Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А на годовалого ребёнка тоже паспорт делать надо?

    Комментарий


      Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
      А на годовалого ребёнка тоже паспорт делать надо?
      Да надо. Мы делали , когда дочке было 6 мес.

      Комментарий


        А читаемость печатей кто определяет нотариус или вг?

        Комментарий


          мы на консультации в ВГ показали свидетельство о рождении мамы, они сказали переделывать, т.к. печать выцвела. Но в августе будет уже другая ВГ, у них может и пройдет. Хотя, для себя, лучше переделать документы. Представьте что переедете куда-нибудь в Калининград, а лет через пять понадобиться бумага, а она вообще нечитаема. Та еще морока будет.

          Комментарий


            Сообщение от Alisska Посмотреть сообщение
            мы на консультации в ВГ показали свидетельство о рождении мамы, они сказали переделывать, т.к. печать выцвела. Но в августе будет уже другая ВГ, у них может и пройдет. Хотя, для себя, лучше переделать документы. Представьте что переедете куда-нибудь в Калининград, а лет через пять понадобиться бумага, а она вообще нечитаема. Та еще морока будет.
            Даже если вг в августе вас пропустит с таким свидетельмтвом, то при подаче документов на гражданство, оно у вас точно не пройдет, и*придется*ехать в кз и менять это свидетельство. Ни чего в этом сложного нет, пришел в цон и спокойно его заменил на дубликат, делается быстро, но есть один нюанс, у дубликата будет печать на казахском языке и её придется переводить и заверять.
            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

            Комментарий


              Сообщение от anele Посмотреть сообщение
              Даже если вг в августе вас пропустит с таким свидетельмтвом, то при подаче документов на гражданство, оно у вас точно не пройдет, и*придется*ехать в кз и менять это свидетельство. Ни чего в этом сложного нет, пришел в цон и спокойно его заменил на дубликат, делается быстро, но есть один нюанс, у дубликата будет печать на казахском языке и её придется переводить и заверять.
              Скажите, пожалуйста, быстро это если эти документы получали здесь, так? А если у родителей св-ва о рождении выданы совсем в другой области Казахстана и давно) У нас выцветшие печати наполовину, как долго это все будет-ждать дубликат? и ещё вопрос-при подаче на участие свидетельства о рождении, вернее их копии, нужно заверять(если печати старые и только на русском)?

              Комментарий


                Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                Скажите, пожалуйста, быстро это если эти документы получали здесь, так?
                у мужа св-во о рождении выдано в Зыряновске...Вот уже больше месяца делают дубликат.Обращались в наш ЗАГС,они делают запрос в ЗАГС Зыряновска.Ждем.

                Комментарий


                  Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
                  у мужа св-во о рождении выдано в Зыряновске...Вот уже больше месяца делают дубликат.Обращались в наш ЗАГС,они делают запрос в ЗАГС Зыряновска.Ждем.
                  Обалдеть, вам проще самим было в Зыряновск съездить наверное((( У моих родителей вообще алматинская область, пол года ждать надо будет.

                  Комментарий


                    первый раз отправили письмо,ответили,что ошибка в имени в свид-ве и в акте регистрации (Геннадий написали с одной буквой Н),теперь "исправляют" ошибку уже месяц...

                    Комментарий


                      Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                      Скажите, пожалуйста, быстро это если эти документы получали здесь, так?
                      Поделюсь своим опытом получения дубликатов документов из Алматы. После подачи заявления в наш ЗАГС я добросовестно ждала месяц, т.к. документ не пришел, я решила сама позвонить в Алма-Ату. Выяснилось, что запроса там нет. Я снова пошла в наш ЗАГС, конечно же пошумела, настояла, чтобы они при мне отправили запрос (это они делают в эл.виде), узнала исходящий номер, потом снова звонила в алматинский ЗАГС ровно через две недели документ был у меня на руках. Как мне пытались объяснить, первый запрос сделали не в том район, т.к. все районы в Алмате переименованы. После всех злоключений пришла к выводу, что по возможности лучше ехать самим на место, но, к сожалению, не всегда это получается и главное не пускать это дело на самотек. Знакомая после моих мучений сделала проще, она взяла официальный запрос из нашего ЗАГСа и отправила его сама заказным письмом, потом звонила и узнавала судьбу запроса. Ей документ пришел менее чем за месяц. Она делала дубликат свидетельства о разводе.

                      Комментарий


                        Бабкаёжка! Подскажите пожалуйста номер телефона по которому можно узнать о РВП. (Вы оформляли на Барнаул по моему)

                        Комментарий


                          Подскажите анкету надо в электронном виде приносить? они правят сами и распечатывают?

                          Комментарий


                            Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
                            Подскажите анкету надо в электронном виде приносить? они правят сами и распечатывают?
                            И в распечатанном и в электронном. В распечатке они вам сделают исправления, а вы уже в электронном либо у них же там исправите для оперативности, либо уже дома. Распечатку они не делают.

                            Комментарий


                              Скажите, кто сдавал документы на программу недавно, в этом году-трудовую нужно заверять, или просто привести оригинал и ксерокопию(не заверенную)? Справки с цона на всех членов семьи, кто вписывается в анкету и домовая тоже нужна, или в этом случае нет? Заранее спасибо. Читала ранее про это, но каждый день какие-то изменения, поэтому уточняю.

                              Комментарий


                                Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
                                Спасибо!
                                Я тоже с Риддера. записали на 28 июля примерно 2 недели назад.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
                                А читаемость печатей кто определяет нотариус или вг?
                                Можете определить сами. если сможете прочитать все печати и надписи - значит пойдёт. Мы меняли СОР свои(советские) делается за 7 дней в ЦОНЕ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X