смотреть уд/л, так там тоже стоит область не такая, как в свидетельстве о рождения, получается, нам и перевод домовой книги не поможет? В паспорте-то не стоит место рождения, не указано это, она и не сказала ничего, а на уд/л мы не сделали ксерокопии, я вообще думала не нужны они, т.к паспорт есть. Скажите, у кого-нибудь не приняли документы из-за разночтения уд,л и св-ва о рождении. Я в смятении вообще, что делать сейчас.
                              Вот у меня как раз из-за переименовании области и не приняли с первого раза док.В свидетельстве было одно а в уд.личности другое.Но я то аж в июне прошлого года сдавала у них действительно все меняется постоянно сейчас может и не надо ксерокопию уд.личности.Действительно кому как повезет.

                              - - - Добавлено - - -

                              У меня вопрос кто сейчас на РВП в ВГ сдает присутствие детей обязательно при сдачи док?

                              Комментарий


                                И сейчас нужно уд/л и его ксерокопию. Узнала насчет домовой-по ней тоже не получится, т.к там печати о регистрации стоят ещё по нашим старым уд/л, сейчас у нас новые,а по ним уже не проставляют штамп в домовую, чисто меняют в базе данных. т.к домовые выходят из обихода, их постепенно выводят. выбора у нас нет-только получать архивные справки из акимата той области, где родились(
                                Вчера много людей было на сдачу РВП, детей вообще не было.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X