Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    [/QUOTE]Поздравляю!! быстро вас к себе забрали) Вы работу нашли уже, жильё взяли?[/QUOTE]
    Спасибо!!! Квартиру купили еще до подачи документов, работаем, работу нашли сами еще с каз. паспортами, ЗП устраивает, а самое главное дети не болеют!!!

    Комментарий


      [QUOTE=Чудовперьях;935549]да, мы тоже в Новосиб подали, сейчас ждем ответ. Ездили этим летом туда, на разведку, узнали что там поле не паханое)) работать и работать. В общем жить можно.. если не лучше, то по крайней мере не хуже чем здесь.
      Вас уже одобрили? Если вы раньше нас уедете, напишите как все прошло с оформлением ПМЖ там:rtfm: (или если позвоните) а то каждый год новшества всякие.

      Мы подавали в июне, к сожалению программа тогда была еще не утверждена... ждем вот, надеемся, что хоть решение придет после НГ... Если все будет нормально, планируем переезд летом.

      Комментарий


        Поздравляю!! быстро вас к себе забрали) Вы работу нашли уже, жильё взяли?[/QUOTE]
        Спасибо!!! Квартиру купили еще до подачи документов, работаем, работу нашли сами еще с каз. паспортами, ЗП устраивает, а самое главное дети не болеют!!![/QUOTE]

        Хорошо когда всё удачно складывается. Вы на программу там подавали?Скажите пжл. в каком вы городе живёте?

        Комментарий


          Подскажите сколько времени делают Выезда на ПМЖ

          Комментарий


            Сообщение от Кристина_К Посмотреть сообщение
            Поздравляю!! быстро вас к себе забрали) Вы работу нашли уже, жильё взяли?
            Спасибо!!! Квартиру купили еще до подачи документов, работаем, работу нашли сами еще с каз. паспортами, ЗП устраивает, а самое главное дети не болеют!!![/QUOTE]

            Хорошо когда всё удачно складывается. Вы на программу там подавали?Скажите пжл. в каком вы городе живёте?[/QUOTE]
            Живем в Бийске, документы подавали в Бийске, удостоверение получали в Барнауле и заявление на компенсацию там же писали. На гражданство подавали по месту регистрации, т.е. в Бийске, ответ опять же давал Барнаул. Заявление на гражданство приняли 11.10.13, а решение о принятии в гражданство пришло 02.12.13, 04.12.13.
            Кстати перевод и заверение паспортов здесь дешевле стоит(100р+300р)...

            Комментарий


              Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
              Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
              да, мы тоже в Новосиб подали, сейчас ждем ответ. Ездили этим летом туда, на разведку, узнали что там поле не паханое)) работать и работать. В общем жить можно.. если не лучше, то по крайней мере не хуже чем здесь.
              Вас уже одобрили? Если вы раньше нас уедете, напишите как все прошло с оформлением ПМЖ там:rtfm: (или если позвоните) а то каждый год новшества всякие.

              Мы подавали в июне, к сожалению программа тогда была еще не утверждена... ждем вот, надеемся, что хоть решение придет после НГ... Если все будет нормально, планируем переезд летом.
              вместе поедем) мы тоже летом планируем.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от mamy Посмотреть сообщение
              Спасибо!!! Квартиру купили еще до подачи документов, работаем, работу нашли сами еще с каз. паспортами, ЗП устраивает, а самое главное дети не болеют!!!
              Хорошо когда всё удачно складывается. Вы на программу там подавали?Скажите пжл. в каком вы городе живёте?
              Живем в Бийске, документы подавали в Бийске, удостоверение получали в Барнауле и заявление на компенсацию там же писали. На гражданство подавали по месту регистрации, т.е. в Бийске, ответ опять же давал Барнаул. Заявление на гражданство приняли 11.10.13, а решение о принятии в гражданство пришло 02.12.13, 04.12.13.
              Кстати перевод и заверение паспортов здесь дешевле стоит(100р+300р)...[/QUOTE]еще вопрос...школа или детсад вас сразу взяли? там по прописке вроде только могут взять или можно выбрать школу. И программы у нас слишком разные? (мои уже радуются что не будет казахского языка, не дается он им, трояки)

              - - - Добавлено - - -

              модератор темы! обратите внимание на странные перепосты! я правильно цитировала, ничего не стирала, у других та же история. обратитесь к программисту вашему, чтоб глюки скоректировал.

              Комментарий


                Сообщение от vermont Посмотреть сообщение
                Подскажите сколько времени делают Выезда на ПМЖ
                Государственный орган

                Министерство внутренних дел РК

                Получатели услуги

                Физические лица (граждане РК, иностранцы и лица без гражданства)

                Место предоставления услуги

                Департаменты внутренних дел

                Стоимость услуги

                1 МРП

                Срок оказания услуги

                30 календарных дней



                по факту 40дней и не раньше сказала в миграционке Улеева Е
                Последний раз редактировалось Бабкаёжка; 12-25-2013, 12:29 PM.

                Комментарий


                  Всем привет! Почитала последние 10 страниц. Хотелось бы тоже высказать своё ЗА проставление штампа до выезда в РФ, лучше сделать всё как полагается, чтобы предотвратить возможные в последствии проблемы. Кому повезло, тому повезло, но не факт, что прокатит и у остальных. По поводу разрешения от родителей на выезд в РФ. У меня отец в ФРГ. Скоро предстоит процедура выписки. Но я с отцом общение не поддерживаю, и ничего толком о нем не знаю. При заполнении заявления на РВП, так и указывала в разделе о родственниках "дальнейший адрес не известен". Что же касается разрешения, то в ситуациях, когда его получить сложно, достаточно будет хотя бы ксерокопии паспорта родителя для нашей Каз. миграционки, по крайней мере такое имело место быть у моей знакомой. Но это всё дело случая, но я планирую поступить именно так. Теперь хотелось бы спросить. Пару страниц назад писали, что когда едешь за РВП в РФ, то до его получения нужно будет получить регистрацию на 3 месяца. Так ли это? Еще интересует такой момент. У кого-нибудь возникала такая ситуация, когда главный заявитель семьи после получения свидетельства решает не ехать в РФ, а его члены семьи решают ехать (в моем случае мать отказывается а сын планирует ехать). Дадут ли ему гражданства без заявителя? Поделитесь, если кто знает об этом.

                  Комментарий


                    Пару страниц назад писали, что когда едешь за РВП в РФ, то до его получения нужно будет получить регистрацию на 3 месяца. Так ли это?
                    именно так
                    Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                    правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                    Комментарий


                      Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                      именно так
                      В Новосибирске в ноябре этого года было не так. Как только получаешь в УФМСе паспорт с РВП, дают подписать бумажку, что ты обязуешься в течение 7 рабочих дней проставить в паспорте регистрацию, иначе, как сказала инспектор, будет штраф от 1 500 рублей.

                      Комментарий


                        Сообщение от Lilka Посмотреть сообщение
                        Всем привет! Почитала последние 10 страниц. Хотелось бы тоже высказать своё ЗА проставление штампа до выезда в РФ, лучше сделать всё как полагается, чтобы предотвратить возможные в последствии проблемы. Кому повезло, тому повезло, но не факт, что прокатит и у остальных. По поводу разрешения от родителей на выезд в РФ. У меня отец в ФРГ. Скоро предстоит процедура выписки. Но я с отцом общение не поддерживаю, и ничего толком о нем не знаю. При заполнении заявления на РВП, так и указывала в разделе о родственниках "дальнейший адрес не известен". Что же касается разрешения, то в ситуациях, когда его получить сложно, достаточно будет хотя бы ксерокопии паспорта родителя для нашей Каз. миграционки, по крайней мере такое имело место быть у моей знакомой. Но это всё дело случая, но я планирую поступить именно так. Теперь хотелось бы спросить. Пару страниц назад писали, что когда едешь за РВП в РФ, то до его получения нужно будет получить регистрацию на 3 месяца. Так ли это? Еще интересует такой момент. У кого-нибудь возникала такая ситуация, когда главный заявитель семьи после получения свидетельства решает не ехать в РФ, а его члены семьи решают ехать (в моем случае мать отказывается а сын планирует ехать). Дадут ли ему гражданства без заявителя? Поделитесь, если кто знает об этом.
                        у вас есть ксерокопии паспорта отца?

                        На консультации говорили....если главный заявитель отказывается, то и остальные автоматом тоже не едут( надо переоформлять на другого. Более того, главный заявитель после отказа больше не имеет права подавать на ускоренную программу, пофиг какие у него причины были.
                        Последний раз редактировалось Чудовперьях; 12-25-2013, 10:18 PM.

                        Комментарий


                          Сегодня мне ответили УФМС Новосибирска, что мое заявление рассмотрено (подавала в июне), но о решении сообщит ВГ Усть-Каменогорска... Прям уже не терпится узнать... Кто подскажет, в течение какого времени после рассмотрения приходит письмо с ответом??

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Lilka Посмотреть сообщение
                          Всем привет! Почитала последние 10 страниц. Хотелось бы тоже высказать своё ЗА проставление штампа до выезда в РФ, лучше сделать всё как полагается, чтобы предотвратить возможные в последствии проблемы. Кому повезло, тому повезло, но не факт, что прокатит и у остальных. По поводу разрешения от родителей на выезд в РФ. У меня отец в ФРГ. Скоро предстоит процедура выписки. Но я с отцом общение не поддерживаю, и ничего толком о нем не знаю. При заполнении заявления на РВП, так и указывала в разделе о родственниках "дальнейший адрес не известен". Что же касается разрешения, то в ситуациях, когда его получить сложно, достаточно будет хотя бы ксерокопии паспорта родителя для нашей Каз. миграционки, по крайней мере такое имело место быть у моей знакомой. Но это всё дело случая, но я планирую поступить именно так. Теперь хотелось бы спросить. Пару страниц назад писали, что когда едешь за РВП в РФ, то до его получения нужно будет получить регистрацию на 3 месяца. Так ли это? Еще интересует такой момент. У кого-нибудь возникала такая ситуация, когда главный заявитель семьи после получения свидетельства решает не ехать в РФ, а его члены семьи решают ехать (в моем случае мать отказывается а сын планирует ехать). Дадут ли ему гражданства без заявителя? Поделитесь, если кто знает об этом.
                          По-моему достать ксерокопию паспорта родителя, с которым не поддерживаешь отношения, еще сложнее...

                          Комментарий


                            [QUOTE=Красота;937001]Сегодня мне ответили УФМС Новосибирска, что мое заявление рассмотрено (подавала в июне), но о решении сообщит ВГ Усть-Каменогорска... Прям уже не терпится узнать... Кто подскажет, в течение какого времени после рассмотрения приходит письмо с ответом??

                            Нам до сих пор не пришло, подавали в апреле узнали о положительном ответе в ноябре, письма до сих пор нет, в нашей вг говорят " ждите':-)
                            ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                            Комментарий


                              Сообщение от Е.Д. Посмотреть сообщение
                              В Новосибирске в ноябре этого года было не так. Как только получаешь в УФМСе паспорт с РВП, дают подписать бумажку, что ты обязуешься в течение 7 рабочих дней проставить в паспорте регистрацию, иначе, как сказала инспектор, будет штраф от 1 500 рублей.
                              неправильно прочитал видимо...
                              Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                              правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                              Комментарий


                                кто-нибудь на днях был в ВГ?на консультацию большая очередь?быстро продвигается?во сколько надо подойти,чтобы быть первой?(чтобы знать,на сколько отпрашиваться с работы,хотя бы ориентировочно)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X