Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Что-то, прошу прощения, перепутал, фамилия заместителя начальника отдела оформления разрешений на временное проживание, видов на жительство, вопросов гражданства УФМС по Новосибирской области ИСАЕВА НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА, её тел. 232 62 19.

    Комментарий


      Сообщение от Что-то Посмотреть сообщение
      всем пожалуйста) Детям по прежнему не обязательно делать РВП, просто вписывают в заявление на гражданство.
      Добрый день, не подскажите-может ли муж вписать в заявлении на гражданство детей. У меня нет еще рвп, а муж скоро подаёт на гражданство. И какие нужны документы для того, чтоб вписать детей в заявление?

      Комментарий


        Добрый день! А мы вернулись с Новосиба - оставили паспорта на проставление штампа РВП, т.к. ждать 2 недели обратно приехали по УДЛ. Без дактилоскопии паспорта не принимают, проходили за зданием УФМС на Джержинского платно 300 р. с человека (очередь огромная из тех же самых гастарбайтеров, переселенцев меньше, в очереди простояли часа 3, еще приходили люди по предварительной записи) там делают сканером, поэтому процедура не грязная. Обязательно нужна временная регистрация или регистрация по МЖ

        Комментарий


          Привет всем! Ситуация такая: имеется два отказа по Программе Переселения Соотечественников.Пошли другим путем! Оформляем РВП на территории вселения, после подаем на программу там! Вопрос: нужно ли проходить все это с несовершеннолетними детьми, или их потом включить в заявление, когда дойду до подачи на гражданство??? Может кто сам, или из знакомых проходил это все. Сколько бы, и кому бы я не звонила в УФМС НСК, мне так никто и не может дать ответ нормально. То ни в коем случае..То теоретически возможно, а практически не знаю... Просто так не хочется мучить детей и платить деньги.. ( 4 тыс руб- на одного человека, за гос пошлину + мед комиссию) .

          А что холодно в Новосибирске , так это точно!!!!! (((((((((((

          Комментарий


            Сообщение от Кристина_К Посмотреть сообщение
            Добрый день, не подскажите-может ли муж вписать в заявлении на гражданство детей. У меня нет еще рвп, а муж скоро подаёт на гражданство. И какие нужны документы для того, чтоб вписать детей в заявление?
            Да. Но детей надо подвести к тому моменту когда папа заявление на гражданство будет подавать, а не когда он уже его получит! надо вписать в заявление ребенка туда прилагается копия миграционки и регистрации по прибытию.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
            Привет всем! Ситуация такая: имеется два отказа по Программе Переселения Соотечественников.Пошли другим путем! Оформляем РВП на территории вселения, после подаем на программу там! Вопрос: нужно ли проходить все это с несовершеннолетними детьми, или их потом включить в заявление, когда дойду до подачи на гражданство??? Может кто сам, или из знакомых проходил это все. Сколько бы, и кому бы я не звонила в УФМС НСК, мне так никто и не может дать ответ нормально. То ни в коем случае..То теоретически возможно, а практически не знаю... Просто так не хочется мучить детей и платить деньги.. ( 4 тыс руб- на одного человека, за гос пошлину + мед комиссию) .

            А что холодно в Новосибирске , так это точно!!!!! (((((((((((
            милина, если дети будут жить с вами в Новосибирске то обязательно и на них нужно делать РВП! так как по истечению 90 дней он будет нарушать закон. а за 90 дней вы родители не оформите рвп, так существуют очереди о которых на сайтах фмс региона не сообщается. возьмите отсюда справку с прививками и очень нужна отметка последней пробы манту.
            Короче...если выезжаете с ребенком то ребенку придется делать рвп его вы не минуете!а если ребенка вы не повезете сразу а привезете его к подаче на гражданство то тогда минуете рвп и просто его впишите в свое заявление.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
            Добрый день! А мы вернулись с Новосиба - оставили паспорта на проставление штампа РВП, т.к. ждать 2 недели обратно приехали по УДЛ. Без дактилоскопии паспорта не принимают, проходили за зданием УФМС на Джержинского платно 300 р. с человека (очередь огромная из тех же самых гастарбайтеров, переселенцев меньше, в очереди простояли часа 3, еще приходили люди по предварительной записи) там делают сканером, поэтому процедура не грязная. Обязательно нужна временная регистрация или регистрация по МЖ
            и вас через границу пропустили без миграционки?? или вы ее отдали будете заново делать? извиняюсь за глупые вопросы...сама по удостоверению никогда не ездила

            Комментарий


              Вечер добрый!! Кто нибудь ответьте, кто уже прошол стадию с нашей миграционной полицией, у них на окне написано "Для получения паспорта при себе иметь копию листка убытия", что это за листок? где его получить? сколько времени займет изготовление данного листка?
              Я люблю тебя жизнь, но не так извращенно как ты меня

              Комментарий


                Сообщение от Что-то Посмотреть сообщение
                и вас через границу пропустили без миграционки?? или вы ее отдали будете заново делать? извиняюсь за глупые вопросы...сама по удостоверению никогда не ездила
                Кто б нас пустил без миграционки? Заполняли миграционку на паспорт, возвращались по УДЛ, пограничники забрали миграционку на РФ таможне, что там в миграционке было написано даже не посмотрели.

                Комментарий


                  Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
                  Кто б нас пустил без миграционки? Заполняли миграционку на паспорт, возвращались по УДЛ, пограничники забрали миграционку на РФ таможне, что там в миграционке было написано даже не посмотрели.
                  а как вы будете теперь заезжать обратно?? миграционку же на удостоверение теперь делать, если вы по нему будете заезжать....с паспортом разные номера будут...или в уфмс тоже вглядываться не будут?
                  Последний раз редактировалось Что-то; 06-12-2014, 11:12 PM.

                  Комментарий


                    Как записаться на очередь чтобы подать на РВП в Новосибирске?На какое время сейчас записывают?

                    Комментарий


                      Сообщение от Что-то Посмотреть сообщение
                      а как вы будете теперь заезжать обратно?? миграционку же на удостоверение теперь делать, если вы по нему будете заезжать....с паспортом разные номера будут...или в уфмс тоже вглядываться не будут?
                      заехать смогут без проблем, а вот дальше в миграционке всё могут проверить и может придётся ехать на границу...
                      Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                      правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                      Комментарий


                        Сообщение от Helena_26 Посмотреть сообщение
                        Как записаться на очередь чтобы подать на РВП в Новосибирске?На какое время сейчас записывают?
                        вы по общей программе или уже получили зеленую книжку?
                        По общей, вам надо приехать зарегистрироваться, потом обратиться в районное уфмс, в разных районах по разному...у кого то запись на месяцы вперед...у кого то сразу можно пройти.
                        Если вы по программе "переселения соотечественников", то вам в центральное уфмс на Дзержинского 12/2, там по талонам с терминала в тот же день проходят.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                        заехать смогут без проблем, а вот дальше в миграционке всё могут проверить и может придётся ехать на границу...
                        Я тоже думаю что заставят миграционку опять по паспорту сделать. Но ведь даты там уже будут по любому другие( как бы не было потом проблем с гражданством

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Дуня Посмотреть сообщение
                        Вечер добрый!! Кто нибудь ответьте, кто уже прошол стадию с нашей миграционной полицией, у них на окне написано "Для получения паспорта при себе иметь копию листка убытия", что это за листок? где его получить? сколько времени займет изготовление данного листка?
                        Это в Красноярске лист убытия требуют?
                        Выписываться из кз нужно в миграционке казахской. Там нужно заполнять анкету и брать справки из налоговой, увд и гцвп, рассматривать будут 40 календарных дней. Потом в цоне вам выдадут листок убытия.
                        Последний раз редактировалось Что-то; 06-13-2014, 12:37 AM.

                        Комментарий


                          в нашей миграционно было написано, просто им дозвонится не можем, получется документы им сдали, время их получать а там про листок убытия сказано.01042014543[1].jpg
                          Я люблю тебя жизнь, но не так извращенно как ты меня

                          Комментарий


                            Сообщение от Что-то Посмотреть сообщение
                            а как вы будете теперь заезжать обратно?? миграционку же на удостоверение теперь делать, если вы по нему будете заезжать....с паспортом разные номера будут...или в уфмс тоже вглядываться не будут?
                            Так вроде миграционка на гражданство уже не нужна. Тут несколько страниц назад Навигатор выложил список документов. У нас несколько знакомых так делали, проблем не возникло, уже получили гражданство. Даже если заставят заново пересекать границу для нас это будет дешевле, чем жить на съемной квартире 2 недели +питание, +муж берет отпуск без содержания, для нас будет существенная потеря по з/п Опять же повторюсь: на границе на данные, написанные, в миграционке никто не смотрит, можно вполне написать и паспортные данные.

                            Еще вопрос про справку о смене фамилии: она всем нужна кто фамилию только в браке поменял или только тем кто женился/разводился, как следствие фамилию несколько раз менял?
                            Последний раз редактировалось Natysik; 06-13-2014, 09:13 AM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
                              Так вроде миграционка на гражданство уже не нужна. Тут несколько страниц назад Навигатор выложил список документов. У нас несколько знакомых так делали, проблем не возникло, уже получили гражданство. Даже если заставят заново пересекать границу для нас это будет дешевле, чем жить на съемной квартире 2 недели +питание, +муж берет отпуск без содержания, для нас будет существенная потеря по з/п Опять же повторюсь: на границе на данные, написанные, в миграционке никто не смотрит, можно вполне написать и паспортные данные.
                              раньше миграционка нужна была, причем именно та, по которой подал документы (но это было достаточно давно, сейчас могло что-то измениться). вопрос решался так - въезжаешь по паспорту, подаешь доки, уезжаешь обратно по удостоверению, на границе говоришь что потерял миграционку - погранцам тогда на это было пофик, ответственности за это на вас никакой (но повторюсь - это было достаточно давно, сейчас могло что-то измениться). потом въезжаешь опять по удостоверению и подаешь в паспортный старую миграционку.

                              Комментарий


                                Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
                                Еще вопрос про справку о смене фамилии: она всем нужна кто фамилию только в браке поменял или только тем кто женился/разводился, как следствие фамилию несколько раз менял?
                                Справка нужна в том случае, если текущая фамилия и фамилия в свидетельстве о рождении разные, этой справкой и нужно подтвердить, при каких обстоятельствах она менялась.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
                                Так вроде миграционка на гражданство уже не нужна.
                                Сейчас миграционка при подаче документов на гражданство не нужна. По крайней мере в Новосибирске. После получения РВП в ФМС на мой вопрос про миграционку мне ответили, что она теперь как бы не имеет значения, т.к. мы получили особый статус. После получения РВП я мотался в У-Ка на 10 дней, выехал по старой миграционке. Назад долго думал, какую дату выезда писать в новой миграционке. Взял, да и написал дату окончания РВП, т.е. 2017 год. На границе я уточнил, что у меня есть РВП, пограничник посмотрел и ни слова не сказал. Поставил в паспорт штамп о въезде и всё. До этого я въезжал по удостоверению и документы на РВП сдавал именно с миграционкой заполненной на удостоверение.
                                Последний раз редактировалось Nавигатор; 06-13-2014, 09:39 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X